Nigger

НТВ HD в SD качестве

В теме 8 сообщений

Не понимаю в чем может быть проблема? НТВ HD у меня в пакете, но качество SD (может чуть лучше). С другими HD каналами таких проблем нет - HD и выглядит как HD.

Исходные данные: Openbox S3 Mini HD (в настройках тюнера выставил 1080p и 60 частоту) v139 прошивка; Телевизор Samsung UE-42F5020.

Кому не сложно посмотрите у вас такая же ситуация c НТВ HD?

SD.jpg

Отсюда скачал список каналов, если что. Сейчас вот пытаюсь найти проблему и не пойму в чем она может быть? Ресивер, корвертер, ПО?

Поделиться сообщением

@Nigger зачастую качество зависит от самого производителя контента. Вы посмотрите другую передачу потом на этом канале

Поделиться сообщением

@Nigger

К кардшарингу ваш вопрос какое отношение имеет? Канал вы принимаете со спутника в том качестве, в каком его передает оператор. Да и выставить такие настройки

10 минут назад, Nigger сказал:

(в настройках тюнера выставил 1080p и 60 частоту)

В устройстве за 40$ я считаю ошибкой. 

Поделиться сообщением

НТВ HD с самого начала запуска канала уступал по качеству изображения  Первому HD и России HD 1080i по кан НТВ HD нет это вопросы к компании

Поделиться сообщением

2 часа назад, Navigator сказал:

В устройстве за 40$ я считаю ошибкой. 

В таком случае, ваши рекомендации мне как новичку? 1080p и 50 ghz выставить? Мне один парень рассказывал, что HD каналы идут в качестве 1080i и 50 ghz. Можно ли верить его словам?

2 часа назад, Navigator сказал:

К кардшарингу ваш вопрос какое отношение имеет?

С Шарой проблем нет. 

3 часа назад, Satuser сказал:

зачастую качество зависит от самого производителя контента. Вы посмотрите другую передачу потом на этом канале

На другой передаче чуть лучше было. Но на этой ужасно, прямо буквы сливаются.

25 минут назад, linty сказал:

НТВ HD с самого начала запуска канала уступал по качеству изображения  Первому HD и России HD 1080i по кан НТВ HD нет это вопросы к компании

И вам спасибо за отзыв. Немного странно, что тот, кто продает цифровое HD ТВ (в данном случае НТВ+) не удосужился вывести своей канал на полноценный HD уровень :)

Поделиться сообщением

@Nigger

Мой совет такой ( это мое мнение), я бы не стал перекодировать исходный сигнал на ресивере. Если он идет со  спутника 1080i 50hz  то пускай таким и остается, такое устройство не улучшит качество изображения. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Когда можно будет выбрать канал "Мультимузыка" в пакете "НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов)" ?

Поделиться сообщением

@nb2003

Он доступен уже к выбору в пакете, он прописался вместо канала "Страна" и сид у него такой же остался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      В Москве завершились съёмки сериала "Приставы" для телеканала НТВ. Главные роли в проекте исполнили Андрей Чадов, Анна Попова, Наталия Антонова, Кирилл Мелехов и Анастасия Заворотнюк.

В центре сюжета – начальник отдела судебных приставов Егор Грачёв. Каждый день он и его коллеги занимаются возмещением ущерба и взысканием долгов. Егор прекрасно понимает, что закон и справедливость не всегда идут рука об руку. И нередко действует в обход инструкций: помогает фигурантам выйти из сложных ситуаций.
      У Грачёва постоянно возникают проблемы с отделом по противодействию коррупции. Фигуранты, пытаясь подставить сотрудников, частенько идут на различные ухищрения. Но у Грачёва, ко всему прочему, есть личные неприязненные отношения с начальником соседнего отдела - они влюблены в одну девушку.
      "В этом проекте меня привлёк сценарий: у каждого персонажа есть своя линия, драма и стремление изменить жизнь к лучшему. В сериале я играю пристава по имени Денис Краснов, это суровый, но оптимистичный герой. Для себя я вынес, что в работе этих сотрудников важно не поддаваться эмоциям. Они приходят исполнить законные решения суда и должны следовать букве закона.
      Над проектом трудилась удивительная и профессиональная команда: Андрей Чадов, Сергей Годин, Анастасия Заворотнюк и режиссёр Владимир Нахабцев. С ними было легко работать. Приятно, что НТВ делает интересные проекты и знакомит зрителей с такими необычными профессиями", - рассказывает актёр, Кирилл Мелехов.
      Над проектом команда работала в тесном сотрудничестве с представителями федеральной службы судебных приставов. Многие истории, которые увидят зрители на экране, основаны на реальных событиях, с которыми приходилось иметь дело сотрудникам службы.
      Премьера сериала "Приставы" состоится на НТВ уже в 2018 году.
      Количество серий: 16
      Год производства: 2018
      Производитель: "ВайТ Медиа"
      Жанр: процедурал, драмеди
      Продюсер: Юлия Сумачёва
      Авторы сценария: Марина Покровская, Дмитрий Курилов
      Режиссёр-постановщик: Владимир Нахабцев
      В ролях: Андрей Чадов, Анастасия Заворотнюк, Анна Попова, Наталия Антонова, Егор Хворов, Алексей Гришин, Кирилл Мелехов, Александр Никитин, Владимир Юматов, Анатолий Гущин, Валерия Бурдужа, Олег Масленников-Войтов, Юлия Майборода и другие.
    • От душман
      Каждую субботу у телезрителей НТВ есть возможность побывать на "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придёт группа "Квартал".

"Квартал" - советская и российская рок-группа, образованная в 1987 году. Участие этой команды в закрытом "Квартирнике" - бесценный подарок для всех фанатов рока и не только. Свои лучшие композиции музыканты из Москвы исполнят специально для гостей вечеринки и телезрителей НТВ.
      Евгений Маргулис вспомнит, как в 1988 году группа "Квартал" играла совместный концерт с "Машиной времени". Кроме того, хозяин "Квартирника" расскажет, что Татьяна Литвиненко пела с группой "Би-2".
      Поздравить юбиляров придут Андрей Державин, Валерий Сюткин и Алёна Свиридова, каждый из них споёт с "Кварталом" песни и поделится историями, связанными с этим музыкальным коллективом. И конечно, Евгений споёт с гостями песню "Шанхай-Блюз".
      Разумеется, ведущий вместе с музыкантами вспомнит об ушедшем из жизни в июле 2002 года основателе группы Артуре Пилявине.
      "Квартал - очень позитивны, с отличной музыкой и прекрасными музыкантами, как они умудряются так играть? Иногда я уворовываю у них Саню Дитковского для своих концертов, так, что крылами мы давно вместе машем! Люблю их!",- признается Евгений Маргулис.
      На концерте прозвучат полюбившиеся многим песни: "Парамарибо", "Реки", "Мойдодыр", "Гаити" и многие другие.
      Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" в субботу, 17 февраля в 00:30.
    • От душман
      В Москве завершились съёмки нового сериала телеканала НТВ "Скорая помощь". Главную роль в проекте исполнил заслуженный артист России Гоша Куценко.

Сюжет картины разворачивается вокруг обычного водителя "Скорой помощи", который на вызовах демонстрирует высокие навыки диагностики и врачебные умения, позволяющие спасти человеческие жизни. По ходу развития истории выясняется, что он — высококвалифицированный врач, несправедливо лишённый лицензии, и теперь его задача — восстановить своё доброе имя и вернуться в профессию.
      В основу сценария легли реальные истории с нестандартными случаями из врачебной практики. Кроме того, на съёмочной площадке не обошлось без настоящих врачей скорой помощи, которые консультировали съёмочную группу, чтобы картина получилась достоверной. В новом проекте зрители увидят не только увлекательные медицинские ситуации и любимых актёров, но и захватывающие сцены: в некоторых эпизодах каскадёрам пришлось выполнять невероятные и опасные трюки, одним из таких стал безумный прыжок с крыши высотного здания.
      Богдан Дробязко, режиссёр-постановщик сериала: "Однажды, во время очередной съёмки, к актёрам в форме медицинских работников, подбежала мать с ребёнком, который на детской площадке рассёк бровь. Она растерялась и не нашла ничего лучшего, чем обратиться за помощью к актёрам, играющих врачей. Надо сказать, что Гоша, Марина, Саша и Стёпа повели себя как настоящие врачи. Они обработали рану, остановили кровь, и родители увезли ребёнка в больницу. Так что сериал точно не будет вреден для просмотра с точки зрения медицинской помощи.
      Мы старались показывать процесс первой помощи или реанимации пациентов так, чтобы люди, которые в критической ситуации станут подражать нашим героям на экране, не навредили тем, кому они решаться помочь. У нас на площадке постоянно были консультанты. Это прекрасные парни, практики, которые каждый день ездят на вызовы. Они внесли большую лепту в то, чтобы сцены были максимально правдоподобными".
      Количество серий: 20
      Год производства: 2018
      Производитель: ООО "РИМ ПРОДАКШН"
      Жанр: остросюжетная мелодрама
      Продюсеры: Михаил Хлебородов, Рауф Атамалибеков
      Авторы сценария: Дмитрий Лемешев, Екатерина Григорьева по идее Михаила Хлебородова
      Режиссер-постановщик: Богдан Дробязко
      В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Петр Баранчеев, Олег Тактаров, Степан Куликов и другие.
    • От душман
      НТВ объявляет о перезапуске легендарного проекта "Брэйн ринг" - любимая телезрителями программа начнёт новую жизнь в эфире НТВ совсем скоро. Ведущим интеллектуальных состязаний на главном ринге страны по-прежнему будет известный знаток, телевизионный режиссёр и продюсер Андрей Козлов.

Сегодня "Брэйн ринг" - это не только знаменитая телевизионная игра, история которой насчитывает почти 20 лет, но и целое социальное движение: около полумиллиона человек на постоянной основе играют в "Брэйн ринг" как в России, так и за рубежом. Напомним, из эфира российских телеканалов программа исчезла в декабре 2013 года. Однако этот факт никак не повлиял на существование "Брэйн ринга" вне телевидения. Параллельно с этим, эфирные версии интеллектуальной игры вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.
      "Брэйн ринг" - это легендарная игра, на которой воспитано, как мне кажется, целое поколение. И то, что, лишившись эфира, она не умерла, а продолжила жить неэфирной жизнью, говорит о том, насколько высок и силён интерес аудитории к интеллектуальным состязаниям. Особенно ценно наблюдать включённость молодой аудитории. Мы уверены, что возрождение проекта "Брэйн ринг" станет событием, знаковым для всех поклонников данного формата", - поделился мнением генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.
      Правила состязаний останутся неизменными. По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зелёным столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление – эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира.
      В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России. Помимо самого интеллектуального состязания зрители НТВ смогут насладиться музыкальными тайм-аутом и финалом.
      "Я, как телезритель, с огромным удовольствием наблюдаю за теми трансформациями, которые происходят на НТВ. Канал превращается в рейтинговое интеллектуальное телевидение. Это производит впечатление! Мне приятно, что мы смогли попасть в структуру нового НТВ. Самое главное изменение "Брэйн ринга" – в аудитории: мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда "Брэйн ринг" впервые вышел в эфир. Я обещаю, что это будет захватывающее зрелище! Победит сильнейший!", - рассказал ведущий проекта "Брэйн ринг" Андрей Козлов.
    • От душман
      Каждую субботу у телезрителей НТВ есть возможность побывать на "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придёт группа "Мумий Тролль".

"Мумий Тролль" - советская и российская рок-группа, образованная в 1983 году её бессменным лидером Ильёй Лагутенко. Участие этой команды в закрытом "Квартирнике" - бесценный подарок для всех фанатов рока и не только. Свои лучшие композиции - "Владивосток 2000", "Дельфины", "Галактика" - музыканты из Владивостока исполнят специально для гостей вечеринки и телезрителей НТВ.
      Лидер группы вспомнит о своём обучении в музыкальной школе. И как не легко ему было носить баян в детстве.
      Евгений Маргулис расскажет историю, как в 2006 году обезьяны украли у музыкантов кассету с demo-версией нового альбома и о том, что Илья Лагутенко в детстве хотел быть цыганом и грузином, одновременно. Также хозяин "Квартирника" попросит музыканта рассказать о своём плавании на барке "Седов", которое длилось 14 месяцев.
      "Загадочный коллектив, не похожий ни на кого ни текстами, ни музыкой, ни вокалом не песнями! Даже на переговоры с Илюшей у меня шли два года, но решилось всё в один момент! Не предсказуемые эти Тролли!", - признается Евгений Маргулис.
      Кроме того, в "Квартирнике" примет участие приглашённый гость из Японии - солист группы "X-Japan" Ёсики Хаяси. Он будет аккомпанировать Илье Лагутенко на фортепиано и исполнит вместе с солистом группы песню "Девочка" на японском языке.
      Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" в субботу, 10 февраля в 00:30.