дядя Фёдор

Аддон эмуляторов для PGI

В теме 270 сообщений

Нужно ли настраивать mg.cfg (в аддоне)

или он уже оптимально настроен (кроме параметра "L")

Уже

Возможно, нужно проверить еще и F, помимо L.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением

Все отлично работает, но при включении ресивера кодированные каналы не работают (mgcam не автоматически не стартует, только с жёлтой кнопки). Подскажите, пожалуйста, что делать.

Поделиться сообщением

Все отлично работает, но при включении ресивера кодированные каналы не работают (mgcam не автоматически не стартует, только с жёлтой кнопки). Подскажите, пожалуйста, что делать.

В вэб интерфейсе на вкладке System/CS Control установить Card Server: none, Softcam: mgcamd.

Поделиться сообщением

В вэб интерфейсе на вкладке System/CS Control установить Card Server: none, Softcam: mgcamd.

Спасибо все заработало :D

Поделиться сообщением

Папки кейз и вкладку CS control вижу. С желтой кнопки мжкамд запускается. но каналы не открываются. может в файлах что-то нужно еще прописать.

Настройки свои прописал с сервера?

И после этого мгкамд рестартануть надо.А то вчера прикол был на форуме шары,человеку два дня помогали шару настроить.А оказывается он после изменения настроек ни эму,ни тюнер не перезагружал.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

Поделиться сообщением

Настройки свои прописал с сервера?

И после этого мгкамд рестартануть надо.А то вчера прикол был на форуме шары,человеку два дня помогали шару настроить.А оказывается он после изменения настроек ни эму,ни тюнер не перезагружал.

1. Сервера настройки закачал в папку var/keys и присвоил ему свои атрибуты.

2. Рестарт делаю постоянно. в привычку уже вошло. :lol:

сегодня вечером заново все попробую. )

Поделиться сообщением

1. Сервера настройки закачал в папку var/keys и присвоил ему свои атрибуты.

2. Рестарт делаю постоянно. в привычку уже вошло. :lol:

Все что надо после установки аддона,это поменять в /var/keys/newcamd.list айпи,порт,логин,пароль на свои.

И конечно убедится что мгкамд запущен,можно так:

в телнете выполнить команду ps ax,там должна быть строка

/var/bin/mgcamd

значит эму запущен.

Можно еще наличие интернета проверить.Самое простое погоду посмотреть.

Если это все не поможет,тогда будет нужен лог мгкамда в теме всяко-разно.

Поделиться сообщением

Обновлен аддон. Линк в первом посте. Улучшена поддержка PGI 1.0.

Теперь можно назначать скрипты для рестарта эмуляторов через веб интерфейс (только в 1.0)

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением

Обновлен аддон. Линк в первом посте. Улучшена поддержка PGI 1.0.

Теперь можно назначать скрипты для рестарта эмуляторов через веб интерфейс (только в 1.0)

Огромное СПАСИБО за Ваш труд! А главное - за столь подробно разжеванные инструкции по уставке как прошивки так и Add-нов!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Исходные данные: IPbox 910HD. PGI v1.0 грузится мультибутом с внутреннего винта с раздела /dev/sda5. Установил аддон из первого поста через веб-интерфейс. Там-же выбираю в выпадающем списке mgcamd, редактирую содержимое файла newcamd.list, нажимаю кнопку Save и получаю следующее сообщение:

Warning! Problem during saving!
Some of the settings may not have been saved.

cscontrol: line 77: can't create /var/etc/cs.conf: Input/output error
Захожу в ресивер по FTP - действительно в папке /var/etc нет файла cs.conf. Пытаюсь его туда скопировать через FTP - тоже сбой. Не копируется. Причём файлы с любыми другими именами в эту папку копируются, а вот именно cs.conf - нет. Пробовал положить его в другую папку, а оттуда копировать из под телнета - аналогичный результат - Input/output error. Пробовал поменять владельца и группу папки /var/etc/ на root/root (как было в версии 0.7.3) - не помогает. Не въеду - куда копать?

Поделиться сообщением

Захожу в ресивер по FTP - действительно в папке /var/etc нет файла cs.conf. Пытаюсь его туда скопировать через FTP - тоже сбой. Не копируется. Причём файлы с любыми другими именами в эту папку копируются, а вот именно cs.conf - нет. Пробовал положить его в другую папку, а оттуда копировать из под телнета - аналогичный результат - Input/output error. Пробовал поменять владельца и группу папки /var/etc/ на root/root (как было в версии 0.7.3) - не помогает. Не въеду - куда копать?

Скорее всего каким-то образом произошла ошибка в файловой системе. Если ничего не помогает, то надежнее всего, загрузиться из флеши или с другого раздела, отмонтировать sda5 и проверить его на сбои командой fsck.

Поделиться сообщением

Не въеду - куда копать?

Проходили такое.

Самый верный способ,форматнуть раздел и поставить чистый софт.

Поделиться сообщением

Да, удивительный глюк. Ни разу такого не видел. После переформатирования раздела и переустановки с чистого листа удалось нормально поставить и сконфигурировать аддон. Видно и правда в первый раз произошло какое-то нарушение в файловой системе - скорее всего в момент распаковки архива с аддоном.

Поделиться сообщением

На сайтах появился mgcamd 1.36. У меня IP BOX 91HD PGI 1.2. Не знаю как его туда вставить. Подскажите.

Спасибо!

Поделиться сообщением

На сайтах появился mgcamd 1.36. У меня IP BOX 91HD PGI 1.2. Не знаю как его туда вставить. Подскажите.

Спасибо!

И не надо, если смотришь шару. Это, в основном для софткамкейщиков.

Просто замени старый файл новым. Смотри. чтоб название осталось старое...

Поделиться сообщением

Народ!

Напомните, как в cuberevo-250 повесить рестарт эму на зелёную.

Софт - 072а.

Поделиться сообщением

Народ!

Софт - 072а.

Переименуй скрипт перезапуска эмы в green.sh + 755 права

Изменено пользователем ABones

Поделиться сообщением

Народ!

Софт - 072а.

Я делал так на 0.73. В браузере подключил зелёную кноипку к открытию скриптов, после того, как список скриптов открылся, находишь там запуск эмулятора и "ОК". Ну а сам скрипт тебе написали, да и мне тут где-то давали такой скрипт

Поделиться сообщением

Спасибо, ребята!

Я, ИМХО, всё же сделал проще:

Накатил PGI-1,2, впиндюрил последнюю версию аддона и забыл...

Надеюсь, тот, кто мне его принёс, не пожилиться и всунет флешку. Но это уже его заботы. Я ему всё сказал.... ;)

Поделиться сообщением

Пора уже в аддон newcs 1.70 загнать. А то 1.67 уже глючит начинает на +++

Поделиться сообщением

Пора уже в аддон newcs 1.70 загнать. А то 1.67 уже глючит начинает на +++

а кто тебе мешает положить ручками 1,7 вместо глючащей 1,67?

Поделиться сообщением

Не могу найти st40 везде е1 и е2.

Поделиться сообщением

получилось прикрутить mgcamd 1.37 на наши тюнера на е2.Попробуйте на пги-будет ли работать на базе оф.софта...вот тут я выложил архив полностью

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...45&start=90

Изменено пользователем Николаси

Поделиться сообщением

Кстати! Если на версии PGI 1,2 заменить екзешник, будет работать 1.37, вместо 1.35, или ещё чего нибудь поменять?

Поделиться сообщением

получилось прикрутить mgcamd 1.37 на наши тюнера на е2.Попробуйте на пги-будет ли работать на базе оф.софта...вот тут я выложил архив полностью

как там у него с camd3.x? работает?

Поделиться сообщением

Кстати! Если на версии PGI 1,2 заменить екзешник, будет работать 1.37, вместо 1.35, или ещё чего нибудь поменять?

Просто тупо заменил екзешник, переименовал его mgcamd, дал 777, перезапустил ему и все.

В логе версия поменялась.

Все как работало так и работает. А что должно было поменяться кто знает?

Поделиться сообщением

Просто тупо заменил екзешник, переименовал его mgcamd, дал 777, перезапустил ему и все.

В логе версия поменялась.

Все как работало так и работает. А что должно было поменяться кто знает?

фикс Irdeto2 для некоторых провайдеров

Поделиться сообщением

а почему он не пойдет?веть это 1.35 версия.даже по весу он ни чем не отличается.

а нормальный 1.37 весит 729кб,разница есть?

подписать версию это,раз плюнуть.......

Поделиться сообщением

что такое аддон и для чего он нужен.? я новичёк не обижайтесь на глупый вопрос. если можно дайте ссылку почитать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти