Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и я наконец установил в свой комп DVB S2 карту и настроил все как в 1-м посте (с Linux знаком всего полгода как, огромное спасибо за подробную инструкцию taraslp!). Впечатления..супер! Каналы переключаются быстро (полсекунды наверное), картинка HD впечатляет, запись отлично работает, EPG и т.д. Заметил только пока один баг, если переключать каналы с пульта (у меня китайский аналог MRC) в обратную сторону т.е. 2 -й затем 1-й и далее должен идти 160-й (по кругу) то XBMC вываливается при переключении после 1-го канала, Но это не большая проблема, пишу вот почему у меня после установки XBMC запускается только через терминал sudo XBMC! Т.е. нажатием на ярлык в гноме ничего не происходит. Если набрать в терминале XBMC без sudo то выдает вот такое: plt@htpc:~$ xbmc

Could not init logging classes. Permission errors on ~/.xbmc?

ERROR: Unable to create application. Exiting

Кто нибудь из уважаемых Гуру может подсказать где копать?

Openbox X-820CI. HTPC: AMD Athlon II X2 250, Asus M4A785G, Geforce GT430, TT S2-1600, ubuntu 10.10 + Tvheaded + XBMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система-Администрирование-пользователи и группы. Вы должны добавить своего пользователя в группу video....это где то давно уже обсуждалось забывается.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь в группе video..первым делом проверил не помогает..

Openbox X-820CI. HTPC: AMD Athlon II X2 250, Asus M4A785G, Geforce GT430, TT S2-1600, ubuntu 10.10 + Tvheaded + XBMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не большая проблема, пишу вот почему у меня после установки XBMC запускается только через терминал sudo XBMC! Т.е. нажатием на ярлык в гноме ничего не происходит. Если набрать в терминале XBMC без sudo то выдает вот такое: plt@htpc:~$ xbmc

Could not init logging classes. Permission errors on ~/.xbmc?

ERROR: Unable to create application. Exiting

По всей видимости , Вы установили XBMC в терминале под root. А в этом случае конфиги XBMC находятся не в папке home , а в папке root. И доступ к ним XBMC имеет только при запуске из терминала под root.

Вам нужно удалить XBMC из терминала под root:

sudo su
#Ввести пароль
apt-get remove xbmc

А затем установить его снова как обычный пользователь, из другого терминала. Как написано на первой странице.

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/dharma-pvr
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc

Успехов!

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы установили XBMC в терминале под root. А в этом случае конфиги XBMC находятся не в папке home , а в папке root. И доступ к ним XBMC имеет только при запуске из терминала под root.

Прошу прощения... я сейчас пользуюсь debian (2,5года до этого сидел на ubuntu ) в debian вообще принято ставить программы из терминала под root что вовсе не мешает приложениям запускаться от простого пользователя. Честно говоря я не понимаю как такое получилось и не совсем уверен что переустановка приложения даст положительный результат. попробовать конечно можно но только

# apt-get purge xbmc потом грохнуть каталог xbmc в домашней папке и посмотреть где в файловой системе остались папки от xbmc их тоже лучше убрать . Потом уже ставить за ново. Если и после этого будут старые грабли можно попробовать дать права на папку xbmc в домашнем каталоге как я понимаю $ sudo chmod -R 755 /home/pit/xbmc

Есть у меня подозрения что не надо было называть компьютер htpc

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум, я же не ясновидящий. От platk2 информации было получено минимум для анализа. Мне показалось , что ситуация аналогичная той , что я использую на своём компьютере. У меня два профиля настройки Tvheadend.

Если я запускаю командой: tvheadend, то настройки находятся по адресу: /home/Домашняя папка/.hts/tvheadend.

А если командой sudo tvheadend, то настройки находятся по адресу: /root/.hts/tvheadend

Мне так удобно , для того, чтобы на одном из профилей экспериментировать.

Для удобства у меня сделаны кнопки на верхней панели для запуска (с командами: tvheadend и sudo tvheadend ) и остановки Tvheadend ( с командами: pkill -9 tvheadend и sudo pkill -9 tvheadend ).

Ситуация с XBMC мне показалась аналогичной.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Приду домой попробую переустановить...Компьютер у меня вообще изначально назывался XBMC )))..это я его переименовал думал может в этом проблема, только после переустанавливать не пробовал. Кстати на ноуте с тогоже репозитория XBMC без проблем!

Openbox X-820CI. HTPC: AMD Athlon II X2 250, Asus M4A785G, Geforce GT430, TT S2-1600, ubuntu 10.10 + Tvheaded + XBMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полного удаления (по совету Ферума), все встало как надо. Я тут что еще хочу спросить, как кто пользуется режимами выключения/включения? Т.е. у меня после выхода из ждущего режима походу дела DVB карта не просыпается, tvheadend пишет вот что:

Aug 09 15:28:19 dvb: diseqc setup failed -1

Aug 09 15:28:19 subscription: "HTTP" subscribing on "Первый", weight: 150, adapter: "STV090x Multistandard", network:"NTV+", mux: "NTV+: 12,322,060 kHz Right (36)", provider: "HTB+", service: "Первый", quality: 100

Aug 09 15:28:24 subscription: "HTTP" unsubscribing from "Первый"

Перезапуск самого tvheadend ничего не дает, только рестарт компа. Пока установил с пульта включить/ выключить комп, но всетаки хотелось использовать ждущий режим, оно так быстрее...))

Openbox X-820CI. HTPC: AMD Athlon II X2 250, Asus M4A785G, Geforce GT430, TT S2-1600, ubuntu 10.10 + Tvheaded + XBMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю свежие деб-пакеты Tvheadend.

Для Ubuntu 11.04, 10.10 и 10.04.

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования каналов.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора

4. Включён список транспондеров EutelsatW4W7 для автоматического сканирования каналов ( 3 транспондера основных провайдеров ).

При сканировании списка транспондеров вместо "SYS_UNDEFINED" стали правильно прописываться в Modulation параметры транспондеров, но только DVB-S. Транспондеры DVB-S2 из списка не сканируются, но обещали исправить . Если исправят , тогда списки транспондеров полноценно заработают.

tvheadend_2.12.99p_20110819_i386.zip

tvheadend_2.12.99p_20110819_amd64.zip

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как добавить tvheadend в автозагрузку если у меня стоит xbmclive?

Почитайте эту страницу:

http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=265&page=60

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил tvheadend_2.12p-20110318_i386.deb отсканировал каналы в ручную но нет каналов триколора кроме 3.

установил tvheadend_2.12p-20110318_i386.deb отсканировал каналы в ручную но нет каналов триколора кроме 3.

это можно поправить

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил tvheadend_2.12p-20110318_i386.deb отсканировал каналы в ручную но нет каналов триколора кроме 3.

это можно поправить

и ещё во вкладке configuration-TV Adapters-services каналы триколор есть

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил tvheadend_2.12p-20110318_i386.deb отсканировал каналы в ручную но нет каналов триколора кроме 3.

это можно поправить

В этом деб-пакете не полностью реализована поддержка Триколора. Поставьте свежий. На этой странице чуть выше. И промапьте.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет .обнавился но проблема решилась по другому с шуры сервер не хочет работать .заменил на другого проваидера и каналы отсканировались и показуют

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сильно не пинать старого,просто ситуация следующая,до этого ставил Tvheadend в связке с XBMC-PVR на Ubuntu,все получалось и все работало.Сейчас имеется Acer Revo-3700,установлен XBMC Live,сверху накатил PVR,подскажите где почитать про установку Tvheadend на данную связку,ранее попадалось но не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка КДЕ при регистрации программы в SUSE 11.4

не могу начать авторизацию

ввожу

логин потом пароль, после ок, опять пустые поля логина и пароля

не могу аутенитифицироваться

пишет: ошибка авторизации, настройте кде

любой логин пойдёт. Рута? Или твой?-не надо

в группу video себя включил

запускаю первый раз чтобы зарегистрироваться с опцией -C

на убунту всё настроил без проблем

в сусе - настройте кде

что и где

я уже всех пользователей и группы обпизал. что кде надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сильно не пинать старого,просто ситуация следующая,до этого ставил Tvheadend в связке с XBMC-PVR на Ubuntu,все получалось и все работало.Сейчас имеется Acer Revo-3700,установлен XBMC Live,сверху накатил PVR,подскажите где почитать про установку Tvheadend на данную связку,ранее попадалось но не могу найти

Сам сейчас мучаюсь с этим же. Стоит сборка от xbmcfreak на основе xbmcLive (ubuntu 10.04 live, xbmc, tvheadend). Поставил дрова на DVB tevii s660 и собрку xbmc от Александра суркова. Поскольку tvheadend стоит старой версии без патчей - то естесственно возникает ряд проблем. Удаление предустановленного tvheadend и установка deb архива от taraslp решило проблемы, но tvheadend перестал запускаться автоматически при запуске. Пробовал все варианты предложенные на форуме - ничего не помогло (((

Если найдете решение - напишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка КДЕ при регистрации программы в SUSE 11.4

проблема ушла переносом программных файлов из домашней в корневую

после пуска оказалось, что tvheadend не сканирует транспондеры

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ушла переносом программных файлов из домашней в корневую

после пуска оказалось, что tvheadend не сканирует транспондеры

что посоветуете?

а если подсунуть готовый список с транспондеры.у меня 2-ubuntu одна тоже не хотела сканировать

триколор я подсунул с другой и каналы прописались

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ушла переносом программных файлов из домашней в корневую

после пуска оказалось, что tvheadend не сканирует транспондеры

что посоветуете?

Я третий день наблюдаю за Вашими муками и не знаю как Вам ответить , потому Вы ничего не написали.

Как Вы ставили Tvheadend (компилировали сами, брали готовый rpm-пакет) ?

Откуда у Вас появились программные файлы в домашней папке? Вы компилировали сами , без установки в систему?

Или программными файлами Вы называете конфиги из папки .hts/tvheadend ?

Каким образом Вы пытаетесь сканировать транспондеры. Откуда вы их берёте. Какая ваша последовательность действий? Какие спутники ?

P. S. На кой хрен Вам нужна эта SUSE, если на Ubuntu всё работает? Поставьте зелёную заставку с надписью "Open Suse" на рабочий стол в Ubuntu или Kubuntu. :D

В Open Suse тоже ядро, теже программы, что и в Ubuntu.

А главное отличичие - это отсутствие мощной поддержи сообщества, потому что сообщество малочисленное. Вот Вам и приходится задавать вопросы по Suse в теме про Ubuntu.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас мучаюсь с этим же. Стоит сборка от xbmcfreak на основе xbmcLive (ubuntu 10.04 live, xbmc, tvheadend). Поставил дрова на DVB tevii s660 и собрку xbmc от Александра суркова. Поскольку tvheadend стоит старой версии без патчей - то естесственно возникает ряд проблем. Удаление предустановленного tvheadend и установка deb архива от taraslp решило проблемы, но tvheadend перестал запускаться автоматически при запуске. Пробовал все варианты предложенные на форуме - ничего не помогло (((

Если найдете решение - напишите!!!

Я уже неоднократно писал , что не вижу смысла ставить XBMCLive , особенно , если Вы неуверенно себя чувствуете в консоли , если Вы новичок в Линуксе.

Зачем вам этот гемморой с консолью. Чем Вам мешает рабочий стол под мордой XBMC ? И даже если Вы любите всё делать в консоли, чем Вам мешает рабочий стол ?

Настройка автозапуска XBMC+HTS Tvheadend в Gnome и Unity:

Делаем автозагрузку Tvheadend.

Система -> Параметры -> Запускаемые приложения -> Добавить -> Название (Tvheadend) -> Команда tvheadend -> Комментарий (любой ).

Чтобы в XBMC работал PVR его нужно запустить после того как загрузится Tvheadend.

Делаем автозагрузку XBMC с задержкой.

Система -> Параметры -> Запускаемые приложения -> Добавить -> Название (XBMC) -> Команда sh -c "sleep 10 && xbmc" (10 - это количество секунд задержки, можете изменить на своё усмотрение) -> Комментарий (любой ).

Изображение

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал , что не вижу смысла ставить XBMCLive , особенно , если Вы неуверенно себя чувствуете в консоли , если Вы новичок в Линуксе.

Зачем вам этот гемморой с консолью. Чем Вам мешает рабочий стол под мордой XBMC ? И даже если Вы любите всё делать в консоли, чем Вам мешает рабочий стол ?

Положим все новички в начале а в итоге часть законченые... :D К счастью есть золотая середина. Если бы у меня возникла идея строить HTPC возможно я именно за этот дистрибутив и уцепился бы, при чём даже настроил бы всё как в линуксовом ресивере через telnet и ftp а при работе пользовался бы лентяйкой от спутниковой карты. Одно мне пока не понятно как настроить в tvheadend каналы и сервер шуры по честному не копируя с другого компьютера или дистрибутива не имея под рукой привычного браузера????

Возможно взять и сделать на шабашку какому нибудь неискушённому виндузятнику эдакое чудо паралельно с виндой , при этом не только сильно подрости в его глазах но и заработать денежку на свободном программном обеспечении. Да и потенциальный пользователь думаю был бы доволен, хочешь пользоваться привычным компьютером загружай виндовс. хочешь смотреть кино загружай XBMC почти сказка не правда ли...

Что касаемо консоли linux слушается её беспрекословно в отличии от графических утилит всё что нужно найти правильную команду.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий день наблюдаю за Вашими муками и не знаю как Вам ответить , потом

Вы ничего не написали.

Как Вы ставили Tvheadend (компилировали сами, брали готовый rpm-пакет) ?

я сам для suse собрал RPM

при сборке и установке получил только 1 предупреждение, что имя моего компьютера не включено сборку. работают некодированные каналы, а CWC не работает

это проблема ядра или чего другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете TVheadend и suse вместе пару раз встречалось для версий 11.2 и вроде 11.3 и упоминалось в одном сообщении что работает, но не понял декодирует ли

у меня есть убунту, там нормально с TVheadend. . вчера поставил сборку с сайта и удалил -просто 2 раза завис комп, и ещё почему у этой сборки не запускается TVheadend с закладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем автозагрузку Tvheadend.

Система -> Параметры -> Запускаемые приложения -> Добавить -> Название (Tvheadend) -> Команда tvheadend -> Комментарий (любой ).

У меня в убунту 10.10 через создание меню приложения в параметрах гугл хроме - запускается с закладки любого браузера, можно выбрать ещё и ярлык на рабочем столе, что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня возникла идея строить HTPC возможно я именно за этот дистрибутив и уцепился бы, при чём даже настроил бы всё как в линуксовом ресивере через telnet и ftp а при работе пользовался бы лентяйкой от спутниковой карты. Одно мне пока не понятно как настроить в tvheadend каналы и сервер шуры по честному не копируя с другого компьютера или дистрибутива не имея под рукой привычного браузера????

Ваша идея легко воплощается в жизнь. Браузер в XBMCLive встраивается, и настройку Tvheadend можно сделать "по честному", и HTPC получается полноценный: http://xbmc.ru/forum/showpost.php?p=819&postcount=6

Так что можно попробовать.

Возможно взять и сделать на шабашку какому нибудь неискушённому виндузятнику эдакое чудо паралельно с виндой , при этом не только сильно подрости в его глазах но и заработать денежку на свободном программном обеспечении. Да и потенциальный пользователь думаю был бы доволен, хочешь пользоваться привычным компьютером загружай виндовс. хочешь смотреть кино загружай XBMC почти сказка не правда ли...

Конечно сказка. И у меня на каждом компьютере стоит по 3-4 системы, и при включении я могу попасть в любую из них, и одна из них может быть с мордой XBMC. Но почему под мордой XBMC должна быть консоль, а не полноценная операционная система??? И Tvheadend будет настраиваться честно.

Что касаемо консоли linux слушается её беспрекословно в отличии от графических утилит всё что нужно найти правильную команду.

Я полностью с зтим согласен, но это не достоинство Линукса , а его проблема, демонстрирующая только низкое качество программного обеспечения. Вы меня хоть убейте, но я никогда не поверю , что список из десятка различных файлов, очень удобно копировать из одной директории в другую, в консоли. :D

И очень больно видеть, как установка банального браузера Google Chrome через Центр приложений Ubuntu, превращается в какую-то длительную , мучительную операцию для компьютера, а в терминале он ставится за несколько секунд.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам для suse собрал RPM

при сборке и установке получил только 1 предупреждение, что имя моего компьютера не включено сборку. работают некодированные каналы, а CWC не работает

это проблема ядра или чего другого?

Что значит не работает ?

Вписанные параметры шаринга красные или зелёные ?

Ядро тут не при чём.

Вы мне не ответили. Откуда у Вас появились программные файлы в домашнем каталоге ? Или это были конфиги ?

почему у этой сборки не запускается TVheadend с закладок?

Я не понимаю о чём Вы говорите. Как это "запускать TVheadend с закладок" ?

Tvheadend из браузера не запускается. В браузере Tvheadend можно настраивать через Web-интерфейс, Если он запущещен в системе.

В моих пакетах нет автозапуска. В мануале об этом написано.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не работает ?

Вписанные параметры шаринга красные или зелёные ?

Ядро тут не при чём.

Вы мне не ответили. Откуда у Вас появились программные файлы в домашнем каталоге ? Или это были конфиги ?

красные всегда и раньше и сечас

компилировал сперва через маке с кучей ошибок штук более ста, но потом и с этим добился нормальной работы кроме 2 моментов: не шарит и не встаёт в меню

сейчас чисто и гладко, в меню встаёт, но опять не шарит. может пакет особый для этого нужен? собирал из под чужой архитектуры, поэтому названия пакетов пришлось поменять в конфиге срц, при полной аналогии функции пакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша идея легко воплощается в жизнь. Браузер в XBMCLive встраивается, и настройку Tvheadend можно сделать "по честному", и HTPC получается полноценный: http://xbmc.ru/forum/showpost.php?p=819&postcount=6

Э нет openbox хоть и лёгкое но всё же DE не принципиально чем вы пользуетесь в суе: Gnome ,KDE, openbox, Enlightenment, LXDE, XFSE, Ice Win это занятое дисковое прстранство. съеденая оперативка.....знаю на современных машинах не критично но принципиально в том смысле что мы строим строго мультимедийный комбайн без лишних глюков в идеале ни чего лишнего...На крайний случай не плохо бы разработчикам XBMC интегрировать в дистрибутив собственный веб браузер, что несомненно подняло бы его рейтинг.Это сугубо моё личное мнение, возможно весьма субъективное...

Центр приложений Ubuntu я бы выжег калёным железом начиная с Ubuntu 10.10 и запретил бы о нём вспоминать по крайней мере по тому, что он открывается при ручной установке любого пакета который вовсе не обязательно будет приложением. DPKG прекрасно справлялась с подобными задачами.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...