Перейти к содержанию

Китайский оригинал или "подпольный" Китай! Обсуждение производителей ресиверов.


Openboxfan

Рекомендуемые сообщения

crusade

может и делает! весь мир перенёс своё производство именно в китай и именно потому что там дешовая рабочая сила(миска риса))). но есть заводское изготовление под надзором! а есть украденные запчасти и кустарное производство уже дома "на коленках",а если запчастей не хватает- "лепят" из всего что "под рукой"- отсюда и разница в качестве...

Я расскажу как оно есть на самом деле...

У компании-производителя Fortis ink в Китае собственная фабрика, построенная в Гуанджоу.. Это свободная экономическая зона Китая, которая предназначена ТОЛЬКО ДЛЯ КОРЕЙСКИХ И ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ... По соседству с фабрикой Фортиса находятся фабрики Филипса, Сони, Панасоника, Самсунга, LG... Рабочие на фабрике - молодёжь в возрасте до 19 лет.. На каждое рабочее место стоит очередь человек в 300.. Заработная плата рабочих на этих фабриках - одна из самых высоких в Китае - 300-400$ в месяц.. На работу принимают только тех, кто пройдёт профотбор (куча тестов) + знание англ. языка.. После приёма на работу кандидата 3 месяца обучают ОДНОЙ ОПЕРАЦИИ, КОТОРУЮ ОН БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ... После обучения - экзамены... Сдал - получил работу, не сдал - иди в грузчики за 50$ в месяц... На фабрике полный санитарный контроль, воздух 4-го класса очистки (если кто знает о чём речь - поймёт), все в герметичной спецодежде ... Новейшее оборудование и станки японского производства (и только!!!)...Кроме всего прочего весь техпроцесс контролируется корейскими инженерами (4 человека), которые посменно живут при фабрике по 3 месяца..

Для сравнения скажу, что только побывав на нескольких фабриках в Шеньжене стала понятна разница между корейскими заводами и китайскими... Китайские фабрики сразу напомнили совдеповский бардак - куча народищу, антисанитария и бардак повсеместно.. Оборудование старое, стоянно ломается, выходного контроля продукции нет вообще - полнейшая анархия... Что интересно, те компании что сейчас производят разные подделки, не имеют своих фабрик, а арендуют на время производства площадя вместе с оборудованием и рабочими... Т.е. сегодня фабрика производит балайки, а завтра спутниковые ресиверы...

P.S. Допишу... Что меня больше всего прикололо.. У корейцев есть отдел, где сидят инженеры и работают над доводкой нового железа и схемотехники... У китайцев есть такие же отделы на фабриках, только вот в этих отделах сидят по 40-50 человек и ДРАЛОСКОПЯТ ТЮНЕРА (самые разные, чё я только там не видел, от 8000-х Дримов, до простейших Глобо!!! Да, кстати и Опены там видел - на вопрос почему не дралоскопят новую HD линейку? ответили что нельзя, так как оригиналы производят недалеко и могут получить по шапке, потому что производитель сертифицирован в Китае и зарегистрирован как китайское подразделение) :D :D :D

Изменено пользователем Endever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ знание англ. языка- все пост=советские страны обречены пасти задних в мире и быть придатками сырьевыми пока граждане этих стран не выучат его -ВСЕ передовые технологии в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИДУТ в описании на Английскомююювот почему никакой китайский НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВЕДУЩИМ ЯЗЫКОМ мира..если даже чтобы выполнять одну операцию надо знать Английский даже в пост-маоистском коммунистическом Китае

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих отделах сидят по 40-50 человек и ДРАЛОСКОПЯТ ТЮНЕРА (самые разные, чё я только там не видел, от 8000-х Дримов, до простейших Глобо!

Вспоминаю 97й год,когда первый раз увидел часы командирские сделанные якобы в россии,так что ничего удивительного.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ знание англ. языка- все пост=советские страны обречены пасти задних в мире и быть придатками сырьевыми пока граждане этих стран не выучат его -ВСЕ передовые технологии в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИДУТ в описании на Английскомююювот почему никакой китайский НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВЕДУЩИМ ЯЗЫКОМ мира..если даже чтобы выполнять одну операцию надо знать Английский даже в пост-маоистском коммунистическом Китае

ну не всем же быть полиглотом ,есть люди переведут как надо и денежку за это срубят .......а вдруг завтра китаезы придумают такую штуку и откажутся инструкциюс китезкого переводить :D :lol: Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всем же быть полиглотом ,есть люди переведут как надо и денежку за это срубят .......а вдруг завтра китаезы придумают такую штуку и откажутся инструкциюс китезкого переводить :D :lol:

Я говорю об общем потенциале инженерного состава и рабочих ...а не о тех Африканских детях которые бегает по пляжам в Африке и на Английском продают местную фигню...чтобы денежку срубить...хотя по Крымским пляжам никто не бегает чтобы на Английском что-то срубить.

1.Они не знают Английского.

2.Там почему-то нет Англоговорящих туристов.

Так что негры не дураки.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есл и говорить о иктайцах ,то да им без английского ни куда , что они могут прочитать в дриме и как его потом передирать Изображение

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) внимательней присмотрись что написал! 4100с и 9600hd - это совершено разной категории ресиверы!

и потом - с каких то пор на подделку глобы у бсср лицензия?

ортон- есть

глобо- есть

оптикум - есть...

а про скайтех только и слышали что в бсср - заказ с подвала одним доставщиком...- это 100% подделка!

Не 9600, а Оптикум 9010 (описка). Из представленного тобой списка лишь Скайтех 4100С сертифицирован в РБ. Скайтех является клоном Глобо (подделка и клон две разные вещи), так что с юридической стороны все законно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

Не 9600, а Оптикум 9010 (описка).

другое дело...

(подделка и клон две разные вещи),

это понятно...

лишь Скайтех 4100С сертифицирован в РБ. Скайтех является клоном Глобо

подделкой он является а не никаким не клоном.!

почему скайтехи "дохнут" от последних п.о.?а?

а ортоны,глобо,и оптикумы - оригиналы - нет?

так что в бсср сертификация - это просто бумага - не более,для того что бы налога по больше драть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

почему скайтехи "дохнут" от последних п.о.?а?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Рассмешил. Ты хоть сам пробовал? Я пршил за месяц 10 Скайтехов 4100 С прошивкой  ALI3329C_globo_fta_amstar_emu_1.3.32. Ни один не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Рассмешил. Ты хоть сам пробовал? Я пршил за месяц 10 Скайтехов 4100 С прошивкой  ALI3329C_globo_fta_amstar_emu_1.3.32. Ни один не сдох.

будешь смеяться когда клиенты с жалобами через месяц тебе эти ресиверы назад принесут - советую сразу надеть шлем...(что бы голове не было бо-бо)

советую форум внимательней читать!там уже несколько жалоб и вопросов,о том что от новых п.о. ресиверы-подделки "умирают",и большинство из них именно скайтехи...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь смеяться когда клиенты с жалобами через месяц тебе эти ресиверы назад принесут - советую сразу надеть шлем...(что бы голове не было бо-бо)

советую форум внимательней читать!там уже несколько жалоб и вопросов,о том что от новых п.о. ресиверы-подделки "умирают",и большинство из них именно скайтехи...

'Ippolitovich' прошивка вышла 14 июля 2010 года. Сейчас 22 сентября. Советую не читать сообщения "криворучек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

про "кривые" ручки я то же знаю...

сам два месяца назад обновил скайтех-7010 последним п.о. - ресивер отработал 1,5 месяца,сначало накрылся дисплей- потом сдох б.п.(не флешь и не процессор),- просто совпадение,но "осадок" остался,ресивер хорошего знакомого,и получилось что я ещё и виноват остался...(сколько уже сам зарекался- не связываться с этим гоМном)...такое вот качество данного изделия...

на восстановление ушло 20$...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

про "кривые" ручки я то же знаю...

сам два месяца назад обновил скайтех-7010 последним п.о. - ресивер отработал 1,5 месяца,сначало накрылся дисплей- потом сдох б.п.(не флешь и не процессор),- просто совпадение,но "осадок" остался,ресивер хорошего знакомого,и получилось что я ещё и виноват остался...(сколько уже сам зарекался- не связываться с этим гоМном)...такое вот качество данного изделия...

на восстановление ушло 20$...

Подтверждаю качество мягко говоря не очень. С оригинальным Глобо даже сравнивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю качество мягко говоря не очень. С оригинальным Глобо даже сравнивать не буду.

:D хоть в чём то ты согласен...

вот отсюда и сужу, что скайтехи скорее подделки чем клоны... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich по поводу дисплея, там банально шлейф отходит. Блок питания ремонт 5000 рублей максимум. Весь блок питания-10$. Но это если знать что менять и как, для рядового пользователя действительно все эти манипуляции проблематичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D хоть в чём то ты согласен...

Я вообще никогда не хотел с Тобой спорить "У кого х.. длиннее"  :D

Изменено пользователем crusade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

про "кривые" ручки я то же знаю...

сам два месяца назад обновил скайтех-7010 последним п.о. - ресивер отработал 1,5 месяца,сначало накрылся дисплей- потом сдох б.п.(не флешь и не процессор),- просто совпадение,но "осадок" остался,ресивер хорошего знакомого,и получилось что я ещё и виноват остался...(сколько уже сам зарекался- не связываться с этим гоМном)...такое вот качество данного изделия...

на восстановление ушло 20$...

Чего же там наменяли на 20$ ? Там единственный гемор -ШИМ БП не смог достать, пришлось под аналог переделывать - 20 мин работы.

Только если не сам ремонтировал - тогда все сходится.

Что касается качества скайтеха - оно действительно ниже плинтуса.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же там наменяли на 20$ ? Там единственный гемор -ШИМ БП не смог достать, пришлось под аналог переделывать - 20 мин работы.

Только если не сам ремонтировал - тогда все сходится.

Что касается качества скайтеха - оно действительно ниже плинтуса.

Тут ясно нагрелся кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

crusade

я ничего не знаю,кто и что - пацан позвонил установщику- ему "зарядили"сначало 10$ - он отдал на ремонт,но тот "мастак" сказал что и дисплей поменял- в итоге 20$...вот и всё...

Тут ясно нагрелся кто-то.

ясно что не без этого...но в гродно найти мастера по ремонту почти невозможно- мало очень...и большинство вообще отказываются заниматься дешёвыми ресиверами...(или дримбоксы подавай)))

да ладно - восстановил и всё...

я парню говорю - доложил бы ещё 20$ новый такой же купил бы...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

crusade

я ничего не знаю,кто и что - пацан позвонил установщику- ему "зарядили"сначало 10$ - он отдал на ремонт,но тот "мастак" сказал что и дисплей поменял- в итоге 20$...вот и всё...

ясно что не без этого...но в гродно найти мастера по ремонту почти невозможно- мало очень...и большинство вообще отказываются заниматься дешёвыми ресиверами...(или дримбоксы подавай)))

да ладно - восстановил и всё...

я парню говорю - доложил бы ещё 20$ новый такой же купил бы...)))

Ну не только в Гродно..везде такая ситуация...и не только с ресами. Один мой знакомый ( дуб в компах ) отдал одному мудаку 350 гривен !!! ...чтобы тот переустановил Vista на XP . Летом от перепада напряжения в сети на ноуте соскочили установки в BIOS -SATA с Compatible.

Ноут перестал видеть винт...он понёс его к этому мудаку опять...тот бы и рад был бы ещё содрать гривен 300 но не понял в чём пролема...и вернул сказав что на синем экране написано по АНГЛИЙСКИ ...что типа надо менять жёсткий диск .....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...