Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

Удаляйте файл /media/epg.dat

Если одному транспондеру помогло, то и другой тоже должен работать.

Или неправильно отредактировали файл.

Других вариантов нет.

Это проверено другими пользователями - всё работает.

Да три раза epg.dat удалял и ещё какой то epg сейчас не помню вроде без расширения, перезагружал.

Что там не правильно в nonstandard_encoding редактировать то?

С вашего поста скопировал да вставил эти строки в этот файлик.

На 12080 H ведь помогло а 12000H ни в какую не хочет.

Ну спасибо и на этом.

Вечером ещё попробую без винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл аддон UPnP для наших зверей, возможно альтернатива встроенному плееру, возможная альтернатива для теликов поддерживающих DLNA

cuberevo_ushare_1.1a.tar.zip

Звук идет синхронно с видео, тормозов заиканий не обнаружил, но: не работает web-интерфейс и перемотка.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл аддон UPnP для наших зверей, возможно альтернатива встроенному плееру, возможная альтернатива для теликов поддерживающих DLNA

cuberevo_ushare_1.1a.tar.zip

Звук идет синхронно с видео, тормозов заиканий не обнаружил, но: не работает web-интерфейс и перемотка.

Впринципе вебморда там нафиг не нужно, функционала никакого...

может кто-нить mediatomb компильнет, там фичей дохрена....

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Космонавтики всех любителей сат-приёма!!!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет

Есть проблемма. Ресивер Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4 (впрочем и с PGI 1.3) не передает звук через Scart. Настройки в Audio/Video и в PGI менял, но без результатно. Кабеля отключал и через кнопки на панели пробовал, без результатно. Изображение меняется а вот звука нет. Посоветуйте чтонибудь.

Спасибо

Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Есть проблемма. Ресивер Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4 (впрочем и с PGI 1.3) не передает звук через Scart. Настройки в Audio/Video и в PGI менял, но без результатно. Кабеля отключал и через кнопки на панели пробовал, без результатно. Изображение меняется а вот звука нет. Посоветуйте чтонибудь.

Спасибо

Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Есть проблемма. Ресивер Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4 (впрочем и с PGI 1.3) не передает звук через Scart. Настройки в Audio/Video и в PGI менял, но без результатно. Кабеля отключал и через кнопки на панели пробовал, без результатно. Изображение меняется а вот звука нет. Посоветуйте чтонибудь.

Спасибо

Поменять кабель SCART ?

Скарт скарту рознь.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять кабель SCART ?

Скарт скарту рознь.

Пробовали разные кабеля и на 2х одинаковых ресиверах. Нет звука. Аппаратно ресивер похож на Cuberevo 3000HD. Есть другие идеи ? :unsure:

Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали разные кабеля и на 2х одинаковых ресиверах. Нет звука. Аппаратно ресивер похож на Cuberevo 3000HD. Есть другие идеи ? :unsure:

Попробовать увеличит громкость на ресивере или ТВ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать увеличит громкость на ресивере или ТВ...

Пробовали. И даже кнопочку отключения звука на пду нажимал. Ecть еще варианты?

Vizyon 820HD PVR (типа cuberevo 3000HD) с прошивкой PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни у кого идей и не возникло по поводу отсутствия звука на скарте ?

Проверьте идёт ли звук на тюльпанах? И к чему Вы подключаете, какие там входы? Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни у кого идей и не возникло по поводу отсутствия звука на скарте ?

штекеры самого шнура скарта местами меняли? т.е. тот конец что в телике воткнуть в ресивер, а с ресивера в телик. Я думаю понятно выразился?

И еще на каком канале проверяете? попробуйте на другом, посмотрите какие звуковые дорожки вещаются и попробуйте все какие есть включить.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было возможно, я сделал бы это еще 2 года назад.

Выражаясь простым языком, проблема в том, что каналы в базе привязаны к транспондерам "намертво".

А транспондеры, в свою очередь, намертво привязаны к спутникам.

В обновленных базах идентификаторы транспондеров и спутников не будут совпадать, с идентификаторами из старых баз (которые еще и могли быть отредактированы пользователем как угодно), поэтому невозможно будет взять "отделить" каналы от старой базы и привязать их к новой.

Д.Фёдор извиняюсь можно здесь чуток подробнее, а то есть непонятки по этой теме.

Что происходит с базой если производится обыкновенный поиск каналов средствми ресивера?

Как вы написали мне ясно что если нашлась новая частота то и каналы на ней найденные войдут как новые в список.

А что если транспондер уже есть в базе но каналы на этой частоте добавились или называются по-другому? (проблема тут уже давно,в том что каналы не меняют своего названия).

В меню ресивера в настройках антенны была опция «закачки каналов», именно не поиска на спутнике а закачки, когда-то я ей «игрался» и эта фунция закачала мне список каналов, откуда не знаю но не из интернета (может из базы которая лежит в прошивке). Может есть возможность эту фичу как-то оптимизировать.

Потом раньше в меню поиска каналов были различные своего рода интересные опции, я теперь уже не помню точно какое у них было название, что-то smart-scan, blind-scan и тд.

Слепой поиск был командой ПГИ упешно терминирован, а другими я так думаю никто не занимался. А ведь те опции были как раз для того и созданы чтобы при этой не гибкой базе все же работать с базой средствами самого ресивера. По памяти одна из них писала при поиске только новые каналы в базу, другая сравнивала активный - не активный канал и выкидывала не активные из базы, какая-то выкидывала из базы все «лишние» каналы которые не находятся в фаворитном списке. Слепой поиск – думаю не нужно обьяснять, находил все транспондеры спутника с нуля и писал в базу, тоже полезная функция…. Другое дело что работали эти опции не стабильно, или юзеры не понимали для чего они и пользовались неправильно.

Не знаю будет когда ПГИ заниматься этими функциями?

Спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Фёдор извиняюсь можно здесь чуток подробнее, а то есть непонятки по этой теме.

Что происходит с базой если производится обыкновенный поиск каналов средствми ресивера?

Как вы написали мне ясно что если нашлась новая частота то и каналы на ней найденные войдут как новые в список.

Стоп. Что значит "нашлась новая частота". Сама по себе частота не находится. Не понятно что вы имеете в виду. Все частоты уже забиты в базу db.dat.

Единственный способ чтобы там появилась новая частота - это ввести ее вручную либо при ручном поиске по одному трансподеру, либо вбить ее в режиме редактирования транспондеров (опять же вручную).

А что если транспондер уже есть в базе но каналы на этой частоте добавились или называются по-другому? (проблема тут уже давно,в том что каналы не меняют своего названия).

Если транспондер уже есть в базе (а он там есть всегда, перед тем как начать сканирование, см. выше) то новые каналы или каналы с изменившимися именами (что то же самое, что "новые каналы" в этом контексте) будут добавлены в базу и привязаны к этому уже существующему транспондеру.

В меню ресивера в настройках антенны была опция «закачки каналов», именно не поиска на спутнике а закачки, когда-то я ей «игрался» и эта фунция закачала мне список каналов, откуда не знаю но не из интернета (может из базы которая лежит в прошивке). Может есть возможность эту фичу как-то оптимизировать.

брался готовый список каналов, лежавший тут же в папке /var, зашитый в заводскую прошивку, и просто назначался на существующие транспондеры. При этом естественно никто не проверял во время такой "загрузки", есть ли эти каналы на самом деле на спутнике, и также подразумевалось, что пользователь не трогал список спутников и транспондеров. Короче, это полная ерунда для ленивых, которая хороша только если на спутнике ничего месяцами не меняется в пакете (что практически никогда не бывает). Так что неясно, что тут можно "оптимизировать".

Потом раньше в меню поиска каналов были различные своего рода интересные опции, я теперь уже не помню точно какое у них было название, что-то smart-scan, blind-scan и тд.

...

Другое дело что работали эти опции не стабильно, или юзеры не понимали для чего они и пользовались неправильно.

Вы совершенно правы. Были такие фунции, но я бы лично никогда им не стал доверять. Там столько корейских багов, что мы туда даже не совались и не собираемся. По-хорошему их тоже убрать нужно.

Давайте чтобы не забредать в трёп об отвлеченных понятиях, и о том что было, и как оно было, и как там на других ресиверах еще оно работает, скажем просто: в чем, собственно, суть проблемы? Чего не хватает? Чего требуется достичь?

Факты таковы: канал, хранящийся в базе ресивера хранится там не как "имя канала", а как комбинация таких параметров: SID + FREQ + POL + SATID.

SID = Service ID - номер канала на отдельно взятом транспондере

FREQ = Частота транспондера

POL = Поляризация транспондера

SATID = идентификатор спутника (попросту, порядковый номер спутника в базе db.dat)

Самая большая засада - это последний параметр. Если первые три параметра более-менее стандартны (более-менее, потому что смотря какой сайт брать за источник данных, FREQ иногда различаются на 1-2 мегагерца), то последний параметр - это чисто список спутников забитый в ресивер производителем прошивки, как ему угодно. Производитель прошивки - в данном случае, это либо почившие корейцы, либо PGI, просто сами решают какой ID присвоить какому спутнику в небе, чтобы на него как-то можно было ссылаться в базе.

Проблема тут в следующем, чтобы "переносить каналы" из одной базы в другую, нужно чтобы идентификаторы спутников были абсолютно одинаковыми и в одной и в другой базе. Сразу говорю, что они НЕ одинаковые в корейских прошивках и в прошивках PGI. Кроме того, даже в прошивках PGI они не всегда одинаковые, потому что спутники в небе умирают и появляются новые и когда мы редактировали базу на предмет удаления или добавления спутников, то это "сдвигает" все ID спутников и база уже не будет "совместима по спутникам" с предыдущей.

Для того чтобы сделать возможным 100% правильное перемешение каналов из базы в базу нужно условиться, что у каждого спутника навсегда будет неизменный ID в базе. Можно, конечно, об этом условиться прямо сейчас и сказать: ОК, начиная с прошивки PGI 1.4 все спутники будут иметь неизменные ID и если спутник умрет, то его ID не будет использован другим каким-то новым спутником. Но что делать, если у пользователя всегда была и остается возможность самому редактировать список спутников? В таком случае опять же невозможно гарантировать, что не придет кто-то и не начнет жаловаться, что у него каналы не импортируются из старой базы, в которой он взял и добавил своих спутников.

Вот ЕСЛИ условиться, что начиная с прошивки 1.4 спутники всегда будут иметь уникальные ID, и ЕСЛИ условиться, что пользователи не будут трогать руками списки спутников, и ЕСЛИ условиться, что никто не будет пытаться импортировать каналы из баз данных, созданных до прошивки 1.4, ТОГДА можно будет сделать что-то с таким вопросом как "хочу старые каналы в новой базе".

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Что значит "нашлась новая частота". Сама по себе частота не находится. Не понятно что вы имеете в виду. Все частоты уже забиты в базу db.dat.

Единственный способ чтобы там появилась новая частота - это ввести ее вручную либо при ручном поиске по одному трансподеру, либо вбить ее в режиме редактирования транспондеров (опять же вручную).

Новая частота отыскивается и пишется в базу при автоматическом поиске на спутнике с опцией слепой поиск(которой сейчас нет), с опцией сетевой поиск которая есть, и как Вы и написали при ручном вводе новой частоты.

Если транспондер уже есть в базе (а он там есть всегда, перед тем как начать сканирование, см. выше) то новые каналы или каналы с изменившимися именами (что то же самое, что "новые каналы" в этом контексте) будут добавлены в базу и привязаны к этому уже существующему транспондеру.

Спасибо поэтому понятно раздвоение и растроение некоторых каналов вещающих на одной частоте но несколько раз сменивших своё название. Избавиться от этого мы не сможем я так понимаю никогда. Хорошо это было реализовано на openbox 8хх там была галочка в настройках «допустить изменение названия канала»

Короче, это полная ерунда для ленивых, которая хороша только если на спутнике ничего месяцами не меняется в пакете (что практически никогда не бывает). Так что неясно, что тут можно "оптимизировать".

Моя идея была раз есть возможность изменить базу и дописать туда транспондеры и каналы то возможность такая есть, оптимизировать конечно было бы неплохо скачиванием частот с ресурсов online, но вы правы овчинка выделки не стоит.

А сама функция была для стреднестатистического европейского пользователя неплохой, ему таким образом экономилось время на ввод ресивера в эксплуатацию и «подсовывался» готовый список каналов, который действительно потом пользователем годами не изменялся. Вы наверное в курсе что за места в таких канальных списках идёт своего рода борьба и некоторыми вещателями отваливаются деньги.

Вы совершенно правы. Были такие фунции, но я бы лично никогда им не стал доверять. Там столько корейских багов, что мы туда даже не совались и не собираемся. По-хорошему их тоже убрать нужно.

Давайте чтобы не забредать в трёп об отвлеченных понятиях, и о том что было, и как оно было, и как там на других ресиверах еще оно работает, скажем просто: в чем, собственно, суть проблемы? Чего не хватает? Чего требуется достичь?

Я лично пользовался и пользовался бы дальше фунцией слепого поиска.

Эта функция smart-scan или как она там была (убирание неактивных), была для меня опять же, экономия личного времени при очистке базы от мусора, меньше в базе мусора шустрее работает ресивер.

Сетевой поиск тоже просто необходим, это стандартный набор каждого ресивера.

Да и вы правы, там были корейские баги, они постоянно плодили клоны транспондеров, эту проблему точно помню.

Для того чтобы сделать возможным 100% правильное перемешение каналов из базы в базу нужно условиться, что у каждого спутника навсегда будет неизменный ID в базе. Можно, конечно, об этом условиться прямо сейчас и сказать: ОК, начиная с прошивки PGI 1.4 все спутники будут иметь неизменные ID и если спутник умрет, то его ID не будет использован другим каким-то новым спутником. Но что делать, если у пользователя всегда была и остается возможность самому редактировать список спутников? В таком случае опять же невозможно гарантировать, что не придет кто-то и не начнет жаловаться, что у него каналы не импортируются из старой базы, в которой он взял и добавил своих спутников.

Вот ЕСЛИ условиться, что начиная с прошивки 1.4 спутники всегда будут иметь уникальные ID, и ЕСЛИ условиться, что пользователи не будут трогать руками списки спутников, и ЕСЛИ условиться, что никто не будет пытаться импортировать каналы из баз данных, созданных до прошивки 1.4, ТОГДА можно будет сделать что-то с таким вопросом как "хочу старые каналы в новой базе".

Спасибо за разяснения

Я Вас не очень понял ID спутников или ID спутниковой орбитальной позиции?

ID самих путников это дохлый номер, они умирают или меняют позицию, можно сразу забыть.

ID позиции к примеру HB 13Е может быть и можно назначить, вряд ли эта позиция как таковая умрет, количество спутников на ней и количество транспондеров тогда будет безразлично.

Но тут моего мнения мало, главное стоит ли на это тратить время, для меня нет.

Спасибо еще раз

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? а за 6 минут можно? а за 11?

зависит от количества спутников и от набитой руки настройщика.

Просто как разьяснение, пишу от себя,

Если протокол DiseqC 1.2 – то новая база всегда без единой позиции, значит нужно каждый спутник в небе «найти», «подьехать» к нему крутя антенну средствами ресивера и подстроить пошагово, единственная ориентировка уровень сигнала (который у куберево тоже очень инертный,короче пролетаешь позицию сигнал не успевает лочиться). И сохранить. Если принять ещё к сведению что многие поворотку сами не настраивали и не знают «что где нажать» то понятно почему база с настроенными позициями переносится годами из прошивки в прошивку.

Если протокол USALS там собственно проще, и быстрее но там требования к изначально правильно установленной антенне выше, потому многие часто USALS не пользуют.

Поэтому у меня лично настройка 4 позиций, да где-то 10-12 минут, но у меня прямой контакт к антенне я её слышу и вижу, этого у других нет, им действительно труднее или вообще без настройщика не обойтись.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как разьяснение, пишу от себя,

Всё понял. Спасибо за разъяснение. Просто никогда мотоподвесом не пользовался.

Мне повезло, на одну тарелку принимаю на 11 голов, практически всё, что можно принять в моем случае.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пользовался и пользовался бы дальше фунцией слепого поиска.

Реально вот не пойму, честное слово, искренне. Объясните мне тупому, зачем нужна в современную эпоху Интернета и тотального засилия коммерческих пакетов, вещающих со спутника, эта функция "слепого поиска". Искать ЧТО??? Подпольные китайские каналы?

Я знаю, что к этой функции всю жизнь в русскоязычных кругах неровно дышали. Совали ее в первые строки при описании возможностей ресивера, и т.д. Ну хоть убей не пойму зачем мне ждать полчаса, пока ресивер вслепую чего-то там будет перебирать почастотно, пока не найдет какой-то арабский канал с рекламой рингтонов, который не обозначен на сайтах со списками каналов.

Зачем это? Если можно взять и просто вбить уже известную частоту и через несколько секунд все каналы на месте. Или я чего-то не понимаю или одно из двух, но мне кажется что слепой поиск - это анахронизм восходящий к эпохе аналогового вещания со спутника (когда плавали частоты и сигнал) и отсутствию Интернета (типа там журналы раз в месяц публиковали транспондерные новости).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не очень понял ID спутников или ID спутниковой орбитальной позиции?

Ни то и ни другое. ID - это просто номер в базе данных. Но всё же наверное ближе к орбитальной позиции.

Что определяет "уникальность спутника", если можно так выразится, в нашем контексте?

Определяет его безусловно позиция в градусах и поляризация сигнала (которая в результате влияет на тип конвертера LNB и на настройки этого конвертера в ресивере).

Таким образом, 36E с круговой поляризацией и 36E с линейной - это два разных "спутника" и у них два разных ID в базе данных (а орбитальная позиция одна и та же).

В то время как Intelsat 1W и Thor 0.8W, оба с линейной поляризацией и, хотя их можно было бы и разделить на два ID чисто логически, в принципе это не требуется для приема сигнала, потому что они слишком близко висят и не перекрывают друг друга по частотам. То есть в нашей базе - это один ID (а спутник висит в небе не один).

Так понятней?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от количества спутников и от набитой руки настройщика.

Просто как разьяснение, пишу от себя,

Если протокол DiseqC 1.2 – то новая база всегда без единой позиции, значит нужно каждый спутник в небе «найти», «подьехать» к нему крутя антенну средствами ресивера и подстроить пошагово, единственная ориентировка уровень сигнала (который у куберево тоже очень инертный,короче пролетаешь позицию сигнал не успевает лочиться). И сохранить. Если принять ещё к сведению что многие поворотку сами не настраивали и не знают «что где нажать» то понятно почему база с настроенными позициями переносится годами из прошивки в прошивку.

Если протокол USALS там собственно проще, и быстрее но там требования к изначально правильно установленной антенне выше, потому многие часто USALS не пользуют.

Поэтому у меня лично настройка 4 позиций, да где-то 10-12 минут, но у меня прямой контакт к антенне я её слышу и вижу, этого у других нет, им действительно труднее или вообще без настройщика не обойтись.

Очень точное описание моей ситуации...

Я лично использую протокол USALS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то и ни другое. ID - это просто номер в базе данных. Но всё же наверное ближе к орбитальной позиции.

Так понятней?

да спасибо орбитальная позиция, короче.

я тут попробовал внешний накопитель, не знаю в чем проблема тут у ребят мой определяется и файлы проигрываются всё как и раньше.

НО я никогда по сети никаких папок не расшаривал - может в этом проблема?

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально вот не пойму, честное слово, искренне. Объясните мне тупому, зачем нужна в современную эпоху Интернета и тотального засилия коммерческих пакетов, вещающих со спутника, эта функция "слепого поиска". Искать ЧТО??? Подпольные китайские каналы?

у меня ощущение дежавю, мне кажется мы на эту тему уже отписывались.

я Вас лично понимаю, и могу понять что Вам это может и не нужно. но Вы пожалуйста не забывайте о других простых пользователях которые не являются Poweruser(ом) Интернета как Вы.

Начну с того что интернет всё еще не везде, и закончу тем что есть такое понятие feed фиды, которые никогда никаким вещателем не публикуются.

можно добавить балбесов вещателей постсоветского пространства не умеющих правильно выставлять параметры вещания - как следствие канал(ы) отсутствуют в PMT и не находятся даже сетевым поиском, только слепым.

так же простых пользователей которые не всегда знают как что где задавать если пропал любымый канал, установщику проще сказать таким по телефону как запустить слепой поиск на весь спутник сразу.

я пользовался для нахождения фидов и сейчас бы попользовался, тк фиды пошли крутые в HDTV иногда с очень высоким битрейтом что куберево и не возьмёт,

иногда тестовое вещание длится несколько месяцев. собственно в связке с мотоподвесом очень неплохо иногда.

обратите внимание те же интернет ресурсы Lyngsat к примеру живут именно тем, что им эти новые частоты сообщаются именно любителями с ресиверами со слепым поиском, правая колонка в таблице частот их имена.

не было бы таких ресиверов не было бы и у ресурса такой информации, как следствие ни у нас и ни у Вас.

Я считаю как раз анахронизмом что эта функция до сих пор не стоит на каждом ресивере, она реально полезна, кому не нужно может не пользовать.

В каждом авторадио стоит именно эта фунция и никто не говорит что она там устарела.

всего доброго

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить балбесов вещателей постсоветского пространства не умеющих правильно выставлять параметры вещания - как следствие канал(ы) отсутствуют в PMT и не находятся даже сетевым поиском, только слепым.

Ага. Теперь понятно почему у нас такой интерес к этой фиче. Во всех нормальных странах нормально работает сетевой поиск для подобных "слепых" случаев.

Вы в Берлине находясь о таких вещах волнуетесь как параметры балбесов пост-советского пространства? Похвально и très amusant! :-)

обратите внимание те же интернет ресурсы Lyngsat к примеру живут именно тем, что им эти новые частоты сообщаются именно любителями с ресиверами со слепым поиском, правая колонка в таблице частот их имена.

не было бы таких ресиверов не было бы и у ресурса такой информации, как следствие ни у нас и ни у Вас.

Я так и знал, что если вы напишете ответ, то непременно это упомянете. Согласен полностью с этим тезисом. Но.

Совершенно не согласен, что cuberevo - это аппарат для тех вот самых "любителей".

Люди которые таким занимаются (заметьте, имена одни и те же там) обычно имеют несколько другую технику, которая позволяет вслепую сканировать гораздо быстрее и качественнее, чем подобные ресиверы.

Кто на этом реально сидит, пользуется специальными приборами для сканирования частот, которые всё это делают намного быстрее и лучше.

Я это говорю не просто так, а потому что сам знаю таких людей. Приборы эти стоят много денег и люди занимаются, в основном, спутниковым оборудованием профессионально.

В каждом авторадио стоит именно эта фунция и никто не говорит что она там устарела.

Этот аргумент имеет очень слабую почву быть использованным в таком контексте.

Если бы слепой поиск радиостанций в магнитоле занимал столько же времени, сколько эта процедура занимает у ресивера, никто бы в жизни ее в магнитолу не встроил.

Она там существует только потому, что поиск занимает секунды, и частоты постоянно скачут при перемещении с места на место. Совсем другой случай.

Вы всё клоните на то, что слепой поиск - это функция типа как для "домохозяек" (а заодно и для спутникоманов), и поэтому должна быть в каждом ресивере.

Я так не считаю. Домохозяйки должны хозяйничать по дому, а не искать каналы слепым поиском, потому что даже если они их и найдут, то их потом еще нужно сортировать, по папкам рассовывать и т.д.

Всем этим обычно занимается тот, кто знает чем он занимается. А если не знает, то быстро узнает сразу.

Я считаю как раз анахронизмом что эта функция до сих пор не стоит на каждом ресивере, она реально полезна, кому не нужно может не пользовать.

А знаете почему она не стоит на каждом ресивере? Потому что не каждый тюнер способен в приличное для человеческого существа время пройтись по всем частотам, поляризациям и символьным скоростям и сделать это так, чтобы потом остаться при мозгах и памяти. Именно поэтому я еще раз повторю, что для таких целей нужно нормальное железо (сначала), а потом стабильный софт. А вообще, по-настоящему, эта функция должна быть ПОЛНОСТЬЮ в железе реализована (как это и было раньше в аналоговых ресиверах). У вас подход такой, что нужно выжать из этого железа всё что можно, неважно как это реализовано: "Раз есть тюнер, значит может и слепой поиск делать". Мое личное мнение, что для каждой цели нужен свой нормальный инструмент, чтобы работало нормально. Другой пример из этой оперы - медиа плейер в ресивере - да, он там типа есть, но кто ж это назовет нормальным плейером. Думаю, продолжать мне на эту тему не стоит.

Ну а фиды... Ну что фиды. Вам интересно, да. А 99.99% пользователей этой коробки (вместе со мной), наверняка, только что узнали об их существовании. Корейцы не могли даже сделать нормально сетевой поиск - мы как могли исправили их глюки, чтобы хоть его не выбрасывать совсем. Но со слепым поиском (который, если мне не изменяет память, добавили под давлением русскоязычных пользователей через год после начала продаж ресивера), они просто поступили ужасающе (так же как и с интерфейсом для настройки WiFi, кстати). Слепой поиск (и WiFi настройки тоже) были убраны, не потому что "они мне не нравились как концепция". А потому, КАК УЖАСНО всё это было реализовано. Хотелось плакать на полном серьезе. И опускались руки.

Как мне не понять вашу мысль о том, что "пусть хоть как-нибудь ищет, чем никак", так и вам, я думаю, не понять, ЧТО испытывает вменяемый человек, который видит изнутри КАК НЕВМЕНЯМО написан код того, что должен был делать ресивер. Вот вам аллегория - этот код был как пьяный водитель автобуса с людьми. Вроде как едет же, и даже иногда по дороге. Но кто-то должен был его остановить, чтобы не пострадали другие. :-)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Д. Фёдор,

в чём-то я тоже могу с Вами согласиться но не во всём.

Добавлю,

слепой поиск корейцы добавили в софт Куберево если мне не изменяет память с того момента как стал поставляться Шарп Тюнер, именно в тюнере и дело, он собственно эту "работу как железо" и делает. Обычно там стоит дополнительный чип. Тюнер от Шарп в Куберево может слепой поиск. как раз количество тюнеров с такими возможностями довольно велико в апаратах на рынке, но ума им дать программисты не могут. С прогерами DGS была та же картина, они эту функцию до этого не программировали, и очевидно и понятия тоже не имели, потому такой плачевный итог программирования.

посмотрел в ресивере опции сетевой поиск тоже больше нет в маске спутникого сканирования (Tuner DVB-S2), в маске сканирования другими тюнерами (DVB-T) эта опция присутствует.

тут уж действильно большая просьба активировать эту опцию в спутникогом поиске. Раз уж на слепой Вас не уговорить. :)

доброй ночи

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, а есть ли тогда возможность добавить в прошивку функцию, которая бы сканировала транспондеры и удаляла мертвые каналы из базы?

5Е-9Е-13Е-36Е-75Е-80Е-90Е

IpBox 910HD, PGI 0.7, внешний HDD 2,5'' 3Q E225, 500Гб, eSATA

DreamBox 7025S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с фронтпанелью - Sezam 902HD

Может кто-то сталкивался с этим?

При включении индикатор выглядит вот так:

post-4614-1335774105_thumb.jpg

Если выключить и тут же снова включить всё восстанавливается.

post-4614-1335774129_thumb.jpg

Ресивер разбирал, проверял на предмет непропайки, плохого контакта...

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с фронтпанелью - Sezam 902HD

Может кто-то сталкивался с этим?

Глянь на блок питания на предмет вздувшихся кондов Изменено пользователем дядя Фёдор

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...