emai78

Зависает ресивер OPenbox S6 HD PVR

В теме 24 сообщения

Доброго дня. Уже несколько  месяцев ресивер зависает практически сразу после включения.Иногда через минут 10. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.Пишет не та модель рессивера. Эмулятор стоит Wicard,настройки с личного кабинета. Подскажите выходы, уже замучился плясать с бубном вокруг него

Поделиться сообщением

@emai78  показывайте лог с момента старта эмулятора и статистику пинга к серверу 

во время проблемы

Поделиться сообщением

42 минуты назад, emai78 сказал:

Доброго дня. Уже несколько  месяцев ресивер зависает практически сразу после включения.Иногда через минут 10. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.Пишет не та модель рессивера. Эмулятор стоит Wicard,настройки с личного кабинета. Подскажите выходы, уже замучился плясать с бубном вокруг него

Понял Вас. Лог запустил, жду когда зависнет, чтобы снять его и выложить сюда

Поделиться сообщением

Для примера вот лог во время нормальной его работы, когда нет зависания. Как на зло не виснет что-то сволочь, когда это необходимо))))

WiLog.txt

Поделиться сообщением

Если можно подробнее. А в чём именно может быть проблема?

Поделиться сообщением

1 час назад, emai78 сказал:

. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.

у вас точно опенбокс s6 ??

какой софт сейчас в ресе, и что в системной информации пишет ??

Поделиться сообщением

Конечно S6. Прошивка стоит заводская, я её не менял ни разу v1..09.09. Сегодня хотел установить другие прошивки с сайта не устанавливаются - пишет, что не та модель ресивера, после установки флешки и нажатии красной кнопки на пульте. Сейчас только что завис и лог перестает писать сразу же. Эмулятор Wicard c сайта

Ну, тогда понесу в сервис. Только что они смогут там сделать с ним? Прозвонить и перепаять при необходимости конденсаторы или ещё что-нибудь...

Кстати с не вставленным  локальным кабелем зависаний нет

И также, когда отключен эмулятор тоже не зависает. Как только вставляю интернетовский кабель начинаются траблы

Поделиться сообщением

@emai78

Как минимум нужно проверить конденсаторы. Предварительно еще дома проверьте на использование памяти ресивером, может у вас там еще логи сохраняются в память ресивера

Поделиться сообщением

загрузчик какой стоит сейчас ??

старые по. имеют 15мб, новые свыше 15мб- загрузчик не понимает, меняеться загрузчик а потом шьем п.о

Поделиться сообщением

Я загрузчик не менял ни разу, так как не было проблем. Даже честно говоря не в курсе, как его можно определить. Не сталкивался ни разу и не интресовался

Ресивер 2011 г.в.

Спасибо. Я попробую, как вариант. Время до понедельника есть, перед походом в сервис

Поделиться сообщением

я же выше написал- в системной информации, скорое всего 5.24

вариантов много загрузок софтов, в том числе и портером воскресить рес

Поделиться сообщением

Загрузчик стоит L5.24

Всё верно

Портером это как?

Поделиться сообщением

Это так 

1 час назад, emai78 сказал:

Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.

ошибка ? имелось ввиду 2.12.21 ??  там же переходная прошивка должна быть 1.99.99 а потом версии 2.x.x лить

для софтом версии 2 уже загрузчик должен быть 6.XX

Поделиться сообщением

Да,да ошибка. Лил 2.12.21ю Попробую сейчас найти 1.99.99

Поделиться сообщением

Не нужно пока !! Найдите 1.09.35

Поделиться сообщением

Просто на сайте в файлах нет такой прошивки для моего ресивера. Надо погуглить

Поделиться сообщением

С зависание потом можно разобраться

1 минуту назад, emai78 сказал:

Пошла загрузка. Отпишусь

ОК !

Поделиться сообщением

Puteez,спс прочитал о решении проблемы. Обязательно укажу на это в сервисе, как вариант решения. Значит прошивку залил 1.09.35, полёт нормальный был. Как только прогрузился ресивер, то сразу в ребут ушёл. 

Зависание продолжается...)))

Поделиться сообщением

ПО переходное для ресивера OPENBOX S6 HD PVR

Переходные прошивки МОСТ служат для расширения функциональности ресивера OPENBOX S6 HD PVR, в первую очередь для поддержки протоколов DLNA и потокового видео. Перед установкой прошивки v1.99.99 на ресивере должна быть установлена заводская прошивка v1.09.35 (прошивка устанавливается на загрузчик L5.24, который идет с родным софтом ресивера). Затем устанавливается v1.99.99 и в последнюю очередь v2.09.35. В итоге в ресивере будут обновлены загрузчик и драйвера. Откат на более ранние версии заводского ПО и ПО CUSTOM by Father 3™ станет невозможен.

Прошивка v1.99.99 от 11.08.2011 – установить на прошивку v1.09.35.

Прошивка v2.09.35 от 11.08.2011 – установить на прошивку v1.99.99.

Почитай тут http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-soft.html

может поможет там есть форум по реанимированию

так же посмотри тут может поможет http://openboxfan.com/index.php/board,164.0.html

Поделиться сообщением

Лёлик благодарю, гляну обязательно. Только что приехал из сервиса, консультировался. Не знал, что в моей деревне всё так плохо. Значит мастер в телеателье посмотрел визуально все конденсаторы не вздуты. Я ему говорю, что визуально они могут себя не показывать, что не рабочие. Он ответил типа у меня нет такого оборудования. И допустил, что если зависает, значит может быть проблема в процессоре. В итоге уехал я ни с чем в магазин по продаже ресивером. Там мне посоветовали ещё 1 сервис, но туда я решил не ехать, так как был горький опыт ремонта ресивера Триколор у родственников. Полгода ремонтировали и деньги вперед взяли. Ни ресивера ни денег. Кое-как в итоге забрал ресивер отремонтированный. А причина была у родственников банальна - попадала по кабелю внутри вода снаружи с улицы. Не знал, что такое возможно. То есть у них по ходу кабель поврежден был и стекало потихоньку от осадков прямо на контакт LBN. В итоге плата коротнула от этого. Так, что нужно делать витки на кабеле во избежание таких проблем.

В итоге прошу совета в выборе простейшего ресивера для шаринга с просмотром HD каналов, тайм шифт. Большего не нужно. Желательно Опенбокс какой-нибудь средний. Может кто посоветовать что-нибудь подходящее? Смотрел на Спутниковый ресивер Openbox S2 Mini HD и Спутниковый ресивер Openbox S4 PRO+ HD PVR

Поделиться сообщением

Лёлик благодарю, гляну обязательно. Только что приехал из сервиса, консультировался. Не знал, что в моей деревне всё так плохо. Значит мастер в телеателье посмотрел визуально все конденсаторы не вздуты. Я ему говорю, что визуально они могут себя не показывать, что не рабочие. Он ответил типа у меня нет такого оборудования. И допустил, что если зависает, значит может быть проблема в процессоре. В итоге уехал я ни с чем в магазин по продаже ресивером. Там мне посоветовали ещё 1 сервис, но туда я решил не ехать, так как был горький опыт ремонта ресивера Триколор у родственников. Полгода ремонтировали и деньги вперед взяли. Ни ресивера ни денег. Кое-как в итоге забрал ресивер отремонтированный. А причина была у родственников банальна - попадала по кабелю внутри вода снаружи с улицы. Не знал, что такое возможно. То есть у них по ходу кабель поврежден был и стекало потихоньку от осадков прямо на контакт LBN. В итоге плата коротнула от этого. Так, что нужно делать витки на кабеле во избежание таких проблем.

В итоге прошу совета в выборе простейшего ресивера для шаринга с просмотром HD каналов, тайм шифт. Большего не нужно. Желательно Опенбокс какой-нибудь средний. Может кто посоветовать что-нибудь подходящее? Смотрел на Спутниковый ресивер Openbox S2 Mini HD и Спутниковый ресивер Openbox S4 PRO+ HD PVR или такой Спутниковый ресивер Openbox S2 HD. Возможно я смотрел совсем не на те модели, на которые нужно было обратить внимание. Хотелось бы приобретать относительно новую модель

Изменено пользователем emai78

Поделиться сообщением

@emai78

На форуме есть тема по выбору ресивера, из бюджетных можете рассматривать указанные вами или тот же openbox s3 mini или, например, HD Box 4500

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От over9000
      Не подключается по telnet к openbox s3 CI HD (первый раз настраиваю), прошивку поставил 1.40, по wi-fi и подключению кабеля напрямую с пк к ресиверу выдает ошибку (IP пингуется). Пробовал через виндовый телнет и putty. Помогите, пожалуйста
      C:\Users\Катя>telnet 192.168.100.111
      Подключение к 192.168.100.111...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на
      порт 23: Сбой подключения
    • От Satuser
      Обсуждаем 4к ресивер Openbox AS4K
      Установка эмуляторов и настройка шаринга на Openbox AS4K
      1. Заходим в меню => Менеджер => Плагины (или из режима просмотра канала нажимаем и удерживаем синюю кнопку пульта ДУ)
      2. В меню плагинов:
      - нажимаем и удерживаем синюю кнопку на пульте ДУ
      - в появившемся окне "Плагин" нажимаем снова синюю кнопку
      - система предлагает установить приложение Addon Linker
      - устанавливаем Addon Linker
      - снова нажимаем синюю кнопку
      - в Addon Linker нажимаем зелёную кнопку и в появившемся окне вводим default или d.openboxfan.com
      - в появившемся списке доступных плагинов выбираем эмулятор OSCAM и нажимаем красную кнопку для загрузки "Start Download"
      Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888 и прописываем конфиги, выданные в биллинге

• От norman5349
      Подскажите пожалуйста как настроить iptv на опенбокс sx 4 base hd.
    • От Ippolitovich
      1. Переделано меню Wi-Fi для всех моделей
      2. К стандартному списку поддерживаемых чипсетов USB Wi-Fi донглоа на Ralink 5572 3573 3572 2870 5370 добавлена поддержка USB Wi-Fi с чипсетами Mediatek MT7601U/MT7610U/MT7630U/MT7650U для всех моделей Openbox S3
      3. Добавлена база серийных номеров.
    • От Ippolitovich
      1. Переделано меню Wi-Fi для всех моделей
      2. К стандартному списку поддерживаемых чипсетов USB Wi-Fi донглоа на Ralink 5572 3573 3572 2870 5370 добавлена поддержка USB Wi-Fi с чипсетами Mediatek MT7601U/MT7610U/MT7630U/MT7650U для всех моделей Openbox S3
      3. Добавлена база серийных номеров.