Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.3


Рекомендуемые сообщения

А если для начала борьбы с концом простонапросто перешить тес полностью: залить полностьью прошивку, без каких-либо исхищрений с уботами и удотами...

при включении - не тыпыркатьь никаких кнопок: ни ноль (0), ни другие цифры.

Для начала можно попробовать откатить на какой нить тчень старый...

Найди ему,что то старое.Боюсь он сам просто не знает,где искать.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Pin

Вот этакое такое очень старое, но официальное для вашего 910.

Проверенное.

Если сумеешь поставить и запустить - ты не совсем потеряный человек!

После прошивки никаких кнопак не тыркай . Лучше собак покорми.

Если всё правильно и ты видишь хоть какую-то картинку на экране тв - УРРРААААА!

можешь попробовать перешиться на что нибудь свежее, но опять же - лучше кормить собак, чем нажимать лишние кнопки!.

В дальнеёшем - все вопросы по тому, как - в АЗБУКЕ. После её прочтения.

АЗБУКА - тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Pin

Вот этакое такое очень старое, но официальное для вашего 910.

Проверенное.

Если сумеешь поставить и запустить - ты не совсем потеряный человек!

После прошивки никаких кнопак не тыркай . Лучше собак покорми.

Если всё правильно и ты видишь хоть какую-то картинку на экране тв - УРРРААААА!

можешь попробовать перешиться на что нибудь свежее, но опять же - лучше кормить собак, чем нажимать лишние кнопки!.

В дальнеёшем - все вопросы по тому, как - в АЗБУКЕ. После её прочтения.

АЗБУКА - тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35

Cпасибо, дружище! Это пошла с первого раза. Изображение

Насколько я понимаю, во флеш-памяти полностью заменена прошивка? Мультибут затерся?

Можно ли сразу поверх накатить PGI 0.7.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите что произошло.

Вчера вечером прошил 910 аппарат, сделал все настройки, так же, задал по кнопке выключения на пульте не выключаться, а уходить в сон. Проверил несколько раз, все работает. Просыпается мгновенно.

Поставил в режим ожидания, а сегодня он не захотел просыпаться.

На дисплее "booting" и моргает кнопка включения на корпусе. Через минуту кнопка гаснет, и ничего дальше не происходит.

При попытках перепрошить - бутинг и больше никакой реакции. Флешки пробовал разные. Доступа по ФТП нет.

Вскрыл, отключил хард - ситуация не изменилась.

Совет из первого сообщения этой темы не помогает.

Хэлп! SOS! :) :)

Во-первых, multibot config - это НЕ uboot. Это две совершенно разных вещи.

Во-вторых, обращение ко всем. Друзья, я понимаю, что все пытаются помочь по мере возможностей, но эта тема с "поставь самую старую прошивку, а потом новая пойдет сверху" совершенно не имеет никакой реальной выгоды, и только удлиняет процесс получения конечного результата, с потенциальными дополнительными проблемами.

Нужно просто один раз и навсегда разобраться с компонентами прошивки. Их всего ПЯТЬ:

uboot

multiboot config

kernel

root filesystem

db filesystem

В файле с прошивкой PGI 0.7.3 usb_kernel_root_db.img содержатся 3 компонента, то есть ядро Линукс, файлы прошивки, которые не могут меняться пользователем (read only) root и файлы db, то есть вся директория /var, то что может меняться пользователем.

В файле с прошивкой PGI 0.7.3 usb_config.img содержится конфигурация мультибута (по сути это небольшой кусок текста и все, там нет программного кода)

uboot - это микрокод загрузчика, который вообще не нужно трогать. В прошивке 0.8.1 по ошибке был выложен uboot, в котором БАГ (именно ваш случай вечного boot).

Далее - если вы прошиваете оба файла из PGI 0.7.3, то вы покрываете 4 компонента из 5.

uboot не прошивается вместе с другими компонентами и шьется только отдельно, поэтому его нельзя присобачить в общий файл с основной прошивкой (мультибут можно, но мы специально разделили их для удобства пользователей, чтобы не затирать уже существующие конфиги мультибута у людей).

Если вы покрываете 4 компонента из 4х возможных, то спрашивается: зачем "сначала прошивать древние прошивки" ? Это пустая трата времени.

В этом случае битый uboot, который нужно было вообще не трогать. Залейте нормальный uboot отсюда (внимательно выберите файл для своей версии), после него залейте оба файла из архива с 0.7.3 и будет вам счастье.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, д.Фёдор!

В конечном итоге важен результат.

"Нормальные герои всегда идут в обход!" (С) :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило,то что человек сказал,что совет отсюда не помогает,я думал он поставил uboot как написано там

ВСЕМ У КОГО ВЕЧНЫЙ "BOOTING"
Похоже, что на некоторых моделях есть проблемы после прошивания uboot, находящегося в архиве с прошивкой PGI.
Попробуйте поставить вот этот uboot (скачать для своей модели!) и после этого паршивку PGI 0.9.

Все больше по этому поводу помогать не буду,в конце концов читать все умеют.Да и руки у них есть.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило,то что человек сказал,что совет отсюда не помогает,я думал он поставил uboot как написано там

ВСЕМ У КОГО ВЕЧНЫЙ "BOOTING"Похоже, что на некоторых моделях есть проблемы после прошивания uboot, находящегося в архиве с прошивкой PGI.Попробуйте поставить вот этот uboot (скачать для своей модели!) и после этого паршивку PGI 0.9.
Все больше по этому поводу помогать не буду,в конце концов читать все умеют.Да и руки у них есть.
Я, признаться, скачал сначала файл usb_uboot_revo.img, и потому ничего не получилось.

И только откатившись на старую прошивку, увидел, что железка называется CubeRevo 3000HDPVR, и скачал уже usb_uboot_3000hd.img. (аппарат не мой, просто помогаю другу оШАРАшиться :) )

Поэтому ваш совет откатиться в данном конкретном случае пришелся как нельзя кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой:

При просмотре через Webtv на ноутбуке не могу открыть картинку на полный экран. Проверял разные браузеры ситуация одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой:

При просмотре через Webtv на ноутбуке не могу открыть картинку на полный экран. Проверял разные браузеры ситуация одинаковая.

сделайте проще:

1. установите VLC media player

2. создайте файл блокнота

3. в нём пропишите http://192.168.0.122:4000 где 192.168.0.122 ip вашего ресивера

4. поменяйте расширение блокнота на .m3u

теперь просто кликните на нём и будет потоковое видео сразу

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте проще:

1. установите VLC media player

2. создайте файл блокнота

3. в нём пропишите http://192.168.0.122:4000 где 192.168.0.122 ip вашего ресивера

4. поменяйте расширение блокнота на .m3u

теперь просто кликните на нём и будет потоковое видео сразу

спасибо за помощь. Еще бы в плеер возможность переключения каналов и была бы сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. Еще бы в плеер возможность переключения каналов и была бы сказка

Сказки не будет. Но можно для этих целей использовать веб интерфейс ресивера.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней пользовался WebTV - работало но не на весь экран, пробовал vlc 1.1.2 и 1.1.8. Потом случайно кликнул по кнопке osd-shot все потухло, и после этого веб тв ни хочет запускаться с 3 компов, и на обеих (910 и 900) ресиверах. Подскажите как поправить, VLC переустанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней пользовался WebTV - работало но не на весь экран, пробовал vlc 1.1.2 и 1.1.8. Потом случайно кликнул по кнопке osd-shot все потухло, и после этого веб тв ни хочет запускаться с 3 компов, и на обеих (910 и 900) ресиверах. Подскажите как поправить, VLC переустанавливал.

Есть отдельная тема для обсуждения Web TV.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все. Возник вопрос. Существует ли возможность установить свой файл satellites.xml в эту прошивку, и если да, то как это сделать, Или внести изменения в существующую в прошивке базу спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Возник вопрос. Существует ли возможность установить свой файл satellites.xml в эту прошивку, и если да, то как это сделать, Или внести изменения в существующую в прошивке базу спутников?

Можно:

1. ручками отредактировать базу в самом тюнере.

2. с помощью PCEditor'а отредактировав, за основу взяв вышеупомянутый файл или подобное.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно:

1. ручками отредактировать базу в самом тюнере.

2. с помощью PCEditor'а отредактировав, за основу взяв вышеупомянутый файл или подобное.

Я расчитывал, что есть какой-то файл в прошивке,как в Enigma, который можно заменить. Об эдиторе не подумал . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расчитывал, что есть какой-то файл в прошивке,как в Enigma, который можно заменить. Об эдиторе не подумал . Спасибо

Здесь в игру вступает разная философия по созданию самой базы каналов, а следовательно, не всё что проше - лучше. И на оборот...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расчитывал, что есть какой-то файл в прошивке,как в Enigma, который можно заменить

Ну он и есть. Только не satellites.xml, а db.dat.

И редактируется онн при помощи PC Editor или прямо через экранный интерфейс самого ресивера.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В меню информация о HDD - ошибка диска dva/sda размер меньше 64ГБ,

Через меню ресивера флешку форматировал.

В меню Preference пункт PVR чёрного цвета, тоесть нет его.

Может где-то что-то не досмотрел?

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню информация о HDD - ошибка диска dva/sda размер меньше 64ГБ,

Через меню ресивера флешку форматировал.

В меню Preference пункт PVR чёрного цвета, тоесть нет его.

Может где-то что-то не досмотрел?

перечитай редми_НДД.

Надо кое-что подправить в PGI.conf

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в HDD_ru.txt что нужно указать размер флешки если она меньше 64 гиг тюнер её не видит.Обойти это ограничение можно параметром HDD_MIN_SIZE в pgi.conf Но этого пункта я не нашёл в pgi.conf. Подскажите где искать?

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в HDD_ru.txt что нужно указать размер флешки если она меньше 64 гиг тюнер её не видит.Обойти это ограничение можно параметром HDD_MIN_SIZE в pgi.conf Но этого пункта я не нашёл в pgi.conf. Подскажите где искать?

Ну так впиши. Какие проблемы?

Изображение

Но помни! сохранение в уникс-формате!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.

Скажите пожалуйста HD каналы при переключении 3-5 секунд сыпет кубиками а потом нормально с этим что то сделать можно?

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.

Скажите пожалуйста HD каналы при переключении 3-5 секунд сыпет кубиками а потом нормально с этим что то сделать можно?

если тюнер - шарп, то скорее всего , нормально. Если конексант, то не очень...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть можно какой тюнер.

Вроде бы на PGI 1.2 этого не было но я не уверен. (Но там мне не понравилось-очень мелкое меню)

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флешкой всё получилось спасибо. А запись с флешки на компьютере как то открыть можно?

А как можно писать прямо на комп? и смотреть на компе потом можно?

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C флешки смотреть разобрался.

А вот как можно писать прямо на комп? и смотреть потом на компе, пока не понял. Помогите пожалуйста.

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам глупый вопрос... скачал архив под USB, открываю архив, а там туча папок... :blink:

мне их извлечь надо все на флэшку? или что сделать не пойму...

не забудьте переименовать файл usb_kernel_root_db.img в usb_update.img

это тоже не совсем понятно, где находиться этот файл?

прошу сильно не пинать... :blush: никогда не прошивал

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...