В теме 16 сообщений

Обсуждаем 4к ресивер Openbox AS4K

Установка эмуляторов и настройка шаринга на Openbox AS4K

1. Заходим в меню => Менеджер => Плагины (или из режима просмотра канала нажимаем и удерживаем синюю кнопку пульта ДУ)
2. В меню плагинов:
- нажимаем и удерживаем синюю кнопку на пульте ДУ
- в появившемся окне "Плагин" нажимаем снова синюю кнопку
- система предлагает установить приложение Addon Linker
- устанавливаем Addon Linker
- снова нажимаем синюю кнопку
- в Addon Linker нажимаем зелёную кнопку и в появившемся окне вводим default или d.openboxfan.com
- в появившемся списке доступных плагинов выбираем эмулятор OSCAM и нажимаем красную кнопку для загрузки "Start Download"

Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888 и прописываем конфиги, выданные в биллинге

Поделиться сообщением

Вот пример настройки

26101615-57-16-1024x575.jpg

26101615-57-42-1024x573.jpg

26101615-58-12-1024x574.jpg

Дальше нажимаем синюю кнопку «Download». Ресивер предложит нам установить дополнительное приложение «Addon Linker».

26101615-59-00-1024x575.jpg

Выбираем «ОК» и устанавливаем «Addon Linker».

26101615-59-17-1024x577.jpg

26101615-59-34-1024x573.jpg

Открываем данное приложение.

26101615-59-50-1024x574.jpg

Дальше появится предложение ввести адрес сервера загрузки

26101616-00-05-1024x574.jpg

Вводим d.openboxfan.com и нажимаем ОК.

26101616-00-19-1024x574.jpg

Здесь мы видим список доступных плагинов для онлайн установки.

26101616-00-34-1024x575.jpg

Выбираем необходимые нам эмуляторы или плагины.

26101616-00-55-1024x575.jpg

Нажимаем красную кнопку «Start Download» для установки выбранных эмуляторов в ресивер.

26101616-01-13-1024x573.jpg

Справа от выбранных эмуляторов мы видим сообщение «Success». Это значит что они уже установлены.

Выходим из этого подменю и возвращаемся в плагины, здесь мы видим установленные нами эмуляторы.

26101616-01-31-1024x573.jpg

Красной кнопкой можно выбрать режим запуска «АВТО» чтобы при старте ресивера эмулятор запускался автоматически. Зелёной кнопкой запускаем эмулятор непосредственно сейчас.

На этом установка эмуляторов и плагинов в режиме онлайн завершена.

Пример настройки Хкама

26041613-09-15-1024x578.jpg

В этом меню можно настроить(прописать) настройки шаринга с пульта но мы рассмотрим как загрузить newcamd.list с USB Flash накопителя. Вверху экрана выбираем вкладку «Install Lists».

26041613-09-35-1024x574.jpg

Нажимаем на вкладку и сразу же моментально файл настроек скопировался в ресивер.

26041613-09-53-1024x577.jpg

Следом нажимаем вкладку «Save List» для сохранения изменений в эмуляторе.

26041613-10-13-1024x574.jpg

Дальше справа вверху ставим галочку для автостарта эмулятора «AutoStart».

26041613-10-36-1024x574.jpg

И запускаем эмулятор вкладкой «Start».

26041613-10-52-1024x575.jpg

26041613-11-09-1024x574.jpg

Ожидаем несколько секунд и наслаждаемся просмотром.

26041613-12-18-1024x574.jpg

Установка и настройка эмулятора XCAM на этом закончена.
Приятного вам просмотра!

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал запустить шаринг на Openbox  AS4K CI. Опыт неудачный, вопросов много.

1. На d.openboxfan.com нет эмулятора под названием OSCAM. Для скачивания доступны:

XcamClient3, XcamClient2, GScam, coconut, cateye.

Кстати выше, в примере со скриншотами OSCAM также отсутствует.

2. Я скачал первые два. Но ни в одном из них не поддерживается протокол Newcamd525, предложенный мне в биллинге для ресивера в группе "Другие" (так мне было сказано в чате по системе сообщений). Я поставил newcamd. Заполнил другие строки, кроме DES key и IDENT. Для них не было соответствующей строки.

Результат - каналы остались закодированными.

3. В Web интерфейс эмулятора я не мог войти потому, что в моем ресивере не оказалось WEB - браузера.

4. Скачать браузер из Playmarket тоже не смог ввиду его отсутствия. Сразу вопрос - как добраться до Playmarket? (При отсутствии браузера). Замечу также, что приведенный в шапке IP адрес ресивера 8888 ошибочен. В адресе должно быть 4 числа, а не одно. Если даже между восьмерками поставить точки, то получится DNS адрес Google, а не ресивера.

Замечу также, что после настроек я перезагружал ресивер. Пакет НТВ+ не на паузе.

Как быть?

6640c67

Поделиться сообщением

@yutitov

21 минуту назад, yutitov сказал:

в шапке IP адрес ресивера 8888 ошибочен

Это не адрес ресивера, а порт. Читайте внимательнее. Внимательно проверяйте настройки, в частности посмотрите опцию Group и Key, если вы их не заполняли

Поделиться сообщением

11 минут назад, Navigator сказал:

@yutitov

Это не адрес ресивера, а порт. Читайте внимательнее. Внимательно проверяйте настройки, в частности посмотрите опцию Group и Key, если вы их не заполняли

Написано: "Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888 и прописываем конфиги, выданные в биллинге ".  

Если я хочу попасть в свой роутер, то в адресной строке браузера набираю IP  роутера 192.168.1.1.  Так  что же я читал невнимательно?

И где я должен узнать, что писать под  Group и Key?  Больше сведений о конфиге,  чем мне дано в биллинге у меня нет.

И чем грозит замена newcamd525 на newcamd?

Поделиться сообщением

9 часов назад, yutitov сказал:

Так  что же я читал невнимательно?

В 14.11.2017 в 14:46, Satuser сказал:

Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888

Это было для эмулятора  Oscam описание

И где я должен узнать, что писать под  Group и Key? 

Group = 1  Des Key  выдает биллинг

И чем грозит замена newcamd525 на newcamd?

Ничем, в вашем случае это одно и то же

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.  Только мне биллинг номер группы не дал. Только что перепроверил.

Поделиться сообщением

@yutitov

Я группу указал и написал что вам дес кей биллинг выдает. Мы тему сейчас превратим в балаган, если вы будете цепляться к каждому слову и предложению. Если вы не знаете что указать в каком-то параметре- пишите об этом, а не выдергивайте слово из сообщения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Navigator сказал:

@yutitov

Я группу указал и написал что вам дес кей биллинг выдает. Мы тему сейчас превратим в балаган, если вы будете цепляться к каждому слову и предложению. Если вы не знаете что указать в каком-то параметре- пишите об этом, а не выдергивайте слово из сообщения.

Приношу извинения.

После всех недоразумений каналы стали открываться. Спасибо Вам. От 4К потрясающее впечатление!

Теперь у меня задача попасть в маркет. Ресивер предлагает   Input market account. На ввод адреса  play.google.com ресивер выдает Can't connecting market server. Как все-же попасть в Google playmarket?

Поделиться сообщением

7 часов назад, LELIK 2 сказал:

Спасибо, что откликнулись LELIK 2. 

В первой ссылке маркет для AS1. У меня, в AS4K иконки для обновления самого приложения маркет, к сожалению, нет.

Вторую ссылку начал изучать еще вчера. Задал вопрос, но его даже не поместили. Так что проблема осталась. 

Решением было бы установить браузер хром с флешки, но я не знаю, возможно ли это.

ВОПРОС РЕШЕН!

Все оказалось очень просто. Это в версии, установленной заводом, не было Play market.

Установил последнюю прошивку, и Plat market появился. Теперь все есть.

Изменено пользователем yutitov

Поделиться сообщением

А ПО у Вас какое стоит заводское или последнее?

Возможно проблема на сервере попробуйте позже

Поделиться сообщением

48 минут назад, LELIK 2 сказал:

А ПО у Вас какое стоит заводское или последнее?

Возможно проблема на сервере попробуйте позже

Вы попали в точку! И всего не пару минут позже, чем я установил последнюю прошивку. 

Спасибо за участие!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От over9000
      Не подключается по telnet к openbox s3 CI HD (первый раз настраиваю), прошивку поставил 1.40, по wi-fi и подключению кабеля напрямую с пк к ресиверу выдает ошибку (IP пингуется). Пробовал через виндовый телнет и putty. Помогите, пожалуйста
      C:\Users\Катя>telnet 192.168.100.111
      Подключение к 192.168.100.111...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на
      порт 23: Сбой подключения
    • От norman5349
      Подскажите пожалуйста как настроить iptv на опенбокс sx 4 base hd.
    • От Ippolitovich
      1. Переделано меню Wi-Fi для всех моделей
      2. К стандартному списку поддерживаемых чипсетов USB Wi-Fi донглоа на Ralink 5572 3573 3572 2870 5370 добавлена поддержка USB Wi-Fi с чипсетами Mediatek MT7601U/MT7610U/MT7630U/MT7650U для всех моделей Openbox S3
      3. Добавлена база серийных номеров.
    • От Ippolitovich
      1. Переделано меню Wi-Fi для всех моделей
      2. К стандартному списку поддерживаемых чипсетов USB Wi-Fi донглоа на Ralink 5572 3573 3572 2870 5370 добавлена поддержка USB Wi-Fi с чипсетами Mediatek MT7601U/MT7610U/MT7630U/MT7650U для всех моделей Openbox S3
      3. Добавлена база серийных номеров.
    • От emai78
      Доброго дня. Сегодня получил по почте новый Openbox SX 4 Base +. Подключил ресивер, установил настройки эмулятора. Всё отлично работает, но из корпуса доносится постоянный посторонний звук - тихое потрескивание, цоканье. Слышно его примерно в 2х метрах при полной тишине. При просмотре каналов не слышно. Звук издается как при включенном ресивере, так и в выключенном. Отсоединял провода все от него HDMI, Lan, антенный кабель - звук не исчезает. Полагаю, что это ненормально для нового ресивера. Хотелось бы узнать мнение опытных людей, как быть в данном случае. В магазин звонил ответили, что странно. Никогда ничего подобного не было. Договорились, что понаблюдаю пока что за работой дня 3, а там видно будет. Не хотелось бы заморачиваться с обратной отправкой конечно, гарантия год.
  • Популярное сейчас