Nigger

НТВ HD в SD качестве

В теме 8 сообщений

Не понимаю в чем может быть проблема? НТВ HD у меня в пакете, но качество SD (может чуть лучше). С другими HD каналами таких проблем нет - HD и выглядит как HD.

Исходные данные: Openbox S3 Mini HD (в настройках тюнера выставил 1080p и 60 частоту) v139 прошивка; Телевизор Samsung UE-42F5020.

Кому не сложно посмотрите у вас такая же ситуация c НТВ HD?

SD.jpg

Отсюда скачал список каналов, если что. Сейчас вот пытаюсь найти проблему и не пойму в чем она может быть? Ресивер, корвертер, ПО?

Поделиться сообщением

@Nigger зачастую качество зависит от самого производителя контента. Вы посмотрите другую передачу потом на этом канале

Поделиться сообщением

@Nigger

К кардшарингу ваш вопрос какое отношение имеет? Канал вы принимаете со спутника в том качестве, в каком его передает оператор. Да и выставить такие настройки

10 минут назад, Nigger сказал:

(в настройках тюнера выставил 1080p и 60 частоту)

В устройстве за 40$ я считаю ошибкой. 

Поделиться сообщением

НТВ HD с самого начала запуска канала уступал по качеству изображения  Первому HD и России HD 1080i по кан НТВ HD нет это вопросы к компании

Поделиться сообщением

2 часа назад, Navigator сказал:

В устройстве за 40$ я считаю ошибкой. 

В таком случае, ваши рекомендации мне как новичку? 1080p и 50 ghz выставить? Мне один парень рассказывал, что HD каналы идут в качестве 1080i и 50 ghz. Можно ли верить его словам?

2 часа назад, Navigator сказал:

К кардшарингу ваш вопрос какое отношение имеет?

С Шарой проблем нет. 

3 часа назад, Satuser сказал:

зачастую качество зависит от самого производителя контента. Вы посмотрите другую передачу потом на этом канале

На другой передаче чуть лучше было. Но на этой ужасно, прямо буквы сливаются.

25 минут назад, linty сказал:

НТВ HD с самого начала запуска канала уступал по качеству изображения  Первому HD и России HD 1080i по кан НТВ HD нет это вопросы к компании

И вам спасибо за отзыв. Немного странно, что тот, кто продает цифровое HD ТВ (в данном случае НТВ+) не удосужился вывести своей канал на полноценный HD уровень :)

Поделиться сообщением

@Nigger

Мой совет такой ( это мое мнение), я бы не стал перекодировать исходный сигнал на ресивере. Если он идет со  спутника 1080i 50hz  то пускай таким и остается, такое устройство не улучшит качество изображения. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Когда можно будет выбрать канал "Мультимузыка" в пакете "НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов)" ?

Поделиться сообщением

@nb2003

Он доступен уже к выбору в пакете, он прописался вместо канала "Страна" и сид у него такой же остался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      В преддверии домашнего Чемпиона мира по футболу зрители НТВ смогут окунуться в атмосферу этой игры, увидеть уникальные кадры с тренировочных сборов национальной команды, а также услышать мнения ведущих игроков сборной России: Игоря Акинфеева, Александра Самедова, Артёма Дзюбы, бывшего тренера сборной Леонида Слуцкого и Станислава Черчесова, под чьим руководством наши футболисты выйдут на поле уже 14 июня.

Фильм повествует о трех знаковых тренерах в новейшей истории российской сборной: Фабио Капелло, Леониде Слуцком и Станиславе Черчесове.
      Зрители смогут узнать, как Фабио Капелло реорганизовал игру нашей сборной, привел в порядок дисциплину команды, а также смог обыграть будущих чемпионов Европы – сборную Португалии во главе с неподражаемым Криштиану Роналду. Капелло стал единственным тренером после Олега Романцева, сумевшим вывести сборную России в групповой этап Чемпиона мира по футболу. Помимо этого, зрители смогут понять, как уважение Федерации и болельщиков сменилось неприязнью и презрением к итальянскому специалисту, и какие последствия вызвал провал нашей сборной на мундиаде в Бразилии.
      Документальный проект раскроет всю правду о работе Леонида Слуцкого, который после отставки Капелло, возглавил сборную на правах совмещения. Авторы фильма расскажут, на каких игроков сделал ставку новый тренер и как ему удалось вывести команду на Чемпионат Европы 2016, обыграв Швецию и Черногорию. Зрители НТВ первыми смогут увидеть уникальные кадры с теоретического занятия перед контрольным матчем со сборной Франции, на которое был запрещен вход даже работникам клуба и Федерации. Будут показаны и кадры самого матча Франция - Россия, где мы уступили со счетом 4:2. Об этой игре было написано много, однако то, что было сказано на самом деле, впервые прозвучит в этом фильме.
      Помимо этого, любители футбола узнают о том, почему у Слуцкого произошел конфликт с основными игроками сборной – Юрием Жирковым и Олегом Кузьминым, с какими проблемами столкнулся главный тренер в преддверии Чемпиона Европы 2016, почему решил играть тремя форвардами и что подтолкнуло Слуцкого покинуть сборную.
      Создатели фильма раскроют, кто изначально входил в список претендентов на пост главного тренера сборной России и почему выбор Российского футбольного союза пал на Станислава Черчесова. После ухода Слуцкого нужно было определяться с новой футбольной философией, поскольку домашний Чемпионат мира – событие грандиозное и масштабное. Футбольное сообщество понимало, что главный тренер не просто отвечает за результат матчей, он фактически представляет страну на футбольном поприще. Таким и стал нынешний тренер – Станислав Саламович Черчесов, который уже 14 июня выведет сборную Россию на первый матч домашнего Чемпиона мира по футболу против Саудовской Аравии.
      Премьера документального фильма "Сборная России. Обратная сторона медали" состоится в среду, 13 июня в 00.00 на телеканале НТВ.
    • От душман
      К юбилею народного артиста Российской Федерации Сергея Маковецкого телеканал НТВ покажет премьеру двухсерийного фильма "Знакомство". Вместе с юбиляром в этом остросюжетном фильме снялись Павел Баршак, Агния Кузнецова, Владимир Епифанцев.

Один из главных героев фильма - Коля (Павел Баршак) – эгоистичный молодой мужчина, который уже год как бросил работу, чтобы "найти себя", но вместо реального поиска он погружен в виртуальное общение в социальных сетях и слабо реагирует на окружающий мир, в котором есть ещё и жена (Агния Кузнецова). Молодая женщина, устав от такой жизни, уходит от мужа.
      Единственный человек, с которым Коля реально, а не виртуально общается и которому доверяет - его старший брат – художник, любимчик отца (Сергей Маковецкий) и любимец женщин. Но в одно ничем не примечательное утро Коля находит брата мёртвым. Полиция считает, что это самоубийство. Отец, человек резкий и неприятный, находящийся с Колей не в лучших отношениях, уверен, что сына убили: тот был сильным человеком и никогда бы не покончил с собой.
      Несмотря на сложные отношения с отцом и оторванность от реального мира, Коля решает начать собственное расследование и во чтобы то ни стало найти истинного убийцу брата.
      Картина была создана с особым вниманием к деталям: увлекательный психологический сюжет, тонкие любовные линии и сложные межличностные отношения героев, которые не смогут оставить равнодушными даже самого искушенного зрителя. И, конечно, в финале главные герои найдут ответ на самый важный вопрос любого детектива - "А кто всё-таки убийца?".
      Смотрите премьеру детективного триллера "Знакомство" 12 июня в 22.20.
      Производство: ЗАО "Мотор фильм студия"
      Год производства: 2017
      Количество серий: 2
      Жанр: детективный триллер
      Продюсер: Дмитрий Фикс
      Режиссёр: Илья Максимов
      Автор сценария: Виктория Бугаева
      Оператор-постановщик: Юрий Бехтерев
      Композитор: Илья Духовный
      В ролях: Сергей Маковецкий, Павел Баршак, Агния Кузнецова, Екатерина Вуличенко, Владимир Епифанцев, Дмитрий Ермак, Яна Середа.
    • От душман
      У телезрителей НТВ есть возможность побывать на закрытом "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придёт группа "Разные люди".

"Разные люди" - украинская и российская рок-группа. Лидер-вокалистом группы и автором большинства песен является Александр Чернецкий. Группа образовалась в Харькове в 1980-е годы как "ГПД", а в 1989 была переименована в "Разные люди". На "Квартирнике" они исполнят лучшие песни специально для телезрителей НТВ.
      Евгений Маргулис вспомнит, что его очень удивило, ведь Александр Чернецкий учился играть на гитаре под Высоцкого, но потом резко стал рокером. Сам вокалист расскажет, что, на самом деле, музыке его обучал дядя, который посоветовал ему для начала зажать струну на пятом ладу и орать. Продолжение занятий последовало только после того, как племянник выучил первый урок.
      Хозяин "Квартирника" и его гость обсудят, как Александр поступал в медицинский университет и почему в итоге не стал студентом этого высшего учебного заведения.
      Разумеется, солист группы и ведущий поведают всем присутствующим о том, как же расшифровывалось первое название музыкальной команды "ГПД". Среди предложенных вариантов были: "Группа продлённого дня", "Городской психдиспансер" и даже "Господи, помоги дебилам". А напоследок Александр Чернецкий пожелает всем здоровья и жизни в полный рост.
      "Сплошные респекты "Разным Людям", знаю давно, и я поклонник этой банды, ещё с тех времен, когда там резвился мой пернатый брат Чиж. Саша Чернецкий-настоящий солдат рок-н-ролла! И то, что он не сломался в борьбе с тяжелой болезнью, делает его ещё сильнее! Живи долго, жги глаголом, рви жилы и сердца своими песнями!", - рассказывает Евгений Маргулис.
      Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой "Разные люди" в воскресенье 10 июня в 23:55.
    • От душман
      Уважаемые абоненты!
      4 июня 2018 года телеканал «Game Show» переименован в «E TV», телеканал «Эгоист ТВ» - в «SHOT TV».
    • От душман
      Телеканал НТВ приступил к съёмкам многосерийной остросюжетной драмы "Чёрная лестница". Главную роль в новом проекте исполнит российский актёр театра и кино Алексей Матошин.

Вадим Тельцов (Алексей Матошин) переезжает из Архангельска в Москву, где ему предлагают должность оперативника уголовного розыска и "однушку" в спальном районе столицы. Тельцов соглашается на переезд, ведь в родном городе его ничего не держит. Но одно, вроде бы стандартное дело, переворачивает жизнь опера с ног на голову и карьере оперативника быстро приходит конец. Тельцов не отчаивается и принимает решение открыть детективное агентство, куда берёт на работу своего нового знакомого Макса (Алексей Ушаков).
      Благодаря сноровке, умению ходить по крышам и знанию новейших технических устройств Макс становится отличным союзником и товарищем закоренелому оперативнику. Сложные расследования и личные драмы сближают напарников, образуя единство, которое бывает только между родными людьми.
      "Тельцов – частный детектив. Он – трудоголик, очень принципиальный. У него гипертрофированное чувство справедливости и необходимости быть нужным. Вжиться в образ такого человека мне помогает режиссёр, с которым нам очень повезло, и который умеет слушать и слышать. "Чёрная лестница" - это не просто стрельба, взрывы и убийства. Это история про людей, про их взаимоотношения, про борьбу поколений. В нём есть жизнь, и я думаю, что она будет понятна и интересна зрителям", - рассказывает Алексей Матошин, исполнитель главной роли.
      Количество серий: 20
      Год производства: 2018
      Производитель: ПЦ "Ан-фильм"
      Жанр: остросюжетная драма
      Автор сценария: Александр Васютинский
      Режиссёр-постановщик: Сахат Дурсунов
      В ролях: Алексей Матюшин, Алексей Ушаков, Ирина Антоненко, Денис Васильев, Игорь Жижикин, Марина Куделинская, Азамат Нигманов, Денис Старков и другие.