Перейти к содержанию

Эмуляторы для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья.Имею Nano3 с последней прошивкой и модуль CI+ от триколор.Хотелось бы попробовать еще шуру НТВ+ с новыми идентами.Установил wicard без модуля все работает как часы.Но стоит воткнуть модуль каналы открываются с большой задержкой.Где то прочитал что с таким сочетанием работает Oskam.Ткните носом какой Oskam поставить для моего реса?Большое спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может skyway classic иметь прошивку 2.12.18?

ПО 2.12.18 от 18.05.2015 предназначено для процессоров STi 7110/7111/7105. То есть эта прошивка для Openbox S4,

S4Pro+,S6,S6Pro,S9. Так пишут разработчики ПО.

А skyway classic имеет процессор  STi 7101. Хотелось знать, действительно ли прошивка 2.12.18 подходит для  skyway classic и Openbox S5? 

Пардон, не просто Classic, а Classic II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется skyway light  с прошивкой v.1.11.34 и mgcamd идут плюсы, но иногда mgcamd встает и нужно запустить его вручную. На форумах есть инф. что проблема с новым идентом и нужно его занести в игноре лист или перейти на wicard или oscam. Пробовал wicard последний ставить, но кино нет, wicard с пульта запускается, лог не снимал.

Вопрос такой:

Прошивка устарела? или wicardd.conf не туда сунул? (кидал в /var/etc, а wicardd-sh4 в /var/bin, атрибуты 755), или уже и wicard не пашет? oscam для этой железки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@y12rus,

Не запускаться он может только по причине того, что не дали соответствующие права бинарнику эмулятора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! По Вашему предложению для владельцев старых? моделей ресиверов, (Openbox S9 HD PVR) в биллинге запущен дополнительный пакет НТВ+ HD 3 на который я вчера перешел, промучился более суток с установкой Wicard, но ничего не получилось, не хочет он работать. Сегодня установил все заново mgcamd, полученные настройки в биллинге. В итоге процентов 30 закодированы остальные работают, но самое главное нет канала НТВ ? Админы подскажите как решить проблему? Если невозможно то прошу аннулировать купленный пакет я выберу прежний пакет выбора каналов где все работало. Мой логин 0575065. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AM56,

Какую версию эмулятора устанавливали и что конкретно у вас не получается? На вашем ресивере будет работать любой из пакетов НТВ+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! По Вашему предложению для владельцев старых? моделей ресиверов, (Openbox S9 HD PVR) в биллинге запущен дополнительный пакет НТВ+ HD 3 на который я вчера перешел, промучился более суток с установкой Wicard, но ничего не получилось, не хочет он работать. Сегодня установил все заново mgcamd, полученные настройки в биллинге. В итоге процентов 30 закодированы остальные работают, но самое главное нет канала НТВ ? Админы подскажите как решить проблему? Если невозможно то прошу аннулировать купленный пакет я выберу прежний пакет выбора каналов где все работало. Мой логин 0575065. С уважением!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3249попробуйте Wiccard для старых моделей Openbox s серии установить.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Legolas70,у меня на S9 на викарде все работает + 4020 со спиртом для 3К + спирт на викарде и оскаме. Смотрите настройки.

Изменено пользователем giorgino13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legolas70,у меня на S9 на викарде все работает + 4020 со спиртом для 3К + спирт на викарде и оскаме. Смотрите настройки.

А мне зачем смотреть настройки? Прекрасно работает на xcame API 1.20 ш@ра плюсанутых + модуль Трико. Я доволен. Это наверное Вы адресовали ответ AM56? Я данные эмули перепробовал. На моём SX6 все эмули работают чётко.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Wicard на openbox s4 pro+ работает, вопросов нет. Но в частном доме часто отключают свет, и каждый раз сбрасывается программа передач EPG. Загружается обратно этот список с большим трудом. Вопрос: кто-нибудь решил вопрос с программой передач на викарде? Возможно ли как -то подгрузить этот список на флешку или сделать загрузку EPG шустрее?

Изменено пользователем Korzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korzhik, установи версию 1.18 или 1.19

Не могу найти теперь нормальный рабочий wicard 1.19 для openbox sx4 и s4 pro+

Помогите, пожалуйста с ссылкой. 1,8 пошел, есть ли смысл ставить 1.9?

Изменено пользователем Korzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени бинарник в папке var/bin, выстави права 755 и перезагрузи эмулятор.

Если не поможет - удали все каналы в ресивере и заново отсканируй.

wicardd_1.18.zip

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму каким боком эмулятор к эпг ??????

Дело в том что здесь НЕТУ кеширование эпг, хотя есть для этих целей плагин эпг скан....может он уже не работает ))

на флешку загрузить можно файлик epg.txt если пользуетесь

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В wicardd есть параметр 

sdt=1/0  #вычитывать/не вычитывать названия сервисов из потока (название сервиса в логе и ecm.info файле)
Относительно загрузки EPG работает так:

для версий ниже 1.17:

sdt=1 - вычитывает название сервиса, но EPG грузится долго.

sdt=0- не вычитывает название сервиса, но EPG грузится быстро.

версия 1.17:

- при любом значении EPG грузится долго.

для версий выше 1.17:

- при любом значении EPG грузится быстро.

 

Проверялось в своё время на архитектуре sh4 и ресивере Openbox S6. За другие архитектуры сказать не могу.

 

P.S. моё личное мнение - 1.17 самая "косяковая" версия данного эмулятора.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти теперь нормальный рабочий wicard 1.19 для openbox sx4 и s4 pro+

Помогите, пожалуйста с ссылкой. 1,8 пошел, есть ли смысл ставить 1.9?

посмотри готовые сборки на Опенбокс РФ там только прописываешь через блокнот свои данные и льёшь с флешки в рес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Есть ресивер openbox s7. Знаю что надо перейти на wicard, но тут у меня возникли вопросы:

1. на сайте нашел много викардов разных версий. скачал некоторые, в одних просто два файла (wicard, wicard.conf). В других помимо этих присутсвуют еще непонятные файлы, назначение которых мне неизвестно. Какой wicard выбрать для даного ресивера?

2. как правильно настроить wicard для работы с ключами бисс?

3. можно ли после установки wicard удалить mgcamd и все его компоненты( игнор, приорити листы и т. д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовый Викард


Перед загрузкой нового эмуля форматни пользовательский диск через меню и МЖКАМ удалится полностью

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1664&page=167

готовая сборка под новый идент пост 4984

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...