Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

У кого получилось скачать addon.pgi.002.tbz2 киньте пожалуйста на [email protected] а то Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен. Спасибо

лови кинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех работает EPG в списках каналов?

Время в тюнере проверь и год тоже.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз писал как. Прислать мне лог, снятый с серийного порта от начала сканирования и до зависания.

Мне кажется он подвисает на сканирование 36E 11804 L.

А у меня тоже oscam не стартует автоматом, на новом адоне.

p.s. Спасибо за новую прошивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он подвисает на сканирование 36E 11804 L.

А у меня тоже oscam не стартует автоматом, на новом адоне.

p.s. Спасибо за новую прошивку!

почему тоже - у меня стартует, но малевич. обсуждение в теме про оскам. логи свои посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в дефолтный пги.конф прописать мин размер диска 1 гиг

а то все владельцы флешек (по крайней мере у кого она меньше 64гиг :rolleyes: )

лишаются премущества загрузки бакапа во время статрта по 9ке

(флэшка не монтируется и баккап с неё при первом старте не грузиться)

Не совсем так всё работает. Вы исходите из того, что backup у вас делается в /media/....

Для того чтобы это работало, естественно нужно чтобы флешка монтировалась сначала как устройство для записи каналов.

Но, это не значит, что флешка на 1гб НЕ монтируется вообще. Она монтируется прекрасно, только не на /media, а на /mnt/usb/sda1 (или sdb1, если есть встроенный жесткий диск)

Поэтому backup нужно прописать не в /media/... а, например, в:

BACKUP_DIR=/mnt/usb/sda1/backup

тогда после новой прошивки нужно просто изменить это значение в pgi.conf и больше ничего колдовать не нужно

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так всё работает. Вы исходите из того, что backup у вас делается в /media/....

Для того чтобы это работало, естественно нужно чтобы флешка монтировалась сначала как устройство для записи каналов.

Но, это не значит, что флешка на 1гб НЕ монтируется вообще. Она монтируется прекрасно, только не на /media, а на /mnt/usb/sda1 (или sdb1, если есть встроенный жесткий диск)

Поэтому backup нужно прописать не в /media/... а, например, в:

BACKUP_DIR=/mnt/usb/sda1/backup

тогда после новой прошивки нужно просто изменить это значение в pgi.conf и больше ничего колдовать не нужно

как раз и не хочеться редактировать пги.конф на новой прошивке перед тем как восстанавливать с бакапа. хочеться восстановить сразу при первом старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 910 со временем косяк так и остался и еще при сканировании 36градусника доходит до62% и останавливается,как с этим бороться?

36 градус не большая проблема, в ручную каждый транспондер сканируешь их не так много 16 кажется по памяти, а вот с Hotbird 13E, действительно проблема, в ручную задолбешся, а автоматом не отсканировать, виснет на разных этапах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и не хочеться редактировать пги.конф на новой прошивке перед тем как восстанавливать с бакапа. хочеться восстановить сразу при первом старте.

Вы говорите о теоретически невыполнимом: как ресивер должен угадать при первом запуске, на каком устройстве и в какой директории у вас находится backup?

для того чтобы сделать что-то типа "вставил флешку - нажал одну кнопку и бэкап восстановился", нужно делать интерфейс в экранном меню, где вы могли бы выбрать устройство и файл пультом. Это немножно много изменений интерфейса для того чтобы оправдать чью-то лень.

может быть... когда-нибудь...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о теоретически невыполнимом: как ресивер должен угадать при первом запуске, на каком устройстве и в какой директории у вас находится backup?

для того чтобы сделать что-то типа "вставил флешку - нажал одну кнопку и бэкап восстановился", нужно делать интерфейс в экранном меню, где вы могли бы выбрать устройство и файл пультом. Это немножно много изменений интерфейса для того чтобы оправдать чью-то лень.

может быть... когда-нибудь...

есть же дефолт, описанный в доках и в дефолтоном конфиге с новой прошивкой - \media

если там нет - то не грузиться - не нужно инетрфейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же дефолт, описанный в доках и в дефолтоном конфиге с новой прошивкой - \media

если там нет - то не грузиться - не нужно инетрфейса

я ничего не понял

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ,хватит ныть о всякой ерунде,что скачать не могу,сохранить не могу и т. д.Все работает.99%это ваши руки не так делаю.

Давайте деньгами скинемся-я это вполне серьезно.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы понимаете, что мне эта информация "иногда сбивается" ровным счетом никак не помогает?

У меня не сбивается. Поэтому, если у вас нет конкретной последовательности действий на конкретном канале для воспроизведения проблемы, толку ровным счетом ноль от такой информации.

если поставить 14:9 P&S (или Pillar box, та же проблема) как дефолтный режим и включить какой нибудь 4:3 канал, у меня при следующих действиях перескакивает на wide режим:

- при нажатии кнопки пауза

- если отмотать таймшифт назад

- кнопкой стоп вернуть таймшифт на текущее время

при этом, красной кнопкой выбор default в режим 14:9 не возвращает (хотя это дефолтный режим), надо выбирать 14:9

неужели эта проблема больше ни кого не беспокоит?

дядя Фёдор, что означает время с красной стрелочкой над полосой таймшифта в инфобаре? По идее там должно показывать время текущего положения таймшифта (давно такого жду - очень нужная функция), но к сожалению время там просто дублирует текущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, что означает время с красной стрелочкой над полосой таймшифта в инфобаре? По идее там должно показывать время текущего положения таймшифта (давно такого жду - очень нужная функция), но к сожалению время там просто дублирует текущее.

Дима, это время в текущем положении в таймшифте, и оно двигается вместе с просмотром

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это время в текущем положении в таймшифте, и оно двигается вместе с просмотром

У меня не двигается:

Изображение

9:51 - время начала записи таймшифта

10:11 - текущее время

текущее положение таймшифта ~9:58, а показывает просто текущее время - 10:11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в тюнере проверь и год тоже.

Спасибо большое Дмитрий! Все заработало! Не додумался, что на отсутствие EPG может влиять неправильное время...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот так

так ты отмотай таймшифт немного назад

число со стрелкой над таймбаром по идее должно показывать время с учетом текущего положения таймшифта, (а у тебя прямой эфир без задержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у всех нормально PIP работает в этой прошивке?

У меня какая-то ерунда.

Второе окно вообще не появляется.

А после попытки входа в PIP вообще ни один канал кроме того на котором входил в PIP нет изображения.

Только ребут позволяет выйти с этого.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у всех нормально PIP работает в этой прошивке?

У меня какая-то ерунда.

Второе окно вообще не появляется.

А после попытки входа в PIP вообще ни один канал кроме того на котором входил в PIP нет изображения.

Только ребут позволяет выйти с этого.

у меня были большие проблемы с pip на pgi0.8 когда перебрасывал базу данных от pgi0.7

начисто сделал все настройки и пересканировал все спутники заново - проблема ушла

попробуй может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minkovk

странно, у меня PIP работает прекрасно, ещё и прозрачный......

p.s ребята проявите уважение к тем кто для вас что-то делает, некрасиво с вашей стороны.......

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть назойливым, но неужели проблемы со "слетающим" aspect ratio больше ни у кого нет?

У меня есть и я уже писал где-то об этом. Мой подход такой, что если я знаю как с этим справиться (а справиться с этим можно лишним нажатием пары кнопок), то и тема не стоит выеденного яйца. :rolleyes:

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и я уже писал где-то об этом. Мой подход такой, что если я знаю как с этим справиться (а справиться с этим можно лишним нажатием пары кнопок), то и тема не стоит выеденного яйца. :rolleyes:

Мой подход тоже достаточно простой - если я не могу воспроизвести проблему, значит и решить ее тоже не могу. Сколько не пытался, так и не смог заставить AR сбиться при перемотке и паузе таймшифта. Что с 14:9, что с PillarBox.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...