Перейти к содержанию

[Решено]: Установка загрузчика и ПО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу установить на ресивер skyway nano 2 новый загрузчик 7.07 и новое ПО 2.12.32 (файл FAC.SKYWAY.NANOHD_2.v2.12.32.20170104), мне это сделать так же, как и обновление списка каналов - через флешку и по этой схеме, что указал пользователь LELIK 2 

 только соответственно для своего ресивера.. Я просто опасаюсь не полетит ли у меня там все (настройки и т.д.) и не будет ли глючить, как то перед новым годом чтобы я не мучался потом..

И еще, после обновления обязательно ли делать сброс на заводские настройки или можно не делать (что он даёт, этот сброс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сменить загрузчик читаем внимательно

Для установки предварительно подготовьте USB флешку, для этого:
1. USB флешка должна быть высокоскоростной, в противном случае установка может не пройти.
2. Отформатируйте флешку в файловую систему FAT
3. Скопируйте  на пустую флешку файл загрузчика в формате .ird
4. Отключите ресивер от сети питания
5. Вставьте флешку в USB порт ресивера
6. Зажмите на передней панели ресивера кнопку CH+ и не отпуская кнопку подключите ресивер к сети питания
7. Через 10 секунд отпустите кнопку CH+ и дождитесь пока появится надпись COMPLETE, после этого перезагрузите ресивер

как сменить ПО я дал выше перед всеми манипуляциями сохранить список каналов на флешку через меню остановить эмуляторы

сброс ДО и После обязателен - это касается при смене ПО

Эмуляторы не слетят а список каналов сохранившейся на флешки можно залить заново (а лучше просканировать все каналы заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Возможно появятся еще вопросы когда буду делать это все, уж простите, а загрузчик скачать можно отсюда http://forum.skywayclub.ru/index.php?topic=320.msg4971#msg4971 , у меня не виделись они, потому что не был зарегистрирован там.. Ну вроде пока все, ПО уже скачал, загрузчик скачаю и начну манипуляции..

Пока тему не закрываю, а пока еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации на том сайте спрашивается серийный номер ресивера, а как его узнать? Это в графе системная информация, в настройках? Аппаратная версия? или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписал этот номер аппаратной версии, теперь пишется ошибка: "вы неправильно ответили на вопрос". То есть, я неправильно вписал серийный номер, или я пропустил какой-то вопрос (который, например, обычно задается при регистрации почты)?

Вот не пойму, где найти серийный номер ресивера, на нем самом же не написано, а в настройках тоже не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот загрузчик

UpdateLoader.Skyway.Nano2.L7.07.zip

поСЛЕДНЕЕ по МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ ШАПКИ В РАЗДЕЛЕ фАЙЛЫ

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! ПО я уже скачивал ранее (FAC.SKYWAY.NANOHD_2.v2.12.32.20170104). Все же, подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрироваться на том сайте, серийный номер ресивера откуда-то взять? Может, в дальнейшем понадобится тот форум.

По установке три вопроса:

1. СН+ это Вы имеете в виду "канал вверх"? А то на передней панеле ресивера только кнопки вкл/выкл и каналы вверх и вниз.

2. После того, как отпущу кнопку и дождусь надписи COMPLETE, каким образом перезагрузить ресивер, если он перезагружается только через меню настройки? Надо тогда включить ресивер и пультом управлять (ну как обычно)? Спрашиваю потому, что если система будет еще не установлена, включится ли она вообще, не говоря уже о меню и настройках?

3. После того, как установлю новый загрузчик, мне нужно сделать сброс на заводские настройки, а потом установить новое ПО, а потом (после включения) опять сбросить заводские настройки? Опять же аналогичный вопрос - после сброса будет ли включаться все как и раньше, например, меню настройки? 

Просто, поймите правильно, я опасаюсь системно-технических проблем, после которых придется все перепрошивать и устанавливать, а я боюсь сам могу не справиться, а ждать подмогу тоже не откуда, если только не удаленная консультация с Вами или с этим сайтом)

Ресивер Skyway Nano 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 СН+  - вверх

2 как обычно перегрузится и встанет в дежурный режим или в настройки

3 загрузчик не обязательно а ПО обязательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо! сброс на заводские настройки нужно делать и до, и после установки ПО ?

или достаточно только до? (сперва сброс, а потом установка ПО) немного запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже писали ранее, сброс нужно и до, и после.. Засомневался просто, если после установки ПО сделать еще раз сброс, разве настройки ПО не сбросятся тоже , поэтому уточнить решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список каналов и другие настройки слетят эмуляторы останутся все настройки можете сохранить на флешку а потом залить обратно в рес ещё раз объясняю смените загрузчик сбросите в заводские установки затем запустите и лейте По после как зальёте По запустите рес и обратно сбросьте в заводские установки потом можете лить сохранённые свои данные в рес и запускать эмуляторы и смотреть каналы так понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так как  вы описали, сразу при включении ресивера он начал загружаться, а потом , когда я отпустил кнопку СН+  начал мигать End на табло, и до их пор мигает уже 5-10 мин

все ли я правильно сделал? это так загружается или надо что-то сделать?

подскажите пожалуйста побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени должен загружаться загрузчик? флешка тоже не мигает, как будто никакой загрузки не идет, а надпись END на табло мигает все время, как будто в режиме какого-то ожидания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, нажал кнопку выкл, а потом вкл и уже оказывается загрузился 7.07 потом сделал все как описано было ранее..

теперь все ок)

видимо мигающий End это и было окончание загрузки (значит, загрузился практически сразу же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и сделали а вопросов было куча внимательнее надо было читать инструкцию по замене загрузчика теперь лейте последнее По и проверяйте (да По я вам дал без поддержки CI+) если надо с плюсом напишите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что значит CI+ и для чего он?

Что касается самой проблемы, из-за которой я всё это и затеял (замена загрузчика и по) - а это: ресивер ни с того, ни с сего иногда начинает зависать с ошибкой L7.07 (теперь, раньше было L7.06)

Из-за чего это, и как это решить? То ли настройки тюнера не такие что ли (я имею в виду настройки видео и аудио форматов, 1080р, стерео звук  т.д.) То ли плагины, wicard, ПО новое, список каналов почему-то конфликтуют или зависают. То ли просто контент спутника с временными проблемами. Вы не сталкивались с такой проблемой и знаете ли что-либо по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gexon сказал:

Простите, а что значит CI+ и для чего он?

Это модуль который устанавливается в ресивер, а в него уже карты для декодирования сигнала. Для просмотра триколора и нтв+ как раз такой модуль и используется.

50 минут назад, Gexon сказал:

ресивер ни с того, ни с сего иногда начинает зависать с ошибкой L7.07 (теперь, раньше было L7.06)

Так может все же нужно было начинать не со смены загрузчика и ПО ресивера , а проверить питающие напряжения и заменить конденсаторы в блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Geroy сказал:

Это модуль который устанавливается в ресивер, а в него уже карты для декодирования сигнала. Для просмотра триколора и нтв+ как раз такой модуль и используется.

Так может все же нужно было начинать не со смены загрузчика и ПО ресивера , а проверить питающие напряжения и заменить конденсаторы в блоке питания.

Ну это слишком сложно для меня, копаться в аппаратном обеспечении. И потом, вам не кажется, что это скорее программная ошибка?

А что касается модуля, зачем он нужен мне, если у меня Skyway nano ? Там же все и без модуля показывает.

В 16.12.2017 в 12:46, LELIK 2 сказал:

Ну вот все и сделали а вопросов было куча внимательнее надо было читать инструкцию по замене загрузчика теперь лейте последнее По и проверяйте (да По я вам дал без поддержки CI+) если надо с плюсом напишите 

А вы можете скинуть ПО с поддержкой CI+, может установлю его и проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gexon сказал:

И потом, вам не кажется, что это скорее программная ошибка?

Нет мне так не кажется, проблема такая существует не только у вас и возникать она может именно про причине "усталости" конденсаторов, хуже если это уже много битых секторов во внутренней флеш памяти.

9 минут назад, Gexon сказал:

А что касается модуля, зачем он нужен мне, если у меня Skyway nano ? Там же все и без модуля показывает.

Ну если вы не пользуетесь модулями, то естественно это вам не нужно, просто многие например подключают шаринг и параллельно используют модуль трико для оф просмотра на случай если проблема с шарингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Geroy сказал:

Нет мне так не кажется, проблема такая существует не только у вас и возникать она может именно про причине "усталости" конденсаторов, хуже если это уже много битых секторов во внутренней флеш памяти.

Ну если вы не пользуетесь модулями, то естественно это вам не нужно, просто многие например подключают шаринг и параллельно используют модуль трико для оф просмотра на случай если проблема с шарингом.

А ну тогда все понятно. Только чтобы это все устранить и конденсаторы, и флеш память, легче новый ресивер купить, нет? И подскажите пожалуйста, как использовать модуль для офф просмотра, что он из себя представляет этот модуль и куда его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от оператора подключается он в задней части Ресса в зависимости от модели рес конечно же пора менять для официального просмотра операторов нужен новый так как к этой моделе нет официального По с поддержкой CI+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список каналов как снести, просто сброс в заводские установки и дальше поиск каналов ? Я же просто новый список закачиваю через прогу Polaris Octagon (или через флешку), разве после этого весь старый список не уходит , вместе со старыми настройками каналов?

12 минут назад, LELIK 2 сказал:

В зависимости от оператора подключается он в задней части Ресса в зависимости от модели рес конечно же пора менять для официального просмотра операторов нужен новый так как к этой моделе нет официального По с поддержкой CI+ 

у вас здесь без запятых не совсем понятно что куда относить по смыслу. В общем, как я понял, если подключаю модуль, то его нужно смотреть только по официальному просмотру триколора (и нтв? или это только для трика?) если же я не подключаю оф.просмотр , то смысла в модуле (и соответственно в ПО для него) тоже нет? То есть, офф просмотр - это официальный просмотр, а не просмотр в офф лайн режиме (когда , например , не работает шаринг или инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gexon

Начали за здравие, закончили за упокой. В ветке по кардшарингу создаете тему по смене софта на ресивере ( для чего она в ветке по кардшарингу?), тема по какому уже есть на форуме. Начинается с обсуждения смены софта , заканчивается модулем, которого у вас нет и не будет вероятнее всего. Для чего вам софт с  поддержкой CI+ если вы его не собираетесь использовать? Тема эта наверное продолжится обсуждением компьютеров и Hi-Fi  звука. С большой долей вероятности, как вам и написали, у вас проблема с железом, а вы продолжайте менять софт и делать сбросы в завод, может это продлит жизнь вашему ресиверу на определенное время, а может и убьет его быстрее чем вы хотите. Но дело ваше, можете продолжать, это же ресивер ваш и купили вы его за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, вы правы, вряд ли я подключу этот модуль, по крайней мере, на нынешнем ресивере. Так что, закончим тоже мы за здравие!

P.S. ну эту тему (про обсуждение установки загрузчиков и ПО) не закрывайте, мало ли что)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...