Перейти к содержанию
denis_naum

[Решено]: Проблемы с просмотром с НТВ+ (36е)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи у знатоков. Лет пять пользуюсь Scyway Classic первого поколения совместно с шарингом отсюда и горя не знал до сегодняшнего дня. Проблема следующего характера: постепенно пропал сигнал практически со всех транспондеров тарелки 36-го градуса. Остался устойчивый сигнал на транспондерах: 11881, 12174, 12226, 12265, 12341. Пробовал дергать тарелку сигнал только становился хуже. Крутить ее и голову можно только с верхолазами. Прошу помощи кто с таким сталкивался. Как правильно продиагностировать в чем проблема?  В какую сторону копать даже не могу предположить? Если создал тему не там заранее извиняюсь.

Поделиться сообщением

@denis_naum

Если есть у знакомых ресивер ( заведомо исправный), подключите его к своей тарелке и проверьте. Или же свой у кого-то, у кого сигнал на его ресивере хороший.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

@denis_naum

Если есть у знакомых ресивер ( заведомо исправный), подключите его к своей тарелке и проверьте. Или же свой у кого-то, у кого сигнал на его ресивере хороший.

Сейчас достал с полки globo 4060 такая же ситуация. Сигнал на тех же транспондерах показывает получше, на остальных ноль. Не ресивер вроде. Я правильно понимаю что просто покрутить тарелку ничего не даст?

Поделиться сообщением

19 минут назад, denis_naum сказал:

Остался устойчивый сигнал на транспондерах: 11881, 12174, 12226, 12265, 12341.

у вас не работает вертикаль, только горизонталь, замена конвертера решит ваши проблемы

Поделиться сообщением

Только что, denis_naum сказал:

Я правильно понимаю что просто покрутить тарелку ничего не даст?

Даст если вы уверены что проблема именно в настройках тарелки.

Поделиться сообщением

Только что, Geroy сказал:

Даст если вы уверены что проблема именно в настройках тарелки.

Не уверен вообще ни в чем. Пишу на форум именно поэтому.

1 минуту назад, sdtu2008 сказал:

у вас не работает вертикаль, только горизонталь, замена конвертера решит ваши проблемы

Если это так, то это жесть. Кроме головы еще и альпинист-верхолаз нужен. Замена это прямо спецоперация.

Поделиться сообщением

@denis_naum

Вы указали все транспондеры в левой круговой поляризации и они все DVB-S, другие в DVB-S2  и ваш Глобо их просто не видит. Попробуйте на своем классике еще проверить 12380 L, 12418 L, 12456 L.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Navigator сказал:

@denis_naum

Вы указали все транспондеры в левой круговой поляризации и они все DVB-S, другие в DVB-S2  и ваш Глобо их просто не видит. Попробуйте на своем классике еще проверить 12380 L, 12418 L, 12456 L.

Да на этих сигнал есть

Поделиться сообщением

@denis_naum

Тогда вероятнее всего конвертер или же в ресивере не работает одна поляризация. Проверить можно напряжение при переключении поляризаций в ресивере мультиметром или же как вам советовали выше подключить к заведомо исправной тарелке ваш ресивер или же к вашей исправный ресивер ( HD ресивер, т.к. транспондеры в вертикальной DVB-S2 )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Navigator сказал:

@denis_naum

Тогда вероятнее всего конвертер или же в ресивере не работает одна поляризация. Проверить можно напряжение при переключении поляризаций в ресивере мультиметром или же как вам советовали выше подключить к заведомо исправной тарелке ваш ресивер или же к вашей исправный ресивер ( HD ресивер, т.к. транспондеры в вертикальной DVB-S2 )

Подскажите, пожалуйста, какие напряжения должны быть при переключении поляризации?

Поделиться сообщением

@denis_naum

13/18 В ( ресивер только отключайте из розетки, когда кабель от тарелки откручиваете/прикручиваете )

Поделиться сообщением

Меняйте конвертер, не морочьте голову, проблема в том, что конвертер не получает сигнал в 18V. вот и все, была у меня такая проблема, неделю парился, а все оказалось проще.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Navigator сказал:

@denis_naum

13/18 В ( ресивер только отключайте из розетки, когда кабель от тарелки откручиваете/прикручиваете )

13/18 есть при переходе с левой на правую и обратно. Значит голова.

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Буду заказывать новый конвертор.

Поделиться сообщением

Все сделали. Заменил конвертер и все заработало. Спасибо всем откликнувшимся за помощь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От DimOss
      Добрый день. Возникли проблемы с ресиверами "Golden Media Spark Reloaded", используется кардшаринг. Их у меня два и глючат они по-разному, хотя причина может и одна. Ищу помощи у опытных пользователей и мастеров.
      Первый ресивер:
      Текущие настройки:

Уровень сигнала "Q" стабильно держится на значении 100 и не меняется:
      (Можете пояснить, что значит показатель L и Q. Какими они должны быть для стабильной работы?)

Вначале каналы работают без перебоев, но через какое-то время (по-разному может быть: через 5, 10, 30 минут) каналы начинают периодически моргать, а потом вообще часто мерцают. Причем каналы HD начинают моргать чаще, чем в каналы в худшем разрешении.
      Еще такой нюанс, что когда достаешь из ресивера витую пару (Ethernet кабель), то телевизор начинает очень часто моргать и практически ничего не видно. И что самое для меня странно, так это мерцание продолжается и даже когда нажимаешь на кнопку МЕНЮ, т.е. когда на экране не каналы отображены, а следующая меню настроек:

Думаю это вообще бред какой-то, чтоб моргало меню при отсутствии интернет соединения.
      -------
      Второй ресивер ведет себя иначе:
      Настройки: 

Сначала при включении ресивера уровень Q равен 100, потом через несколько минут начинает рывками уменьшаться: 98, 95, потом дойдя где-то до 80 рывком прыгает в ноль и больше с этого значения не подымается:

Естественно при таком показателе сигнала никакие каналы идти не будут. Пишет "Ошибка сети"
      Пробовал смотреть, как будет себя вести этот  ресивер, если достать из него витую пару (Ethernet кабель): никаких мерцаний, как в случае с первым ресивером, не наблюдается.

Раскрутил второй ресивер. Вот внутренности:

Какие ваши мысли, что с ними не так? Хочу сам починить, но в тупике, что исправлять. Мне кажется, что какие-то неполадки в физике ресиверов (может конденсаторы сдохли).
      ПС:
      1) Настройки сохранял (ПО+плагины+настройки) с одного ресивера на флешку и переносил на другой, поэтому они должны быть идентичными.
      2) Подключал ресивер к одной и той же антенне, в одну и ту же розетку... Вроде условия абсолютно одинаковые, но и первый и второй ресиверы глючат и глючат по-разному.
      Заранее спасибо за помощь.

• От душман
      Руководство компаний, предлагающих платное ТВ в США, считает, что они столкнутся с серьезными проблемами в отрасли, поскольку ценовое давление усиливается, а потери числа подписчиков сервисов традиционного платного телевидения ускоряются, что и показал опрос, проведенный Nagra.
      Согласно данным опроса "2018 North American Pay-TV Innovation Forum", проведенного MTM, виртуальные предложения MVPD остаются сложными для индустрии, с низкой маржой и ограниченной дифференциацией - даже если потребители продолжают мигрировать к ним. В результате крупные компании платного телевидения подвержены диверсификации, а широкополосные и другие сервисы компенсируют снижение доходов от сервисов платного телевидения.
      Подобное снижение доходов платного телевидения создает проблемы для кабельных сетей и других программных провайдеров, что подталкивает владельцев контента к поиску новых возможностей для монетизации, в частности, к предложениям, напрямую ориентированным на потребителей, и продвинутым рекламным сервисам.
      Хотя стратегии разнообразны, представители руководства компаний отрасли определили пять важных приоритетов для провайдеров сервисов платного ТВ: управление процессом создания более разнообразной по ассортименту видеопродукции; раскрытие полного потенциала передовой телевизионной рекламы в отрасли; преобразование сквозного взаимодействия с клиентами; использование клиентских данных; активное инвестирование в инфраструктуру и технологии.
    • От Линка91
      Здравствуйте,  у меня такой вопрос. После урагана сбились каналы НТВ+. Проведя все манипуляции, уровень сигнала и качество появилось до 90%, но каналы которые подключены к пакету Запад (Базовый) пришут "у вас нет доступа, код Viasses). Через открытый поиск каналов выдают 19 каналов региональных и инфоканал  Триколора. Что делать?
    • От YUA
      Добрый вечер!
      У меня перестал показывать пакет НТВ+выбор каналов. Сервер пингуется: 
      Статистика Ping для ХХХ.ХХ.ХХ.ХХХ:
          Пакетов: отправлено = 17, получено = 17, потеряно = 0 (0% потерь),
      Приблизительное время приема-передачи в мс:
          Минимальное = 205мсек, Максимальное = 208 мсек, Среднее = 206 мсек.
      Перезагрузка ресивера не помогла. Лог прилагаю: