Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

...А нельзя ли ещё точнее выразить Вашу мысль.

С версией (Kaffeine 1.1) работает через .... может открыть и за 5-секунд и за 40 - чаще вообще виснет , а с последней разрабной "svn" просто-напросто беспричинно вылетает

Есть ли смысл с ним заморачиваться? Не проще ли с Sasc-ng сразу поставить VDR или MythTV ?

Смысл в том-что он (Кафейник) благодаря библиотекам Xine и ускорителю Vdpau идеально показывает ХД-картинку ...

VDR-это пожизненный "геморой" , а про MythTV нескажу потому-что им незанимался

...Но подобными конфигами Вы можете распугать всех новичков от Линукса :) . Это очень страшно :D

больше небуду никого пугать .......

P.S. ...а вообще ребята с вашими знаниями пора-бы работать в этой ОС : http://www.calculate-linux.org/ru :lol:

Gentoo-x86_64-2.6.35.9 : AMD-Athlon-II-X3-435 : ASUS-M2N68-PLUS : GeForce-9400GT-512MB : SkyStar-HD2 : Kaffeine-1.0-svn3+Sasc-NG : Showtime-git+TVheadend-2.12 с патчем от WHT : "Platforma-HD" 9E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у которых стоит Gentoo достойны самого глубокого уважения. Я снимаю перед ВАМИ шляпу.

Многим, даже я бы сказал абсолютному большинству респондентов все эти линуксы скорей покажутся полной мутью....однако необходимо признать что мозги у таких людей работают будь здоров, нервы стальные и усидчивость выше всяких похвал (есть мнение, что это склонность к садомазохизму) :D :D :D

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ...а вообще ребята с вашими знаниями пора-бы работать в этой ОС : http://www.calculate-linux.org/ru :lol:

А шо мы с этого будем иметь ??? (Как говорят в Одессе).

Вы же провакатор ! Вы хотите втянуть нас в очередную авантюру. Мы же здесь слабохарактерные. Мы же можем поддаться пагубному влиянию. :)

Я уже качаю Calculate Linux. ;)

P. S. Я ставил Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu, Runtu, Mythbuntu, Linux Mint, Debian, Mandriva, Open Suse, Fedora, Russian Fedora Remix, ALT Linux, Google Chrome OS, маленькие дистрибутивы: SLAX , PuppyRus и это не полный список.

Я не увидел различий. Одно и тоже ядро, обвешанное одними и теми же программами. Меня поражает тупость, этих невероятно умных и образованных людей, которые создают эти дистрибутивы-близнецы, одевая их в разноцветные одёжки.

Рассуждения о философии дистрибутивов - сродни религиозному фанатизму.

Операционная система предназначена для выполнения поставленных задач. Это всего лишь вспомогательный инструмент. Он должен просто и незаметно работать. А в Линуксе это частенько доведено до полного абсурда. Большую часть времени я занимаюсь настройкой самой операционной системы. Не я ей пользуюсь, а она пользует меня. С некоторых пор меня перестали интересовать конечные результаты. Меня интересует только процесс настройки. Я настраиваю не для того , чтобы смотреть , а для того чтобы настраивать.

Пока я писал скачался Calculate Linux. :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде все настроил согласно мануалу, а xbmc мне говорит что не может подключится к серверу.

и как настраивать пульт? нет опыта для домохозяек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде все настроил согласно мануалу, а xbmc мне говорит что не может подключится к серверу.

1. Вы подключаетесь подключаетесь через PVR или через Видео ?

2. Если через PVR , то попробуйте через Видео ( в мануале описано как ).

P. S. Когда задаёте вопросы , пишите свою конфигурацию компьютера и номер релиза Линукса, чем больше тем лучше. Кто владеет информацией - тот владеет миром.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня 4 часа был в ступоре :angry:

xbmc наотрез отказался показывать ни один канал

tvheadend что-то странное с уровнями сигналов показывал 14% но не достаточных 70%

я думал на погоду туман

думал птицы свернули конвертер

в конце концов тарелку оторвали

через четыре часа я понял прикол :rolleyes:

я перепутал два кабеля от двух тарелок и двух спутников на 36 и 13 градусов

после полного обесточивания компьютера втыкания правильного кабеля от нужного спутника в нужный tvheadend

один долго и нудно двигал уровни

на втором еще все впереди

Может у кого есть под рукой tvheadend....deb с правильным eutelsat 36E ...muxes.h xnj, чтоб врукопашную опять полночи некомпилироватся?

можно тупо бинарник откомпилированный

штоб тупо в /usr/bin/ кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть под рукой tvheadend....deb с правильным eutelsat 36E ...muxes.h xnj, чтоб врукопашную опять полночи некомпилироватся?

можно тупо бинарник откомпилированный

штоб тупо в /usr/bin/ кинуть

Cканируем транспондеры НТВ+

Configuration->TV Adapters-> Multiplexes -> Add muxe(es) manually... и вписываеем параметры любого транспондера НТВ+. Например:

Frequency (khz): 11785000

Symbolrate (baud): 27500000

FEC: 3/4

Delivery System: SYS_DVBS

Constellation: QPSK

Polarisation: Circular right

Satellite config: 36

ADD

Теперь поставьте галочки Configuration-> TV Adapters-> General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ), Idle scanning , Monitor signal qualiti , сделайте Save, и в списке Multiplexes сразу правильно пропишутся все транспондеры НТВ+ и транспондер RSCC 12303000.

Триколор можно пока не сканировать. Всё равно в свете последних событий они не работают. Будут проблемы с транспондерами 12015000 и 12054000. Зато быстро. А со списком проблем будет намного больше.

P. S. Alextuzov: К Линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы.

Причем, чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cканируем ... Add muxe(es) manually... и вписываеем параметры ...

врукопашную

это все понятно

я ручками mc правлю настройки при умении быстрее и адекватнее

пока на больничном и трафик оплачен второй видеосерверочек собираю

я с работавшего первого компьютера tvheadend-a рабочие cwc dvbmuxes dvbtranspoders -ы таскаю чтоб не ждать часами

я вот смотрю тот tvheadend и xbmc на первом компьютере что я собирал из исходников просто в разы и гигабайты отличается

2мега -8мегов сканилка

200мега-1500мега показывалка

все сборки работают но с "заковырками"

за тут валявшийся deb пакет огромное спасибо за труд, но я не увидел автостарта где-то в дебрях /etc/init////

а в рукопашную поднимать и валить готовые eutelsatw4_36e настройки давать его типа

kill 1666

cp /mnt/flash/hts/.hts/tvheadend/dvbmux* /home/hts/.hts/tvheadend/dvbmux*

/usr/bin/tvheadend -f -u hts -g video

мне надоело

короче я опять пересоберу сборочку повидимому

вопрос:

А у вас какой размер рабочего /usr/bin/tvheadend ???

я смотрю на мелкий мой рабочий 1.7 мега и вызывает он у меня подозрения

(иногда веб морда матерится что transaction falied) результат есть но матерится временами

и чувствую зря я все возможные обновления накатывал на linux ubuntu 10.10. 7 февраля - чувствую мусора в систему накидал <_<

post-100092-1297154134_thumb.png

post-100092-1297154307_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами с собой разговариваете, или нужно отвечать???

Вы хоть сами поняли , что Вы написали?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врукопашную

это все понятно

я ручками mc правлю настройки при умении быстрее и адекватнее

пока на больничном и трафик оплачен второй видеосерверочек собираю

я с работавшего первого компьютера tvheadend-a рабочие cwc dvbmuxes dvbtranspoders -ы таскаю чтоб не ждать часами

я вот смотрю тот tvheadend и xbmc на первом компьютере что я собирал из исходников просто в разы и гигабайты отличается

2мега -8мегов сканилка

200мега-1500мега показывалка

все сборки работают но с "заковырками"

за тут валявшийся deb пакет огромное спасибо за труд, но я не увидел автостарта где-то в дебрях /etc/init////

а в рукопашную поднимать и валить готовые eutelsatw4_36e настройки давать его типа

kill 1666

cp /mnt/flash/hts/.hts/tvheadend/dvbmux* /home/hts/.hts/tvheadend/dvbmux*

/usr/bin/tvheadend -f -u hts -g video

мне надоело

короче я опять пересоберу сборочку повидимому

вопрос:

А у вас какой размер рабочего /usr/bin/tvheadend ???

я смотрю на мелкий мой рабочий 1.7 мега и вызывает он у меня подозрения

(иногда веб морда матерится что transaction falied) результат есть но матерится временами

и чувствую зря я все возможные обновления накатывал на linux ubuntu 10.10. 7 февраля - чувствую мусора в систему накидал

Простите , но пять раз перечитал пост и так и не понял, что хотел сказать автор....taraslp Подробнейшим образом описал весь процесс сканирования, да геморойно и что? Я не мудрствуя лукаво скопировал всю папку в домашней директории путь /home/username./hts/TVHEADEND на флешку а потом заменил ей аналогичную папку в другой системе....правда спутниковая карта всё равно multistandart и порт всё равно 0 для w4/w7 36E а подписочку на шуру и поменять через веб интерфейс поменять шесть сек действительно время съэкономлено.

Обновления системы как правило мусором не являются.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть оператор, который ретранслирует "Плatформу НD" в кабельной сети на частоте 318,374 МГц. Скорость потока 6931 мбит/с, Модуляция 256 QAM. По их утверждению в сам поток они не лезут, для просмотра с их стороны предлагается General Satellite HD 9320.

Есть компьютер с linux на борту и XBMC.

Интересует следующее:

1. Можно ли купив тюнер DVB-C и подключившись к какому-либо каршaринг-серверу смотреть этого самого провайдера?

2. Какой ТВ тюнер выбрать для этого? Обязательно ли ТВ тюнер должен поддерживать h.264 или нет (не ясно по той причине, что сам ТВ тюнер по идее не преобразует полученный сигнал из формата в формат, а лишь преобразует сигнал на определенной частоте в поток MPEG, который послали "на том конце" и может декодировать его, насколько я понимаю. Поправьте, пожалуйста, если я не прав). Пока что были обнаружены Technotrend TT-budget CI-1501 и TechniSat CableStar HD2 в качестве тюнеров, второй предпочтительнее, так как имеет на борту еще и картоприемник, что позволит также смотреть и кодированные обычные каналы с имеющейся карточкой. Подойдет ли что-то из перечисленного или лучше/дешевле выбрать что-то другое? имеет ли значение параматр модуляции (QAM) при выборе тюнера? Какие вообще могут всплыть подводные камни при такой схеме?

3. Как организовать всё это под linux (ubuntu server)? Нигде нет более менее подробной информации на эту тему... Хочется все же понять. Ранее в голове вырисовывалась такая картина:

а) DVB-C тюнер ↓

б) кто-то, кто декодирует через шаринг (sasng или что-то еще) ↓

в) какой-то виртальный DVB тюнер, на который приходит уже декодированный сигнал (эмулятор?) ↓

г) VDR ↓

д) XBMC ↓

е) Телевизор

Есть еще всякие эмуляторы, типа Mgcamd - непонятно, являются ли они заменой какой-то из цепочек или также нужны.

Прочитал тему и процесс стал немного яснее. Получается, что для работы всего этого добра достаточно схемы:

а) DVB-C тюнер ↓

б) HTS Tvheadend ↓

в) XBMC ↓

г) Телевизор

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно интересная.

Но работают ли эти DVB-C карты в Линуксе ?

В каком виде приходит поток ?

Будет ли работать шаринг с DVB-C ?

Если у Вас чешутся руки потестировать данный вариант, и ради такого кайфа вы согласны выкинуть на ветер стоимость DVB-C карты, то нам всем будет очень интересно узнать о результатах.

Если же Вы просто поставите тарелку и купите DVB-S2 карту, то это будет даже дешевле (DVB-C карты стоят дорого) и будет точно работать. Но ещё будет обладать намного большими возможностями.

Думайте.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrunt Вопрос ваш почти риторический

имеет ли значение параматр модуляции (QAM) при выборе тюнера?

этот вопрос скорей к авторам драйверов для DVB-C тюнера (ещё не факт что система опознает его из коробки).

Но самое интересное - неужели у нас и кабельное кто то расшаривает?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrunt неужели у нас и кабельное кто то расшаривает?

нет, в кабель запихнули спутниковый поток вышеозначенного оператора. И говорят, что в поток не вмешиваются, а значит кодировка спутниковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в кабель запихнули спутниковый поток вышеозначенного оператора. И говорят, что в поток не вмешиваются, а значит кодировка спутниковая.

Вчера запихнули, завтра выпихнули DVB-C тюнер лёг на полочку не проще ли купить тарелочку и DVB S2 карту там по крайней мере всё понятно гораздо больше возможности для маневра и выбор операторов есть.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запихнули, завтра выпихнули DVB-C тюнер лёг на полочку не проще ли купить тарелочку и DVB S2 карту там по крайней мере всё понятно гораздо больше возможности для маневра и выбор операторов есть.

Ну вообще, конечно, могут. Но ведь есть толпа народу, которому впихнули в собственность приставки, модули и карточки по некислой цене. Они так просто выпихнуть имхо уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

Но самое интересное - неужели у нас и кабельное кто то расшаривает?

рашаривать - то нет...

а вот взламывают - точно...

Teleclub (Swiss cable) - кабельное швейцарии...

ident 3B01 [Nagra]

N 3B01 01 C4FD87BFE1AE8B98 ; ECM Key 01

-------------------

Cablecom (Swiss cable network) 16.12.2010(тоже швейцарии)

ident 7301 [Nagra2]

Cablecom (Swiss cable network) Key 00: 71 AB 80 62 72 18 D4 5A 63 46 0D E1 6D BA D7 AA

Key 00 in HEX: 71AB80627218D45A63460DE16DBAD7AA

------------------------------

NTL (UK Cable) ID: 5401 (великобритании)

00:A9 5D 4E FE 20 E1 2D 03

01:5D 61 B2 C8 E7 DD F9 57

-----------------------------

Telewest (UK Cable) ID: 5A01/5B01 (тоже великобритании)

00: CF 53 0C 33 79 61 71 85

01: D2 F9 3F 22 0C A7 D6 C9

было бы что взламывать- а кто взломает - всегда найдётся... ;) :D

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Мне очень интересны ваши изыскания относительно tvheadend +tevii660 USB

Объясню - один нужный мне человек мается с просмотром каналов через DVB Dream -лучшее что он нашёл для себя и мне бы хотелось его слегка удивить но вы писали что есть какие то проблемы, возможно вам удастся их решить я бы и сам с удовольствием, но не покупать же специально карту.

Мне удалось частично решить проблему запуска Tevii s660 c Tvheadend. Как всегда через жо.. .

Драйвера на Tevii s660 usb ставил так: http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?p...18664#post18664 .

Только Tvheadend не работает.

Запускаю в терминале и получаю вот что:

1201N:~$ tvheadend -C

[WARNING]:accesscontrol: Created default wide open access controle entry

[iNFO]:dvb: Found adapter /dev/dvb/adapter0 (Montage Technology DS3000/TS2020) via USB (480 Mbit/s)

И всё останавливается.

Я пробовал дрова с tevii.com , linuxtv.org, всё бесполезно.

Kaffeine все каналы сканирует, открытые показывает.

На одном компьютере у меня стоит Tevii 460. Tvheadend на нём работал. Я установил на него дрова для Tevii s660 и она заработала. После этого я вытащил Tevii 460 и Tevii s660 стала работать в одиночку.

На другом компьютере я тоже поставил Tevii s660 и Tvheadend на нём тоже не заработал. Я отключил Tevii s660 и воткнул SkyStar 2, запустил Tvheadend и после этого подключил Tevii s660. И Tevii s660 опять заработала. После этого я также вытащил SkyStar 2 и Tevii s660 стала работать в одиночку.

На нетбуке Tevii s660 запустить не удалось, так как нет второй USB карты с которой работает Tvheadend. И в него нечего воткнуть для запуска Tvheadendа. А я Tevii s660 покупал как раз для нетбука. Я не успел найти что прописывается в Tvheadende , что позволяет ему запускаться. Сейчас я нахожусь в отъезде и отрезан от спутникового ТВ. Так что эксперименты временно приостановлены.

P. S.

Как же замечательно уродлив Линукс !

Как же притягательно уродлив Линукс !

И как он обворожительно уродлив ! :)

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система просматривается . у tvheadend наполняется кэш и всё начинает работать....недоработка в программе.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно не всё устраивает в этой жизни в новой Ubuntu да и давно хотелось попробовать "бабушку" debian . Получился как говорится и побочный продукт.

hts_tvheadend_2.12_1_amd64.zip

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно не всё устраивает в этой жизни в новой Ubuntu да и давно хотелось попробовать "бабушку" debian . Получился как говорится и побочный продукт.

Какое впечатление от Debian ? Debian последний ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое впечатление от Debian ? Debian последний ?

Да Debian Squeeze amd64. впечатления пока неоднозначные. С одной стороны сразу видно косячков против убунты меньше, но они всё же присутствуют и то что в Debian новинка в Ubuntu уже забывают, при чём возможно напрасно....Очень напоминает эдакий симбиоз убунту 9.04 и 9.10, при этом всё присутствует и нерабочий флопик от 9.10 и графическая утилита источники приложений и дрова от Липлянина компилятся без всякого menuconfig и kernelrelis. Основные кодеки уже в системе. Доставлял отдельно flashplugin , libdvdss 2, libxine1 и зависимости пришли вместе с k3d и krusader. По умолчанию устанавливается компилятор gcc4.3 однако в очень многочисленных репах (официальных и неофициальных) где всякого ПО наверно больше чем для винды нет проприаретарных драйверов на видюшку nvidia пришлось брать с оф сайта и компилить. Получил ругательство по поводу компилятора, пришлось качнуть 300 метров библиотек для gcc4.4 Ну и всё сразу собралось. Вообще компиляция в debian показалась мне проще, может быть лучше разрешаются зависимости. Система 64 битная только такую удалось поставить на мой процессор, возможно по этому она работает несколько быстрее Ubuntu i386 но есть и проблема, не как не удаётся заставить работать принтер canon i-sentiys LBP 3000 хотя под убунту он заводится с полоборота, но там старииный драйвер версии 1.30 , здесь устанавливается только 2.20 и странное дело вместо положенного /dev/usb/lp0 присутствует /dev/usb/lp1 Перечитал десятка два форумов по этой теме, пробовал указывать и lp0 и lp1 без разницы не каких ошибок и принтер молчит. Да кстати в процессе поисков натыкался, жалею что не оставил закладок на пару иностранных форумов. Там люди пишут что прекрасно работают на squeese c картой Skaystar S2.

С другой стороны отключать и включать компиз сложнее чем в убунту нет удобных флажков а есть графическая утилита редактор конфигурации гноме, где изменяя значение ключей можно всё менять, но с этим я пока не разобрался.Есть отдельная рутовская консоль и более удобный чем в убунту синаптик( информации больше и русификация на уровне).Нет Фаерфокса, вместо него аналогичный браузер IceWeasel.

Главный прикол для меня в том, что я впервые ставил систему по сети нашёл это достаточно удобным, даже при моём скрмном интернете со скоростью 1,4 мегабита весь процесс занял чуть более двух часов. Я даже задался риторическим вопросом - за чем я всё время качаю убунту на DVD, всё равно после установки еще обновлений 250-300 метров приходит.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за мануал!

Все работает на 5+. Даже мой глючный китайский дисек, купленный на рынке за 50 рублей работает как часы.

Пока не разобрался с кинорейсами, но по сравнению с windows приложениями это как перейти из каменного века в индустриальный.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за мануал!

Все работает на 5+. Даже мой глючный китайский дисек, купленный на рынке за 50 рублей работает как часы.

Пока не разобрался с кинорейсами, но по сравнению с windows приложениями это как перейти из каменного века в индустриальный.

Если Вы брали мой деб-пакет , то Кинорейсы должны работать. Если компилировали сами , то в файле tvheadend/src/cwc.c в 50-й строке :

#define CWS_NETMSGSIZE 272

нужно изменить значение 272 на 480

#define CWS_NETMSGSIZE 480

На всякий случай прилагаю откомпилированный самый свежий деб-пакет с исправлениями для Кинорейсов:

Насчет Ваших сравнений с Windows. Поумерьте Ваши восторги. Всё далеко не так прекрасно. Разве Вы не заметили, что большую часть моего мануала занимает описание борьбы с глюками. И этих глюков Tvheadende к сожалению немало. И работа PVR - пока сплошной глюк. И хотя я писал о поддержке в XBMC видеокарт ATI/AMD и Intel , но пока я не получил ни одного подтверждения. Вам просто повезло , что Ваше железо подошло для XBMC+HTS Tvheadend. Линукс - пока ещё каменный век. И он только делает первые шаги. Вы недостаточно хорошо знакомы с программным обеспечением для спутникового телевидения в Windows. Я просто люблю Линукс.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='taraslp' date='25.2.2011, 16:22' post='307734'

Насчет Ваших сравнений с Windows. Поумерьте Ваши восторги. Всё далеко не так прекрасно. Разве Вы не заметили, что большую часть моего мануала занимает описание борьбы с глюками. И этих глюков Tvheadende к сожалению немало. И работа PVR - пока сплошной глюк. И хотя я писал о поддержке в XBMC видеокарт ATI/AMD и Intel , но пока я не получил ни одного подтверждения. Вам просто повезло , что Ваше железо подошло для XBMC+HTS Tvheadend. Линукс - пока ещё каменный век. И он только делает первые шаги. Вы недостаточно хорошо знакомы с программным обеспечением для спутникового телевидения в Windows. Я просто люблю Линукс.

Вы верно меня не так поняли. Под каменным веком я как раз и имел виду программное обеспечение для сат тв под windows. Пробовал я там всё что только есть. И мне не понятно зачем progdvb 600 мегабайт оперативной памяти, а DVBLink Tvsource кушает 30% времени процессора. DVB Dream вылетает в БСОД когда ей захочется.

Может мне и повезло с оборудованием, но после того как я установил XBMC+HTS Tvheadend, я понял что мое железо может больше, а главное быстрее. Отсюда и сравнение с каменным веком...

P.S. Спасибо за подсказку с кинодромом, заработало.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно меня не так поняли. Под каменным веком я как раз и имел виду программное обеспечение для сат тв под windows. Пробовал я там всё что только есть. И мне не понятно зачем progdvb 600 мегабайт оперативной памяти, а DVBLink Tvsource кушает 30% времени процессора. DVB Dream вылетает в БСОД когда ей захочется.

Может мне и повезло с оборудованием, но после того как я установил XBMC+HTS Tvheadend, я понял что мое железо может больше, а главное быстрее. Отсюда и сравнение с каменным веком...

P.S. Спасибо за подсказку с кинодромом, заработало.

Я Вас очень хорошо и правильно понял. Это вы невнимательно прочитали моё послание.

Я повторю ещё раз. Программное обеспечение в Линуксе для сат тв - это каменный век (выражаясь Вашими словами). Отставание от Windows по многим позициям на несколько лет. HDTV заработало в Windows, практически сразу с его появлением . В 2006 году люди уже смотрели Чемпионат мира по футболу. В 2007 году PowerDVD7 уже имел аппаратное ускорение для HDTV и его кодеки использовались в проигрывателях SatTV и картинка уже была идеальной. А в Линуксе VDPAU в муках начало появляться только 2009 году , в сопровождении танца с бубном. А для ATI/AMD и Intel этот замечательный танец продолжается и сейчас. О поддержке оффициально заявлено , а программ , которые поддерживают нет. Ни одна программа в Линуксе никак не может научиться нормально сканировать каналы. Ну вот новый Kaffeine наконец-то научился, зато разучился делать шаринг и аппаратную поддержку. Установка и настройка программ в Линуксе - это страшный геморрой. Исключение составляют только: XBMC+HTS Tvheadend и Kaffeine 0.8.8. И то с очень большой натяжкой. Для того, чтобы Tvheadend полностью просканировал один спутник 36 градус, я потратил несколько месяцев.

P. S. А ProgDVB я ставлю за пять минут и он начинает идеально показывать. Отключите таймшифт и он не будет жрать 600 мегабайт, если вам их так жалко.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Мне очень интересны ваши изыскания относительно tvheadend +tevii660 USB

Объясню - один нужный мне человек мается с просмотром каналов через DVB Dream -лучшее что он нашёл для себя и мне бы хотелось его слегка удивить но вы писали что есть какие то проблемы, возможно вам удастся их решить я бы и сам с удовольствием, но не покупать же специально карту.

Ферум! Все мои "изыскания относительно tvheadend +tevii660 USB" успешно завершились. Tevii S660, с которой я мучился больше месяца, оказалась банально бракованной. Все сказки, что я про неё рассказывал нужно забыть. Два дня назад она скончалась, и вчера в магазине мне её по гарантии поменяли на новую.

Я включил её и она сразу заработала. Никаких танцев с бубном. Даже стало скучно. Работает очень хорошо, дрова самые свежие от Липлянина. Ставил на Ubuntu 10.10 и 9.10. И там и там без проблем. Каналы переключает очень быстро. Качество работы отличное.Можете спокойно идти ставить своему человеку.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум! Все мои "изыскания относительно tvheadend +tevii660 USB" успешно завершились. Tevii S660, с которой я мучился больше месяца, оказалась банально бракованной.

Спасибо! Как это не смешно но вот это весомый аргумент за наличие компа с виндой, можно было бы сразу карту поменять и не мучиться.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как это не смешно но вот это весомый аргумент за наличие компа с виндой, можно было бы сразу карту поменять и не мучиться.

Не угадали! В Windows карта работала замечательно, в Линуксе с Kaffeine тоже, а вот с Tvheaded не работала , а потом сразу умерла везде. Эта же неисправность, примерно в это же время, случилась у Липлянина, но он карту перепрошил, и она заработала, но я, к этому времени, карту уже поменял.

http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?p...19967#post19967

P. S. Согласен. А Винду всё равно иметь надо. B)

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kaffeine 1.1 сканирует замечательно, быстро и все каналы, ни одного пропущенного канала. Но Sasc-ng у меня не работает. Я перепробовал всё мануалы , которые мне удалось найти, на разных компьютерах и всё бесполезно. Всё компилируется без ошибок , появляется два адаптера , бегают логи в терминале, только ничего не показывает. Я ставил его раз 20. Помогите кто-нибудь!!!!!!!!

Собрал данную приблуду на debian squeeze не могу похвастать что всё получилось сразу и без ошибок, на против в пору писать целый талмут как я боролся с нестыковкой дров от Липлянина с дебиановскими сырцами ядра. Кстати пришлось систему перевесить на 32 битную ибо 64 битная для прямой работы не как не полходит....ну или руки прямей моих надо и во лбу пядей семь. Смею предположить, что вы не нашли тот самый нужный мануал о правке параметров в сырцах...Действительно первый раз канал открывается оооочень долго и не работает в debian VDPAU по ходу в принципе, но пользоваться можно. Если кому нибудь будет интересно подскажу ссылки.

kaffeine_sasc_ng_png.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...