Перейти к содержанию

Тюнеры Sharp - аппаратная доработка


Рекомендуемые сообщения

Еще раз тема тюнеры шарп.

Есть какой список в каких ревизиях тюнера эта доработка уже сделана производителем?

На фотках видно ревизия 0.3 нуждается в доработке.

Kazlift у Вас какой тюнер, тоже 0.3 или выше, может есть возможность на него взлянуть, может есть фотка?

Спасибо

Насколько я знаю у всех Шарповских тюнеров одинаковая дата выпуска и ревизия.

Если у Вас какие то проблемы с тюнером - попробуйте припаять конденсаторы.

Поможет - повезло.

Не поможет - значит не судьба. :(

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Тип тюнера] DVBS2

[PLL] STV 6110

[Демодулятор] STV 0903

[Номер партии] Z0169

вот что у меня показывает в инфе о тюнере, на офф прошивках и PGI показывает все идеально, притензий нет, но вот тут уже какой день мучаю Enigma 2, а проблема такова, ставлю энигму сканирую каналы, включаю SD канал, показывает идеально SNR в пределах 45% стоит, вкл HD картинка идиально глюков нет, стоит только преключиться обратно на SD канал, как картинка начинает расыпаться и звук квакать, SNR прыгает в пределах 43-65%.

уже задумался поменять тюнер на другой, так как что то поять это не для меня:)) только вот проблема именно в тюнере, как вы считаите?

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Тип тюнера] DVBS2

[PLL] STV 6110

[Демодулятор] STV 0903

[Номер партии] Z0169

вот что у меня показывает в инфе о тюнере, на офф прошивках и PGI показывает все идеально, притензий нет, но вот тут уже какой день мучаю Enigma 2, а проблема такова, ставлю энигму сканирую каналы, включаю SD канал, показывает идеально SNR в пределах 45% стоит, вкл HD картинка идиально глюков нет, стоит только преключиться обратно на SD канал, как картинка начинает расыпаться и звук квакать, SNR прыгает в пределах 43-65%.

уже задумался поменять тюнер на другой, так как что то поять это не для меня :) ) только вот проблема именно в тюнере, как вы считаите?

У энигмыЦвей кривоватый дрийвер селекторов, а посему занижена чувствительность. Исправить положение может только блюдо большего диаметра.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У энигмыЦвей кривоватый дрийвер селекторов, а посему занижена чувствительность. Исправить положение может только блюдо большего диаметра.

спасибо, только вот интересная закономерность, включаешь энишму, смотришь любые каналы SD затыкв ноль, переключился на HD тоже нормально кажет, как только вернулся на SD начинаются затыки!

сейчас разбирал ресс, стоит шарповский тюнер, только вот уже доработонный с припаеными конденсаторами.. сам ничего не поял, с москвы заказывал, значит там уже припаяли)))

P.S а что кстати драйверок не перепишут? или умельцев нет, что то я в этом не уверен...

Изменено пользователем gurov86rus

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S а что кстати драйверок не перепишут? или умельцев нет, что то я в этом не уверен...

А кому это надо?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому то, то надо клепать обнавление и дополнение к Enigma, не бросают же..

ЭнигмуЦвей портировал, как понял, только тидегло. Без негобольше некому заниматься доработкой. Всё, что сейчас крутиться в инете - на основе его разработок, а он вроде как Нейтрино крутит....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у всех Шарповских тюнеров одинаковая дата выпуска и ревизия.

Если у Вас какие то проблемы с тюнером - попробуйте припаять конденсаторы.

Поможет - повезло.

Не поможет - значит не судьба. :(

вот он мой походу уже продавцом доработан.

или что это за партак там на платине кто как думает?

post-53396-1270320760_thumb.jpg

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он мой походу уже продавцом доработан.

или что это за партак там на платине кто как думает?

Да походу, я тоже разбирал, у меня припаяны компенсаторы уже с магазина, но у меня очень аккуратно все зделано, может уже начали доделывать с завода? но и не исключено что с магазина, проблема нашумевшая, многи продовцы должны знать и чтоб не создавать себе гарантийных проблем, стали наверно доделовать, моё личное субъективное мнение))

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите прошло уже довольно много времени о том когда были проблемы с тюнером SHARP так вот начитавщись хотел купить Cuberevo 3000hd он же 910 ипбокс первый мой вопрос был что стоит за тюнер сказали Sharp и Соnexant типо я уже не найду! Я решил вот подумать и залесть к вам кто знает как сейчас обстоят дела с тюнерами Sharp потому как я понял что в продаже только они так они новые а Conexant старый! Устранили проблему эту на заводе с тюнером или так до сих пор вопрос и остается открытым и придется все делать руками что не очень то и хочется! Я сказал продавцу что говорят Sharp глючит на что он мне ответил типо мне еще никто не говорил что он глючил! Ну как вы понимаете это продавец ему лишь бы продать! Не хочется поять сразу потеряю и гарантию и все! Кто ответить на все мои вопросы форумчане? :blush:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите прошло уже довольно много времени о том когда были проблемы с тюнером SHARP так вот начитавщись хотел купить Cuberevo 3000hd он же 910 ипбокс первый мой вопрос был что стоит за тюнер сказали Sharp и Соnexant типо я уже не найду! Я решил вот подумать и залесть к вам кто знает как сейчас обстоят дела с тюнерами Sharp потому как я понял что в продаже только они так они новые а Conexant старый! Устранили проблему эту на заводе с тюнером или так до сих пор вопрос и остается открытым и придется все делать руками что не очень то и хочется! Я сказал продавцу что говорят Sharp глючит на что он мне ответил типо мне еще никто не говорил что он глючил! Ну как вы понимаете это продавец ему лишь бы продать! Не хочется поять сразу потеряю и гарантию и все! Кто ответить на все мои вопросы форумчане? :blush:

Скорее всего тебе ни чего не придётся уже делать. Что исправит сам завод-изготовитель, что подправять официальные распространители, а если они не успели, то установщик точко решит эту проблему для создания себе спокойной жизни.

Бери и не парься ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите прошло уже довольно много времени о том когда были проблемы с тюнером SHARP так вот начитавщись хотел купить Cuberevo 3000hd он же 910 ипбокс первый мой вопрос был что стоит за тюнер сказали Sharp и Соnexant типо я уже не найду! Я решил вот подумать и залесть к вам кто знает как сейчас обстоят дела с тюнерами Sharp потому как я понял что в продаже только они так они новые а Conexant старый! Устранили проблему эту на заводе с тюнером или так до сих пор вопрос и остается открытым и придется все делать руками что не очень то и хочется! Я сказал продавцу что говорят Sharp глючит на что он мне ответил типо мне еще никто не говорил что он глючил! Ну как вы понимаете это продавец ему лишь бы продать! Не хочется поять сразу потеряю и гарантию и все! Кто ответить на все мои вопросы форумчане? :blush:

ну так проверь перед покупкой... или религия не позволяет?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите прошло уже довольно много времени о том когда были проблемы с тюнером SHARP так вот начитавщись хотел купить Cuberevo 3000hd он же 910 ипбокс первый мой вопрос был что стоит за тюнер сказали Sharp и Соnexant типо я уже не найду! Я решил вот подумать и залесть к вам кто знает как сейчас обстоят дела с тюнерами Sharp потому как я понял что в продаже только они так они новые а Conexant старый! Устранили проблему эту на заводе с тюнером или так до сих пор вопрос и остается открытым и придется все делать руками что не очень то и хочется! Я сказал продавцу что говорят Sharp глючит на что он мне ответил типо мне еще никто не говорил что он глючил! Ну как вы понимаете это продавец ему лишь бы продать! Не хочется поять сразу потеряю и гарантию и все! Кто ответить на все мои вопросы форумчане? :blush:

Все емкости уже запаяны. Но проблема все равно есть. Не дружит с круговой поляризацией. Надо выставлять H/V. Чувствительность ниже чем у Conexant. Сравнивал на одной антенне. С дайсиками, в отличие от Conexant, не со всеми работает уверенно.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все емкости уже запаяны. Но проблема все равно есть. Не дружит с круговой поляризацией. Надо выставлять H/V. Чувствительность ниже чем у Conexant. Сравнивал на одной антенне. С дайсиками, в отличие от Conexant, не со всеми работает уверенно.

В PGI06 и выше уже нет левой/правой. Только горизонт/вертикаль. Не глупый человек сам поймёт что к чему ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил! Буду брать! А так как я в этом деле новичок то помощь в настройке этой техники отпишу в другой теме :rolleyes:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите прошло уже довольно много времени о том когда были проблемы с тюнером SHARP так вот начитавщись хотел купить Cuberevo 3000hd он же 910 ипбокс первый мой вопрос был что стоит за тюнер сказали Sharp и Соnexant типо я уже не найду! Я решил вот подумать и залесть к вам кто знает как сейчас обстоят дела с тюнерами Sharp потому как я понял что в продаже только они так они новые а Conexant старый! Устранили проблему эту на заводе с тюнером или так до сих пор вопрос и остается открытым и придется все делать руками что не очень то и хочется! Я сказал продавцу что говорят Sharp глючит на что он мне ответил типо мне еще никто не говорил что он глючил! Ну как вы понимаете это продавец ему лишь бы продать! Не хочется поять сразу потеряю и гарантию и все! Кто ответить на все мои вопросы форумчане? :blush:

Ну вообще то проблема осталась небольшая даже на модернизированном тюнере. Сыпит почуть на энигме два после перехода с HD канала на SD канал, и как это решить пока не известно...

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли решить проблему с Платформой HD доработкой шарпа? Или скорее всего в голове дело? С 8 до 23 не показывает совершенно (бывает просто 1-2 кадра проскакивают и все. звук есть, но кряхтит и захлебывается) а с 23 до 8 все отлично показывает и даже нет никаких кваканий. SEZAM 902HD, PGI 0.8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли решить проблему с Платформой HD доработкой шарпа? Или скорее всего в голове дело? С 8 до 23 не показывает совершенно (бывает просто 1-2 кадра проскакивают и все. звук есть, но кряхтит и захлебывается) а с 23 до 8 все отлично показывает и даже нет никаких кваканий. SEZAM 902HD, PGI 0.8.1.

Место жительства, диаметр тарели, в фокусе ли голова?

Ну и ессно - конды на селектор напаяны?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг России, г. Ставрополь, 80см, в фокусе. Конды не припаяны, если возможно этим решить - припаяю.

припаять , я думаю, всё же придётся. Не зря народ их ставит.

Ну и диаметр тарели (ИМХО) маловат для твоего места (45,3 СШ 42,1ВД). я в вильнюсе (54.68 СШ 25,31 ВД) ( а это ближе к центу луча) 0,9 поставил...

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер тарелки точно не знаю, раньше пользовал её для спутникого инета, потом нужда пропала и решил приспособить под 9E, но то, что она больше 80см это точно, а лезть на этаж с рулеткой ради замера не хочется. Загадка: почему работает в ночное время?

PS: После доработки отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер тарелки точно не знаю, раньше пользовал её для спутникого инета, потом нужда пропала и решил приспособить под 9E, но то, что она больше 80см это точно, а лезть на этаж с рулеткой ради замера не хочется. Загадка: почему работает в ночное время?

PS: После доработки отпишусь..

Зимой сигнал всегда лучше,ну и соответственно ночью.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял, все нормально работает, картинка не сыпится. ProFanas, выражаю вам свою непомерную благодарность за отзыв.

Хвала паяльнику и правильным рукам!

:)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли решить проблему с Платформой HD доработкой шарпа?

Вот это попробуй:

На новых версиях материнки для 91 наблюдалась картина, когда после прогрева ресивера (минут 5) начинает прыгать сигнал L и Q падают до 0%

После выполненных изменений, ситуация исправилась.

Проверялось на транспондере 12111 на 36Е.

для 91-го припаять перемычку как на рисунке : http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-app...ah-ipbox-4.html

post-46455-1283233167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странное дело! открыл крышку, а кондера уже впаяны в том месте! а HD каналы рассыпаются. у вас, без пайки, например, как рассыпалось? кратковременно или навечно? у меня такая картина: сигнал на уровне L на уровне 78-84 всегда, Q 99%. на любых SD каналах, включая КХЛ ТВ никаких затыков и Q всегда 99%.

на HD каналах: включаю, смотрю. может пройти 5, 10 минут, по-разному бывает. потом идёт рассыпания и булькания, секунд на 5-10. обычно всё кратковременно. но бывает и так, что как начнёт заикаться, так и не перестаёт, пока не переключишь на обычный SD канал. во время этих заиканий видно, что параметр Q ухудшается: до 50-70%, кратковременно.

тарелку вроде оптимально установил, Q ниже 99% не опускается, L всегда не ниже 78%. бОльшие значения никак не смог получить.

интересно, что делать? кстати, когда разобрал, карточка была немного не в разъёме, но я по этому поводу надежд не испытываю. сейчас обратно закручу и потестирую.

ну и добавлю про качество сети: тут всё нормально, по логам никаких проблем. проблемы mgcamd и сервера я отверг.

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только для новейших моделей доработка продукция с начала лета 2010

для тех у каво на Eurobird 9Е Сигнал сильно прыгал

это только для новейших моделей доработка продукция с начала лета 2010

для тех у каво на Eurobird 9Е Сигнал сильно прыгал

куберево 250ХД как другие модели не в курсе

post-65071-1284575789_thumb.jpg

post-65071-1284576086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только для новейших моделей доработка продукция с начала лета 2010

для тех у каво на Eurobird 9Е Сигнал сильно прыгал

куберево 250ХД как другие модели не в курсе

аккуратно паяйте можно быстро запартачить, лучше человеку дать к в этом разбирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...