Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

PGI v0.9, Shokkiras

на основе софта DGS 13219 (с новым интерфейсом)

ВНИМАНИЕ: В этой прошивке, в числе прочих мелких несовместимостей с предыдущими версиями софта, будут недоступны записи программ сделанные на предыдущих версиях софта, но существует возможность их переконвертировать в новый формат. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФАЙЛЫ README_ru.txt и CONVERTER_ru.txt, ДО ТОГО КАК УСТАНОВИТЕ ПРОШИВКУ!!!

Если на сайте megaupload вы выидите сообщение о том, что файл временно недоступен, просто обновите страничку (иногда нужно это сделать несколько раз).

Cuberevo / IPBox 9000HD / Sezam 9100HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo 7000HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo 3000HD / IPBox 910HD / Sezam 902HD / Sezam 901HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo 2000HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo Mini / IPBox 900HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo 250HD / IPBox 91HD / Sezam 900HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Cuberevo 200HD: Загрузить стандартную версию или версию для multiboot/USB

Полный список изменений в релизе PGI 0.9

  • Добавлена информация о текущей программе для каждого канала в обычном списке каналов
  • Новая опция в меню PGI - EXTRA VIDEO LAYER: позволяет выбрать между одновременным выводом видео по HDMI+SCART или между улучшенным PiP (см. ниже)
  • Полоса, отображающая истекшее время программы на инфобаннере, теперь работает правильно
  • Баннер "Канал закодирован" показывается с небольшой задержкой, а не моментально
  • Улучшения в обработке EPG в обычном и фоновом режиме
  • Фикс для таймера сна (соответствие между таймером, установленным через меню "Настройки времени" и через меню кнопки выключения)
  • Опции для проверки и форматирования жесткого диска теперь присутствуют и для ресиверов с DVB-T/DVB-C тюнерами
  • Улучшения в алгоритме транслитерации для названий записей и для экрана передней панели
  • Исправлена проблема с не до конца работающим сетевым экраном iptables (для соединений при помощи PPPd)
  • Исправлено поведение, приводившее к невозможности использования сторонних скинов
  • Исправлен неработающий сервис SSH
  • Снова должны заработать CI модули DRE
  • Включена опция PPPd для установления соединения только при необходимости (и авторазрыв по истечении времени без активности)
  • В веб интерфейсе исправлена проблема с загрузкой плагинов при помощие Internet Explorer (ВНИМАНИЕ! Доступна новая версия плагина с доп. софтом, специально для этой версии, см. конец поста)
  • Фикс для проблемы со стартом на ресиверах с двумя тюнерами Conexant
  • Если на жестком диске есть дополнительные разделы, кроме /media, они будут монтироваться автоматически в /mnt/usb/sd*
  • Вернулась обратно опция MEDIA_CLEAN (см. описание опций в pgi.conf ниже)
  • Обновлена утилита usb_modeswitch до версии 1.1.4 вместе с базой модемов
  • Большое количество более мелких, но, тем не менее, важных фиксов паник и других проблем

Известные проблемы и их решения

ВСЕМ У КОГО ВЕЧНЫЙ "BOOTING"

Похоже, что на некоторых моделях есть проблемы после прошивания uboot, находящегося в архиве с прошивкой PGI.

Попробуйте поставить вот этот uboot (скачать для своей модели!) и после этого паршивку PGI 0.9.

  • Не показывают закрытые каналы даже после настройки всех файлов как раньше? Читайте параграф в конце этого поста.
  • Проблемы с часами на передней панели (Cuberevo Mini / 910HD)? Проблема в драйверах, исправить могут только корейцы. Пишите им в службу поддержки.
  • Не работает мой любимый плагин X? И не будет, до тех пор, пока его автор не обновит плагин для работы с новой версией софта.
  • Не подходят старые скины? Так и есть, ждем новых.
  • С русским языком, да и вообще со всеми языками интерфейса, пока "небольшие проблемы". К счастью в этой версии прошивки можно обновлять языковые файлы без перепрошивки. Свой языковой файл нужно поместить по этому адресу: /var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo, где xx - код языка.

Куда делись "дополнительные программы"?

Они делись сюда.

Пожалуйста, все обсуждения "дополнительного софта" в соответственной теме.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI v0.9, Shokkiras

на основе софта DGS 13219 (с новым интерфейсом)

Спасибо за новую версию, будем пробовать.

Кажется, эта прошивка от корейцев стала поддерживать WiFi на ZD чипах, а в PGI ничего обэтом не говорится...

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую версию, будем пробовать.

Кажется, эта прошивка от корейцев стала поддерживать WiFi на ZD чипах, а в PGI ничего обэтом не говорится...

Поддержки этих чипов нет в PGI, так как это требует коренных изменений во всей системе настройки WiFi.

В планах это есть, но в какой версии это будет реализовано, пока неясно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дядя Федор! скачиваем, ставим

Скажите, а проблему с LNB A\B не исправили?

Корейцам отписал, но ответа нет :(

IPbox 9000 HD (PGI 0.9) + Strong 2100 (90E~30W)

Azbox Elite HD (RTi-core-RC7-Enigma-2) + DigiPower (90E~15W) + TT-connect 3600 USB2

Linux 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дядя Федор! скачиваем, ставим

Скажите, а проблему с LNB A\B не исправили?

Корейцам отписал, но ответа нет :(

А как её исправить без ре-дизайна интерфеса?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как её исправить без ре-дизайна интерфеса?

Не нужен редизайн на самом деле, ИМХО

Достаточно сделать так, чтобы сохранялась выбранная позиция DISEQC

(сейчас при переходе на "motorized" она затирается "none")

Use Case:

пользователь выбирает спутник,

далее - позицию меню fixed antenna

пользователь выбирает LNB (A-C)

пользователь нажимает Save - данные сохраняются

далее переход на motorized, спутник тот же

Выбор позиции подгонкой west - east

нажимает Save

Позиция сохраняется, но в БАЗЕ lnb остается тот, что выбран ранее, а не затирается "NONE"

Плиз, посмотрите в коде где это может быть :(

Ну не продавать же ресивер и неохота ставить ещеодно зеркало на круговую поляризацию, это ж нонсенс!

Оно ведь работало как часы...

Спасибо!

IPbox 9000 HD (PGI 0.9) + Strong 2100 (90E~30W)

Azbox Elite HD (RTi-core-RC7-Enigma-2) + DigiPower (90E~15W) + TT-connect 3600 USB2

Linux 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Вам Дядя Федор und Pacco !!!! ПО super gut !

Записи сделанные на ПО 0.8.1 на диске сохраняются и в ПО 0.9 проигрываются. (без конвертации)

У меня доступна оказалась запись сделанная на ПО 0.8.1. Видится и в вэб и на диске в меню и проигрывается.

Изменено пользователем Gensir

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за новую прошивку!

Я так понимаю что для Cuberevo 3000 проблема с часами осталась так как официальная новая прошивка не исправила этот баг? Д.Федор напишите пожалуйста корейцам что хоть они и написали что баг исправлен, но видать все осталось как и прежде. Если этот баг остался то пока не буду устанавливать это прошивку, а то без часов нет возможности записывать по расписанию непонятно что и когда будет записываться.

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки аддона в веб интерфейсе появится новый раздел в меню "System" -> "CS Control".

Здорово придумано!

[*]Добавлена информация о текущей программе для каждого канала в обычном списке каналов

Вот спасибо!!! Теперь уже почти как favpip, а можно еще переключение фаворитных списков кнопками лево-право, а главное описание по передаче на выделенном канале (в общем все как в favpip), а если еще и timebar приделать было бы вообще супер!

А aspect ratio все же сбивается, у меня 14:9 дефолтный, при перемотке иногда сбивается на widescreen.

И еще - что означает число с красной стрелочкой над полосой таймшифта в инфобаре? По идее там должно показывать время текущего положения таймшифта (давно такого жду - очень нужная функция), но к сожалению время там просто дублирует текущее.

Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Новая опция в меню PGI - EXTRA VIDEO LAYER: позволяет выбрать между одновременным выводом видео по HDMI+SCART или между улучшенным PiP (см. ниже)

Что значит улучшенный PiP? Не подскажете где можно подкрутить размер и положение окошка PiP?

[*]Исправлено поведение, приводившее к невозможности использования сторонних скинов

Т.е. теперь можно менять скин на внутренней прошивке а не только на usb?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь выбирает спутник,

далее - позицию меню fixed antenna

пользователь выбирает LNB (A-C)

пользователь нажимает Save - данные сохраняются

далее переход на motorized, спутник тот же

Выбор позиции подгонкой west - east

нажимает Save

Позиция сохраняется, но в БАЗЕ lnb остается тот, что выбран ранее, а не затирается "NONE"

а это не редизайн интерфейса, что ли?

логика меняется - значит меняется интерфейс.

я уже написал по этому поводу всё, что думал в отдельной теме.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=193701

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,добрый день!!! Не подскажите ,баг с часами для 910 исправлен или нет ???? Стоит ли ставить ее или пока оставаться на ПГИ 7.2

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,добрый день!!! Не подскажите ,баг с часами для 910 исправлен или нет ???? Стоит ли ставить ее или пока оставаться на ПГИ 7.2

я не знаю, у меня нет 910.

люди пишут, что не исправлен.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ !!!!! Придется тогда оставаться на ПГИ 7.2. (на даный момент в ней все устраивает , каналы переключаются в течении 1 секунды ,каналы не записываю нету времени и так телик смотреть )

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит улучшенный PiP? Не подскажете где можно подкрутить размер и положение окошка PiP?

Улучшенный - это значит такой как раньше в 0.7.x

Потому что корейцы переделали всё в новом софте для того, чтобы был выход на SCART одновременный.

В результате, в обычной корейской прошивке PiP выглядит как вывод серии скриншотов в окошко PiP, а не настоящего видео (оно так и есть, в принципе, технически)

Мы дали возможность людям самим выбирать, что им нужно больше: нормальный PiP или одновременный SCART+HDMI.

Такой функции нет ни в одной прошивке, кроме PGI.

Размер окошка PiP, по-идее, меняется в скинах, хотя не уверен до конца.

Т.е. теперь можно менять скин на внутренней прошивке а не только на usb?

именно так

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А aspect ratio все же сбивается, у меня 14:9 дефолтный, при перемотке иногда сбивается на widescreen.

Я надеюсь, Вы понимаете, что мне эта информация "иногда сбивается" ровным счетом никак не помогает?

У меня не сбивается. Поэтому, если у вас нет конкретной последовательности действий на конкретном канале для воспроизведения проблемы, толку ровным счетом ноль от такой информации.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор напишите пожалуйста корейцам что хоть они и написали что баг исправлен, но видать все осталось как и прежде.

Я уже им писал, и не раз. Теперь ваша очередь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы понимаете, что мне эта информация "иногда сбивается" ровным счетом никак не помогает?

У меня не сбивается. Поэтому, если у вас нет конкретной последовательности действий на конкретном канале для воспроизведения проблемы, толку ровным счетом ноль от такой информации.

попробуйте поставить 14:9 как дефолтный режим и включить какой нибудь 4:3 канал, у меня при следующих действиях перескакивает на wide режим:

- при нажатии кнопки пауза

- если отмотать таймшифт назад

- кнопкой стоп вернуть таймшифт на текущее время

при этом, красной кнопкой default в 14:9 не возвращает, надо выбирать 14:9

как я понимаю так не только у меня и не только в 14:9:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=207799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в этой прошивке поставить пользовательский режим aspect ratio в качестве дефолтного для каналов 4:3 ?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, если не сложно ответьте на это тоже:

И еще - что означает число с красной стрелочкой над полосой таймшифта в инфобаре? По идее там должно показывать время текущего положения таймшифта (давно такого жду - очень нужная функция), но к сожалению время там просто дублирует текущее.

Не подскажете где можно подкрутить размер и положение окошка PiP?

и еще раз большое спасибо за вашу с Paco работу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое PiP - это я так понял картинка в картинке. А на 91hd есть такая функция? Что-то странно не могу найти ее.

Подскажите пожалуйста где находится языковый файл?

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmit08

специально перезагрузил ресивер, думал глюк - нет PIP прозрачный))))))

прикольно, а посмотри - у тебя прозрачность скина выставлена на сколько - у меня на 71

Dersan78

ваш ресивер не поддерживает эту функцию

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно пост №1 !

Я почему спросил-то, в той папке пусто. вот и хотел узнать где находится оригинальный файл, что-бы его перевести и закинуть в нужную директорию. Для пробы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил-то, в той папке пусто. вот и хотел узнать где находится оригинальный файл, что-бы его перевести и закинуть в нужную директорию. Для пробы.

Порой тему про 0,8,* .Там вроде как было про что где и как с переводом...

Или тему про УСБ-версию...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на 91hd нет кнопки www, но есть одна абсолютно незадействованная кнопка (я так и не понял для чего она вообще предназначена, может теле текст, все равно он мне ненужен) Можно ли заменить для 91 и сделать ее рабочей www- и на нее в самый раз бы youtube повесить .

Кнопка выделена на фото.

post-60778-1283171907_thumb.jpg

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...