Перейти к содержанию

разлочка Huawei E1550


inzer

Рекомендуемые сообщения

Есть 3G модем Е1550 билайн, помогите разлочить под мегафоновскую симку, скачал разные калькуляторы, коды нашел, но куда их вводить не понятно, прошил его, но модем работает только с билайновской симкой, куда вводить код который выдал калькулятор?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3G модем Е1550 билайн, помогите разлочить под мегафоновскую симку, скачал разные калькуляторы, коды нашел, но куда их вводить не понятно, прошил его, но модем работает только с билайновской симкой, куда вводить код который выдал калькулятор?

калькулятор должен выдать тебе два кода:анлок и флэш код,билайновские модемы разлачиваются только через перепрошивку,при перепрошивке программа запросит у тебя флэш код,вводишь.После перепрошивки вставишь другую сим-модем ругаться больше не должен,все работает.Если при перепрошивке прога не запросила флэш код-тебе не повезло,попался модем с кастомизированной прошивкой-Билайн-живи на яркой стороне!Ну или как там....

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил, при прошивке код вводил, все прошло нормально, но мегафоновскую симку не видит, сеть не находит вообще, может не той прогой прошил? какой прогой надо было прошивать?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил, при прошивке код вводил, все прошло нормально, но мегафоновскую симку не видит, сеть не находит вообще, может не той прогой прошил? какой прогой надо было прошивать?

Update_11_609_18_00_00_B418.exe

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(inzer @ 6.1.2011, 16:50) *

Есть 3G модем Е1550 билайн, помогите разлочить под мегафоновскую симку, скачал разные калькуляторы, коды нашел, но куда их вводить не понятно, прошил его, но модем работает только с билайновской симкой, куда вводить код который выдал калькулятор?

Попробуй здесь http://www.unlock-modem.ru/forum , для своего ZTE я нашел все ,что нужно,но есть и для Huawei E1550 ,может и тебе поможет.

Openbox 300(800),S1,Sky Prime HD,GM990Spark

1,10m*2
4w-0.8w-4.8e-13e-31e-36e twin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о разлочке Е1550 и ему подобных прокатывает почти на всем модемах.

Качаете прикрепленный архив там 3 софтины.

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся.

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину.

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

П.С. Писал по памяти, так что если не понятно пишите буду помогать.

E1550.zip

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не совсем понятно а перешивать зачем надо было?

БИЛАЙНОВСКИЕ 1550 НСК КОДОМ НЕ ЛОЧАТСЯ!!!Для разлочки требуется перепрошивка с флэш кодом,иначе постоянно будет писать:КОРРЕКТНАЯ РАБОТА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С СИМ БИЛАЙН.На них(модемах)отсутствует возможность ввести 10 раз нск код,пробовал через хайвей коде вритер,все равно просит вставить сим билайн

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИЛАЙНОВСКИЕ 1550 НСК КОДОМ НЕ ЛОЧАТСЯ!!!Для разлочки требуется перепрошивка с флэш кодом,иначе постоянно будет писать:КОРРЕКТНАЯ РАБОТА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С СИМ БИЛАЙН.На них(модемах)отсутствует возможность ввести 10 раз нск код,пробовал через хайвей коде вритер,все равно просит вставить сим билайн

Значит хозяевам Билайновских модемов не повезло реально.

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хозяевам Билайновских модемов не повезло реально.

Ну почему же,помогает перепрошивка хайвеевской фирменой при которой прога и запрашивает флеш код,а дальше можно прошить любой дашбоард по вкусу:хайвей,мегафон,билайн,мтс,теле2

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не совсем понятно а перешивать зачем надо было?

Лично я перешёл на альтернативный Dashboard Mobile Partner Rus, тем самым избавился от надоевших надписей и лого Билайн,Мегафон,МТС и др., в менеджере профилей уже есть настройки для Билайна, МТС, Теле2 и Мегафона. Установить Dashboard очень просто: скачиваем архив, распаковываем, запускаем Mobile Partner Rus.exe, дэшбоард зальётся в автоматическом режиме.

Подробное описание и комментарии здесь:

http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, спасибо всем, теперь пашет с любой симкой, перешивать надо было, чтобы мегафоновскую симку можно было поставить, когда покупался был за 100 руб/месяц безлимит, давали 1Гбт без ограничения по скорости, теперь таких тарифов нет, деньги жрет по 700-800 руб/месяц, сейчас перешел на мегафон, 350 руб/месяц безлимит, 4 Гбт дают без ограничения по скорости, все летает на 3G

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коротко о разлочке Е1550 и ему подобных прокатывает почти на всем модемах.

Качаете прикрепленный архив там 3 софтины.

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся.

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину.

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

П.С. Писал по памяти, так что если не понятно пишите буду помогать.

А какой вводить код надо вводить Flasheo или Desbloqueo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вводить код надо вводить Flasheo или Desbloqueo

Desbloqueo если для метода написанного мной. Flasheo используется при перепрошивке девайса.

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я перешёл на альтернативный Dashboard Mobile Partner Rus, тем самым избавился от надоевших надписей и лого Билайн,Мегафон,МТС и др., в менеджере профилей уже есть настройки для Билайна, МТС, Теле2 и Мегафона. Установить Dashboard очень просто: скачиваем архив, распаковываем, запускаем Mobile Partner Rus.exe, дэшбоард зальётся в автоматическом режиме.

Подробное описание и комментарии здесь:

http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550

Вообще-то мы говорили об разлочке модема, а не о замене дашборда. Это разные вещи.

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о разлочке Е1550 и ему подобных прокатывает почти на всем модемах.

Качаете прикрепленный архив там 3 софтины.

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся.

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину.

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

П.С. Писал по памяти, так что если не понятно пишите буду помогать.

почему у меня пишет "Send Unlock Command... ERROR" и какой код вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй все получится, я даже голосовые функции включить умудрился, вот здесь есть разные дашбоарды со скинами http://tech-life.org/forum.html?func=view&...08&catid=15

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй все получится, я даже голосовые функции включить умудрился, вот здесь есть разные дашбоарды со скинами http://tech-life.org/forum.html?func=view&...08&catid=15

ну спасибо буду пробовать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня пишет "Send Unlock Command... ERROR" и какой код вводить?

вставляешь модем без симки в юсб порт компьютера, запускаешь вот ету прогу Update_11_609_18_00_00_B418.exe, вылезет окно для ввода кода, вводишь туда Flash код который выдал калькулятор, пойдет прошивка, потом выдергиваешь модем, вставляешь мегафоновскую симку, вставляешь модем в юсб порт, вылезет окно для ввода кода разблокировки, вводишь туда второй код который выдал калькулятор (Unlocin), и все моде разлочен, потом можешь прошить дашбоард, ссылку давал выше

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще попадаются кривые калькуляторы, некоторые неверные коды выдают, поэтому скачай разные и пробуй

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще попадаются кривые калькуляторы, некоторые неверные коды выдают, поэтому скачай разные и пробуй

А можете мне через свой калькулятор вот IMAIL 352445040589849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне через свой калькулятор вот IMAIL 352445040589849

Держи,надеюсь ты имей правильно написал: Flash: 64434906

Nck: 43416068

Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи,надеюсь ты имей правильно написал: Flash: 64434906

Nck: 43416068

а может это быть если он (Киевстар). Уже пробовал по разному. И еще проблем я до того как прошивать поменял на нём родную программу "HUAWEI Modem Plus"поставил. это могло повлиять на прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляешь модем без симки в юсб порт компьютера, запускаешь вот ету прогу Update_11_609_18_00_00_B418.exe, вылезет окно для ввода кода, вводишь туда Flash код который выдал калькулятор, пойдет прошивка, потом выдергиваешь модем, вставляешь мегафоновскую симку, вставляешь модем в юсб порт, вылезет окно для ввода кода разблокировки, вводишь туда второй код который выдал калькулятор (Unlocin), и все моде разлочен, потом можешь прошить дашбоард, ссылку давал выше

А эта прога для киевстаровского Е1550 пойдет ? (customized firmware)? Если да, то где ее скачать? Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще-то мы говорили об разлочке модема, а не о замене дашборда. Это разные вещи.

Ответ на сообщение #15

А вы перед тем как писать открывали ссылку которую я дал?

http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550

Заголовок:

Разблокировка 3G модема Мегафон Huawei E1550

.................................................программа нашлась абсолютно бесплатно, качаем её здесь. Для получения заветного кода разблокировки нам необходимо перейти на вкладку HUAWEI IMEI и в поле ввести IMEI модема, который можно найти под крышечкой на задней панели. Нажимаем CALC, в левой части окна появятся два значения: Flashing и Unlocking. Нас интересует значение Unlocking, копируем его в ”Мегафон Интернет”, после чего модем считается разблокированным. ..........................................................................

Изменено пользователем aleks72118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коротко о разлочке Е1550 и ему подобных прокатывает почти на всем модемах.

Качаете прикрепленный архив там 3 софтины.

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся.

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину.

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

П.С. Писал по памяти, так что если не понятно пишите буду помогать.

Доброй НОЧКИ Людям ХОРОШИМ! Вопросик у меня следующий E1550 разлочил, HyperTerminal на Висту поставил, команду AT^U2DIAG=0 для того чтобы Е1550 работал только как модем ЗНАЮ!!! Как(где? куда) ее в HyperTerminal ввести чтобы потом у меня ч/з DIR-320 соединение автоматом поднималось ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй НОЧКИ Людям ХОРОШИМ! Вопросик у меня следующий E1550 разлочил, HyperTerminal на Висту поставил, команду AT^U2DIAG=0 для того чтобы Е1550 работал только как модем ЗНАЮ!!! Как(где? куда) ее в HyperTerminal ввести чтобы потом у меня ч/з DIR-320 соединение автоматом поднималось ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

напиши в личику асю помогу ....

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коротко о разлочке Е1550 и ему подобных прокатывает почти на всем модемах.

Качаете прикрепленный архив там 3 софтины.

1. Сначала открываете калькулятор и там вводите свой имей получаете 2 кода. Скопируйте они вам пригодятся.

2. Устанавливаете DC-Unlocker client. Вставляете модем без симки в УСБ и запускаете родную софтину и после того как он определился в порте закрываете ее. Запускаете DC-Unlocker client и жмете detect modem (лупа). Проверяете количество оставшихся попыток ввода кода, должна присутствовать строчка Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10). Убедившись что попытки еще есть закрываете софтину.

3. Запускаете HUAWEI_MODEM_Code_Writer. Жмете Select com-port далее detect в строчке должен определиться ваш модем. если определился жмете accept. Потом жмите unlock modem появится новое окно в которое необходимо вбить код который вы получили из калькулятора и нажимаете ОК. после того как лог закончит писаться закрываете программу.

4. далее опять делаете действия по пункту 2 за исключением запуска родной софтины и в логе ищете строчку SIM Lock status : unlocked

Поздравляю ваш модем может работать с любыми СИМками!!! А далее можете и прошивку, и дашборд менять по вашему желанию.

П.С. Писал по памяти, так что если не понятно пишите буду помогать.

А для разлочки HUAWEI Е150 подойдет?

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для разлочки HUAWEI Е150 подойдет?

Разблокировка 3G модема Мегафон Huawei E1550 и ему подобных прокатывает почти на всех модемах.

Источник: http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550

Мегафон 3G модем Huawei E1550

На днях мне достался от друга 3G модем Huawei E1550, залоченный под Мегафон. Представляет он из себя USB-донгл, на задней стороне которого расположены разъем под SIM-карту и Micro SD ридер. Итак, вставляем симку Мегафон и подключаем модем. В диспетчере устройств появляется три новых устройства:

Huawei Mass Storage USB Device – так называемый дисковод, с которого производится установка драйверов. Также нам предлагают установить приложения MegaFon Internet и MultiFon;

HUAWEI MMC Storage USB Device – кард-ридер Micro SD;

HUAWEI Mobile Connect – 3G Modem – сам модем.

Установка модема проходит без проблем: драйвера и ”Мегафон Интернет” встали на свои места. В ”Мегафон Интернет” уже имеется предустановленный профиль для подключения, нам остаётся только нажать кнопку ”Подключить”. На вкладке ”Статистика” можно посмотреть общий объём потребленного трафика, скорость соединения на приём и отдачу, время соединения. Что же будет, если вместо симки Мегафон мы вставим, например, МТС?

Итак, извлекаем модем, меняем симки, вставляем обратно. ”Мегафон-интернет” вместо подключения предлагает ввести NCK-код, без которого работать отказывается. В интернете на данный момент довольно много интернет сервисов, предлагающих за вознаграждение предоставить NCK-код или программу, его высчитывающую. Погуглив с некоторое время, программа v4mpire_unlocker нашлась абсолютно бесплатно, скачиваем её здесь http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550 . Для получения заветного кода разблокировки нам необходимо перейти на вкладку HUAWEI IMEI и в поле ввести IMEI модема, который можно найти под крышечкой на задней панели. Нажимаем CALC, в левой части окна появятся два значения: Flashing и Unlocking. Нас интересует значение Unlocking, копируем его в ”Мегафон Интернет”, после чего модем считается разблокированным. Теперь для подключения остаётся создать профиль для нового оператора: заходим Инструменты – Опции… – Управление профилем – Новый. Заполняем по порядку: Имя профиля – MTS Internet; APN – статический; internet.mts.ru; Номер доступа – *99#; Имя пользователя – mts; Пароль – mts. Расширенные настройки оставляем по умолчанию, нажимаем ”Сохранить”. Нужный профиль можно выбрать на вкладке ”Подключение”.

Что можно еще добавить? Лично я перешёл на альтернативный Dashboard Mobile Partner Rus, тем самым избавился от надоевших надписей и лого Мегафон, в менеджере профилей уже есть настройки для Билайна, МТС, Теле2 и Мегафона. Установить Dashboard очень просто: скачиваем архив, распаковываем, запускаем Mobile Partner Rus.exe, дэшбоард зальётся в автоматическом режиме.

Удачных разблокировок!

201 комментариев для статьи ”Разблокировка 3G модема Мегафон Huawei E1550” http://unicum.ws/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%...BD-huawei-e1550

Изменено пользователем aleks72118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...