Перейти к содержанию

Плагины для нового софта PGI 0.9+


Рекомендуемые сообщения

кто шарит в програмировке вот исходники для оскам монитора, было круто это на наших ресиверах!

http://streamboard.gmc.to/wbb2/thread.php?threadid=16702

это для mpcs, при чем тут oscam Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница? оскам от мпцс произошол! на дриме пробывал работает с оскамом тоже.

удачи!

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emumanager_PGI_0.9

На желтой кнопке будет плагин myPanel.plugin(переключение эмуляторов с пульта и быстрого вызова различных меню,остальные настройки из pgi.conf меняются в плагине script.plugin ),выбирать влево-вправо.Менять панельку вверх-вниз.Выбор эмулятора в вебе("System" -> "CS Control") не будет использоваться.Ставить все,что есть в архиве.Иначе,за последствия не отвечаю.

1)pgi.conf заменить обязательно,потом отредактируйте как вам надо.

2)в папке /bin/init.d/ удалите все лишнее(если поставили),должно остаться файлы start.streamts,start.ethaddr,stop.something,start.something.Остальные не нужны.

3)в /var/bin/ping.sh,откройте и отредактируйте айпи на свои-там все просто.

4) удалить из /var/bin/ файл с названием scrplg-softcam-restart.sh

Открыть архив,разложить по папкам в тюнере,потом в телнете выполнить две команды

chmod 755 -R /var/bin

chmod 755 -R /var/plug-in

emumanager_PGI_0.9.zip

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить,у д.Федора на первой странице в теме PGI 0.9

Если у вас модель с CI слотом, то нужно для правильного старта oscam установить параметр CI_INIT="yes" в файле /var/etc/pgi.conf и перезагрузить ресивер.

Если у вас модель без CI слотов, то нужно после установки аддона отредактировать файл /var/bin/init.d/start.cs, вписав в него такие две строки сразу ниже первой строчки:

Код

echo 'KERNEL=="dvb[01].*", PROGRAM="/sbin/make_dvb_dev %k", NAME="%c"' >> /tmp/dontmount.rules

udevcontrol --reload_rules

Ну в общем всем понятно-речь не об аддоне,а о /var/bin/init.d/start.cs

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emumanager_PGI_0.9

На желтой кнопке будет плагин myPanel.plugin(переключение эмуляторов с пульта и быстрого вызова различных меню,остальные настройки из pgi.conf меняются в плагине script.plugin ),выбирать влево-вправо.Менять панельку вверх-вниз.Выбор эмулятора в вебе("System" -> "CS Control") не будет использоваться.Ставить все,что есть в архиве.Иначе,за последствия не отвечаю.

1)pgi.conf заменить обязательно,потом отредактируйте как вам надо.

2)в папке /bin/init.d/ удалите все лишнее(если поставили),должно остаться файлы start.streamts,start.ethaddr,stop.something,start.something.Остальные не нужны.

3)в /var/bin/ping.sh,откройте и отредактируйте айпи на свои-там все просто.

4) удалить из /var/bin/ файл с названием scrplg-softcam-restart.sh

Открыть архив,разложить по папкам в тюнере,потом в телнете выполнить две команды

chmod 755 -R /var/bin

chmod 755 -R /var/plug-in

Дим, а где брать сам mypanel.plugin

у меня не оказалось, и у тебя в сборке нет

соответственно и на желтой кнопке нет ничего

[tuner] monitoring resume. (tuner_id:plugin: dlopen failed: /var/plug-in/myPanel.plugin: cannot open shared object file: No such file or directoryplugin: dlopen failed: /var/plug-in/myPanel.plugin: cannot open shared object file: No such file or directoryplugin: dlopen failed: /var/plug-in/myPanel.plugin: cannot open shared object file: No such file or directory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а где брать сам mypanel.plugin

у меня не оказалось, и у тебя в сборке нет

соответственно и на желтой кнопке нет ничего

Интересно,а как ты его ставишь.

Я так -открыл архив в тотале,дальше там папка /var,открыл,дальше /plug-in,открыл и сам плагин закинул в тюнер.И так все файлы раскидал по папкам как в тюнере и потом в телнете пару команд.Все-пользуйся.

А ты как?даже интересно :rolleyes: .

Только что с форума скачал,все есть.Скачивал Firefox

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как ты его ставишь.

Я так -открыл архив в тотале,дальше там папка /var,открыл,дальше /plug-in,открыл и сам плагин закинул в тюнер.И так все файлы раскидал по папкам как в тюнере и потом в телнете пару команд.Все-пользуйся.

А ты как?даже интересно :rolleyes: .

Только что с форума скачал,все есть.Скачивал Firefox

Снимается. Протупил. Просто не скопироавл эту папку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emumanager_PGI_0.9

На желтой кнопке будет плагин myPanel.plugin(переключение эмуляторов с пульта и быстрого вызова различных меню,остальные настройки из pgi.conf меняются в плагине script.plugin ),выбирать влево-вправо.Менять панельку вверх-вниз.Выбор эмулятора в вебе("System" -> "CS Control") не будет использоваться.Ставить все,что есть в архиве.Иначе,за последствия не отвечаю.

1)pgi.conf заменить обязательно,потом отредактируйте как вам надо.

2)в папке /bin/init.d/ удалите все лишнее(если поставили),должно остаться файлы start.streamts,start.ethaddr,stop.something,start.something.Остальные не нужны.

3)в /var/bin/ping.sh,откройте и отредактируйте айпи на свои-там все просто.

4) удалить из /var/bin/ файл с названием scrplg-softcam-restart.sh

Открыть архив,разложить по папкам в тюнере,потом в телнете выполнить две команды

chmod 755 -R /var/bin

chmod 755 -R /var/plug-in

Вещь конечно хорошая, но я еще как поставил ее на pgi 0.8. больше не хочу, просмотр стал невозможен, эмулятор стал глючить не подески- затыки, пропал холодный старт. постоянно нано было делать рестарт эму и т.д.

Я так понял он отлично будет работать в смысле эмуль если только поставить на офф версию этот плагин.

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь конечно хорошая, но я еще как поставил ее на pgi 0.8. больше не хочу, просмотр стал невозможен, эмулятор стал глючить не подески- затыки, пропал холодный старт. постоянно нано было делать рестарт эму и т.д.

Я так понял он отлично будет работать в смысле эмуль если только поставить на офф версию этот плагин.

Ты очень глубоко заблуждаешься,если считаешь что плагин может как то повлиять на работу эму.Плагин Му.панель просто расширяет возможности одной цветной кнопки и все.А я на кнопки прописал рестарт,выбор эму и т.д. Для этого он и предназначен,а твоя ошибка в том что ты вначале поставил аддон с запуском эму ,а потом мой альтернативный запуск.Вот они оба и запускались сразу.Ведь у тебя был бан?От этого и всякие глюки.Надо было вначале старое удалить,а потом новое ставить.Вот и все.Я написал что вначале удалить надо. Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего то у меня скрипт инфы о смонтированных дисках вешает рес не подетски - кнопки не реагируют, кино идет, плагин пишет .. работаю...

на этом всё кончается - только задним тумблером.

рес кубарево мини

Зы конечно скрипты в плагине ( ну и рсс каналы) надо будет упорядочить по логике, а то фиг чего найдешь - но это уже украшательство личное

Хотя может в след. выкладке (если вдруг будет), уже не делать старт .. а через пять строк стоп ... ))

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего то у меня скрипт инфы о смонтированных дисках вешает рес не подетски - кнопки не реагируют, кино идет, плагин пишет .. работаю...

на этом всё кончается - только задним тумблером.

рес кубарево мини

Зы конечно скрипты в плагине ( ну и рсс каналы) надо будет упорядочить по логике, а то фиг чего найдешь - но это уже украшательство личное

Хотя может в след. выкладке (если вдруг будет), уже не делать старт .. а через пять строк стоп ... ))

по первому,там прописаны обыкновенные команды

fdisk -l

df

mount

и все,даже не знаю в чем может быть дело,наверное от какой то команды ответа нет ,вот и виснет.Проверь их в телнете по одной.Можно попробовать так,добавить-пример fdisk -l & Просто у меня такого не разу не было .

Скрипты надо так,открываешь скрипт- там строчка(это пример)

#title:1.Старт my

#title:1.1.Стоп my

У меня они так и поделены по цифрам.Я не стал так для всех делать,просто каждый себе сам пускай делает как удобней.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они так и поделены по цифрам.Я не стал так для всех делать,просто каждый себе сам пускай делает как удобней.

технаря видно невооруженным взглядом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин сетевой камеры для нового софта,переделанная версия Павла .Спасибо говорим Yuriku разработчику одного из вариантов оскама.Как переделать фавпип,почту,фпс я без понятия.А у Yurika нет нашего тюнера и в этом главная проблема.

Так что на этом все.

cam_plugin.tar.gz

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин погоды для нового софта,файлы из архива положить по тому же пути в /var/plug-in/ права 755.В редми написано,как найти свой город.

Это так,а то пустота в плагинах.

weather_plugin.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирался с настройками сети,по ходу написал простенький скриптик для просмотра трафика интернета.

Подойдет только для стандартного варианта,роутер-сетевой провод-тюнер.Если у вас WLAN,USB_MODEM или PPPoE,то проходим мимо.

В общем вещь конечно бесполезная -у 99% плата абонентская,но мало ли для чего пригодится(эму настроить с меньшим трафиком и т.д.).

Положить в /var/bin/ права 755.

смотреть в плагине скриптов.

scrplg_traffic.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#!/bin/sh# title:ECM infocat /tmp/ecm.info

нет прав загружать фаилы

этот код для мгкамд можно смотреть ответы и ключи от сервака.

делаем фаил scrplg-ecm-info.sh заносим код и скидываем в /var/bin

права 755 незабываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Плагин сетевой камеры, у меня что бы смотреть камеру по адресу http://10.0.1.3/DVEX_B04D00C01.html нужно ввести логин и пароль , как их прописать в cam.config ?

И ещё вопрос , у меня 4 камеры , можно как то выводить не 1 а хотя бы 2 картинки ?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Плагин сетевой камеры, у меня что бы смотреть камеру по адресу http://10.0.1.3/DVEX_B04D00C01.html нужно ввести логин и пароль , как их прописать в cam.config ?

И ещё вопрос , у меня 4 камеры , можно как то выводить не 1 а хотя бы 2 картинки ?

Отключи пароль в настройках камеры.

Ну ты братан даешь,на 4 камеры никто не рассчитывал.Так что извини-только одна.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи пароль в настройках камеры.

Ну ты братан даешь,на 4 камеры никто не рассчитывал.Так что извини-только одна.

К сожалению нет возможности отключить авторизацию ( стема видеоконтроля Spotter )

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий посмотри в плагине emumanager_PGI_ перестал работать скрипт погоды .и ещё можешь сделать плагин Мжлог как было на PGI 0.7

С погодой засада,понять не могу что за хрень.

Не получается xml в тюнер закачать.Пример ,зайдите на http://rp5.ru/xml/9821/ru на компе и сохраните станицу.

Все работает.

А если в тюнер,то:

[PGI ~]$ wget http://rp5.ru/xml/9821/ru -O /tmp/temp.xml

Connecting to rp5.ru (91.201.53.109:80)

wget: no response from server

почему так?

По логгеру:

Автор попробует переделать на новый софт,но тут как карта ляжет.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагина лога мгкамда на новом софте не будет.

Кто хочет на экране что то видеть,вот скриптик, положить в /var/bin права 755.

Смотреть в панели скриптов.

В mg_cfg поставить L:{ 04 } или { 05 } айпи компа 514 /tmp/mgcamd.log

Да- тюнер выключать придется иногда,а то во флеши место кончится со временем.

scrplg_log_mgcamd.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время у нас появится плагин истории и переключения каналов.

Вот пока это выглядит так,конечно не Е2,но реально рабочее

post-6837-1287958460.png

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время стал думать,что на наш тюнер все забили.

Ан нет :rolleyes: .

Есть люди в мире,а то были мысли,что я один больной такой.

Плагин почты для нового софта,спасибо говорим kneubi

mail_plugin_0.0.4.tar.gz

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время стал думать,что на наш тюнер все забили.

неа, не забили....я с ним почти все небольшое свободное время провожу...

вот вчера например получилось наконец енигму не флешку поставить...

радости полные штаны :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...