Перейти к содержанию

Скины для PGI


Рекомендуемые сообщения

Buka12 предложил сделать скин с черными буквами на сером фоне.

Читабельность на высоте. Рекомендую поставить в меню, в настройках, прозрачность не менее 90.

Особенно, наверно он будет хорошо смотреться не на ЖКИ телевизорах.

"Смотреть скриншоты"
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Две версии, отличаются видом списка файлов.

В архивах находятся также скрипты для установки скина с пульта, а также возвращения дефолтного. (спасибо gavd)

(по умолчанию, подразумевается что скин будет находиться в папке /var , если место хранения другое, уберите комментарий для необходимого варианта)

Инфопанель в скинах стандартная, кто хочет мой вариант, в архиве также есть и мой мод.

Достаточно закинуть содержимое соответствующей папки в папку со скином, согласившись на замену.

Забрать скин с окном списка файлов 1280

Забрать скин с окном списка файлов 960

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сделайте плиз грезино для pgi 1.1, чтоб пиконы показывал, ато от 1.0 не полностью совместим.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте плиз грезино для pgi 1.1, чтоб пиконы показывал, ато от 1.0 не полностью совместим.

Присоединяюсь с просьбой в dark_mod_960_pgi_1.0_by_kasvit нет цветных кнопок на PGI1.1

Остального не проверял.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо за проявленный интерес.

Но к сожалению пока ничем помочь не смогу.

Сгорел у меня ресивер.

Починят его или нет, даже не знаю.

Так что....

Что будет дальше, покажет время.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин BRANKED для PGI и для BMT KRAKEN

Что то у меня в одном телеке с апскейлингом проблемы, не могу телеком чуть сжать картинку в 1080i

так что инфопанель и инфопанель два ( по второму нажатию i) вылезают за края, растянуты.

Где это мне в скине для BMT подкрутить? Типа смасштабировать.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо за проявленный интерес.

Но к сожалению пока ничем помочь не смогу.

Сгорел у меня ресивер.

Починят его или нет, даже не знаю.

Так что....

Что будет дальше, покажет время.

Очень прискорбно! Ты один у нас был кто действительно разобрался в этих скинах. Теперь в новой прошивке так неудобно что список каналов справа и три программы слева. Может можно нам просто перебросить какой то определенный файл или файлы с твоих скинов под PGI 1.0 чтобы они заработали и в новой прошивке. Как я понимаю вся проблема совместимости скинов от PGI 1.0 и 1.1 только в пиконах?

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вся проблема совместимости скинов от PGI 1.0 и 1.1 только в пиконах?

не только. там еще цветные кнопки местами не отображаются. может и еще что-то. я не стал дальше ковырять, поставил обратно родной скин.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только. там еще цветные кнопки местами не отображаются. может и еще что-то. я не стал дальше ковырять, поставил обратно родной скин.

а вот интересно, кто нибуть пробовал

http://download.bmteam.eu/?&&path=...eMoon%2Fr13754/

правда на 13754 базируется, интересно там уже пиконы ставили ?

cудя по 13759 вышла в мае , а BM сделали в июне...

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прискорбно! Ты один у нас был кто действительно разобрался в этих скинах. Теперь в новой прошивке так неудобно что список каналов справа и три программы слева. Может можно нам просто перебросить какой то определенный файл или файлы с твоих скинов под PGI 1.0 чтобы они заработали и в новой прошивке. Как я понимаю вся проблема совместимости скинов от PGI 1.0 и 1.1 только в пиконах?

Если никто раньше не сделает, то где-нибудь на выходных подправлю я(думаю автор не будет в претензии). Что касается отображения пиконов - то там не сложно(попробовал, выводятся), но поскольку совершенно нет места для их отображения, то придется перекомпоновать отображение остальных элементов - на что пока не было времени (раньше сильно скин не копал на предмет где что находится, поентому потребуется немного больше времени на тестирование и поиск нужных фрэймов). Ну а с остальными багами типа не отображаются цветные кнопки - мог бы попробовать, если кто выложит весь список багов, было бы не плохо (не на все обращаешь внимания просто щелка пультом, некоторое уходит из поля зрения, как говорится один глаз хорошо, а 100 лучше :rolleyes: )

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто раньше не сделает, то где-нибудь на выходных подправлю я(думаю автор не будет в претензии).

Ну что делать, подождём. Чего-чего, а ето мы всегда пожалуйста :rolleyes:

Что касается отображения пиконов - то там не сложно(попробовал, выводятся), но поскольку совершенно нет места для их отображения, то придется перекомпоновать отображение остальных элементов - на что пока не было времени...

В принципе дефолтный скин тоже вполне хорош, единственное что не устраивает - это колличество

каналов выводимых по кнопке "ок" (9 штук) и соответственно слишком крупный шрифт (на большом телеке не смотрится). Я думаю что лучше бы выводилось каналов 13-18, как в гресино-бранкед

скинах. И возможно ето легче реализовать, чем переделывать инфобар, освобождая место для пиконов и устраняя другие несовместимости скинов гресино-бранкед от пги1.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня в одном телеке с апскейлингом проблемы, не могу телеком чуть сжать картинку в 1080i

так что инфопанель и инфопанель два ( по второму нажатию i) вылезают за края, растянуты.

Где это мне в скине для BMT подкрутить? Типа смасштабировать.

ну подскажите знатоки куды рыть для KRAKEN - а то не красивая картинка на телеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите знатоки куды рыть для KRAKEN - а то не красивая картинка на телеке

По всей видимости в настройках телевизора.

Скин 100% не причем.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня в одном телеке с апскейлингом проблемы, не могу телеком чуть сжать картинку в 1080i

так что инфопанель и инфопанель два ( по второму нажатию i) вылезают за края, растянуты.

Где это мне в скине для BMT подкрутить? Типа смасштабировать.

Выбери в настройках телевизора- не 16-9, а на всю ширину экрана, и будет точка в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости в настройках телевизора.

Скин 100% не причем.

Нема никаких настроеек размера изображения в моем телеке.

Были ли бы, не спрашивал

Скин конечно не причем - я испрашивал можно ли в скине чего подкрутить для инфо панели и детальной инфо панели (по второму нажатию i)

остальные экранчики нормально, ну или не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения для скина Cresino под PGI 1.1 (с отображением пиконов). Ссылка на файлы: http://www.megaupload.com/?d=VVNTP3AV. Распаковать и заменить файлы из скина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения для скина Cresino под PGI 1.1 (с отображением пиконов). Ссылка на файлы: http://www.megaupload.com/?d=VVNTP3AV. Распаковать и заменить файлы из скина

Спасибо за труды. Пол дела сделано. :D

То есть по главному инфобару (первое нажатие кнопки i) всё ок (пиконы отображаются, все положеные индикации и инфа присутствуют, ничего друг на друга не накладывается).

Однако появились следующие баги :

1. во всех меню и подменю не отображаются цветные кнопки (хотя на команды цветных кнопок с пульта тюнер реагирует правильно)

2. в главном меню не отображаются иконки обозначающие подпункты главного меню

3. в списках фаворитов, провайдеров и в списке спутников не отображаются иконки-конвертики возле названий папок с каналами и возле названий провайдеров и спутников.

Вот пока всё... (пишу по памяти, тюнер дома а я на работе). Можете продолжать......

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения для скина Cresino под PGI 1.1 (с отображением пиконов). Ссылка на файлы: http://www.megaupload.com/?d=VVNTP3AV. Распаковать и заменить файлы из скина

Спасибо за труд! Все прекрасно работает окромя тех багов которые указаны выше! Надеюсь что и их можно подправить! СПАСИБО!

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды. Пол дела сделано. :D

То есть по главному инфобару (первое нажатие кнопки i) всё ок (пиконы отображаются, все положеные индикации и инфа присутствуют, ничего друг на друга не накладывается).

Однако появились следующие баги :

1. во всех меню и подменю не отображаются цветные кнопки (хотя на команды цветных кнопок с пульта тюнер реагирует правильно)

2. в главном меню не отображаются иконки обозначающие подпункты главного меню

3. в списках фаворитов, провайдеров и в списке спутников не отображаются иконки-конвертики возле названий папок с каналами и возле названий провайдеров и спутников.

Вот пока всё... (пишу по памяти, тюнер дома а я на работе). Можете продолжать......

Пока не было времени разбираться, все-таки скин рисовал не я, да и сама идеология скина у корейцев идиотская (709 info-файлов - да во всем интерфейсе столько объектов не найти, это уже почти по файлу на каждую буквочку интерфейса :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - последние изменения скина Cresino под PGI 1.1. Отображаются цветные кнопки, пиконы. Вроде все как должно быть. Немного сдвинул иконки ифо по каналу, в начало строки поместил иконку загрузки EPG (а то в воскресенье налазила на показания часов), ну и мне больше нравится показания часов желтым цветом. :rolleyes: Заодно в инфо-баре поменял по сравнению с моими предыдущими корректировками отображение бара уровня сигнала и качества. Наверное- раньше не верно отображалось, хотя тут хрен его знает. В именах указано "level" - то бишь уровень - но значение расходилось с показаниями в настройке антенны (вместо уровня показывал качество и соответственно наоборот). Короче как правильно - не знаю, но сейчас синхронизировано с показаниями в настройке антенны.

Заменить файлы в скине на файлы из архива. Удачи.

http://www.megaupload.com/?d=81F6B36I

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сама идеология скина у корейцев идиотская (709 info-файлов - да во всем интерфейсе столько объектов не найти, это уже почти по файлу на каждую буквочку интерфейса :angry: )

Welcome to the club :-)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - последние изменения скина Cresino под PGI 1.1. Отображаются цветные кнопки, пиконы. Вроде все как должно быть.

Огромное спасибо за проделанную работу. Всё действительно как и должно быть.

Но учитывая что совершенству нет предела :) , не мог бы ты подсказать где

меняется цвет названия текущей программы в списке каналов. Сейчас и название канала

и текущая передача одним белым цветом. Мне кажется что лучше бы воспринималось если бы название текущей передачи отличалось по цвету от названия канала.

В общем подскажи в каком файле и как можно поменять цвета надписей в скине.

Ещё раз тебе свасибо. Как говорится , родина тебя не забудет :) :) :)

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за проделанную работу. Всё действительно как и должно быть.

Но учитывая что совершенству нет предела :) , не мог бы ты подсказать где

меняется цвет названия текущей программы в списке каналов. Сейчас и название канала

и текущая передача одним белым цветом. Мне кажется что лучше бы воспринималось если бы название текущей передачи отличалось по цвету от названия канала.

В общем подскажи в каком файле и как можно поменять цвета надписей в скине.

Ещё раз тебе свасибо. Как говорится , родина тебя не забудет :) :) :)

Не совсем понял о чем идет речь, если про инфо бар (который выводитя по кнопке i - то в nlivebanner.info program_name_now type=string d=185,68,575,23 font=18 gc=fc:255.255.255,bc:0x00000000 flag=middle,left,cut и program_name_next ...). Если про список каналов фаворитов - то не знаю, поищу как время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял о чем идет речь, если про инфо бар (который выводитя по кнопке i - то в nlivebanner.info program_name_now type=string d=185,68,575,23 font=18 gc=fc:255.255.255,bc:0x00000000 flag=middle,left,cut и program_name_next ...). Если про список каналов фаворитов - то не знаю, поищу как время будет

Речь про список каналов фаваритов (кнопка ок), хотелось бы чтобы в етом списке цвет названия канала и названия текущей передачи на етом канале были разного цвета.

Вот нашёл где меняется цвет текущего (выбранного канала), в файле button_Extended_chlist_simple.info, но при етом меняется и цвет названия канала и цвет идущей на нём передачи. Наверно нельзя чтобы они были разными.

Прописал цвет текущего (выбираемого) канала жёлтым, тоже прикольно...http://depositfiles.com/files/grmxohqp8

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про список каналов фаваритов (кнопка ок), хотелось бы чтобы в етом списке цвет названия канала и названия текущей передачи на етом канале были разного цвета.

Вот нашёл где меняется цвет текущего (выбранного канала), в файле button_Extended_chlist_simple.info, но при етом меняется и цвет названия канала и цвет идущей на нём передачи. Наверно нельзя чтобы они были разными.

Прописал цвет текущего (выбираемого) канала жёлтым, тоже прикольно...http://depositfiles.com/files/grmxohqp8

Чтобы изменить цвет, размер шрифта названия текущей и следующих передач:

textbox_chlist.info

(только для окна в две колонны)

Список каналов в одну колонну, параметры одни и те же, для каналов и передач.

"Список каналов"
Окно со списком каналов:

button_extended_chlist.info

Выделенная строка:

# string focus on

button_ext_string_focus_on_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_on_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

Фоновые строки:

# string focus off

button_ext_string_focus_off_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_off_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

Окно со списком каналов в режиме редактирования:

button_extended_chlist_edit.info

Выделенная строка:

# string focus on

button_ext_string_focus_on_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_on_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

Фоновые строки:

# string focus off

button_ext_string_focus_off_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_off_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

Окно со списком каналов а простом, в одну колонну варианте:

button_extended_chlist_simple.info

Выделенная строка:

# string focus on

button_ext_string_focus_on_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_on_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

Фоновые строки:

# string focus off

button_ext_string_focus_off_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_off_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

Окно со списком каналов в две колонны:

button_extended_chlist_2row.info

Выделенная строка:

# string focus on

button_ext_string_focus_on_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_on_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:255.255.255 flag=middle,left,cut

Фоновые строки:

# string focus off

button_ext_string_focus_off_0 type=string d=8,0,50,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

button_ext_string_focus_off_1 type=string d=64,0,320,38 font=20 gc=fc:166.166.166 flag=middle,left,cut

Теперь конечно я уже редко сюда захожу, (пока незачем) но если будут вопросы- задавайте, постараюсь помочь. Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конечно я уже редко сюда захожу, (пока незачем) но если будут вопросы- задавайте, постараюсь помочь.

Kasvit, а может есть возможность выложить как-то типа мануал не мануал, хотя бы как то в виде словаря где что находится из того что удалось выяснить. Ибо метод проб и догадок - уж очень долгий. Впустую тратится оооочень много времени. Я тут посмотрел на 1.1 вроде получается реанимировать ваш скин DarkBlueOrange в исходном варианте (так сказать во всей красе). Вроде не вылетает графика в цветные полосы и ресивер не виснет. Но не все там корректно работает, но я думаю смогу подправить, (ибо эта же идея на скине Cresino работает без проблем).

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... но если будут вопросы- задавайте, постараюсь помочь.

Спасибо за разъяснения.... с цветами и размером шрифтов для различных окон списка каналов всё более менее понятно. А как поменять колличество строк списка каналов выводимых на екран (на будущее чтоб не ждать от когото помощи), и что означает параметр d=8,0,50,38 ?

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.... с цветами и размером шрифтов для различных окон списка каналов всё более менее понятно. А как поменять колличество строк списка каналов выводимых на екран (на будущее чтоб не ждать от когото помощи), и что означает параметр d=8,0,50,38 ?

ну d=8,0,50,38 - это положение (левого верхнего угла) и размер (длина высота) прямоугольной области в формате X,Y,LongX,LongY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...