Перейти к содержанию

Просмотр 3D Sat-HDTV на компе (Eurobird 9e)


Рекомендуемые сообщения

Вобщем 3D TV это уже реальность...

Кто чем смотрит? Давайте анаглиф в этом топике не обсуждать, тока затворные (Nvidia), поляризационные и может чето еще выйдет. В инете валом подобных топиков но в основном все по играм. Смысл в том, чтобы определиться с минимальными требованиями видеокарт, мониторов, драйверов. Для видео обычно топовых рекомендуемых производителей не нужно, в отличии от игр.

Asus M4A78, 2Gb DDR2, AMD Athlon64 E5400 2x2.8Ghz, WinXP SP3, Hauppage HVR-4000, TT S2-1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем 3D TV это уже реальность...

Разве в 3d будет что-то интересное, всё это развивается как-то вяло, плюсы показали футбол и прикрыли лавочку.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я проверил тесты с Eurobird 9e в Sensio 3D encoding (side-by-side).:

3D tests 11747 H 27500-3/4 DVB

HD 1 11881 V 27500-2/3 8PSK DVB-S2

3DV promo 12054 H 27500-2/3 8PSK DVB-S2

А полный список здесь

http://www.lyngsat.com/3d/index.html

В версиях DVBViever-а начиная с 4.3.1.140 (по словам тыкова) есть поддержка 3D, на beta 175 щас смотрю. В ProgDVB тоже появилась поддержка, сам не пробовал тк недолюбливаю прог но видел скрины в сети.

Согласен, продвигается медленно но продвигается.

Требования чтоб запустить очки здесь 3D_Vision:

http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_Vis...rements_ru.html

С монитором и очками все ясно - придется раскошелиться. Хотелосьбы определиться с минимальными требованиями для видеокарты на практике, чтоб было аппаратное декодирование 3D. Седня хотел взять потестить очки но в своем городе не нашол в принципе. Из вышеприведенного линка я не понял под какой критерий подходит 3D со спутника - - под '3D BluRay' или 'фильмы'. Просто требования к видеокарте разные.

Изменено пользователем axxxs

Asus M4A78, 2Gb DDR2, AMD Athlon64 E5400 2x2.8Ghz, WinXP SP3, Hauppage HVR-4000, TT S2-1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для извращенцев есть еще метод, включаем канал 3д там 2 картинки на левую смотрим правым глазом, на правую левым в итоге перед глазами 3 картинки и на стедней есть эфект 3д. :rolleyes:

только морды вытянутые получаются :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pixie

тот метод, что предлагаешь для просмотра Sensio 3D совсем уж радикальный. С версии beta140 есть встроенная во вьювер перекодировка Sensio 3D в анаглиф. В отличии от Stereoscopic Player поток не перекодируется и DXVA работает. Смотреть в красно-синих очках (стоят 3.50е на ebay в пластиковой оправе, в бумажной оправе вообще задаром) с нормальными пропорциями все-таки намного комфортнее чем разделять глаза перегородками. Это и есть основное отличие версий 4.2.1 от 4.3.

Давай будем обсуждать тока качественные методы просмотра. Их на данный момент 2 шт :

1. метод NVidia с shutter-очками

2. поляризационный метод с соответствующими очками (мониторы iz3d, IMAX)

Asus M4A78, 2Gb DDR2, AMD Athlon64 E5400 2x2.8Ghz, WinXP SP3, Hauppage HVR-4000, TT S2-1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У НТВ+ работает 3D by Panasonic. У меня комп показывает 3D Blu ray диски. 120 Гц монитор и Нвидиа очки. Если записать спутниковый канал, то потом в плеере Нвидиа он показывает 3D. В реальном времени не удается получить стереоэффект (показывает 2 картинки). Пробовал ПрогДВБ 6хх. Не получается. Слышал люди AltDVB смотрят, но не знаю, как настроить. Нужна помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати с октября на 33Е ( с покрытием юга и центра Украины ) идёт не плохой ОТКРЫТЫЙ канал HD1 (S2-3D )-11139/H/12000 1/2

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НТВ+ работает 3D by Panasonic. У меня комп показывает 3D Blu ray диски. 120 Гц монитор и Нвидиа очки. Если записать спутниковый канал, то потом в плеере Нвидиа он показывает 3D. В реальном времени не удается получить стереоэффект (показывает 2 картинки). Пробовал ПрогДВБ 6хх. Не получается. Слышал люди AltDVB смотрят, но не знаю, как настроить. Нужна помощь. :)

стерео пары я просматривал уже давненько Stereoscopic.Player актуальная версия 1.6.6

на мониторе или телеке менее 42" смотреть стерео это извращение, а так как производители не определились с частотами 120,200,240 Гц и т.д.

ради пары тройки каналов(с монотонным репертуаром) и 500 игр я пока не созрел к замене своей панели, сменю как и планировал к концу 2011 года или в начале 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерео пары я просматривал уже давненько Stereoscopic.Player актуальная версия 1.6.6

на мониторе или телеке менее 42" смотреть стерео это извращение, а так как производители не определились с частотами 120,200,240 Гц и т.д.

ради пары тройки каналов(с монотонным репертуаром) и 500 игр я пока не созрел к замене своей панели, сменю как и планировал к концу 2011 года или в начале 2012

Начал смотреть 3D с помощью проектора Acer 5360. Использую штатный проигрыватель NVIDIA и Power DVD10 (для 3D Blu-ray). Файлы 3D, записанные с 36 гр., 9 гр. проигрываются великолепно, хочу перейти к просмотру в реальном времени. В настоящее время для записи использую программы ALT_DVB и Dvbdream. Как я понял, для просмотра в реальном времени можно пробовать программу ProgDVB 6.49.02

По сравнению с телевизором или монитором (тоже Acer) 3D эффект проектора намного лучше (эффект присутствия), но если до этого не смотрел, так, тоже, впечатляет. Доводилось смотреть на 55 дюймовом 3D Lead Samsung 8000 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заработал нормально 3D by Panasonic! Нужна однозначно ProgDVB 6.49.07. Исправили косячки. Теперь показывает в реальном времени. Монитор 120 ГЦ. NVidia затворные очки. Другие программы не получилось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заработал нормально 3D by Panasonic! Нужна однозначно ProgDVB 6.49.07. Исправили косячки. Теперь показывает в реальном времени. Монитор 120 ГЦ. NVidia затворные очки. Другие программы не получилось. :rolleyes:

Пытаюсь запустить ProgDVB 6.49.07 (все время работал с ALT_DVB и Dvbdream), но пока не удается запустить с моей карточкой TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, нет сигнала и качества на шкале. Кроме того, неактивное окно 3D.

Я понимаю, что скачал, видимо, "усеченный" вариант, а надо professional.

Если можно, подсказать "правильный" путь (link, откуда скачать работоспособную версию и некоторые нюансы настройки), чтобы быстрее проверить работу 3D. У меня система с проектором Acer 5360, затворные очки NVIDIA, видеокарта GeForce 240 (поддерживает аппаратное 3D ускорение на программе PowerDVD 10). До этого смотрел записанные 3D файлы с 36 и 9 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с официального сайта скачал pro версию. http://update-progdvb.com/download/ProgDVB6.49.7Pro.exe

Надо ее крякнуть с помощью TrashReg. :)) В настройках 3D право-лево галку поставить. Возможны варианты.

У меня прога работает на другом компе (не помню точно, сколько у меня компов, Apple даже есть! :)) с TechniSat SkyStar USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая железяка TechniSat SkyStar USB 2 HD CI? Может и мне надо? Надо где-то взять... Собрал для эксперимента систему Atom-ION. Blue-ray правда не тормозит! Маленькая, работает тихо. TechniSat SkyStar USB к ней прикрутил, показывает отлично SD каналы. Надо TechniSat SkyStar USB 2 HD CI для просмотра HD! Может телек 3D возьму... Он, думаю будет показывать. А вот BD 3D наверное нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно Люди пишут: монитор 120 Гц слабоват. Но я взял для эксперимента, для проверки и отработки технологии. Далее как в жизни: получил желаемое и 2 варианта. Либо желание усилилось, либо прошло. :)

Надо телек или проектор 3D. Думать буду...

Моник и очки надо продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая железяка TechniSat SkyStar USB 2 HD CI? Может и мне надо? Надо где-то взять... Собрал для эксперимента систему Atom-ION. Blue-ray правда не тормозит! Маленькая, работает тихо. TechniSat SkyStar USB к ней прикрутил, показывает отлично SD каналы. Надо TechniSat SkyStar USB 2 HD CI для просмотра HD! Может телек 3D возьму... Он, думаю будет показывать. А вот BD 3D наверное нет :(

DVB карта великолепная, у меня работает уже 2 года, очень доволен, без вопросов принимает DVB-S2, на XP работает отлично с программой ALT_DVB. Из-за того, что 3D не работает под XP, пришлось перейти на W7. Под XP работают все протоколы diseqC (1.0. 1.1, 1.2), а под W7 пока не удается подобрать плагин для diseqC 1.1

Насчет TrashReg, я им не пользовался, не "почистит" ли он другие программы? Как его правильно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно Люди пишут: монитор 120 Гц слабоват. Но я взял для эксперимента, для проверки и отработки технологии. Далее как в жизни: получил желаемое и 2 варианта. Либо желание усилилось, либо прошло. :)

Надо телек или проектор 3D. Думать буду...

Моник и очки надо продать...

У меня "традиция" смотреть на видеопроекторах, начинал с CRT Barco 708, потом LCD Sony VPL-VW50, сейчас добавил DLP Acer 5360. Сразу могу сказать, что по зрелищности просмотра на большом экране (диагональ 2 м) никакие телики и мониторы сравниться не могут, эффект присутствия (даже на 3D) слабый. Это и понятно, только, когда размеры объекта просмотра сопоставимы с реальными, возникает иллюзия присутствия, нужно также качественное (HD) изображение. Телевизор (даже 55") смотрится, как "точка", а по экрану 2 м глаза уже "бегают", даже на 2D возникает иллюзия присутствия.

Зачем продавать очки NVIDIA, как раз их использую при просмотре на проекторе Acer 5360?

Монитор можно использовать только как дополнение (для проверки работы). Например, монитор Acer GD245HQ (24") довольно сильно "гасит" в темных местах изображения. При просмотре на проекторе Acer такого нет, у него избыточная яркость (лм) и в очках смотреть очень комфортно, обычный просмотр уже "режет" глаза, даже при 120 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с официального сайта скачал pro версию. http://update-progdvb.com/download/ProgDVB6.49.7Pro.exe

Надо ее крякнуть с помощью TrashReg. :)) В настройках 3D право-лево галку поставить. Возможны варианты.

У меня прога работает на другом компе (не помню точно, сколько у меня компов, Apple даже есть! :)) с TechniSat SkyStar USB.

Установил ProgDVB6.49.07, сейчас смотрю программу 3D By Panasonic (2 стерео пары). Окно 3D неактивное.

Что еще надо сделать?

Программа пишет сверху (Не зарегистрирован)!, но пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с официального сайта скачал pro версию. http://update-progdvb.com/download/ProgDVB6.49.7Pro.exe

Надо ее крякнуть с помощью TrashReg. :)) В настройках 3D право-лево галку поставить. Возможны варианты.

У меня прога работает на другом компе (не помню точно, сколько у меня компов, Apple даже есть! :)) с TechniSat SkyStar USB.

Настроил в установки/ опции/ кодеки/ Video Renderer/ EVR Custom Presenter

После этого появилось активное окно 3D. В настройках 3D поставил viewing method: NVIDIA 3D Vision.

Изображение стало обычное, при переходе в полноэкранное появился анаглиф, однако эмиттер (пирамидка) NVIDIA не включается. Т.е. полноценное 3D пока не удается получить, только анаглиф.

Где еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заработал нормально 3D by Panasonic! Нужна однозначно ProgDVB 6.49.07. Исправили косячки. Теперь показывает в реальном времени. Монитор 120 ГЦ. NVidia затворные очки. Другие программы не получилось. :rolleyes:

У меня, тоже, на этой версии заработал 3D by Panasonic. Сначала не удавалось включить, только анаглиф, из-за того, что я "забыл" подключить соответствующий проектор Acer 5360, а пробовал на Sony VPL-VW50, которая не поддерживает 3D. Это еще раз доказывает, что программа анализирует, что включено не поддерживающее 3D оборудование и не включает "настоящий" режим 3D.

В целом все работает нормально, правда, слышу какие-то помехи, типа "похрипывания" на звуке, возможно нужно еще подбирать правильные кодеки. Изображение мне не понравилось, почему-то программы транслируют в плохом качестве, явно заниженная четкость, "замыленное" изображение, которое не соответствует "громкому" названию 3D HD. Например, нет четкой прорисовки травы, листвы и т.д., которые характерны для телевидения высокой четкости. Даже хороший DVD идет с лучшим качеством. Это явно видно на диагонале 2 м, на телевизоре 55" менее заметно. Ролики 3D, даже в формате mkv, идут намного лучше, если сравнивать, например, подводные съемки и т.д.

Передачи, записанные с 9 гр. спутника, а потом воспроизведенные NVIDIA player, мне понравились больше.

Мне пока непонятно, как переключать diseqC 1:8 по протоколу 1.1

Поддерживает ли эта версия ProgDVB или нужно вставлять дополнительные плагины? Есть ли у кого-нибудь опыт использования diseqC 1:8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом все работает нормально, правда, слышу какие-то помехи, типа "похрипывания" на звуке, возможно нужно еще подбирать правильные кодеки. Изображение мне не понравилось, почему-то программы транслируют в плохом качестве, явно заниженная четкость, "замыленное" изображение, которое не соответствует "громкому" названию 3D HD. Например, нет четкой прорисовки травы, листвы и т.д., которые характерны для телевидения высокой четкости. Даже хороший DVD идет с лучшим качеством. Это явно видно на диагонале 2 м, на телевизоре 55" менее заметно. Ролики 3D, даже в формате mkv, идут намного лучше, если сравнивать, например, подводные съемки и т.д.

Передачи, записанные с 9 гр. спутника, а потом воспроизведенные NVIDIA player, мне понравились больше.

Мне пока непонятно, как переключать diseqC 1:8 по протоколу 1.1

Поддерживает ли эта версия ProgDVB или нужно вставлять дополнительные плагины? Есть ли у кого-нибудь опыт использования diseqC 1:8?

Насчет дайсика не скажу, не знаю. Был некоторый опыт. Вроде как в настройках надо выставить его наличие и повесить свой спутник на выбранный порт дайсика. Потом только программы переключай, остальное сделает сама прога. :) Да, думаю, только настройки, никаких плагинов.

Насчет качества 3D by Panasonic: однозначно хуже HD, так как в одном кадре 2 картинки. Соответсвенно разрешение по горизонтали дели пополам :(

Blue ray 3D использует полное разрешение HD, но оценить его картинку нет возможности, потому как в наличии только мульты, а по ним не поймешь. Жду "Аватар" В 3D на BD. Каламбур, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дайсика не скажу, не знаю. Был некоторый опыт. Вроде как в настройках надо выставить его наличие и повесить свой спутник на выбранный порт дайсика. Потом только программы переключай, остальное сделает сама прога. :) Да, думаю, только настройки, никаких плагинов.

Насчет качества 3D by Panasonic: однозначно хуже HD, так как в одном кадре 2 картинки. Соответсвенно разрешение по горизонтали дели пополам :(

Blue ray 3D использует полное разрешение HD, но оценить его картинку нет возможности, потому как в наличии только мульты, а по ним не поймешь. Жду "Аватар" В 3D на BD. Каламбур, однако :)

можно посмотреть real time 3D by Panasonic если использовать renderless mpc с графом от stereoscopic например из DVBDream хотя я его уже ненавижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с официального сайта скачал pro версию. http://update-progdvb.com/download/ProgDVB6.49.7Pro.exe

Надо ее крякнуть с помощью TrashReg. :)) В настройках 3D право-лево галку поставить. Возможны варианты.

У меня прога работает на другом компе (не помню точно, сколько у меня компов, Apple даже есть! :)) с TechniSat SkyStar USB.

Я уже установил ProgDVB 6.49.08. Работает нормально, тормозов и зависаний нет, 3D тоже нормально.

Какая версия TrashReg? Реально, пользовался ли ею? После экспериментов с ProgDVBproLoader.exe пришлось заново переустановить W7, т.к. сразу вышло -1 день и дальше программа выключалась.

А если сделать образ W7 с установленной рабочей ProgDVB, будет ли, снова, даваться 21 день, при восстановлении с образа?

Еще вопрос, если купить проф. 6 версию, то ключ будет действовать на все последующие апгрейды, 09, 10 и т.д.? Каким путем происходит перечисление денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть real time 3D by Panasonic если использовать renderless mpc с графом от stereoscopic например из DVBDream хотя я его уже ненавижу

Мне пока непонятно, как вставлять другие кодеки, например, в DVBdream, я работал несколько лет с ALT_DVB, там все прозрачно и понятно. Единственно, что под W7 ALT_DVB работает некорректно, невозможно переключить DiseqC 1:8 и др. У меня внешняя TechniSat SkyStar USB 2 HD CI.

Если можно, последовательность действий для установки renderless mpc с графом от stereoscopic в DVBdream?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже установил ProgDVB 6.49.08. Работает нормально, тормозов и зависаний нет, 3D тоже нормально.

Какая версия TrashReg? Реально, пользовался ли ею? После экспериментов с ProgDVBproLoader.exe пришлось заново переустановить W7, т.к. сразу вышло -1 день и дальше программа выключалась.

А если сделать образ W7 с установленной рабочей ProgDVB, будет ли, снова, даваться 21 день, при восстановлении с образа?

Еще вопрос, если купить проф. 6 версию, то ключ будет действовать на все последующие апгрейды, 09, 10 и т.д.? Каким путем происходит перечисление денег?

TrashReg взял где-то здесь, на сайте ссылку. Версию не знаю. Работает. Обнуляет пробный период. То есть после обработки регистра снова 21 день! Глюков не заметил. У меня крякнутая W7. Я не прочь Биллу остегнуть денег, да как то руки не доходят, или Жаба душит. А может дело принципа. Ведь шара это не жмотство, а состояние души! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока непонятно, как вставлять другие кодеки, например, в DVBdream, я работал несколько лет с ALT_DVB, там все прозрачно и понятно. Единственно, что под W7 ALT_DVB работает некорректно, невозможно переключить DiseqC 1:8 и др. У меня внешняя TechniSat SkyStar USB 2 HD CI.

Если можно, последовательность действий для установки renderless mpc с графом от stereoscopic в DVBdream?

Полностью согласен с предыдушим оратором. А словосочетание "renderless mpc" слышу вообще впервые. Пробовал с графами работать в AltDVB. Получалось маленько. :)

Склоняю голову и буду читать про волшебное словосочетание, отрыв рот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrashReg взял где-то здесь, на сайте ссылку. Версию не знаю. Работает.

А можно узнать, при старте TrashReg появляется какая-то информация в меню, какие строки при этом необходимо выбирать и т.д.

Можно ли перечислить последовательность? /.........../...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...