Перейти к содержанию

oscam - версия от yuriks


Рекомендуемые сообщения

ABones

В папку с конфигами эмулятора добавьте файл oscam.dvbapi

P: 4AE1:000015 
I: 4AE1:000014	
M: 4AE1:000015 4AE1:0

Добавил, теперь мод работает. Спасибо.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для чайников, как я, очень бы пригодилась азбука по настройке и использованию Oscam (для PGI ). Как в теме "mgcamd на IPBox: общая информация" от дяди Федора - очень доступная и полезная информация.

AB IPBox 900HD PGI 1.4 + HDD - USB 160 GB

31.5°E + 19.°2E + 13°E + 9°E + 4.8°E + 0.8°W + 4°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чайников, как я, очень бы пригодилась азбука по настройке и использованию Oscam (для PGI ). Как в теме "mgcamd на IPBox: общая информация" от дяди Федора - очень доступная и полезная информация.

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Но я давно уже нашел то, что меня интересует. Если вы меня обозвали чайником, так это вы зря. Я двадцать лет проработал инженером-программистом на SES Astra SA Château de Betzdorf L-6815 Betzdorf Grand Duchy of Luxembourg, если вам это о чем-либо говорит. Плюс к тому же я окончил институт криптографии, связи и информатики при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Я просто хотел дельный совет по Oscam'у, так как такой иерундой не занимался почти никогда, а получил как всегда то, что в бывшем СССР получают те, кто хоть что-нибудь делает для развития систем спутниковой связи на территории ex-USSR. Но я не обижаюсь. Спасибо и на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Но я давно уже нашел то, что меня интересует. Если вы меня обозвали чайником, так это вы зря. Я двадцать лет проработал инженером-программистом на SES Astra SA Château de Betzdorf L-6815 Betzdorf Grand Duchy of Luxembourg, если вам это о чем-либо говорит. Плюс к тому же я окончил институт криптографии, связи и информатики при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Я просто хотел дельный совет по Oscam'у, так как такой иерундой не занимался почти никогда, а получил как всегда то, что в бывшем СССР получают те, кто хоть что-нибудь делает для развития систем спутниковой связи на территории ex-USSR. Но я не обижаюсь. Спасибо и на этом.

Это был не ответ на ваш вопрос, а просьба к дяде Федору написать доступную (для меня и других чайников) доступную инструкцию по настройке Oscam.

AB IPBox 900HD PGI 1.4 + HDD - USB 160 GB

31.5°E + 19.°2E + 13°E + 9°E + 4.8°E + 0.8°W + 4°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы меня обозвали чайником, так это вы зря. Я двадцать лет проработал инженером-программистом на SES Astra SA Château de Betzdorf L-6815 Betzdorf Grand Duchy of Luxembourg, если вам это о чем-либо говорит. Плюс к тому же я окончил институт криптографии, связи и информатики при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Я просто хотел дельный совет по Oscam'у, так как такой иерундой не занимался почти никогда, а получил как всегда то, что в бывшем СССР получают те, кто хоть что-нибудь делает для развития систем спутниковой связи на территории ex-USSR. Но я не обижаюсь. Спасибо и на этом.

Очень жаль если вас здесь обидили, простите! Если вам нужна исчерпывающая информация по данному вопросу лучше обратиться к первоисточнику http://sat-forum.su/index.php?board=93.0

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будьте добры, на IPBox 900 с прошивкой PGI 1.2 какой самый последний эму oscam-ymodv18-t20-sh4.tar.gz или oscam-ymodv18-t20-sh4-stapi.tar.gz? Спасибо!

На всякий случай: для PGI 1.3 самый последний oscam (не yuriks mod, а PGI mod), находится в аддоне для PGI.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль если вас здесь обидили, простите! Если вам нужна исчерпывающая информация по данному вопросу лучше обратиться к первоисточнику http://sat-forum.su/index.php?board=93.0

Спасибо, никаких обид. Все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: для PGI 1.3 самый последний oscam (не yuriks mod, а PGI mod), находится в аддоне для PGI.

Огромное спасибо, дядя Федор, разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ident 050100. прошу помощи!!! последний oscam из ADDona открывает ident 050100 в режиме DVBAPI???. И вообще, как победить этот идент. Прошивка 0.7.3 sezam 9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ident 050100. прошу помощи!!! последний oscam из ADDona открывает ident 050100 в режиме DVBAPI???. И вообще, как победить этот идент. Прошивка 0.7.3 sezam 9100

Присоединяюсь к вопросу.

Если можно, разложите пожалуйста по полочкам :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чайников, как я, очень бы пригодилась азбука по настройке и использованию Oscam (для PGI ). Как в теме "mgcamd на IPBox: общая информация" от дяди Федора - очень доступная и полезная информация.

Согласен. Может кто сделает инструкцию по настройке шары на oscam.

А также лично для меня актуален вопрос, как завести официальный триколор в ресивере sezam 902. Карта 55-й серии (хотя не понятно почему она 55я, если 14-значный номер начинается на 430024...). Плюс к карте добавить возможность смотреть шару нтв+, платформы и всех остальных пакетов.

Прошивку в сезаме вчера обновил до 1.3 pgi с этого форума. Открытые каналы идут. Доп плагин поставил. В веб-интерфейсе выбирал сервер oscam, клиент oscam, завести карточку не удалось. Пока вернул на mgcamd через который со старыми настройками шары всё работает идеально. Хочется триколор пустить через карточку и оставить возможность смотреть других провайдеров через шаринг.

Ещё вопрос, можно ли будет сделать, чтобы через шаринг открывались каналы, не проплаченные в официальной подписки карты? Хотя это не принципиально.

Может кто знает почему в настройках ресивера не показывается, что САМ модуль вставлен в порт? Или это не помешает настроить локальный шаринг карты? Работает ли автоапдейт карты без модуля, тогда можно его достать, а пользоваться только картой.

Sezam 902HD PGI 1.3, TT S2-3200, 9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

удалось запустить на sezam 9100 "oscam-ymodv18-t20-sh4" с идентом 050 100. Осталась одна проблема - есть ли возможность записывать и реализовывать PIP в конфигурации oscamserver (dvbapi) + oscam client. Прошу подсказать настройки. Multi_tuner=1 не помогает, другие моды от юркиса - не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...