Перейти к содержанию

Нумизматика.


minerva172

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, если мы на форуме все такие разносторонние и увлекающиеся,про грибы вот тема есть и про аквариумы, то не может быть чтобы на форуме не было собирателей монет.Если кто-то есть тут среди нас увлекающийся то отзовитесь,нужна консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, если мы на форуме все такие разносторонние и увлекающиеся,про грибы вот тема есть и про аквариумы, то не может быть чтобы на форуме не было собирателей монет.Если кто-то есть тут среди нас увлекающийся то отзовитесь,нужна консультация.

а какая конкретно консультация? Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

не может быть чтобы на форуме не было собирателей монет.

когда то собирал - была целая большая банка - детки были маленькими- давал играться - всё по-растерялось...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая конкретно консультация?

Есть немного юбилейных монет СССР 5-ти,3-х и 1 рубль номиналом.Я знаю что что были московский монетный двор и ленинградский монетный двор когда-то,вот где в каком месте на монетах можно рассмотреть какие где выпускались ? И ещё интересно стоят ли они что нибудь сегодня в реальности или всё это развод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

когда то собирал - была целая большая банка - детки были маленькими- давал играться - всё по-растерялось...

А у меня и сейчас много сохранилось,просто лежат в коробке и ждут чего-то...наверное возрождения СССР,как пойду потом в магазин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Есть немного юбилейных монет СССР 5-ти,3-х и 1 рубль номиналом.

у меня тоже были такие монетки- при ссср очень ими гордился - ведь редкость то была...

(я как то в юности на почте работал(подрабатывал на каникулах)- там мне кассирши специально такие монетки отлаживали)...)))

И ещё интересно стоят ли они что нибудь сегодня в реальности или всё это развод ?

наверное только как цветной металл - не более- сср был очень большим и такого "добра" выпускалось очень много...да и время ещё не прошло(вернее не много времени прошло),что бы они стали ценными...

minerva172

А у меня и сейчас много сохранилось,просто лежат в коробке и ждут чего-то...наверное возрождения СССР,как пойду потом в магазин

вот внукам и оставь- тогда возможно и ценными станут...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного юбилейных монет СССР 5-ти,3-х и 1 рубль номиналом.Я знаю что что были московский монетный двор и ленинградский монетный двор когда-то,вот где в каком месте на монетах можно рассмотреть какие где выпускались ? И ещё интересно стоят ли они что нибудь сегодня в реальности или всё это развод ?

если знаки отличия и есть то это наверни ка мелкая гаравюрка на монете что без хорошего увеличения не увидеть, надо на своих посмотреть правда их ещё надо найти. Стоимость вещь относительная может найтись клиент который золотом заплатит за нужную ему монету, прав иполитыч здесь основной фактор время и тираж монет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

вот внукам и оставь- тогда возможно и ценными станут...)))

Типун тебе на язык,Олег, :rolleyes: Я про внуков,у меня две невесты в доме 16 и 17 лет,не дай бог,не время ещё,пусть учатся сначала.Да и я ещё молодой совсем,какой с меня дед :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаки отличия и есть то это наверни ка мелкая гаравюрка на монете что без хорошего увеличения не увидеть,

Это я понимаю,но обычно в каком месте шлёпали этот знак(монетный двор) ,на ребре,где номинал или где герб ? А увеличение я найду,не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю,но обычно в каком месте шлёпали этот знак(монетный двор) ,на ребре,где номинал или где герб ? А увеличение я найду,не вопрос.

на наших современных монетах номиналом 1 гривна этот знак находится с гербовой стороны а меньшим номиналом уже с о стороны где указана стоимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типун тебе на язык,Олег, :rolleyes: Я про внуков,у меня две невесты в доме 16 и 17 лет,не дай бог,не время ещё,пусть учатся сначала.Да и я ещё молодой совсем,какой с меня дед :blush:

они тебя спрашивать не будут- поставят перед фактом - ты уже дед... ^_^ (шутка конечно- пусть учатся).

я своим сыновьям тоже сказал- пока не закончат "универек"- без презерватива - только в "жменьку"... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебя спрашивать не будут- поставят перед фактом - ты уже дед... ^_^ (шутка конечно- пусть учатся).

я своим сыновьям тоже сказал- пока не закончат "универек"- без презерватива - только в "жменьку"... :lol:

Ippolitovich, мне пришла чего-то в голову такая мысль, что современная Беларусь есть единственная страна в Европе, которая НЕ имеет в повседневном обращении монет. Чем это объяснить можно, как ты думаешь ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, мне пришла чего-то в голову такая мысль, что современная Беларусь есть единственная страна в Европе, которая НЕ имеет в повседневном обращении монет. Чем это объяснить можно, как ты думаешь ?

государство бедное-тут бумага по своей себестоимости обходится дороже номинала...

инфляция давно сожрала стоимость белоруских "денег"...сдерживается искуственно...

а если начнут "клепать" монеты- то пока дойдут до народа- давно уже обесценятся...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство бедное-тут бумага по своей себестоимости обходится дороже номинала...

инфляция давно сожрала стоимость белоруских "денег"...сдерживается искуственно...

а если начнут "клепать" монеты- то пока дойдут до народа- давно уже обесценятся...

Логично, хотя даже такое 'государство' как ПР ( Приднестровье ) клёпает свои конейки с колосками....видимо чтобы ощущать себя полноценным СОСТОЯВШИМСЯ государством. Приятно знать что всё как у людей. Тут вопрос ещё и психологии надо учитывать кроме чисто экономической стороны дела. А так тут Лука маху дал. Остаются вопросы престижности его как Президента ...я так думаю.... В принципе для всех государств без исключения изготовление монет дело убыточное.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

самая "большая" купюра у нас 100,000 = 32,79$....

о каких монетах может идти речь?)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

самая "большая" купюра у нас 100,000 = 32,79$....

о каких монетах может идти речь?)))

Ну в Украине тоже были все 'миллионерами' в своё время. Это вопрос решаемый....если захотеть.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...