Перейти к содержанию

Немного информации по установке и настройке мотоподвеса


Рекомендуемые сообщения

Я так понял надо было вводить координаты СПБ а не района города в котором проживаю мои координаты взятые из диспоинтера широта-59,7471 долгота-30,0820 так какие координаты всетаки вводить СПб или можно своего района СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего района вводите, но можно и СПб

Но для начала конечно настройте нулевую позицию, установите мотор приблизительно  на 31.5 ( это будет нулевое положение ) отстройте тарель по максимальному уровню сигнала и потом проверьте не по усалсу, а гоняя тарель кнопками управления на моторе что бы сигнал в крайних для вас спутниках как на восток так и на запад были максимальны, если сигнал уходит то подстройте дугу изменив немного угол на моторе и отстроив опять тарель на 31.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял стоя на ноле я поворачиваю всю конструкцию на 31.5  а я делал примерно ноль  и довал команду идти на 31,5 после поворота потом крутил всю конструкцию для золдочки 31.5 борта эти действия я делал правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял последний ответ?... Вводи в тьюнере 60,0* и 30,0* и судя по предыдущему-у тебя на моторе правильно выставлены углы деклинации?  мах сигнала можно и потом подстроить на каждый спутник в пределах 5-10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ставля мотор на ноль и поворачиваю мотор с тарелкой на стеновом креплении на 31.5 Значит надо было вводить координаты 60.0 и 30.0 или надо было делать повернуть на ноль примерно и дать команду идти на 31.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ставля мотор на ноль и поворачиваю мотор с тарелкой на стеновом креплении на 31.5 Значит надо было вводить координаты 60.0 и 30.0 или надо было делать повернуть на ноль примерно и дать команду идти на 31.5?

В ресивере вводите свои координаты - мотор сам встанет в позицию ноль, направляете тарелку вместе с мотором на ваш нулевой спутник 31.5 ( в Волгоградской области нулевой спутник 40) далее как Вам уже посоветовал Geroy

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в тьюнер координаты, стань на рабочий транспордер 31.5*, и потом крути конструкцию до мах сигнала... потом подстрой тарелку на моторе(если нужно) , сам мотор уже не крути( я имею ввиду углы наклона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такая проблемма:
Имеется мотор BigSat BS100 и несколько ресиверов (S1,S5,Golden Media, GIS и др.) с которыми отлично работает этот мотор-как DiSEqC так и ULSAS.
Купил себе два S6+ подключил напрямую к мотору - никакой реакции(настройкизаливал от S5,делал собственные-ничего).Подключил второй S6+ тоже самое. ПО стоит 2.11.57 ставил также custom 2.11.07 - не работает.
Ставил кабель Cavel 1метр - не работает
При нажатии на самом моторе кнопок вправо-влево мотор должен крутиться в соответствующем направлении - а тут еле дёрнится и останавливается(независемо какой спутник и канал H/V).С остальными ресиверами мотор крутися пока нажата кнопка на моторе - Получается, что не хватает мощности или ещё чего?
В чём может быть причина? Даже уже не знаю где рыть. Могу только педположить что что-то не так с ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. Имею мотор strong 2100 устанавливал сам году так в 2003(или 2004), на крыше, кабель по крыше и через балкон в тюнер golden interstar 7800. Работал прекрасно - ловил всю дугу спутников, до сегодняшнего момента. Я не смотрел спутник пол-года(не имел возможности), и вот подключив вчера тюнер узрел что сигнала нетути:). полез на крышу-тарелка (1.2 м) стоит закреплена, все соединения присутствуют. Тарелка не крутится от пульта тюнера (стоит на месте) вручную вращение есть. Но блин прикоснулся к конструкции (даже к конструкции) на которой установлен мотор-бьется током!!!! Причем током бьет и когда снимал разъем с тюнера!!! В чем может быть проблемма? Кабель, тюнер, мотор, что? Начну пожалуй с кабеля(эконом вариант). Ну если есть у кого мысли то рад буду помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблемма? Кабель, тюнер, мотор, что? Начну пожалуй с кабеля(эконом вариант). Ну если есть у кого мысли то рад буду помощи. Спасибо.

Вы уже сами ответили, первым делом кабель-10 лет это уже порядочно для (эконом) ;)

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. По поводу моей проблы с поворотной антеной. Ну вот... поменял я кабель, сигнал (мощность) сразу выросла на много, но        мотор не поворачивался и как следствие не ловил спутники :blush:. И случилось следующее: я стал раскручивать на крыше ф-разьем с мотора и коснулся им крыши (крыша металическая, было соединение под позиционер) - долбануло как при нормальном коротком замыкании при 220 вольт, когда фаза встречается с нулем. В результате захожу в квартиру и вижу что телек (жк) не работает (только индикатор включения синеньким горит а каналы не включаютя т.е экран черный и все), из тюнера сверху вентиляционной решетки что то черное(типа сажа при кз), естественно тюнер не работает. Выводы - стою на асфальте я в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я  е..нутый. Похоже дело было не в бобине-абы кто сидел в кабине :D. Видимо тюнер мне такую козу подложил, да и сам я виноват, знал же что все соединения надо делать при отклученом питании, но тогда бы я еще долго долго бы думал в чем дело. Так что эконом вариант обернулся для меня оччень даже бизнесс вариантом. теперь телек надо ремонтировать да и тюнер новый покупать(давно надо было). Такие вот дела. Только вот меня терзают смутные сомненья, действительно ли могло такое случиться из за тюнера, или мотор на массу пробивал? но тогда бы он вручную не вращался бы(от кнопок на моторе). Да кстати тюнер был сконнектен с телеком по скарт разьему-и провода соединения поплавились частично (со стороны телека был скарт, от тюнера тюльпаны), хотя они такие толстые, мощные были.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я в шоке!!! такое могло быть при коротком замыкании первички БП на материнку??? 18 вольт идущие на мотор никак такого не наделают, т.б. на тюльпаны?.. у тебя кабель,идуший к мотору, нигде не коротит на 220в? а может на крыше висит фаза!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам в шоке, на крыше вряд ли 220 висит, но сила тока была супер мощная, вечером включаю обычный телек втыкаю в него эфирную антену и каналы не работают. Ощущение такое что нет кабеля антенного, а он есть. При вчерашнем барабуме эфирный кабель то же был подключен к телеку. Во загадка!!!! Теперь и не знаю еще что с мотором, боязно как то поключать рес другой(вдруг дело в моторе?) тут на молоке обжегся так на воду дую. Понимаю что не могло от 18 вольт такое проишествие произойти, но это ведь факт. Да, соединение проводов было такое: конвертер-мотор, мотор-разъем под позиционер(ну соединитель по-простому)-рес openbox x5-телек по HDMI, openbox x 5- golden interstar 7800(шлейфом на вход GI), GI 7800-телек(с GI тюльпаны в телеке по скарт). Вскрыл вчера ночью (не спится блин) ресы и визуально в GI как бы ничего не видно внутри(крышка сверху в нагаре от openbox - стоял на GI), в опене сгорел порт HDMI и кабель HDMI соответственно,воняет гарью внутри. Провод с тюльпанами от GI то же расплавился. В телеке воняют и скарт и HDMI входы. Сегодня повезу челу все девайсы и шнуры. Может скажет гуру от чего сие произошло!!! А может и тута кто чего подскажет.  Спасибо что выслушали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли на антену с мотором повесить конвертер с круговой поляризацией и настроить на 36.если да то как .спасибо.

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только ставить голову в фиде и например в позиции настроить поворот на спутник 39е, а при этом прием будет и 36 на круговую голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультифид может настраивать будет геморно?а у меня тарелка стоит так что еле до головы дотянуться.а так поставил одну и забыл.не?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фид настроить элементарно, голову если вы и найдете то качество желаемого не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фид настроить элементарно, голову если вы и найдете то качество желаемого не получите

понятно.спасибо.

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. До этого пользовался безпроблемным стареньким ресивером Командер 500, приобрел Скайбок Ф5С для шаринга, и начались проблемы с мотором. Во первых шкала сигнала при повороте антенны совершенно не скачет. Значит найти спутники при помощи вращения антенны невозможно, далее подключил старый ресивер, нашел спутник, подключил опять новый картинка идет, в настройках мотора даю команду запомнить место спутника под порядочным номером, и он тут же терят спутник. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yiannis,в самом ресивере или софте думаю. Попробуй найти другую прошивку на него и поставить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мотоподвес стоял в позиции 85 градусов, всё работало, на подвесе диод горел зелёным. В ночь мороз саданул -28. Сейчас включил ресивер, позиция та же, не крутил ни куда, в сильные морозы в принципе его не трогаю. Сигнала нет и на мотоподвесе мигает диод оранжевым, с цикличностью "3 мигания - перерыв" Каков может быть диагноз по симптомам :) ? Кирдык мотоподвесу, переморозило что ли, или конвертер? О чём это тройное мигание мне должно говорить?

 

PS Пришлось попробовать крутануть немного - крутит нормально.

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня настроено было то всего 85 и 90. На 90 только Ku, да и в последнее время соседские деревья всё портили. Остальное смотрел со второй тарелки в мультифидах 3 головы :) Да, мысль, сейчас попробую что нибудь на других поймать, мороз вроде отпустил немного.

 

Как сброс делается, если что? Ни разу за 4 года его не приходилось делать.

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть! Переехал на 60, там есть сигнал.

 

ТЬФУ БЛИН... Переехал назад на 85, заработало :) Походу точно его переморозило...ни разу ещё за 4 года такого глюка не ловил...

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, позавчера, после выше описанных манипуляций смотрел весь день, переключал и на др. головы, и обратно, всё работало. Отключил на ночь и вчера днём когда включил сигнала опять не было и диод моргал оранжевым так же. Подождал весь день, мороз даже отпустил до -10 и его солнцем пригревало пол дня, но так ничего и не заработало. Сегодня опять передёрнул на 60 и обратно на 85, сразу появился сигнал. Что то не то!

Сброс делать - это на нём нажать кнопку, он переедет на "0" и потом втыкнуть на ресет? Потом ничего настраивать ещё не надо будет? Мало ли, может в ресивере чего сбросится?

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...