Перейти к содержанию

Фризы и кваки с Ирдето побеждены


Рекомендуемые сообщения

ГРАНДИОЗНЫЕ НОВОСТИ!

Похоже мы с Pacco продвинулись еще на один шаг в теме кваканья!

Сегодня после целого дня совместных экспериментов у нас есть некая уверенность утверждать, что мы сумели победить кваки.

По крайней мере на 9000HD. Это нуждается в подтверждении, но лично я пока заставить квакать ресивер не смог своими стандартными тестами.

Нужна помощь и тщательное тестирование.

Проверить мы не можем вообще на 910/900, поэтому полагаемся на вас, друзья.

Загружаем нужный файл и прошиваем как обычную прошивку. Затирается только ядро, поэтому все настройки должны остаться на месте.

Но, на всякий случай, сделайте резервную копию ваших каналов и настроек. После первой загрузки может быть паника - это нормально.

Проверяем все пакеты вместе с mgcamd (Радуга, Поверхность, Орион, Немецкий Скай, Греческая Нова, Немецкий Кабель Дойчланд)

Поведение с мультибутами непредсказумо!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАНДИОЗНЫЕ НОВОСТИ!

Похоже мы с Pacco продвинулись еще на один шаг в теме кваканья!

Проверяем все пакеты вместе с mgcamd (Радуга, Поверхность, Орион, Немецкий Скай, Греческая Нова, Немецкий Кабель Дойчланд)

Вам удалось помирить mgcamd и поверхность? Браво и огромное спасибо!!

Только вчера купил пакет поверхности и был очень разочарован не хотель мудиться с mbox и чуть ли не отключил его. С нетерпением жду для IPBox 910. Приблизительно дату сказать не можете?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАНДИОЗНЫЕ НОВОСТИ!

Этот файл ТОЛЬКО ДЛЯ 9000HD.

Я так понимаю это для PGI или можно закинуть и в другие софты ( например NLB) и какие версии?

Спасибо

Изменено пользователем дядя Фёдор

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это для PGI или можно закинуть и в другие софты ( например NLB)?

Спасибо

теоретически можно для любой прошивки на основе 11102.

только я вас предупреждаю, что не виноват, если вам все заново придется перешивать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix лёг на AB_910HD_r11102DRE нормально без Паники, ни чего не сбилось.

На Поверхности и Радуге пока не могу заставить заквакать.

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на CubeRevo

Полет нормальный

Паники не было,все настройки сохранены, кваков не выжал не выдергиванием шнура, не выключениями по разному, не записью.

+ для меня, на прошлой прошивке не видел на поверхности с трансподера каналы из серии TV 21. foxы и прочие, показывал что по нулям они, теперь сигнал есть, звук и картинка нормальные

Осталось проверить только как запись

На PGI скорость звука была чуть быстрее чем нужно, не намного но уху заметно.При просмотре этой же записи с компа все шло нормально :(

Вообщем пока доволен, работает так же как и последняя NLB без фиксы, но в отличии от нее, без бутингов :)

Спасибо!!! Д.Федору и его товарисчу по работе!!!

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix лёг PGI v0.3

При первой загрузке - Panic

Вторая и третья - ВСЁ ОК.

Irdeto не квакает (10мин)

Раньше пробовал - квакать начинала через 20 сек.

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 910 pgi 0.3 встал без всякого паника на поверхности ни единого квака. Еще раз огромное спасибо!!

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irdeto не квакает (10мин)

Раньше пробовал - квакать начинала через 20 сек.

На NLB 9580, бывало, не один фильм можно было без кваков в Irtedo просмотреть, а бавало - сразу после переключения начинал...

Но я, как все сообщество надеюсь, что это ТО, что надо....

Спасибо Дяде Федору!

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лично мне кажется что на PGI 0.4. До PGI 0.3 платформа у меня работала очень плохо, очень частые фризы были, а теперь проблем нет.

Лично у меня к этому ресиверу осталось только две претензии (иначе назвал бы его идеальным) шум вентиляторов и долгая (относительно обычных) загрузка, но это как известно не лечится.

На счет вентилятора - если внутри нет жестких дисков, то его можно отключить. Он нужет только если HDD стоит, т.к. он прилично греется.

долгая (относительно обычных) загрузка

Хы-хы. Относительно обычных-без линукса имеешь в виду? Быстрее грузится только дримбокс, но цена HD рессивера оставляет желать лучшего. И енигму наверно еще не пробовал?!... Она грузится раза в 3-4 дольше чем PGI.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

смотрю ограбление по-итальянcки по хд кино - постоянно ловлю фризы... прошивка: 0.9 pgi >>> такие дела...

сорри, что не в тему - не нашел про плюсоф

Изменено пользователем RussoBalt

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ограбление по-итальянcки по хд кино - постоянно ловлю фризы... прошивка: 0.9 pgi >>> такие дела...

сорри, что не в тему - не нашел про плюсоф

И я в кои веки телик посмотрел :rolleyes:

Тот же фильм,какие фризы?

Ты бы лог эму глянул,что там творится.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ограбление по-итальянcки по хд кино - постоянно ловлю фризы... прошивка: 0.9 pgi >>> такие дела...

сорри, что не в тему - не нашел про плюсоф

Смени загрузчик uboot на официальном сайте ceberevo есть загрузчик новый который поборол все проблемы с фризами и застыванием картинки на HD каналах! ;-)

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени загрузчик uboot на официальном сайте ceberevo есть загрузчик новый который поборол все проблемы с фризами и застыванием картинки на HD каналах! ;-)

В любом случае надо говорить "Спасибо" и низко кланятся д.Фёдору и команде PGI.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ограбление по-итальянcки по хд кино - постоянно ловлю фризы... прошивка: 0.9 pgi >>> такие дела...

сорри, что не в тему - не нашел про плюсоф

А уровень сигнала какой?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени загрузчик uboot на официальном сайте ceberevo есть загрузчик новый который поборол все проблемы с фризами и застыванием картинки на HD каналах! ;-)

а что физы от загрузчика зависят? :blink: Там всего ничего кода то, только для организации загрузки прошивок. Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...