Перейти к содержанию

Ремонт ресиверов от А до Я


Рекомендуемые сообщения

Сами с усами или ремонт.

Способы в домашних условиях ремонтировать ресиверы.

Изображение

Изменено пользователем viktor-vudu
http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь знает где можно купить плату блока питания для GLOBO 7010A ?

:P купить нерабочий любой аналог с процессором ALI 3329 B ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

день добрый!скажите пожалуйста,что нить можно сделать с ресивером OPENBOX S4 Pro+ HD .когда включаю,начинает мерцать лампа,зеленая,красная,после 20-3- таких мерцание загорается зеленая,а на дисплее ничего нет,нажимаю выключение,загорается красная,и включаются на дисплее часы,при последующем включении все повторяется!месяца 2 залил прошивку и еще в день когда это случилось(не знаю совпадение или нет) свет в сети был чуть больше 150 в.думал не хватает напряжение ,подключил через ресанту,то же самое!подскажите что можно сделать или рес выкидывать уже??заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzri, бп ресивера проверял? Сервисной прошивкой не пробовал восстанавливать?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое бп и где взять прошивку эту сервисную?

Блок питания ресивера,а сервисную здесь,http://опенбокс.рф/category/openbox-s4proplus/openbox-s4proplus-soft.html

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружал сервисную!так же делает,щас вот включилась работает,но это не надолго,она лежала у меня пару дней и заработала,щас начнется тоже самое((замерял мультиметром(плохо соображаю в этом) но показало 26 вольт,хотя он 12 воль 2 ампера(возможно и мультиметр глюченый,хотя в сети свет намерил правильно)еще раз постараюсь бп проверить и отпишусь!но я так думаю еслиб он глючил,то щас не включился бы ресивер!заранее спс!немогли бы мне ссылку скинуть на форуме ,какой ресивер бюджетный купить,чтоб надежный и не дорогой,ваши предпочтения!

Изменено пользователем tzri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружал сервисную!так же делает,щас вот включилась работает,но это не надолго,она лежала у меня пару дней и заработала,щас начнется тоже самое((замерял мультиметром(плохо соображаю в этом) но показало 26 вольт,хотя он 12 воль 2 ампера(возможно и мультиметр глюченый,хотя в сети свет намерил правильно)еще раз постараюсь бп проверить и отпишусь!но я так думаю еслиб он глючил,то щас не включился бы ресивер!заранее спс!немогли бы мне ссылку скинуть на форуме ,какой ресивер бюджетный купить,чтоб надежный и не дорогой,ваши предпочтения!

Не нужно никуда самому лезть с Вашими познаниями в радиотехнике отдайте специалисту так будет быстрее и надёжнее

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил я бп,все в норме,включил другой бп,все  так же,какое то время показывает и зависает,грешил на напряжение,щас вроде получше около 185 вт ,но делает так же!что нить можете еще предложить?еще один вопросик,если получится повезти ресивер на  ремонт.посоветуйте удалить данные шары или можно ничего не трогать?

Изменено пользователем tzri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл еще спросить,могут так делать подключенные устройства к ресиверу,HDMI провод,wi fi адаптер ,ик порт(он у меня через удлинитель работает,который в комплекте идет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на напряжение,щас вроде получше около 185 вт"Эт что?????

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рес GI-11226. Сигнал на всех спутниках есть звук тоже,а изображения нет.Напруги с БП в норме в чем может быть причина?

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Конечно уже поздно, а вдруг... Ресивер наверное имелось ввиду GI-1126. Еще не написал что меню присутствует. Ответ: сработала криптозащита от "всяких" прошивок. Лечится просто. Скачиваем самые первые прошивки и загружаем как обычно. Все вернется на круги своя. Удачи, тем кто столкнулся с такой бякой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня вдруг перестала работать кнопка EPG на пульте от SX4. Пульт разобрал, протёр контактную часть, но кнопка EPG не работает, я бы сказал, что не нажимается и команда на тюнер не проходит, лампочка на тюнере не загорается.
Можно ли как-то воскресить кнопку EPG ?

Openbox S6 Pro/SX4/S5
(4W+4,8E+9E+13E+19,2E+36E+55E)

TV: Sony KDL-50W828B

      Samsung LE37c530f1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeras1 сказал:

Сегодня вдруг перестала работать кнопка EPG на пульте от SX4. Пульт разобрал, протёр контактную часть, но кнопка EPG не работает, я бы сказал, что не нажимается и команда на тюнер не проходит, лампочка на тюнере не загорается.
Можно ли как-то воскресить кнопку EPG ?

проверьте действительно только она или все-таки еще часть не работает

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Valeras1 сказал:

Именно только EPG не работает, остальные проверил.

Команду на камеру выдаёт?Если нет то только замена пульта там чип залит помоему

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за помощь. Разобрался в чём дело, EPG заработала. Контактная напайка кнопки EPG или как её правильно обозвать по какой-то причине под плёнкой сдвинулась со своего места. Сразу показалось странным, что на всех кнопках напайка есть, а на EPG не было её видно. Аккуратно эту напайку придвинул на своё место и всё заработало.

Openbox S6 Pro/SX4/S5
(4W+4,8E+9E+13E+19,2E+36E+55E)

TV: Sony KDL-50W828B

      Samsung LE37c530f1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...