Перейти к содержанию

разлочка Huawei E1550


inzer

Рекомендуемые сообщения

У меня не какие коды он ввести не предлагает, а если вставить сим др оператора то программа просто закрывается.

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не какие коды он ввести не предлагает, а если вставить сим др оператора то программа просто закрывается.

1.Извлекаем модем из компа, меняем симки, вставляем обратно в комп.

2.Запускаем программу ”Мегафон-интернет” или другую которая у вас установлена.

3.”Мегафон-интернет” или другая программа,вместо подключения предлагает ввести NCK-код,

Вы так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Извлекаем модем из компа, меняем симки, вставляем обратно в комп.

2.Запускаем программу ”Мегафон-интернет” или другую которая у вас установлена.

3.”Мегафон-интернет” или другая программа,вместо подключения предлагает ввести NCK-код,

Вы так делаете?

Это когда модем не залочен самой прошивкой,тогда через нск код.Есть модемы в частности билайновские(и мегафоновские попадались),которые не разлачиваются через нск а только через перепрошивку.Для этого и нужен флеш код

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выложить программы для разлочки моего модема и хотяб краткую инструкцию? Модем Huawei:Е150

Разлочил прогой E150Update_11.609.82.02.143.B427.exe

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лочил и прошивал только хайвеи 156,1550,1750.Вот ссылка на сайт по разлочке http://www.unlock-modem.ru/forum за хайвей 150 не знаю.Зарег-ся там и задай вопрос админу,может он чем поможет.Пока писал я вижу ты уже разлочил

Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лочил и прошивал только хайвеи 156,1550,1750.Вот ссылка на сайт по разлочке http://www.unlock-modem.ru/forum за хайвей 150 не знаю.Зарег-ся там и задай вопрос админу,может он чем поможет.Пока писал я вижу ты уже разлочил

Да, спасибо за помощь, разлочил и дэшбоард сменил.

Изображение

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня не хочет разлочиваться модем Мегафон Е1550 :(, я скачала программы готорые тут писали, но выдает EROR и всё, может проверите мои коды? Имей:353123033252643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон Е1550 Имей:353123033252643

Держи: Flash: 63419685 Nck: 51798587.Надеюсь все правильно сделано? нск код для разлочки, флэш при перепрошивке ПО модема

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже и так и так крутила, не получается, что делать-то? и коды правильно. Мне нужно до 30 апреля перелочить, я от Мегафона отказываюсь, там абон. плата

нет, модем именно Мегафон, но я скачивала все 3 файла чтобы разлочить, не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже и так и так крутила, не получается, что делать-то? и коды правильно. Мне нужно до 30 апреля перелочить, я от Мегафона отказываюсь, там абон. плата

нет, модем именно Мегафон, но я скачивала все 3 файла чтобы разлочить, не получается

Что конкретно не получается?Вставила симку другого оператора,запустила,что пишет модем?

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как было написано:

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся. - сделала

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину. - сделала

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. - вот здесь выдает Eror и всё

после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Found Phone, Phone Info:

- Manufacturer :huawei

- Model :E1550

- Revision :11.608.12.10.209

- Phone IMEI :357123033252643

Send Unlock Command... ERROR

Вот это пишет HUAWEI_MODEM_Code_Writer

Извини,не успел ответить,рабочий день закончился.Давай сделаем проще,не будем вчитываться в мануал юных техников и отбросим все твои скачанные проги.У тебя мегафоновский 1550,на ПК стоит программа для выхода-мегафон интернет.Как уже и писал,вставь чужую симку в модем,вставь модем в ПК и дождись автозапуска.Программа мегафона,должна тебе написать:введите код разблокировки(10 попыток).Вписываешь нск код и все должно разлочиться,если же модем не залочен в прошивку.Из всей моей практики попались только 2 таких мегафоновских калеки,остальные лочатся через нск без дополнительных программ и прошивок.Билайновские модемы лочатся только перепрошивкой через флэш код.Пробуй,потом отпишешься. Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи модем из компьютера, поставь симку мегафона, включи модем и посмотри он вообще у тебя работает? если заработает то выдерни опять из компьютера поставь симку билаин и воткни опять в компьютер, вылезет окно для ввода кода разблокировки, вводишь этот код (который выдал калькулятор) и все модем разлочен, я так делал все получилось

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разлочился, последняя попытка кода осталась :(

мне как всегда везет, что делать?

Первый раз в твоем случае такое наблюдаю.Ты сделала как я тебе писал или продолжаешь мучать модем анлок-прогами?Имей точно правильный?Код какой вводишь?Еще раз повторяюсь,NSK код разлочки,его вводить надо.FLASH код,когда модем перешиваешь новым ПО

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia, спасибо за помощь. Вобщем, ошибка была в документах к модему, а я и не перепроверила блин, имей неправильно на 1 цифру написали, уроды. Последняя попытка прошла успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia, спасибо за помощь. Вобщем, ошибка была в документах к модему, а я и не перепроверила блин, имей неправильно на 1 цифру написали, уроды. Последняя попытка прошла успешно :)

Кто же имей в бумажках смотрит,его под крышкой смотреть нужно,где слот под симку.Рад за тебя,что все получилось.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все сделала как надо, ввожу NCK, уже перепроверяла несколькими калькуляторами, а он его почему-то не берет и всё

Повезло тебе нереально с последней попыткой. Поздравляю :rolleyes:

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

день добрый,может кто помочь,следующая проблемка!можно ли прошить модем скайлаин adu-300a прошить,чтоб он работал с любыми сотовыми операторами?!а то на сколько мне известно,этот модем работает только в сети скайлаин!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

день добрый,может кто помочь,следующая проблемка!можно ли прошить модем скайлаин adu-300a прошить,чтоб он работал с любыми сотовыми операторами?!а то на сколько мне известно,этот модем работает только в сети скайлаин!заранее спасибо!

Дык :blink: он и не лочен у тебя, это же модем стандарта CDMA он в GSM сетях не потянет т.е. не будет работать и воообще в него вставляется не SIM карта а RUM карта :lol:

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает как можно увеличить скорость на модеме Е1550 до 7,2 Мбит/сек?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня модем E1550 прошил сам без проблем вообще,тоже конечно пришлось не мало полазать по форумам,вот 100% рабочая прошивка http://depositfiles.com/ru/files/eu8f9d7vl?redirect и программа калькулятор http://depositfiles.com/ru/files/663n9666f?redirect которая генерирует два кода по вашему IMEI модема, флеш код вводиться при прошивки и анлок код для разблокировки модема под все операторы вводиться уже после прошивки,программа сама запросит ввод кода!и не стоит никому платить деньки если можешь все сделать сам!)кстати прошивка подходить к многим другим модемам серии Е сам прошивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...