Перейти к содержанию

3D + ipbox


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

вот хочу приобрести телевизор в связи с появлением канала 3Д от нтв_шников.

Скажите есть у кого уже опыт использвания ИПБОКС с 3Д контентом ?

Есть сложности? шнур как я поняла 1.4 версии должен быть. А сам ресивер 1.4 версию для шнура выдает ?

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Панасоник 3D так он с IPBox9000 прекрасно работает! и кабель самый простой за 300 руб, думаю он далеко не 1.4, даже, наверно, 1.2 не дотягивает))))) а вот сони плейстейшен3 работает только через дорогой кабель и 3D только через него, через дешёвый 3D не показывает - снег на экране

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

вот хочу приобрести телевизор в связи с появлением канала 3Д от нтв_шников.

Скажите есть у кого уже опыт использвания ИПБОКС с 3Д контентом ?

Есть сложности? шнур как я поняла 1.4 версии должен быть. А сам ресивер 1.4 версию для шнура выдает ?

Как я понимаю практически все ресиверы имеют только выход 1.3 да и большинство протгрователей так же за исключением новых Блюреев, так что о 3D пока можно не беспокоится.

P.S. Что касается любимых IPBOX то у них у всех выход точно 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю практически все ресиверы имеют только выход 1.3 да и большинство протгрователей так же за исключением новых Блюреев, так что о 3D пока можно не беспокоится.

P.S. Что касается любимых IPBOX то у них у всех выход точно 1.3

P.S. А версия кабеля ни на что не влияет.... Выход 1.3 -> Кабель 1.4 = Сигнал 1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, душа спокойна :-)

Только вот интересно , а версия прошивки любая как я понимаю подойдет ?

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, душа спокойна :-)

Только вот интересно , а версия прошивки любая как я понимаю подойдет ?

Ну.... наверное это вопрос не очень актуальный.... аппараты с 1.4 появятся еще не скоро.... думаю полгода - год.... и будут совсем другие и прошивки соответственно то же другими .... Если конечно 3D к тому времени не умрет (станет не интересным и пойдет увлечение новой маркетинговой игрушкой):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спутниковых ресиверах обычно применяют HDMI версии 1.0-1.3.

Это никак не сказывается на 3D. Так как по своей сути 3D спутниковый сигнал - это обычный HDTV сигнал. А для его просмотра достаточно HDMI версии 1.0.

Для того чтобы нужен был HDMI версии 1.4 в ресивере, нужен сигнал со спутника в формате 3D.

Что такое 3D сигнал? В любом современном телике есть упоминание в инструкции о данном формате. То есть тот сигнал, который можно передать/принимать через HDMI 1.4.

Вот например.

Изображение

Так как такого формата сигнала со спутника нет и не известно будет ли вообще, то HDMI версии 1.4 пока не актуален.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть у кого уже опыт использвания ИПБОКС с 3Д контентом ?

А какой нужен опыт?

Любой HD ресивер принимает спутниковый 3D сигнал.

Писал же выше, что это по сути обычный HD сигнал с разрешением 1920 по горизонтали и 1080 по вертикали.

Далее этот сигнал передаётся на телик как обычный HD сигнал.

Обычно картинка в таком сигнале разделена пополам. То есть левая половина предназначена для левого глаза, а правая для правого.

Далее в телевизре включается функция просмотра 3D и выбирается режим горизонтальная стереопара.

И телик по очереди показывает во весь экран то левую половину, то правую.

Естественно половина от 1920 - это всего 960.

Но телик растягивает картинку этой половинки до полного разрешения телика.

И естественно телик передаёт сигнал на очки. А в очках переключаются линзы для правого и левого глаза.

Вот и вся практика. И это на любом HD ресивере, а не только на IpBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нужен опыт?

Любой HD ресивер принимает спутниковый 3D сигнал.

Писал же выше, что это по сути обычный HD сигнал с разрешением 1920 по горизонтали и 1080 по вертикали.

Далее этот сигнал передаётся на телик как обычный HD сигнал.

Обычно картинка в таком сигнале разделена пополам. То есть левая половина предназначена для левого глаза, а правая для правого.

Далее в телевизре включается функция просмотра 3D и выбирается режим горизонтальная стереопара.

И телик по очереди показывает во весь экран то левую половину, то правую.

Естественно половина от 1920 - это всего 960.

Но телик растягивает картинку этой половинки до полного разрешения телика.

И естественно телик передаёт сигнал на очки. А в очках переключаются линзы для правого и левого глаза.

Вот и вся практика. И это на любом HD ресивере, а не только на IpBox.

Ну в заголовке темы был вопрос о 3D. Как я понимаю, "настоящий" 3D типа оригинального Аватара на "синем диске", требует нормального оборудования с 1.4, а все остальное 3D оно ну... ущербное что ли.... Да и зачем оно это 3D фильмов то все равно практически нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в заголовке темы был вопрос о 3D. Как я понимаю, "настоящий" 3D типа оригинального Аватара на "синем диске", требует нормального оборудования с 1.4, а все остальное 3D оно ну... ущербное что ли.... Да и зачем оно это 3D фильмов то все равно практически нет :-(

Вообще-то это форум о спутниковом телевидение. Способах и вариантов просмотра именно САТ ТВ. Любого. HD, SD и 3D.

Настоящего (не обрезанного) со спутника нет.

Поэтому нет нужды "запихивать" в IpBox "синий диск". А HDMI версии 1.4 для спутникого ресивера как "собаке пятая нога".

PS. Фильмов в 3D уже достаточно. Причём в разных форматах. И в формате блюрей 3D, и простые 1280 на 1440, и 1920 на 2160. Но это к теме о САТ ТВ не относится. Для этого есть специальные форумы. И там обсуждается как такие фильмы смотреть, какой плеер нужен, какой кабель, как передавать такое разрешение более 1080....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это форум о спутниковом телевидение. Способах и вариантов просмотра именно САТ ТВ. Любого. HD, SD и 3D.

Настоящего (не обрезанного) со спутника нет.

Поэтому нет нужды "запихивать" в IpBox "синий диск". А HDMI версии 1.4 для спутникого ресивера как "собаке пятая нога".

PS. Фильмов в 3D уже достаточно. Причём в разных форматах. И в формате блюрей 3D, и простые 1280 на 1440, и 1920 на 2160. Но это к теме о САТ ТВ не относится. Для этого есть специальные форумы. И там обсуждается как такие фильмы смотреть, какой плеер нужен, какой кабель, как передавать такое разрешение более 1080....

Я нисколько не хотел сбивать народ с тематики форума, просто предпринял попытку "договориться о предмете". И принимая за основу Ваши слова "Настоящего (не обрезанного) со спутника нет." делаю вывод: Обсуждение 3D в области SAT TV сейчас преждевременно о чем и написал в своем посте за №4 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не хотел сбивать народ с тематики форума, просто предпринял попытку "договориться о предмете". И принимая за основу Ваши слова "Настоящего (не обрезанного) со спутника нет." делаю вывод: Обсуждение 3D в области SAT TV сейчас преждевременно о чем и написал в своем посте за №4 в этой теме.

Немного не так. Уточню.

3D вещание со спутника есть!

Но для его просмотра не нужно "специального" приёмного оборудования, шнуров HDMI 1.4 и т.д..

Для приёма и передачи на телик 3D достаточно обычного оборудования как для HDTV.

А вот для просмотра естественно нужен телик 3D. Причём телик должен поддерживать режим 3D - горизонтальная стереопара. И не забывать, например, что у на вещание с частотой 50 Гц.

Вот например из описания к телику Тошибы (активно рекламируемый на федеральных каналах).

Изображение

Как видно на скрине, формат 1920 на 1080 50 Гц не заявлен Тошибой.

Поэтому не известно, сможет ли вообще Тошиба показывать "наши" 3D каналы с частотой 50Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Уточню.

3D вещание со спутника есть!

Но для его просмотра не нужно "специального" приёмного оборудования, шнуров HDMI 1.4 и т.д..

Для приёма и передачи на телик 3D достаточно обычного оборудования как для HDTV.

А вот для просмотра естественно нужен телик 3D. Причём телик должен поддерживать режим 3D - горизонтальная стереопара. И не забывать, например, что у на вещание с частотой 50 Гц.

Вот например из описания к телику Тошибы (активно рекламируемый на федеральных каналах).

Изображение

Как видно на скрине, формат 1920 на 1080 50 Гц не заявлен Тошибой.

Поэтому не известно, сможет ли вообще Тошиба показывать "наши" 3D каналы с частотой 50Гц.

Да.... а я на свой "ящик" такой подробной документации не нашел :-( Просто поставил формат 3D сигнала авто и выбрал тип 3D очков. И с проигрывателя вроде все пошло..... только голова от этого 3D болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI 1.4 нужен будет только для того видео, где используется сумашедший битрейд. При одинаковом разрешении Full HD и форматом 3D файлы могу иметь самые различные размеры, к примеру 8ГБ и 50ГБ. А как мы все знаем, такие потоки со спутника транслировать врядли будут, т.к это требует огромных мощностей. Проще говоря - версия HDMI определяет только пропускную способность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... только голова от этого 3D болит.

Вот.

Сколько уже жалоб слышал,что голова болит от просмотра в 3D.

Интересно,а зрение не портится.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вредно...

100%-ая смертность..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень неудобно смотреть в очках, ну один фильм... ну два, а потом очки на полку, типа наигрался. Да и очки дорогое удовольствие, в комплекте с телевизором то только для себя любимого идут, а покупать дополнительные жаба душит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне так очень нравится - ещё не наигрался, очки купил всей семье, ещё и игр для плейстейшен накачал в 3D супер))))))) голова не болит, глаза тоже, а вот переносится - даааа, след остаётся - меру надо знать во всём!

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В които веки решил выбраться я в кыно. Как рахз аватар 3д шёл. Скрипя душою и поёживаясь от воспоминаний от просмотра "Ученика лекаря" в питерском кинотеатре беру очки и иду в зал. Весь фильм без каких-либо эксцессов просмотрел. пару раз снимал очки только для того, что бы посмотреть на то, как это без них смотриться.

Ни преносица не болела (в питере было просто невозможно. а детские воспоминания - они самые того воспоминания!) , ни голова не болела, ни глаза. Супружница ( очконосец) джаловалась на боль в глазах и головы.

Вывод

Каждому - своё.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что нынешнея технология 3D ещё далека до идеала

100% согласен. После посещения демонстрационных комнат в разных магазинах тоже пришел к выводу, что это пока не для меня.

Слишком требователен к технологиям и картинке :-)

Особенно удручает тот факт, что яркость падает в режиме 3D c очками (в домашнем варианте). Да и частоту кадров раза бы в два поднять желательно.

Голова, думаю, больше одного фильма не выдержит, судя по 20 минутам просмотра на стенде.

Мне вообще не повезло. Эффект радуги от DLP проектора поймал через 2 минуты после знакомства с этой технологией.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное в просмотре 3D НТВ+ это не рессивер а ваш ТВ 3D и его возможности и ТОЛЬКО!!!!! Рес тупо отдает сигнал, а ваш ТВ должен его правильно сформировать под 3D ОЧКИ которые поставляются с ТВ.

Изменено пользователем roadinfo

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное в просмотре 3D НТВ+ это не рессивер а ваш ТВ 3D и его возможности и ТОЛЬКО!!!!! Рес тупо отдает сигнал, а ваш ТВ должен его правильно сформировать под 3D ОЧКИ которые поставляются с ТВ.

Так то оно так..... но вот ведь незадача и телевизор хороший и проигрыватель неплохой а все равно у многих неприятные ощущения.... Так что дело думаю в технологии. :-( Ведь Вы же не будите отрицать что очки то все равно нужны а это не особо удобно и это только одно из неудобств....

Кстати еще году эдак в 1975, в моем детстве в Ленинграде было Стериокино и там то же было изображение 3D но не прижилось оно..... (конечно очки были другие но принцип тот же самый своя картинка каждому глазу). Так что думаю дело в технологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshiba начинает продажу 3D телевизоров, для просмотра которых не требуются специальные очки, пишет газета Wall Street Journal. В субботу на рынок поступят телевизоры с 20-дюймовым экраном, а с апреля, ожидается выход телевизоров с 40-дюймовымэкраном. Они будут поддерживать технологию 3D, как с очками, так и без них. Таким образом, компания, надеется вернуть свои технологические преимущества перед южнокорейскими конкурентами.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Toshiba начинает продажу 3D телевизоров, для просмотра которых не требуются специальные очки, пишет газета Wall Street Journal. В субботу на рынок поступят телевизоры с 20-дюймовым экраном, а с апреля, ожидается выход телевизоров с 40-дюймовымэкраном. Они будут поддерживать технологию 3D, как с очками, так и без них. Таким образом, компания, надеется вернуть свои технологические преимущества перед южнокорейскими конкурентами.

Как они хотят глаза обмануть без очков ( есть ссылка на первоисточник?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они хотят глаза обмануть без очков ( есть ссылка на первоисточник?)

Об этом гудела вся выставка CES 2011.

http://tinyurl.com/4c7x3hl

Технология также известна как Glasses Free 3D.

Но, по свидетельствам очевидцев, качество картинки было очень очень посредственным.

Происходит понижение разрешения картинки в 2 раза, плюс технология пока в зачаточном состоянии и присутствуют артефакты, которые видно очень сильно.

Также речь шла о никому не известной компании Elocity, которая показала похожую разработку, но гораздо лучшего качества.

Вот линк для тех, кто по английски шпрехает.

http://revision3.com/tekzilla/ces2011-wrap...-t-suck-elocity

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...