Перейти к содержанию

Шаринг и Твин-ресивер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа!

Подскажите, почему лицензионным договором запрещено исползовать для шаринга твин-ресивер - это же один прибор (подключить можно к нему только один телевизор) хотя и имеет два тюнера?

Зараннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа!

Подскажите, почему лицензионным договором запрещено исползовать для шаринга твин-ресивер - это же один прибор (подключить можно к нему только один телевизор) хотя и имеет два тюнера?

Зараннее благодарен!

Твин ресивер не запрещен, запрещены двойные запросы с одного логина на одном пакете (правила бана на сервере). Если Вы их не будете нарушать, можете использовать твин ресивер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа!

Подскажите, почему лицензионным договором запрещено исползовать для шаринга твин-ресивер - это же один прибор (подключить можно к нему только один телевизор) хотя и имеет два тюнера?

Зараннее благодарен!

Так, как если вы будете использовать второй тюнер для просмотра одного пакета будут идти двойные запросы, а это уже не есть гуд и бан на серваке, а вот если вы будете на первом тюнере смотреть например нтв+ , а в пип режиме на втором тюнере например что показывают на каналах пакета Триколор, то это не будет нарушением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как если вы будете использовать второй тюнер для просмотра одного пакета будут идти двойные запросы, а это уже не есть гуд и бан на серваке, а вот если вы будете на первом тюнере смотреть например нтв+ , а в пип режиме на втором тюнере например что показывают на каналах пакета Триколор, то это не будет нарушением.

То есть, если я абоннирую 3 разных пакета, то могу одновременно с одного записывать, а остальных двух один из каналов просматривать? Но ни в коем случае с одного пакета записывать и просматривать каналы, так как идет двойной запрос на сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я абоннирую 3 разных пакета, то могу одновременно с одного записывать, а остальных двух один из каналов просматривать? Но ни в коем случае с одного пакета записывать и просматривать каналы, так как идет двойной запрос на сервер?

Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа!

Подскажите, почему лицензионным договором запрещено исползовать для шаринга твин-ресивер - это же один прибор (подключить можно к нему только один телевизор) хотя и имеет два тюнера?

Зараннее благодарен!

У меня OpenBox-7200PVR с двумя тюнерами и одна подписка на +++, очень даже запросто можно смотреть один канал и три записывать одновременно, при условии что в настройках мультидекодирования стоит "ВЫКЛ", при таком раскладе получается что записываемые каналы пишутся закодированными, потом в процессе просмотра они раскодируются и никакого БАНА.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OpenBox-7200PVR с двумя тюнерами и одна подписка на +++, очень даже запросто можно смотреть один канал и три записывать одновременно, при условии что в настройках мультидекодирования стоит "ВЫКЛ", при таком раскладе получается что записываемые каналы пишутся закодированными, потом в процессе просмотра они раскодируются и никакого БАНА.

отличный выход - молоток!

но такой вариант для "продвинутых"...а большинство выключить эту функцию "забудет"(если вообще о ней подозревает :) )... да и сам ты можешь случайно забыть выключить и уже не случайно получить бан сервера...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настройках стоит ВЫКЛ то даже если при старте записи не выключить декодирывание, рес всеравно не даст декодирывать несколько каналов, не знаю как в остальных, в а моем ресивете к этой настройке можно добраться так: меню->системные настройки->CI-интерфейс->мультидекодирывание.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Дримбоксе 8000 gemini2-440-dm8000-200907161335.nfi кто то знает как писать в закодированом виде?

Мужчина Вам потраченых денег нежолко? Ваш аппарат имеет нереальную стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в нем уже во многом разочарован, деньги как вы сказали немеряные а настраивать все надо как будто Линукс ставишь на компе.

Это бесит, за что такие бабки, раздражает просто, как там выражаються? Юзерабилити в жопе? Вот это про Дримбокс в целом, я как все повелся на рекламу, вложился. А касаемо моего вопроса, мне это надо чтоб записывать с нескольких каналов и не получить бан на сервере, если это вообще возможно в дриме. Или это только фишечка Опенов? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами аппарат просто шикарный, но вот софта(имиджа окатанного на 100 рабочего) под него нормального не хватает очень! Наверное следует ожидать полностью обкатанный и стабильный имидж и софт продуманный через годы только. Это наверное в лучшем случае... А деньги то просят уже, другими словами продали тупо кучу железа дорогого, все остальное типа не их забота, это злит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это надо чтоб записывать с нескольких каналов и не получить бан на сервере,

А зачем вам закодированная запись?

Дело в том, что на большинстве серверов отложенное раскодирование все равно запрещено,

так что потом тот же бан схватите, а там где разрешено отложенное декодирование,

там разрешают и писать 2 канала одновременно в раскодированном виде,

просто надо чуть больше заплатить

(у меня самого 2 двух тюнерных ресивера).

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разделять понятия отложенного декодирывания и просмотра закодированной записи - при просмотре кодированной записи рес отправляет запросы на сервер как при обычном просмотре, соответственно никакого бана, а отложенное декодирывание осуществляется значительно бастрее, примерно за 15 минут дегодируется 1 час записи и как результат увеличение числа запросов, что запрещено правилами.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

hakalati

Какую подписку брать?

2-е подписки иначе получишь бан сервера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hakalati

Сначала узнайте, может ли ваш ресивер работать с двумя подписками, если нет, то ищите сервер шары с дуаллогином.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыли все темы по кардшарингу. Это неуважение к нам пользователям заплатившим деньги за так называемую поддержку. Очень все это некрасиво и неприятно. Делаем выводы.......

Golden Media 990 CR PVR Spark LX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыли все темы по кардшарингу. Это неуважение к нам пользователям заплатившим деньги за так называемую поддержку. Очень все это некрасиво и неприятно. Делаем выводы.......

Закрыли потому, что никто не читает то, что написано у него под носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос а как включить отложенное декодирование у 800-го дрима?

Бывает иногда шара подвисает на том, что оооочень хочется записать по независящим от абонента причинам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос а как включить отложенное декодирование у 800-го дрима?

Бывает иногда шара подвисает на том, что оооочень хочется записать по независящим от абонента причинам. :rolleyes:

Это бан на серваке!!!! Поэтому ответ никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как если вы будете использовать второй тюнер для просмотра одного пакета будут идти двойные запросы, а это уже не есть гуд и бан на серваке, а вот если вы будете на первом тюнере смотреть например нтв+ , а в пип режиме на втором тюнере например что показывают на каналах пакета Триколор, то это не будет нарушением.

Всем привет!!! Я как то вам писал про это. вот допустим у меня на один логин куплено 4 пакета а тюнеров дома 3 я по вашем словам могу смотреть на одном НТВ на 2-ом триколор на 3-им платформу.... и бана не будет??? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я как то вам писал про это. вот допустим у меня на один логин куплено 4 пакета а тюнеров дома 3 я по вашем словам могу смотреть на одном НТВ на 2-ом триколор на 3-им платформу.... и бана не будет??? :o

если смотреть на одной подписке разные пакеты одновременно, то это не есть нарушение!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вывод темы таков - шаринг на твин ресивере можеч повлечь за собой бан на сервере, поэтому смотртеть можно только 1 канал одновременно. Никаких PIP и отложенной записи. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...