Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый taraslp если не затруднит обновите пожалуйста ваш мануал по установке.Собираюсь на выходных попробовать ( уже в третий раз за 2 года ).

Мануал свежий, обновлён несколько дней назад.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто возможно впервые столкнулся рекомендую ознакомиться с мануалами по установке проприаретарного видеодрайвера http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=121859.0 и в части установки драйверов DVB карты http://www.linuxdvb.org.ru/wbb/index.php?p...ageNo=2607bd7e0

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. открытые каналы работают на ура.

А с этим что делать :

Connected as user 0x5e to a DRECrypt2-card [0x4ae1 : 00.00.00.00.00.00.00.00] with 1 providers

[iNFO]:cwc: cserv10.net: dre card

[iNFO]:cwc: cserv10.net: Provider ID #1: 0x000000 00.00.00.00.00.00.00.00

[WARNING]:cwc: Got unexpected ECM reply (seqno: 19)

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. открытые каналы работают на ура.

А с этим что делать :

Connected as user 0x5e to a DRECrypt2-card [0x4ae1 : 00.00.00.00.00.00.00.00] with 1 providers

[iNFO]:cwc: cserv10.net: dre card

[iNFO]:cwc: cserv10.net: Provider ID #1: 0x000000 00.00.00.00.00.00.00.00

[WARNING]:cwc: Got unexpected ECM reply (seqno: 19)

???

Code Word Client -> DES key -> не прописал 01:02:03:04:05:06:07:08:09:10:11:12:13:14

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, только поставил Убунту и столкнулся с проблемой - в окне браузера с настройками нет моей карточки (тт1401). Как посмотреть - определилась ли она в системе вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописано! Пробовал через : и без.

Настройки шаринга красные или зелёныё ?

Точнее даже так - в убунте она по команде dmesg | grep dvb есть. Но почему она не появляется в веб интерфейсе?

Покажите лог dmesg | grep dvb

У меня эта карта работает без драйверов. Какая версия Ubuntu ?

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[	5.797153] saa7146: register extension 'budget dvb'.
[	5.797552] budget dvb 0000:01:06.0: PCI INT A -> Link[APC1] -> GSI 16 (level, low) -> IRQ 16
[  343.489146] saa7146: unregister extension 'budget dvb'.
[  343.489372] budget dvb 0000:01:06.0: PCI INT A disabled
[  378.885065] saa7146: register extension 'budget dvb'.
[  378.885098] budget dvb 0000:01:06.0: PCI INT A -> Link[APC1] -> GSI 16 (level, low) -> IRQ 1

Ubuntu 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему она не появляется в веб интерфейсе?

Там multistandart adapter у меня например.....В линуксе за эти карточки отвечает модуль ядра а не отдельно выделенная программа как в виндовс. Устанавливая драйвера например от Липлянина мы просто пересобираем и добавляем некоторые модули ( ну если я правильно понимаю...).

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вообще никаких адаптеров в списке нет. На короткий момент что-то появляется, но потом не видно больше ничего.

У Вас случайно не сидит в системе VDR или MythTV, или getstream, или Sack-ng, которые забирают DVB-карту в своё пользование, и препятствуют Tvheadend получить к ней доступ ?

Может Вы их, когда-либо ставили, и забыли отключить ?

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки шаринга красные или зелёныё ?

зеленые.

Купил еще шару на НТВ+ без перебора идентов. Также зеленая с теми же ошибками, но работает.

Вместе с Триколором не заработала. Удалил шаринг Триколора, удалил все транспордеры,

вбил один транспордер НТВ+, все остальные сами прописались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще шару на НТВ+ без перебора идентов. Также зеленая с теми же ошибками, но работает.

Вместе с Триколором не заработала. Удалил шаринг Триколора, удалил все транспордеры,

вбил один транспордер НТВ+, все остальные сами прописались.

После недавнего изменения кодировки на Триколоре ширинг работает не у всех контор. Бывает что ключи приходят, но изображения нет.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас случайно не сидит в системе VDR или MythTV, или getstream, или Sack-ng, которые забирают DVB-карту в своё пользование, и препятствуют Tvheadend получить к ней доступ ?

Может Вы их, когда-либо ставили, и забыли отключить ?

Да нет - я же написал, что поставил с нуля убунту. Сразу же приступил к установке спутникового тв, т.к. только это мне мешает пересесть с винды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вообще никаких адаптеров в списке нет. На короткий момент что-то появляется, но потом не видно больше ничего.

....Как будто карта засыпает...( моё предположение ) как вариант поставить драйвера с linux tv или от Липлянина. Другой вариант возможно чужой deb пакет криво встаёт в вашей системе попробуйте скомпилировать сами. Программа практически без проблем компилируется. В любом случае необходимо доустановить в системе прогаммы-компиляторы и библиотеки. как вариант могу предложить пакет собраный на моей машине, просто уберите .zip из расширения.

hts_tvheadend_2.12_1_i386.deb.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ERROR]:webui: No source path providing HTTP content: "/static".Checked in "/home/alex/hts-tvheadend-2.12" and in the binary's embedded file system. If you need to move or install the binary, reconfigure with --release

[ERROR]:webui: No source path providing HTTP content: "/docs".Checked in "/home/alex/hts-tvheadend-2.12" and in the binary's embedded file system. If you need to move or install the binary, reconfigure with --release

[ERROR]:webui: No source path providing HTTP content: "/docresources".Checked in "/home/alex/hts-tvheadend-2.12" and in the binary's embedded file system. If you need to move or install the binary, reconfigure with --release

[INFO]:dvr: Creating new configuration ''

[WARNING]:dvr: Output directory for video recording is not yet configured for DVR configuration "". Defaulting to to "/home/alexey". This can be changed from the web user interface.

[INFO]:CSA: Using SSE2 128bit parallel descrambling

[NOTICE]:START: HTS Tvheadend version 2.12 started, running as PID:24310 UID:1000 GID:1000, settings located in '/home/alexey/.hts/tvheadend'

Вот что пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил нас сервере кухонном. очень понравилось что можно смотреть по сети

и картинка масштабируется во весь 22" экран.

Проблемы:

Настройки деинтерлейса не сохраняются.

HD каналы не показывают - серые квадраты и постоянное кэширование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил нас сервере кухонном. очень понравилось что можно смотреть по сети

и картинка масштабируется во весь 22" экран.

Проблемы:

Настройки деинтерлейса не сохраняются.

HD каналы не показывают - серые квадраты и постоянное кэширование.

Там где настройки деинтерлейса опуститесь пониже -> Установить для всех фильмов .

Про HD . Какая Видеокарта ?

Включите VDPAU

Если по Wi-Fi 802.11g , то будут проблемы, не хватает скорости. Нормально только на маленьком расстоянии от роутера, и если прямая видимость.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет

....я в курсе, что линукс система многопользовательская

/docresources".Checked in "/home/alex/hts-tvheadend-2.12"

settings located in '/home/alexey/.hts/tvheadend'

но не когда не пробовал держать настройки этой программы в домашних папках разных пользователей. Думаю вам нужно удалить пакет через synaptic , удалить полностью папки /hts в домашних директориях перезагрузиться вновь установить пакет ( а лучше скомпилировать его самостоятельно) и по новой настроить под каким нибудь одним пользователем.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где настройки деинтерлейса опуститесь пониже -> Установить для всех фильмов .

Про HD . Какая Видеокарта ?

Включите VDPAU

Если по Wi-Fi 802.11g , то будут проблемы, не хватает скорости. Нормально только на маленьком расстоянии от роутера, и если прямая видимость.

В жизни бы не догадался что фильмов=каналов.

Видео GeForce 210, драйвер стоит по умолчанию предлагаемый ubuntu 10.10.

На самом сервере запускаю XBMC, в настройках VDPAU зеленая точка горит.

На HD каналах 1-2 секунды появляется звук и часть изображения и начинается кэширование и так по кругу.

Пока смотрю по сети 100м проводной. На нетбуке openSuse 11.3 не запускается XBMC, поэтому Wi-Fi не могу проверить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни бы не догадался что фильмов=каналов.

Видео GeForce 210, драйвер NVIDIA стоит по умолчанию предлагаемый ubuntu 10.10.

На самом сервере запускаю XBMC, в настройках VDPAU зеленая точка горит.

На HD каналах 1-2 секунды появляется звук и часть изображения и начинается кэширование и так по кругу.

Пока смотрю по сети 100м проводной. На нетбуке openSuse 11.3 не запускается XBMC, поэтому Wi-Fi не могу проверить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео GeForce 210, драйвер стоит по умолчанию предлагаемый ubuntu 10.10.

На самом сервере запускаю XBMC, в настройках VDPAU зеленая точка горит.

На HD каналах 1-2 секунды появляется звук и часть изображения и начинается кэширование и так по кругу.

Пока смотрю по сети 100м проводной. На нетбуке openSuse 11.3 не запускается XBMC, поэтому Wi-Fi не могу проверить пока.

Вы двусмысленно излагаете.

Видео GeForce 210 стоит на сервере или на другом компе ?

драйвер стоит по умолчанию предлагаемый ubuntu 10.10 - драйвер по умолчанию не проприетарный с ним работать не будет. Вы ставили проприетарный драйвер nvidia 260.19.06 ???

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через несколько дней выйдет финальный релиз Ubuntu 11.04 Natty.

На новом ядре 2.6.38 tvheadend , скомпилированный для 10.10, у меня работать не захотел.

Поэтому выкладываю свежий деб-пакет Tvheadend для Ubuntu 11.04 Natty с патчем от WHT, исправляюшим ошибку сканирования каналов и поддержкой Кинорейсов.

Инструкция по установке на первой странице.

XBMC c PVR для Natty я пока не нашёл. Но без PVR появилась у авторов XBMC.

sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/unstable

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом ядре 2.6.38 tvheadend , скомпилированный для 10.10, у меня работать не захотел.

Давно (ещё с RC7) используя ядро 2.6.38 на 10.10 и нареканий по работе с tvheadend(ами), которые Вы здесь выкладываете (за что Вам огромное спасибо!) нет, всё гладко.

P.S. А по 11.04 к Вам как к обладателю Tevii 460 вопрос: возможно ли опять как и ранее обойтись без установки драйвера лишь "закинув" файлы в firmware? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Vasechkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно (ещё с RC7) используя ядро 2.6.38 на 10.10 и нареканий по работе с tvheadend(ами), которые Вы здесь выкладываете (за что Вам огромное спасибо!) нет, всё гладко.

P.S. А по 11.04 к Вам как к обладателю Tevii 460 вопрос: возможно ли опять как и ранее обойтись без установки драйвера лишь "закинув" файлы в firmware? Заранее спасибо.

Для Tevii 460 на 11.04 дрова не нужны, только firmware.

Прошу у Всех прощения. По своей невнимательности, я писал про неправильное сканирование списка транспондеров на 36-ом градусе и вводил всех в заблуждение. Tvheadend отлично сканирует список на 36-ом градусе. В авторской версии HTS Tvheadend есть список спутников, но в списке нет EutelsatW4W7. В прилагающемся деб-пакете список добавлен .

Сканируем так:

Configuration->TV Adapters-> General-> Add DVB Network by location… ->

Выделяем EutelsatW4W7 -> Select satellite configuration -> Выбираем конфигурацию 36 градуса ( Вот это я по невнимательности не сделал ) -> Add DVB Network

Ждём когда всё отсканируется.

Здесь деб-пакет с самыми свежим Tvheadend и списком транспондеров EutelsatW4W7, патчем от WHT и поддержкой Кинорейсов. Скомпилирован на Ubuntu 10.10.

P.S. Ещё раз прошу прощения.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглое изучение списка транспондеров в файле linuxtv_muxes.h, который прилагаются к Tvheadend меня сильно удивило. Я не нашел на Eurobird9_9_0E транспондеров Платформы HD и SD. Как оказалось последнее обновление файла linuxtv_muxes.h было 29 сентября 2008 года. Так что ручное сканирование , видимо остаётся пока актуальным. Либо нужно ручками править файл linuxtv_muxes.h для других спутников.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими восторгами и извинениями по поводу сканирования списка каналов я похоже погорячился , далеко не всё так радужно. Список каналов 36-го градуса, который я добавил в свой деб-пакет можно считать нерабочим. Все траспондеры которые будут отсканированы из списка лучше потом удалить. И это не моя вина. Файл со списком linuxtv_muxes.h от 29 сентября 2008 года, который прилагаются к Tvheadend - это насмешка над компьютерным сообществом. В нём не хватает многих параметров , которые мы вписываем при ручном сканировании, Как их туда вписать я не знаю. Так что ручное сканирование , видимо остаётся пока актуальным. Я установил у себе тарелку с тремя головками на 9 , 13 и 19 градусов и все списки оказались просто непригодными для сканирования.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...