Перейти к содержанию
V-Vladimir

Dreambox 800 HD Проблема просмотра пакета ТриколорТВ

Рекомендуемые сообщения

По ходу проблема с Триколором, после проведенных плановых работ у них, пропала. Канали идут стабильно, не рвут. Как у кого?

Поделиться сообщением

april

сигнал как скакал так и скачет. ну изредка мелкий фриз наблюдается реже может чуть подсыпать сигнал, правда сейчас погодка не фонтан.

Поделиться сообщением

Ну тогда дело не в железе , а в софте. Стояла у меня Домика 5,0 , срывы были постоянно, смотреть не возможно было. Вчера поставил Джемини 5,0 , ни одного срыва не наблюдалось от вчера на канале Дискотека тв.

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Ну тогда дело не в железе , а в софте. Стояла у меня Домика 5,0 , срывы были постоянно, смотреть не возможно было. Вчера поставил Джемини 5,0 , ни одного срыва не наблюдалось от вчера на канале Дискотека тв.

у меня стоит джемени 4.7 и менять пока не собираюсь, меня этот транспондер от трихопола меньше всего беспокоит.

Поделиться сообщением

у меня стоит джемени 4.7 и менять пока не собираюсь, меня этот транспондер от трихопола меньше всего беспокоит.

Да суть не в том стоит ли переходить на другой имидж, а разобратся в причине этого. Бо от кого не слышу на разных форумах, все твердят железо, что-то паяют, что-то переделывают. А тут оказывается в другом причина....

Поделиться сообщением

april

причина аж бегом может быть в самом тюнере , где-то чуть режется пропускная частота или поднесущая какая-то и будет данный бак, не обязательно дело в имидже, может некоторые нюансы и могут быть из-за драйверов .

Поделиться сообщением

april

причина аж бегом может быть в самом тюнере , где-то чуть режется пропускная частота или поднесущая какая-то и будет данный бак, не обязательно дело в имидже, может некоторые нюансы и могут быть из-за драйверов .

Можете верить, можете нет - НО

Весной у меня триколор ВСЕ каналы работали без сыпания таже "Моя планета", а потом начали сыпаться, и я ничего не паял, тынер не прошивал и т.д.

А вот где грабли, понять не могу....

Поделиться сообщением

Можете верить, можете нет - НО

Весной у меня триколор ВСЕ каналы работали без сыпания таже "Моя планета", а потом начали сыпаться, и я ничего не паял, тынер не прошивал и т.д.

А вот где грабли, понять не могу....

У меня тоже все работало,значит проблема в самом ТК!

Поделиться сообщением

ion1975

Выложите здесь инфу, если хотите поделиться.. Ссылок на другие ресурсы с шарингом здесь и так хватает.

Поделиться сообщением

Решение вопроса по триколору 11804, сам сделал описаное здесь, результат - отлично все работает

По сцыле перекидывает на GOOGLE

Поделиться сообщением

Автор разработки DIMA2012, описание в прикрепленном файле_______________.zip. У самого тюнер ревизии L3, отличается сильно от K, поэтому питание на стабилизатор взял +5в с разъема питания для винчестера с материнки. Конденсатор 1000Х6,3в поставил только на выходе стабилизатора по 3,3в, микросхема стабилизатора L7833 (такую нашел). Вся переделка заняла около 20 минут, стоимость деталей около 1$. Итог - сигнал на 11804 стабильный без рассыпаний.

Поделиться сообщением

Имею Дрим 800 (клон) с тюнером rev.J. у +++ никаких проблем, все идеально, но с 3кол подсыпают каналы на 11804, сегодня заменил конденсатор 1000мкф х 16В. Изменений не произошло. Каналы у трикол все равно сыплют. Видимо такими доработками этот глюк не победить.

Изображение

Поделиться сообщением

Цитата, автор DIMA2012:

"Как я писал выше тюнер питается 12 вольтами и через трансформатор преобразуется в 4.5 вольта и 3.3 вольта но китайцы не рассчитывали что потоки могут быть настолько плотные как 11804. Скорее всего они считают экономику чтоб было дешево а не качественно.

С 4.5 вольт через две Ams1117 получается два по 3.3воольта которые идут на 3 и 4 ноги тюнера (ВЧ блока).3 нога питает Cx24118, а 4 нога питает часть Cx24116 микрухи.

12 нога идет на 3.3 вольта с трансформатора но откуда именно я не понял но точно с трансформатора через диод его я тоже не нашел. Самое главное, что на этой 12 ноге вместо 3.3 вольт 3.08 вольт! В этом вся и причина глюков с НД каналами и с 11804"

Для тех кто дружит с паяльником, я думаю все ясно.

Поделиться сообщением

Спасибо! но этот Вариант не пашет.

ТУТ посмотри,как раз по твоей теме..

post-2113-1293756844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день Вапрос как можно через вэб интерфейс увидить каналы трикалора ? ато мне пишит No Services to Display

Поделиться сообщением

Добрый день Вапрос как можно через вэб интерфейс увидить каналы трикалора ? ато мне пишит No Services to Display

в браузере набери айпи ресивера и перейди по ссылке...гы я тоже перешел тоже самое пишет Изменено пользователем Yellow

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите или ткните где можно посмотреть, что-то не нашел в теме. У меня клон дрима 800 и каналы триколора открываются очень медленно где-то 5-7 секунд. Что можно сделать?

Поделиться сообщением

artec

http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html Ставьте рекомендованные конфиги. Эти под MGCamd.

Все конфиги ставил из раздела FAQ. Что лучше эти залить заново? +++ открывает быстро.

Поделиться сообщением

artec

Обновите, поставьте эти. Не смотрите на дату, они правятся и обновляются постоянно.

Спасибо попробую.

Поделиться сообщением

artec

Обновите, поставьте эти. Не смотрите на дату, они правятся и обновляются постоянно.

Сейчас обновил конфиги, поставил с аплоада, но каналы открываются также медленно. Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением

Спасибо neznaykaa после перезагрузки ресивера все пошло нормально.

Поделиться сообщением

подскажите плиз,как работает официалка триколор на дримбокс 800 se или вообще не пашет?

Поделиться сообщением

vik17081977

нормально работает...

p.s.

покупать такой ресивер и "портить зрение" просмотром триколора? :wacko:

Поделиться сообщением

vik17081977

нормально работает...

p.s.

покупать такой ресивер и "портить зрение" просмотром триколора? :wacko:

я дико извиняюсь,но я новичек в этом деле ,можно по полочкам разложить как настроить дрим чтоб шел колор(карта 52 вроде бы ,но точно не 12-13)тоесть прошивка какая,имидж вроде бы я точно незнаю что надо ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти