Перейти к содержанию

Скины для PGI


Рекомендуемые сообщения

ProFanas прав. Перезагрузите ресивер. Глядишь "аналы" исчезнут. Хотя могут и другие появиться. Этот баг корейский и был с рождения этого софта. Отловить его пока не получилось.

Вот этот шрифт TimesNewRoman.zip - стабильно отображаются "аналы" в заголовке выбора каналов. Шрифт из прошивки - все отображается нормально. Видно вопрос не совсем в правописании - иначе бы на обоих шрифтах был бы аналогичный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот шрифт TimesNewRoman.zip - стабильно отображаются "аналы" в заголовке выбора каналов. Шрифт из прошивки - все отображается нормально. Видно вопрос не совсем в правописании - иначе бы на обоих шрифтах был бы аналогичный эффект.

По приколу кидани вот этот.

Просто перед названием выставь 00, а в имеющемся поменяй на другие цифры, пусть и 04, и пререгрузись..

Быстрый просмотр не вызвал пропадания букв, но надо глубже конпнуть...

Это немного позже..

isocpeur.zip

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приколу кидани вот этот.

Просто перед названием выставь 00, а в имеющемся поменяй на другие цифры, пусть и 04, и пререгрузись..

Быстрый просмотр не вызвал пропадания букв, но надо глубже конпнуть...

Это немного позже..

ProFanas, с твоим шрифтом все показывает нормально, так же как и с дефолтным. А вот с тем, что в предыдущем посту ссылку кинул например на фаворитах в заголовке окна "аналы (TV) Кино". Прикол в том, что пропадает только первая буква. В этой же строке есть еще одна буква "К" и отображается верно (как и в названиях каналов: Кинорейс 1 и т.п.). Но в названиях каналов она в середине после номера канала. Может проблема в том, что шрифт наклонный? Типа что-нибудь с координатами вывода строки.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, что получается когда менякшь нумерацию шрифтов:

Изображение

Обрати внимание на то, что файл типвврайтер мал по размеру, а значит не имеет всего набора знаков. Пока ариал имел последующую нумерацию - отображался он вмсесто недостающих знаков..

Это актуально для кирилических. Западные кодировки буду отображать всю инфу одним шрифтом..

Может я и заблуждаюсь. но , возможно, многое зависит от того, какая локаль выбиралась при инсталяци самого компа (фонт же брался оттуда) и уж потом ресивера.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, что получается когда менякшь нумерацию шрифтов:

Обрати внимание на то, что файл типвврайтер мал по размеру, а значит не имеет всего набора знаков. Пока ариал имел последующую нумерацию - отображался он вмсесто недостающих знаков..

Это актуально для кирилических. Западные кодировки буду отображать всю инфу одним шрифтом..

Может я и заблуждаюсь. но , возможно, многое зависит от того, какая локаль выбиралась при инсталяци самого компа (фонт же брался оттуда) и уж потом ресивера.

Брр, че-то не совсем догнал. Вроде дядя Фёдор написал что используется вообще один единственный шрифт. Я то же заметил что типвврайтер мал по размеру, и даже хотел его попробовать грохнуть (но пока руки не дошли поэкспериментировать). А вообще-то у меня был 00.аrial..., 01.travel... я не мудрствуя новый шрифт просто перименовал и переписал вместо 00.arial. Вчера добавил твой шрифт и его сделал 00, остальные побольше. При этом кирилица нормально отображается установленным шрифтом и буквочки все рисуются одним стилем (а в дефолтном мне кажется некоторые буквочки выводятся другим стилем, но могу и ошибаться). Если бы брались из второго файла, то должны бы отличаться по стилю.

Да и странно то, что буква то в знакогенераторе есть, пропадает только начальная, а в середине текста все отображается

Спасибо. Может сегодня попробую поразбираться и поэкспериментирую (если время найду <_< )

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, че-то не совсем догнал. Вроде дядя Фёдор написал что используется вообще один единственный шрифт. Я то же заметил что типвврайтер мал по размеру, и даже хотел его попробовать грохнуть (но пока руки не дошли поэкспериментировать).

Да и странно то, что буква то в знакогенераторе есть, пропадает только начальная, а в середине текста все отображается

Спасибо. Может сегодня попробую поразбираться и поэкспериментирую (если время найду <_< )

Ну, д.Фёдор у нас более серьёзной фигнёй занимается, нежели всякие красивости выяснять. Хотя. может быть, ему бы милее скин рисовать было бы :), кто знает..

Насколько я понял, систма для использования шрифта использут цифровое значение из имени шрифта. А подставляет в нужное место тот, у которого есть нужный знак по таблице. Просто играясь, я оставил два разных с нулями. И был использоват и тот, и тот.

Кстати. скрин инфопанели, который я выложил ранее, как раз из этого случая..

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, д.Фёдор у нас более серьёзной фигнёй занимается, нежели всякие красивости выяснять. Хотя. может быть, ему бы милее скин рисовать было бы :), кто знает..

Насколько я понял, систма для использования шрифта использут цифровое значение из имени шрифта. А подставляет в нужное место тот, у которого есть нужный знак по таблице. Просто играясь, я оставил два разных с нулями. И был использоват и тот, и тот.

Кстати. скрин инфопанели, который я выложил ранее, как раз из этого случая..

Поэкспериментировал со шрифтами - вывод (на сколько можно судить без кода приложения :rolleyes:) : да, можно закинуть любое количество шрифтов, в результате создается одна таблица символов, по которой собственно работает код. Нумерация в начале имени шрифта - исключительно для организации нужной сортировки (в последовательности сортировки файлов по имени производится обработка шрифтов). Последовательно просматриваются шрифты и заполняются еще не заполненные символы. В результате если первый шрифт не содержит всех символов, то таблица символов дозаполняется символами из второго и т.д.

Но данный момент никак не определяет артефакт пропадания первого символа. Поскольку пропадающий символ имеется в таблице. Присматривался - обе буквы (и латиница и кирилица) по тексту встречаются (они немного различаются начертанием). Кроме того оставляя два шрифта - не обнаружил дополнительных символов из другого. Так что тут что-то другое.

Вообщем конечно можно подобрать и другой шрифт на котором показывает все нормально, вопрос больше на интерес. Кстати для отображения всего достаточно одного шрифта (но полного), второй шрифт, который в прошивке стоит не нужен. Во всяком случае я его удалил и побегал по менюшке - никаких артефактов не нашел.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не могу прикрутить скины. PGI 1.2.

Пробовал Cresino v2, затем изменения для скина Cresino под PGI 1.1 - ничего.

Пробовал адаптированный скин DarkBlueOrange от Kasvit под 1.1 - ничего.

Соответствие пути в pgi.conf с реальным местом - проверял.

Точно ли совместимы скины от 1.1 с 1.2.

Кто-нить пробовал?

Плохо быть глупым,

Ещё хуже быть глупым, когда кругом одни умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу прикрутить скины. PGI 1.2.

Пробовал Cresino v2, затем изменения для скина Cresino под PGI 1.1 - ничего.

Пробовал адаптированный скин DarkBlueOrange от Kasvit под 1.1 - ничего.

Соответствие пути в pgi.conf с реальным местом - проверял.

Точно ли совместимы скины от 1.1 с 1.2.

Кто-нить пробовал?

Пробовал только OrangeV3, который Chalex модифицировал.

Убрал. Меня вполне устраивает родной.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу прикрутить скины. PGI 1.2.

Пробовал Cresino v2, затем изменения для скина Cresino под PGI 1.1 - ничего.

Пробовал адаптированный скин DarkBlueOrange от Kasvit под 1.1 - ничего.

Соответствие пути в pgi.conf с реальным местом - проверял.

Точно ли совместимы скины от 1.1 с 1.2.

Кто-нить пробовал?

У меня стоит Скин Gresino V 2 с изменениями от "ChAlex", проблем нет. Изменено пользователем andrei21

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите люди добрые где можно почитать как самому сделать или редактировать скины. В смысле такойто файл с таким то параметром отвечает за тото и тото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые где можно почитать как самому сделать или редактировать скины. В смысле такойто файл с таким то параметром отвечает за тото и тото.

Мануала по редактированию скинов нет. всё делалось методом проб и эпифайлов.

Читай эту тему и мног инфо возьмёшь ЗДЕСЬ.

Редактируется только тот скин, который не сидит в sboxe

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите где можно найти вариант списка файлов для скина Gresino V 2 для PGI 1.0, а то по ссылке уже нету файла ML1280_for_gresinoV2_(pgi1.0).zip

ML1280_for_gresinoV2_pgi1.0.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

какои скин можно ставить для PGI 1.3

спосибо

На вкус и цвет фломастеры разные ....

Только не забудь в PGI.config активировать папраметр DEBUG = "yes", это для того, чтобы перешиваться не надо было бы, если что криво ляжет...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

какои скин можно ставить для PGI 1.3

спосибо

Я в первый же день gresino_V2_pgi_1.0 поставил.

Он у меня на 1.2 стоял привык к нему.

Все работает отлично.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то получаю постоянный epic при установке скина(пробовал и gresino и orange) на прошивке 1.3.На 1.1 всё было в порядке.Чувствую,что косяк с моей стороны,но никак не дойдет где?!

Делаю,как обычно:распаковал архив со скином-скопировал-переименовал в 111.Атрибуты папки-755,файлов-644

вот мой pgi.conf

BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"

CI_INIT="yes"

CRON="no"

DEBUG="no"

EPG_DATA_DIR="/media"

ETH_ADDR_LOW="none"

HDD_AWAKE="no"

HDD_FS="ext3"

HDD_SLEEP="10"

HDD_USB_DETECT="auto"

MEDIA_CLEAN="no"

MEDIA_DEVICE="/dev/sda2"

NFSD="no"

NTP_SYNC="no"

PICONS="/var/picons"

PPP="none"

SAMBA="no"

SKIN="/var/skins/111"

SWAP_FILE="none"

WEBTV="no"

С пиконами те же "яйца" только без эпика.Их просто нет...

Изменено пользователем shevar

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то получаю постоянный epic при установке скина(пробовал и gresino и orange) на прошивке 1.3.На 1.1 всё было в порядке.Чувствую,что косяк с моей стороны,но никак не дойдет где?!

Делаю,как обычно:распаковал архив со скином-скопировал-переименовал в 111.Атрибуты папки-755,файлов-644

вот мой pgi.conf

BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"

CI_INIT="yes"

CRON="no"

DEBUG="no"

EPG_DATA_DIR="/media"

ETH_ADDR_LOW="none"

HDD_AWAKE="no"

HDD_FS="ext3"

HDD_SLEEP="10"

HDD_USB_DETECT="auto"

MEDIA_CLEAN="no"

MEDIA_DEVICE="/dev/sda2"

NFSD="no"

NTP_SYNC="no"

PICONS="/var/picons"

PPP="none"

SAMBA="no"

SKIN="/var/skins/111"

SWAP_FILE="none"

WEBTV="no"

С пиконами те же "яйца" только без эпика.Их просто нет...

скорее всего из-за отсутствия "/" на конце SKIN="/var/skins/111/"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего из-за отсутствия "/" на конце SKIN="/var/skins/111/"

Нет.

SKIN

Позволяет указать путь к папке с альтернативным скином. Значение этого параметра должно быть ПОЛНЫМ АБСОЛЮТНЫМ именем папки, в которой находятся файлы скина. Внимание: все символы в имени папки чувствительны к регистру букв, поэтому /var/skin/MySkin и /var/skin/myskin - это два совершенно разных имени. Скины можно поместить не только в /var, но и на жесткий диск в папку /media или на USB-устройство. Если ваш скин стоит на жестком диске, не рекомендуется использовать опцию HDD_SLEEP, так как это замедлит работу ресивера в том случае, если жесткому диску нужно будет "засыпать" и просыпаться" постоянно.

Значение по-умолчанию: default (встроенный скин)

Пример для скина в /var: SKIN="/var/skins/MySkinName"

Пример для скина на HDD: SKIN="/media/skins/MySkinName"

Пример для скина на USB Flash: SKIN="/mnt/usb/sd0/MySkinName"

Может дело в самом скине...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком это капризно. Да и Муза куда-то свалила....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Люди , есть у кого нибуть нормально работающий скин под PGI 1.3 , пожалуйста дайте ссылку.

Все что были скины у меня на pgi1.2 работали все хорошо, на 1.3 в неделю 2-5 раз епик вылетает регулярно и ресивер зависает ipbox 9000 , на родной оболочке работает идеально.

мне нравился gresino_V2 с большой таблицей файлов ML1280

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ни кто не рисовал скинов под 1,3... По крайней мере здесь об этом не отписывались...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ни кто не рисовал скинов под 1,3... По крайней мере здесь об этом не отписывались...

жаль конечно что нет специальной программы по редактированию скина.

Нашла вот в теме OrangeV3.zip, буду тестировать

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь кто нибудь сможет адаптировать скины для новой прошивки!

Лично я пока не вижу смысла в игре со скином. Ну полностью меня он устраивает.

Ну если только маленькие картинки заменить на другие. Но пока нет музы...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...