Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем Времени суток, собственно проблема в чем заключается, делаю в доме ремонт и хочу по красивому сделать разводку всех проводов, через розетки и т.д. 

В доме у меня стоит щиток слаботочки, в котором я и хочу произвести всю коммутацию, я сделал небольшой набросок схемы как я Все это вижу, но не знаю как называются блоки коммутации, прошу помощи в выяснение названий этих модулей.

Screenshot_1.png.23896f3796f899c03ca49c640ca93059.png

 

Спасибо за внимание, с уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил на каждую антенну Окто головку (типа Gi-128 это круговая или линейную Gi-218) пять дайсиков и провёл к каждой точки кабель но кабель нужен нормальный типа Cavel Sat703 и не замарачивался с розетками (навёл кабель на прямую что бы не было потерь с мультисвитчами всегда гемор и стоит нормальны то же денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какие борты собираетесь смотреть и в каком регионе и какое оборудование для приёма будите использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2  я честно говоря понятия не имею что такое "борты", смотреть что показывает, так как я телевизор не смотрю, а если и смотрю то IPTV или просто что-то через интернет, по факту мне спутниковое ТВ нужно лишь для того, чтоб когда я только включил телевизор, он не писал мне "нет сигнала", все ТВ это Smart [LG / XIAOMI], в SAMSUNG SMART есть прикол, что он воспроизводит то, что ты смотрел последний раз, будь то YouTube или просто фильм через интернет, у LG к сожалению этого нет. 

Регион: Украина, Одесса

Оборудование: Честно говоря понятия не имею какое оборудование, знаю что стоит 2 антенны, в одной идет 3 головки, во второй 2 головки. С каждой головки выходит по 2 кабеля, дальше они как-то объединяются в один, этот один идет в дом, потом опять делится на 2, для двух ТВ.

По сути, мне необходим спутник только на 2 ТВ, но так как в доме уже реализовано 5 розеток, то думал сразу все 5 подключить. 

По поводу проводки каждого кабеля отдельно, вы несомненно правы, но к сожалению у меня уже нет такой возможности, у меня по дому весь каоксиал собран в одну коробочку, и из этой коробочки идет выход на улицу по одному проводу к антенне. 

 

@Geroy Я так понимаю, если использовать мультисвитч, то нужно покупать 2 экземпляра (один на улице, второй в доме) я верно Вас понимаю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно опредилится какой спутник Вы хотите смотреть (у Вас я так понял стоит змей Гарыныч на три головы это класический вариант для СНГ это Хот Берд 13 градус. Сириус(бывший сейчас Астра) 4.8 градуса и Амос 4 градуса западной долготы по поводу второй антенны я предпологаю это ABS2A 75 градус и вторая головка я думаю Ямал401 90 градус

Вы проверяли работает у Вас вот эта система (  Оборудование: Честно говоря понятия не имею какое оборудование, знаю что стоит 2 антенны, в одной идет 3 головки, во второй 2 головки. С каждой головки выходит по 2 кабеля, дальше они как-то объединяются в один, этот один идет в дом, потом опять делится на 2, для двух ТВ. )?

@Geroy Я так понимаю, если использовать мультисвитч, то нужно покупать 2 экземпляра (один на улице, второй в доме) я верно Вас понимаю?  - нет один

если Вас устраивает IPTV зачем все мутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, мне необходим спутник только на 2 ТВ, но так как в доме уже реализовано 5 розеток, то думал сразу все 5 подключить.  - У Вас уже реализована система на два телека (два реса) для остального нужно все менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2 , да, вероятнее всего Вы совершенно правы. Вроде именно такая конфигурация и стоит. 

Да вроде как работает, возможно не так продуктивно как хотелось бы, но работает. Меня то устраивает IPTV, но у меня ещё есть Отец которому сложно объяснить, что нужно зайти в эту программку и уже там выбирать себе какой канал смотреть, но даже не в этом суть, больше всего не нравится то, что при включение телевизора, он пишет "Нет сигнала" и тебе нужно выполнить некоторые манипуляции, чтоб он начал показывать, да и канал интернета тоже не резиновый, порой с IPTV бывают проблемы что при переключении каналов не закрывается поток предыдущего канала, так пару раз "поклацал" и канал забит, это конечно редкость, но бывает. Да и Отец мой, ярый противник "хохляцкого" телевидения, ему Российское подавай.

Конечно бы хотелось как-то решить эту проблему, но я не знаю как, я так понимаю моё "бутылочное горлышко" - это один провод, по которому я хочу передать сигнал с улицы в дом ? 

Просто на крайний вариант, я себе придумал несколько схем: 

1) Завести по этому одному проводу спутниковое ТВ отцу в комнату + IPTV, а на остальные ТВ оставить только IPTV

2) Уйти вообще от спутников, завести кабельное через этот один провод во все комнаты + IPTV

Ну конечно хотелось бы все реализовать по ранее нарисованной схеме, ведь именно так сейчас осуществлена разводка у меня по дому, за исключением "коробочек" ) 

4 минуты назад, LELIK 2 сказал:

По сути, мне необходим спутник только на 2 ТВ, но так как в доме уже реализовано 5 розеток, то думал сразу все 5 подключить.  - У Вас уже реализована система на два телека (два реса) для остального нужно все менять

Возможно я в чем-то и ошибся, потому как меня все уверяют в том, что это невозможно, вот планирую домой добраться и проверить данную схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас примерно реализовано так 

http://migsat.ru/uploads/diseqc-4.jpg

А Вам нужно сделать примерно так и не забывайте все нормальные каналы замурованы у вас сейчас только урезанные версии Российских каналов идут

http://www.satcomservice.ru/img/skp3.jpg

Если я неправ в схемах Уважаемые Модераторы поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2 , Вы правы, мне необходимо реализовать так, как на второй схеме, за исключением одного "НО", мне нужно чтоб от все провода от "головок" объединялись в один провод и уже 

этот один провод шел в коробочку "DY08".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Это фантастика

Вот мне бы идеально подошло, как на первой картинке, только вместо ресивера развернутый DiSEqC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится у вас по одному кабелю, если нужен нормальный качественный сигнал, да еще и не зависимый просмотр на всех пяти ресиверах то только как нарисовано по схеме под номером два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...