Перейти к содержанию

Galaxy Innovations GI S2121


Рекомендуемые сообщения

9339 не работает

если можно дайте ссылку на правельный по,а то все перепробовал,спасибо!

Заходишь в меню, идешь на подменю "модуль" там где сеть настраивается, USB и прочая лабуда. Сильным и точным движением пальца жмакаешь красную кнопку снизу на пульте, затем легким и нежным движением переносишь палец на цифру ноль. Жмешь ее 4 раза после каждого нажатия приговаривая сим сим откройся и так четыре раза, в итоге должно произойти чудо.

Коротко. Меню - модуль, далее красная кнопка, пароль 0000, дальше разберешься

Пробуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schakal23

По поводу прошивки, у меня стоит версия 129.79 от 01.12.2010 г. Все работает замечательно, из нового внешне как мне показалось добавились некоторые приложения, а точнее игры, хотя могу заблуждаться. Брал прошивку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Заходишь в меню, идешь на подменю "модуль" там где сеть настраивается, USB и прочая лабуда. Сильным и точным движением пальца жмакаешь красную кнопку снизу на пульте, затем легким и нежным движением переносишь палец на цифру ноль. Жмешь ее 4 раза после каждого нажатия приговаривая сим сим откройся и так четыре раза, в итоге должно произойти чудо.

+100 за литературный язык! Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил это ПО,рес пишет что LAN кабель не подключен,залил другую всё пошло!!!

А за помощ спасибо!!!

Изменено пользователем schakal23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Это так продавец неудачно пошутил, или я что то не правильно понял.

Цена 400 000 руб/шт

подпись (Лушчий среди SD ресиверов по тесту «качество!!!», Могилев)

Подчеркиваю ЛУШЧИЙ и МОГИЛЕВ.

Могилев это фамилия наверное, если это так, то она оправдывает себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то покупку делал впервые в http://dream-box.ru/ заказывал там сатфайндер стрелочный за 290 рубликов, было это 1-1,5 месяца назад, конвертер купил TWIN, и компас. Все пришло быстренько и работает исправно. Цены вообще обрадовали. Можно туда брякнуть на телефон и спросить есть ли у них рес данной марки. Потому что я как понял по своему опыту, то что у них в наличие на сайте, не всегда совпадает с тем что есть в наличие на складе. Ну а ресивер 2121 я купил у себя в городке в одном единственном магазине, больше нигде не было за 3100, хотя продавец хотел продать за 4000, но намеками на то что мне проще купить в интернете за 3 рубля, он уступил за 3100. Ресивер понравился, т.е. хотел изначально взять такой ресивер, чтобы с шарой работал на ура. С этим он справляется отлично, по крайней мере у меня, у некоторых я читал на форуме есть проблемы с шарой.

Изменено пользователем trezubec45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа -кто пробовал ша нем с шарой

и карту НТВ+лайт ЗАПУСТИТЬ???

очень надо человек хочет с 2121 пока нтв лайт смотреть ,а потом переключится

и оставить для страховки Карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лайт" работает тока на "родных" ресиверах, так что забудь про 2121+лайт!

[/quote

спасибо

да я еще ступил т.к mpeg-4 надо же

значет опенбокс 7,тоже не попрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeh2

,а потом переключится

и оставить для страховки Карту

:) многие так бы хотели...

я даже связывался с руководством- чтобы карту "отвязали",был бы огромный спрос...ответили,что в ближайшем будущем этого не будет,и намекнули,что им самим выгодно не карты а ресиверы продавать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с новым годом!

господа подскажите пожалуста чтобы смотреть фильмы с флешки на ресивере 2121 и 6169

на какой формат конвертировать,если я фильмы скачиваю в формате DVDRip

а программа конвертора Video Converter Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

господа подскажите пожалуста чтобы смотреть фильмы с флешки на ресивере 2121 и 6169

на какой формат конвертировать,если я фильмы скачиваю в формате DVDRip

а программа конвертора Video Converter Ultimate

Я решил вопрос так, взял программу xilisoft hd video converter версия 6 (с другими что не получилось). Вот можешь потопать по ссылке, то есть пинаю тебя на гугл http://tinyurl.com/2vz73hy

Качаешь, ставишь естественно пролеченную верисию. После этого кидаем в Xilisoft HD Video Converter нашу порнушку (тсс...!) В программке ищем профиль для конвертации - HD MPEG-2 TS video.

После этого жмакаем по настройкам профиля и начинаем затачивать некоторые параметры. (сверху справа есть такой треугольник галочка, наведя на нее будет написано "тонкие настройки")

Туда ставим следующее

Размер кадра видео - можно поставить 704х304, или ставь разрешение как у твоего видеофайла. Я не заморачиваюсь, поэксперементировал и поставил 704x576 под свой тв зомби ящик, все нормально отображается

Битрейт поставил 2000, меньше ставишь, хуже качество меньше тормозов от реса, выше поставишь, будет больше размер файла, зато выше качество, но думаю если выше 2000 поставишь может ресивер это видео тормозить, а может и вообще не закушать.

частоту кадров ставлю 25 fps, думаю достаточно.

Аудио кодек ставим по умолчанию mp2 чтобы не было проблем со звуком.

После этого ищем кнопочку вверху с завернутой стрелкой, т.е. конвертирование, жмакаем ее и ждем. У меня фильм при таких настройках перелопачивался около минут 40

Если на тв ящике будут нарушены пропорции видео, значит нуно поэкспериментировать с размером видео кадра вместо 704x576 поставить что нибудь другое, и соотношение сторон в конвертере выставить под свой фильмотелеящик.

Кстати советую поиграться с небольшими файлами, размером до 5 мб, потому как бегать от реса до компьютера в поисках лучшего качества если не повезет часто.

Ниже закинул скрин со своими настройками, все не влезли, но основные и важные показаны. Выходной формат видеофайла с порнушкой обязательно должен быть ts. Кстати ресивер только читает порнушку, остальное смотреть не получится, так что эксперименты проводить только на видео за 18+, чем жестче, тем выше вероятность что все получится. Удачи.

Изображение

Изменено пользователем trezubec45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли перепрошить данный девайс через USB-порт, и если да, то как?

сообщение #3

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=236704

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или здесь

насколько я помню,эти глобоподобные "прошиваются" только через ком-порт

заходим в меню Cas там где Com Port None выбераем HSIC EDIT и сохраняем а список провайдеров находится в кнопке Х

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или здесь

насколько я помню,эти глобоподобные "прошиваются" только через ком-порт

заходим в меню Cas там где Com Port None выбераем HSIC EDIT и сохраняем а список провайдеров находится в кнопке Х

Я скачал прошивку с той ссылки, которую вы указали. Установил ее с флешки. Ресивер "перегрузился", но никаких видимых изменений не произошло. Прочитал это http://www.satinternet.ru/index.php?option...5&Itemid=31, но так и не вкурил, где находится раздел CAS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rep1780

но так и не вкурил, где находится раздел CAS

из твоей же ссылки

• Введите пароль (по умолчанию 0000)

После ввода пароля будет доступно скрытое меню CAS

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился на cbilling.eu к пакету НТВ+ (Рос + Укр) (36e), а половина каналов вообще не ловятся, в частности BBC World, Bloomberg, Nickelodeon (они не закодированы, их просто нет). Они что, на другом спутнике, не EUTELSAT W4 36е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что означает

Пиатание - вкл.

?

В моей прошивке есть "переключатель 0/12v". Выставлен в 0.

0/22kHz - 0. C такими настройками "потерявшиеся" каналы нашел. Но многие из них дублируются (каналы с одинаковыми названиями и содержимым). Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я новичке так что прошу сильно не пинать.

Есть ресивер GI S2121 есть 3G модем + DIR 320.

Где взять прошивки на все эти дивайсы плюс подробную инструкцию по инсталляции всего этого хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить ВСЕ каналы и заново отсканировать. Лучше по одному транспондеру вручную! Список трансов нтв+ - http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl

Спасибо, это был очень полезный совет!

Нужно только отметить, что

Круговая правая поляризация = вертикальная,

Круговая левая = горизонтальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuliev

есть 3G модем + DIR 320.

По этим девайсам тема здесь по ресиверу эта тема с первой страницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ресивер GI S2121...

Где взять прошивки

в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat146.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C DIR-320 + 3G разобрался, проблема в ресивере GI s2121, не могу его перепрошить (может есть какая - то инструкция с картинками, с помощью какой проги можно залить прошивку, есть ли какая-то технология перепрошивания, скажем ресивер должен быть выключен и в момент передачи прошивки включать питание. ) Какие манипуляции нужно делать с самим ресивером (скажем включить СмартКарта -> Шаринг).

Прошу сильно не пинать, я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuliev

Сообщение #1

и

Сменить ПО можно как через Com-порт так и через USB.

При обновлении ПО посредством USB нужна только флэшка с файловой системой FAT 32 (NTFS не поддерживается), перед прошивкой ее желательно полностью отформатировать, а так же сверить контрольную сумму файла прошивки скопированного на флэшку и контрольную сумму оригинала (особенно если флэшка не отформатирована и уже далеко не новая).

Файл прошивки должен быть разархивирован и иметь расширение ".bin" (например: gi_s2121_qnec129.55_200810_gi0c1n0_pz.bin ).

В меню ресивера выбираеш пункт USB - открывается список файлов и папок, находящихся на флэшке, выбираеш файл прошивки и нажимаеш "OK", появится окно с запросом подтверждения смены ПО, при положительном ответе начинается процесс обновления, который занимает 2-3 минуты.

Ну и соответственно на этот небольшой, но очень важный период времени ресивер должен быть обеспечен стабильным и бесперебойным электропитанием.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...