AlexCor

Перезагружается Openbox S6

В теме 8 сообщений

В наличии S6, безупречно отработавший неизвестно сколько лет. Из первой партии. Последнее время стал перегружаться на 36Е. "Выбивает" надпись L6.20 - на загрузчике и виснет. Лечится передергиванием питания. Мгновенно виснет на каналах HD. Грешил на конденсаторы, хотел в ремонт нести, но включил от нечего делать ресивер на открытый канал (13Е) и... о чудо - нет зависонов! Что за чудеса? Может кто-то сталкивался? Неужели так глубоко выбивает эмулятор? Никогда за время эксплуатации таких чудес не наблюдал! Загрузчик старый, старое ядро, ресивер никогда не перешивался от 1. ???-25-ой прошивки.

Поделиться сообщением

Начните все же с замены конденсаторов, на открытых каналах и нагрузка никакая на процессор ресивера.

Поделиться сообщением

Я примерно так и думал. Просто удивило отсутствие постоянных перезагрузок. Как вариант паста под радиатором процессора?

Поделиться сообщением

И пасту если смените, то будет только гут.

Поделиться сообщением

А я бы еще прошелся сервисным ПО сменил загрузчик на актуальный новый залил последнее ПО и посмотрел может в этом собака порылась

Поделиться сообщением

Возможно и ПО, но! Шил я много аппаратов и S6 и SX6 серий. На новом ядре, но ни один из ни не дотягивал по качеству изображения до моего - мыло. На некоторых прошивках качество приближалось к моему, но не дотягивало, увы. Я свой ресивер S6 шил последней прошивкой до переходной (025). Прочитав отзывы "не очень" про новую (прошивка 035) - решил не шить. Хоть меняй настройки видео, хоть нет. Все, естественно, сравнивалось  на одном телевизоре. Да, у меня не работают сервисы Youtube, старенькое меню, но отличное качество видео. Теперь история, похоже, повторилась с AS4K. Будем надеяться, что программеры все же исправят софт.

Изменено пользователем AlexCor

Поделиться сообщением

У меня тоже прошивка 21067 от 2012 года с надписью L6.20 зависает пару раз в день уже пару лет ,особенно часто в первые минут 10 после включения ресивера ,смотрю только HD каналы .

Поделиться сообщением

@levski частая проблема - высохшие кондексаторы в блоке питания ресивера

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Andrius
      Zdrastvujte,hotel sprosit etot resiver budet rabotat po sharingu?
      https://www.ebay.com/itm/Openbox-V8S-Portable-Satellite-Receiver-DVB-Tv-Decoder-Suppor-3G-USB-Wifi-Dongle/322340119007?epid=804220642&hash=item4b0cf7e1df:g:pfoAAOSw241YVPyZ
    • От Ippolitovich
      1. Исправлена проблема с неправильной работой YOUTUBE (добавлены новые скрипты авторизации)...
      2. Добавлена база серийных номеров от 19.02.2018 .
       P.S. Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка
    • От Ippolitovich
      1. Исправлена проблема с неправильной работой YOUTUBE (добавлены новые скрипты авторизации)...
      2. Добавлена база серийных номеров от 19.02.2018 .
       P.S. Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка
    • От Ippolitovich

• От Ippolitovich