Перейти к содержанию
vadimmust

OPENBOX SX4 Base+ вход в эмулятор BISS

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти информацию, как зайти в эмулятор BISS, для ввода ключей вручную, на тюнере Openbox sx4 Base+. Больше половины тв каналов закодированных в BISS открыты.

Поделиться сообщением

Надо дописать wicardd.conf в раздел [filter] 

Спойлер

rule = caid=2600;accept=emu_key
rule = caid=0500;ident=007400,023800;accept=emu_key #Mezzo(13°E),SRG SSR(13°E)
rule = reject

И добавить еще 1 ридер 

Спойлер

[reader]
active = 1
name = emu_key
type = emu
file = /var/keys/SoftCam.Key
recalc_cw_checksum=1
debug = 1

СофтКам.Кей прил (регистр букв имеет значение)

SoftCam.Key

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, но мне тяжеловато понять что конкретно необходимо сделать

данный тюнер у меня всего двое суток, до этого были другие 

Поделиться сообщением

@vadimmust

Какой эмулятор у вас вообще установлен? Вы читать описание настроек эмуляторов для работы с этой кодировкой на вашем ресивере.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

@vadimmust

Какой эмулятор у вас вообще установлен? Вы читать описание настроек эмуляторов для работы с этой кодировкой на вашем ресивере.

может его вообще нет, раздел плагины пуст, а должно там что-то быть я не в курсе, инфо по данному тюнеру не нашел

Поделиться сообщением

9 минут назад, Navigator сказал:

@vadimmust

По ссылке почитайте, или можете посмотреть у нас, если будете использовать wicard

огромное спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением

16 часов назад, vadimmust сказал:

может его вообще нет, раздел плагины пуст, а должно там что-то быть я не в курсе, инфо по данному тюнеру не нашел

Можно и непосредственно с ресса. Меню - плагины - установить (синяя кнопка) - d.openboxfan.com - скачиваешь wicardd 1.19 (только не перепутай с версией для S серии) - установить. По FTP редактируешь - настройки биллинга, допишешь [filter] и [reader]. С опенфана можно качнуть и коканут, к нему свой софткам прилагается.

Изменено пользователем Шура Питерский
редакция

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шура Питерский сказал:

Можно и непосредственно с ресса. Меню - плагины - установить (синяя кнопка) - d.openboxfan.com - скачиваешь wicardd 1.19 (только не перепутай с версией для S серии) - установить. По FTP редактируешь - настройки биллинга, допишешь [filter] и [reader]. С опенфана можно качнуть и коканут, к нему свой софткам прилагается.

Спасибо вам и спасибо Навигатору. Действительно очень профессиональная помощь. Все работает, может кому эта тема тоже поможет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От dreampasha
      Вопрос по спутниковому ресиверу Openbox S3 CI HD. Интересует,работает ли он в сети по пртоколу SMB? Т.е можно ли смотреть,слушать контент с расшаренной на компе папки (сетевого диска) и делать туда же записи по PVR? Это для меня определяющий момент,покупать этот рес или нет.
    • От душман
      Украинская медиакомпания запустила тесты своих коммерческих каналов 1+1 и 2+2 на другом мультиплексе со спутника в орбитальной позиции 4,8°E. Вещание закодировано в системе BISS.
      Вещатель воспользовался емкостью оператора SatTelecom, находящейся на частоте 12,265 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Технические тесты каналов 1+1 и 2+2 идентифицируются как 1+1_ASO и TET_ASO.
      Цель их запуска не известна, но таким способом вещатель может проверить технические возможности других спутниковых операторов. Одним из вариантов является тестирование изменений в конфигурации передачи, чтобы в дальнейшем развернуть оригинальную дистрибуцию.
      Не исключено также, что телекомпания ведет тесты для другого вещателя или клиента. 1+1 Media одновременно является вещателем и оператором для своих телеканалов 1+1, 2+2, TET, 1+1 International, PlusPlus, Bigudi и Unian TV.
      Каналы доступны на спутнике Astra 4A (4,8°E) благодаря собственной станции uplink. Все станции вещают на частоте 11,766 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Большинство из них в некодированном виде (FTA), за исключением 1+1 International (закодирован в BISS).

Технические параметры тестов:
      Astra 4A (4,8°E), tp. B29 (частота 12,265 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
      1+1_ASO (7011/7012/7011/7701; MPEG-2/SD; BISS)
      TET_ASO (7021/7022/7021/7702; MPEG-2/SD; BISS)
    • От vsa6146
      Новый ресивер Openbox SX4 Base+  после двух недель работы стал периодически перезагружаться. Аналогично при включении также может несколько раз перезагрузится,  
      поработает  некоторое время и опять начинается дергание с включением и выключением.
      Версия прошивки v3.02.75. Сразу после пропадания изображения высвечивается на табло 
      L501, Load. И так несколько раз. Плагин Wicardd -1.18