Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Мда, за сутки этот XBMC вылетал на раб стол 5 раз, зависал 7 раз.

В винде хорошо что есть три волшебные кнопки ctrl+alt+del

Но в линухе нет такого и приходится после каждого зависания перегружать комп, что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

Короче ну нафиг этот ЛИНУХ, сижу опять на винде.

Да простят меня хинухсоиды.

Там все стабильно.

ctrl+alt+backspace (ну или как настроите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, за сутки этот XBMC вылетал на раб стол 5 раз, зависал 7 раз.

Короче ну нафиг этот ЛИНУХ, сижу опять на винде.

Да простят меня хинухсоиды.

Там все стабильно.

Я не адвокат и не религиозный фанатик. Я не буду биться головой об пол и защиать Линукс.

Если у Вас видеокарта AMD/ATI , то Вам с Линуксом не по пути :)

Я Вам уже об этом писал на форуме у Феррума. А Вы никак не уймётесь ;) пишите провакационные материалы про прелести видео от AMD, выкладываете скриншоты. Я повёлся на Ваши уговоры и неделю, с небольшими перерывами на работу, тестировал нетбук: 10.1" Acer Aspire One AO522-C58 (HD 1280x720) AMD C50(1.0), 2048, 320, AMD HD6250 (а Вы понты прогнали и с Линукса соскочили). Эта платформа совсем новая. Дрова и пакеты для неё , пока совсем сырые. С вашей помощью мне удалось включить аппаратное ускорение VAAPI на HD, но смотреть было невозмозно, сплошной мусор. Без VAAPI на HD 5 -10 кадров. XBMC , либо вообще не запускался, либо падал через несколько минут, а иногда и секунд.

В Windows сей девайс работает великолепно, идеально воспроизводит HD любого формата, по HDMI показывает на большом ТВ. От аккумулятора работает заметно дольше чем мой ASUS 1201N Atom330 NVIDIA ION, по производительности разницы на глаз не заметно. И очень хорошая цена. Для Windows, на сегодня, лучшее соотношение цена/качество.

P. S. У меня уже дурная мысль появилась:"Может пойти купить такую же видеокарту, как у Вас и начать её тестировать" :)

ctrl+alt+backspace (ну или как настроите).

Не создавайте у людей иллюзий. Возьмите сначала Видеокарту AMD, настройте, а потом советуйте. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создавайте у людей иллюзий. Возьмите сначала Видеокарту AMD, настройте, а потом советуйте.

Не припомню никакой проблемы с этим на HD 3850, которая была моей предыдущей видеокартой. Ну если что, допустим так: http://pingvinus.ru/note/ctrl-alt-backspace-ubuntu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню никакой проблемы с этим на HD 3850, которая была моей предыдущей видеокартой. Ну если что, допустим так: http://pingvinus.ru/note/ctrl-alt-backspace-ubuntu

С этим с чем ? Я говорю не про перезагрузку Х-сервера, а про работу Видеокарт AMD c HDTV.

HD 3850 в Линуксе не имеет аппаратной поддержки. Воспрозводить HDTV на ней можно только при условии мощного процессора. Качественного воспроизведения не получится.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим с чем ? Я говорю не про перезагрузку Х-сервера, а про работу Видеокарт AMD c HDTV.

HD 3850 в Линуксе не имеет аппаратной поддержки. Воспрозводить HDTV на ней можно только при условии мощного процессора. Качественного воспроизведения не получится.

Ну, Вы знаете, тогда общайтесь покорректнее, я отвечаю человеку по поводу вот этих его фраз: "В винде хорошо что есть три волшебные кнопки ctrl+alt+del

Но в линухе нет такого и приходится после каждого зависания перегружать комп, что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!", а тут вдруг мне советуют сидеть и помалкивать на том основании что Вы другое собираетесь иметь ввиду. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

уже очень давно пользую TVHEADEND ...

всегда смотрел нтв+ ... и было всё нормально ...

на этот раз взял триколор и не могу ничего посмотреть ... каналы не мапятся и всё тут

в tvheadend серв зеленый светится ... отвечает вот так

Jun 05 16:01:02 cwc: Attemping to connect to cserv8.net:13650
Jun 05 16:01:02 cwc: Connected to cserv8.net:13650
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Connected as user 0x6d to a 0x4a00-card [0x4ae1 : 00.00.00.00.00.00.00.00] with 1 providers
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: dre card
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Provider ID #1: 0x000000 00.00.00.00.00.00.00.00
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Will not forward EMMs (not allowed by server)
Jun 05 16:01:10 cwc: Got unexpected ECM reply (seqno: 1)

кто нить сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

уже очень давно пользую TVHEADEND ...

всегда смотрел нтв+ ... и было всё нормально ...

на этот раз взял триколор и не могу ничего посмотреть ... каналы не мапятся и всё тут

в tvheadend серв зеленый светится ... отвечает вот так

Jun 05 16:01:02 cwc: Attemping to connect to cserv8.net:13650
Jun 05 16:01:02 cwc: Connected to cserv8.net:13650
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Connected as user 0x6d to a 0x4a00-card [0x4ae1 : 00.00.00.00.00.00.00.00] with 1 providers
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: dre card
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Provider ID #1: 0x000000 00.00.00.00.00.00.00.00
Jun 05 16:01:02 cwc: cserv8.net: Will not forward EMMs (not allowed by server)
Jun 05 16:01:10 cwc: Got unexpected ECM reply (seqno: 1)

кто нить сталкивался с таким?

Вот об этом знаете http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...;f=14&id=68 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы знаете, тогда общайтесь покорректнее, я отвечаю человеку по поводу вот этих его фраз: "В винде хорошо что есть три волшебные кнопки ctrl+alt+del

Но в линухе нет такого и приходится после каждого зависания перегружать комп, что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!", а тут вдруг мне советуют сидеть и помалкивать на том основании что Вы другое собираетесь иметь ввиду. B)

Прошу прощения. Просто перезагрузка Х-сервера не решает проблемы. Программа не должна виснуть. Пользователь не обязан даже знать про эти кнопки.

У меня XBMC+HTS Tvheadend работает часами и без сбоев, и с аппаратным ускорением, но c VDPAU на NVIDIA.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я вообще не пойму ...

кто сейчас смотрит триколор через tvheadend на cbilling???

я уже и сервера пробовал перебирать и ip вместо доменно имени писал ... но не получается ничего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator ... спасибо ... только не особо понятно ... я уже 10 рез всё переустановил ... ставлю из репозитория

если есть возможность распишите по подробнее ...

личное сообщение не могу написать taraslp и kerber ... они как я понял хорошо разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRODIGY

Я не спец по линуксу, я вижу в вашем логе аналогичную ошибку, решение которой предложили на предыдущей странице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator ... спасибо ... только не особо понятно ... я уже 10 рез всё переустановил ... ставлю из репозитория

если есть возможность распишите по подробнее ...

личное сообщение не могу написать taraslp и kerber ... они как я понял хорошо разбираются

Свяжитесь со мной в Skype (taraslp), желательно через микрофон. Я не люблю эпистолярный жанр.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю деб-пакет с последней версией Tvheadend.

Проверен на Ubuntu 11.04 и 10.10 .

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования каналов.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора с cbilling.eu

4. Включён список транспондеров EutelsatW4W7 для автоматического сканирования каналов.

В списке 3 транспондера основных провайдеров. Для сканирования делаем:

Configuration->TV Adapters-> General-> Add DVB Network by location… ->

Выделяем EutelsatW4W7 -> Select satellite configuration -> Выбираем конфигурацию 36 градуса -> Add DVB Network

Поставьте галочки Configuration-> TV Adapters-> General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ), Idle scanning , Monitor signal qualiti , сделайте Save, и в списке Multiplexes сразу правильно пропишутся все транспондеры.

Ждём когда всё отсканируется

Могут случайно прописаться дубликаты некоторых транспондеров.

Отключаем автосканирование транспондеров, оно больше не нужно.

Для этого убираем галочку Configuration-> TV Adapters-> General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ) -> делаем Save.

Удаляем дубликаты транспондеров , если они прописались. Для этого выделяем ненужный транспондер и жмём Delete selected… .

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видеокарта у меня HD5450

Аппаратное ускорение VAAPI я настраивал по мануалу здесь

Взял для тестирования HD5450. На Ubuntu 11.04 аппаратное ускорение VAAPI на XBMC запустить не смог, но на 10.04 удалось. XBMC от Lars Op den Kamp.

Но есть одна серьёзная проблема с VAAPI не работает деинтерлейсинг.

Blu-Ray и BDRip 1080p идут отлично, а ТВ смотреть невозможно.

У кого Видеокарты AMD/ATI отзовитесь. Как дела с деинтерлейсингом при включённом VAAPI ?

Может быть есть другие репозитории на которых деинтерлейсинг при включённом VAAPI работает ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10.10 тоже запустил VAAPI.

На Ubuntu 11.04 в репозитории нерабочий пакет xvba-video (xvba-va-driver).

Исправленный можно поставить отсюда: https://launchpad.net/~rexbron/+archive/bugfixes

Или отсюда https://launchpad.net/ubuntu/+source/xvba-video . Пишут , что может подойти от Ubuntu 11.10 xvba-video (0.7.8-1ubuntu1) oneiric.

Проверить смогу только 30-го.

Но деинтерлейсинг с VAAPI так и не работает.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Спасибо за отличный мануал. Правда, пытаюсь приспособить его не под спутник, а под iptv...

Проблема такая: в xbmc в дополнениях Tvheadend не переходит в состояние "отключено" (кнопка Включено не активна, никакими средствами не нажимается). Соответственно, в меню LIVE TV не получается включить - ругается на отсутствие адддона. Не подскажете, в чем может быть проблема?...

Ubuntu 11.04, xbmc из "русского" ppa, Tvheadend из дебпакета в первом посте.

И еще вопрос: может, кто-нибудь знает, как в Tvheadend добавить плейлист с каналами? (есть файл вида .m3u)

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь приспособить его не под спутник, а под iptv...

Проблема такая: в xbmc в дополнениях Tvheadend не переходит в состояние "отключено" (кнопка Включено не активна, никакими средствами не нажимается). Соответственно, в меню LIVE TV не получается включить - ругается на отсутствие адддона. Не подскажете, в чем может быть проблема?...

Ubuntu 11.04, xbmc из "русского" ppa, Tvheadend из дебпакета в первом посте.

И еще вопрос: может, кто-нибудь знает, как в Tvheadend добавить плейлист с каналами? (есть файл вида .m3u)

Заранее спасибо за помощь!

1. Вы в Tvheadend настроили IPTV ?

2. В разделе Channels у Вас прописаны каналы ? Без этого в XBMC ничего не включится.

3. Если в Channels прописаны каналы то смотреть в XBMC можно из Видео → Файлы → Add Videos... → htsp://127.0.0.1:9982(если Tvheadend установлен на этом же компьютере) → OK

P. S. Я не совсем понимаю, что Вы хотите смотреть по IPTV. Мне кажется, что для просмотра IPTV достаточно одного XBMC.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде зделал по инструкции но при подключении TV → Основные → Включено → Ставим точку → Esc

вылетает Изображение

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде зделал по инструкции но при подключении TV → Основные → Включено → Ставим точку → Esc

вылетает -no pvr add-on could b*******bled.check your setting...

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде зделал по инструкции но при подключении TV → Основные → Включено → Ставим точку → Esc

вылетает -no pvr add-on could b*******bled.check your setting...

а Домашняя страница → Видео → Добавить источник → htsp://127.0.0.1:9982 → OK -невозможно подключиться к серверу .

post-73065-1310576754_thumb.jpg

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде зделал по инструкции но при подключении TV → Основные → Включено → Ставим точку → Esc

вылетает Изображение

Я что то не понял. Что именно Вы сделали из инструкции. Инструкция вот :

1. Вы в Tvheadend настроили IPTV ?

2. В разделе Channels у Вас прописаны каналы ? Без этого в XBMC ничего не включится.

3. Если в Channels прописаны каналы то смотреть в XBMC можно из Видео → Файлы → Add Videos... → htsp://127.0.0.1:9982(если Tvheadend установлен на этом же компьютере) → OK

P. S. Я не совсем понимаю, что Вы хотите смотреть по IPTV. Мне кажется, что для просмотра IPTV достаточно одного XBMC.

Вы не ответили ни на один из моих вопросов, кроме третьего, на который не имеет смысла отвечать, если нет ответа на первый и второй.

Ещё один вопрос. Вы промапили каналы ???

Если Вы не понимаете , о чём я говорю , свяжитесь со мной в Skype (taraslp).

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1. Вы в Tvheadend настроили IPTV ?- нет пытаюсь спутниковое тв.

2. В разделе Channels у Вас прописаны каналы ? Без этого в XBMC ничего не включится.-да прописились

3. Если в Channels прописаны каналы то смотреть в XBMC можно из Видео → Файлы → Add Videos... → htsp://127.0.0.1:9982(если Tvheadend установлен на этом же компьютере) → OK

так вот я и спрашиваю почемуто вылетает

невозможно подключиться к серверу .

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и спрашиваю почемуто вылетает

невозможно подключиться к серверу .

каналы должны быть промаплены то бишь программа tvheadend должна их " успешно обработать " через сервер шуры. Естественно когда вы настраиваете XBMC tvheadend должен быть запущен.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvheadend — трансляция в Интернет.

Сейчас, у многих из нас есть быстрый безлимитный интернет. Из внешней сети можно получать полноценную телевизионное изображение и даже, при достаточной скорости интернета - HDTV.

Когда Tvheadend работает в локальной сети , то просмотр телепрограмм на разных компьютерах с помощью XBMC, VLC или любого проигрывателя, который умеет принимать поток из сети, не вызывает ни каких проблем. Но чтобы открыть проход в ИНТЕРНЕТ нужно пойти на некоторые ухищрения.

Пользователь , который находится вдали от компьютера на котором стоит Tvheadend должен знать его IP-адрес. Если адрес статический , то нет проблем, но у большинства из нас адрес динамический и он регулярно меняется. Узнать его можно просто http://2ip.ru/ и потом сообщить удалённому пользователю, что конечно же не очень удобно. Чтобы обойти эту неприятность в Интернете существуют сервисы , которые позволяют связать Ваш динамический IP-адрес с DNS-именем. В итоге вы получаете постоянное DNS-имя, с помощью которого можно связаться с Вашим компьютером из любой точки , где есть Интернет. Одним из популярных сервисов является http://www.dyndns.com/ , DNS-имя там можно получить бесплатно. В Интернете есть много статей, описывающих регистрацию и настройки для этого сайта:

http://igorka.com.ua/2010-01-12/kak-nastro...ego-kompyutera/

http://www.q2w3.ru/2010/04/06/1557/

http://coder.v-tanke.ru/viewtopic.php?t=286

У меня роутеры D-Link DIR-615 (и DIR-300). На других роутерах D-Link настройки похожи. Принцип настройки роутеров других фирм одинаковый, только отличается интерфейс. Чтобы из Интернета подключится через DNS-имя прописываем TOOLS (Техническое обслуживание) → DYNAMIC DNS (Настройка DDNS) → Настройки полученные на dyndns.com → Save Settings

Изображение

Теперь Вы можете по DNS-имени подключиться к вашему роутеру, если он Вам разрешит, а он Вам не разрешит, потому что все входы (порты) у него закрыты, и он знать не знает на каком из компьютеров в Вашей локальной сети находится Tvheadend.

Резервируем постоянный IP-адрес для компьютера, на котором стоит Tvheadend.

SETUP (Установка) → NETWORK SETTINGS (Установка LAN) → Сomputer Name (выбираем нужный) → Save → Save Settings

Изображение

Открываем дверь в Интернет.

ADVANCED (Расширенные настройки) → PORT FORWARDING (Перенаправление портов)→ IP-адрес конечно Ваш → Save Settings

Изображение

Для VLC пропишите тоже. Как транслировать через VLC по мультикасту я напишу дальше.

Прописываем на удалённом компьютере в XBMC.

Просмотр через раздел ВИДЕО:

Домашняя страница → Видео → Файлы → Add Videos...-> htsp://hostname:9982 ( если Tvheadend запоролен htsp://логин:пароль@hostname:9982 → OK

Просмотр через LIVE TV:

Система → Дополнения → Включенные Дополнения → PVR clients →Tveadend HTSP Client → Настроить

Изображение

Жмём OK.

Включаем LIVE TV

Система → LiveTV → Основные → Включено → Ставим точку → Esc

Смотрим TV.

Какая же должна быть скорость Интернета для качественного просмотра ?

При просмотре SDTV средняя скорость потока колеблется от 3-х до 4-х мегабит, но на динамических сценах, при смене картинки происходит скачок до 8-9. Из опыта наблюдений, когда на обоих компьютерах скорость Интернета по 10 мегабит , то SDTV идёт стабильно и качественно. Даже в разных городах и в разных сетях..

При просмотре HDTV средняя скорость потока колеблется от 10-ти до 14-ти мегабит, но на динамических сценах, при смене картинки ещё больше. В сети Beeline, в одном городе у нас между абонентами 100 мегабит. Даже в разных районах показывает отлично. А вот при соединении разных сетей в двух городах проблемы, хотя в одном городе 20 мегабит, а в другом 25.

К сожалению на большом расстоянии скорость передачи не всегда бывает стабильной.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для Ubuntu 11.04 в обновлении появилось новое ядро 2.6.38-11.

Авторы взялись за голову и что-то там поправили.

Ну на новое ядро естественно нужно переставлять драйвера для DVB-карты (если она не поддерживается этим ядром ).

Но теперь не нужно устраивать танец с бубном, больше не нужно патчить, и делать make menuconfig чтобы отключить FireDTV and FloppyDTV.

Процедура установки дров на Ubuntu 11.04 теперь класическая.

sudo su
# вводим пароль
#устанавливаем недостающие пакеты
apt-get install build-essential linux-headers-generic mercurial subversion libncurses-dev libpng12-dev

#качаем v4l-dvb дрова s2-liplianin от Игоря Михайловича Липлянина - честь ему и хвала
cd /usr/src
hg clone http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin/
cd s2-liplianin
make && make install
#Перегружаем компьютер

Если вы сделали обновление ядра, то дравера нужно переставить снова.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деб-пакет Tvheadend для 64-х битной системы.

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования каналов.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора

4. Включён список транспондеров EutelsatW4W7 для автоматического сканирования каналов.

tvheadend_2.12.99p_20110727_amd64.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прописываем параметры шаринга Code Wordl Client → Add entry → Hostname (адрес сервера) → Port → Username (имя) → Password (пароль) → DES Key (обычно 01:02:03:04:05:06:07:08:09:10:11:12:13:14 можно без двоеточий, он потом сам поставит) → Update Card (поставить галочку) → Enabled (поставить галочку) → Save changes ( Если несколько пакетов, то добавляем ещё). Если сервер законнектился, то данные сервера станут зелёными, если нет — красными. ПОЖАЛУЙСТА!Приведите пример заполнения параметров из данного мне в биллинге файла конфигурации,например,Acamd."port"-что это?Куда подставлять цифры,идущие после имени сервера?моя DVB-карта Tehnisat SS HD2 определилась как какой-то процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА!Приведите пример заполнения параметров из данного мне в биллинге файла конфигурации,например,Acamd."port"-что это?Куда подставлять цифры,идущие после имени сервера?моя DVB-карта Tehnisat SS HD2 определилась как какой-то процессор.

Пример:

Конфиг cardclient.conf для плагина ACamd_0618

newcamd2:cserv16.net:20000:0/0500/ffff:Username:Password:0102030405060708091011121314 #НТВ+ (36e)

Hostname (адрес сервера) → cserv16.net

Port → 20000

0/0500/ffff - код кодировки и маска для Tvheadend не нужны

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...