JasonPark

Общие вопросы перед выбором оборудования

В теме 5 сообщений

Добрый день, уважаемые опытные пользователи форума!

Получив огорчившее меня заключение, что в моем регионе (город Астана, Республика Казахстан) я не смогу принимать устойчивый сигнал для просмотра пакетов НТВ+ Запад, HD пакет НТВ+ со спутника 36°E — Eutelsat 36B (E36B, W7, Eutelsat W7), я смирился с тем, что мне остается довольствоваться бортом 56е и пакетами НТВ+ «Восток», «Триколор» и «Радугу» с 85е соответственно.

Задался целью заказать соответствующее оборудование. В связи с чем у меня, как у новичка в данном вопросе возникли вопросы.

Я заказал один из самых важных компонентов комплекта оборудования для спутникового ТВ – ресивер. Остановился на новом DreamBox DM900 UHD.

Определенный объем информации я подчерпнул в различных соответствующих темах данного форума, за что благодарен авторам. Однако все же хочу задать финальный обще-координационный вопрос, чтобы быть уверенным что у меня есть полное понимание того, что мне необходимо для достижения своих целей.

Почему на 56e Триколор такой скудный набор каналов, а не полный из 150+ каналов? Есть ли возможность все же просматривать полный пакет? - уже понял причину. Вопрос снимается.

Правильно ли я понимаю, что для просмотра указанных пакетов с двух разных направлений мне необходимо две антенны, одна стреляющая на 56е, вторая на 85е соответственно? - разобрался, что понадобятся две антенны, т.к. моторизировать одну в моем случае не вариант - ужасный ветер, да и ряд минусов с ожиданиями переключений и т.д. 

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра трех указанных пакетов, мне понадобится второй ресивер, т.к. в выбранном мной DM900 UHD, есть лишь два из необходимых мне трех LNB входов для коаксиалок и лишь два тюнера, когда мне понадобятся три (по кол-ву желаемых пакетов)? Дополнение:  Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется. Означает ли это то, что настроив соответствующим образом мой ресивер, я смогу без затыков при переключениях смотреть каналы с разных пакетов? Если да, то где можно почитать манулы по настройкам подобных комбинированных пакетов на одном ресивере (желательно максимально приближенном к моему DM900 UHD по интерфейсу и принципам настроек)?

Заранее благодарю за развернутые ответы по пунктам!

Изменено пользователем JasonPark

Поделиться сообщением

1 час назад, JasonPark сказал:

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Да

Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Да

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Все понял. Большое спасибо!

Удачного вам дня!

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Кто-нибудь подскажет поможет,мне надо сайты или электронная почта ,кто торгует Т-2 ресиверами ,спутниковыми тюнерами, и аксессуарами к ним,в г.Ростове или области,оптом!!!!!!!!!Спасибо кто поможет 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) осуществили в среду маневр по коррекции орбиты Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в ЦУП.
      "В 13:52 мск была выполнена плановая коррекция орбиты МКС. Маневр был осуществлен с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс МС-08", пристыкованного к станции. Двигатели корабля проработали 126 секунд. Средняя высота орбиты полета МКС увеличилась на 450 м и составила, согласно предварительным расчетным данным, примерно 404,5 км", - сказали в Центре управления полетами.
      Коррекция проводилась для формирования баллистических условий перед возвращением на Землю пилотируемого корабля "Союз МС-07" и старта "Союза МС-09" с экипажем очередной экспедиции на МКС, уточнили в ЦУП.
      На орбитальной станции сейчас находятся космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, астронавты NASA Скотт Тингл, Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел, а также представитель Японского космического агентства Норисигэ Канаи.
      Планируется, что 3 июня Шкаплеров, Тингл и Канаи вернутся на Землю на корабле "Союз МС-07".
      Кроме того, на 6 июня запланирован запуск с космодрома Байконур пилотируемого корабля "Союз МС-09" с экипажем новой экспедиции на МКС. На станцию должны отправиться космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт NASA Серена Ауньон и представитель Европейского космического агентства Александр Герст (Германия).
    • От душман
      Случаи кражи оборудования и кабелей операторов связи из многоквартирных домов участились в Саратове. Уже зарегистрировано четыре подобных случая в 2018 году. В прошлом году правоохранительные органы раскрыли 33 подобные кражи.

Ситуацию обсудил на встрече с провайдерами начальник саратовского управления МВД Андрей Чепурной. Как выяснилось, некоторые компании устанавливают антивандальные боксы в подъездах, но в большинстве случаев оборудование остается незащищенным.
      В результате краж жители многоэтажных домов оставались без интернета в течение нескольких дней. По данным самих операторов, в коммутаторах нет цветных металлов, поэтому кражи в основном совершаются для продажи оборудования "черным провайдерам" или небольшим магазинам.Полицейские призвали жителей жаловаться на подозрительных лиц в подъездах.
    • От Ippolitovich
      Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) наконец предстал перед Конгрессом США во время прошедшего длительного пятичасового слушания накануне совместного заседания Торгово-судебных комитетов. Господин Цукерберг оставался спокойным и уравновешенным. Сенаторы тоже преимущественно вели себя вежливо и уважительно, пытаясь понять, как Facebook непреднамеренно позволила собрать профили 87 миллионов человек компанией Cambridge Analytica, занимающейся политической аналитикой.
      В течение недель, предшествовавших слушанию, Facebook публиковала серию сообщений, призванных продемонстрировать, как компания серьёзно восприняла утечку данных и работала над тем, чтобы подобное не повторялось. Марк Цукерберг неоднократно упоминал об этих изменениях, которые включают в себя: упрощение доступа пользователей к настройкам конфиденциальности; ограничение данных, предоставляемых сторонним разработчикам при входе в их систему при помощи учётной записи Facebook; маркировку политической рекламы и предоставление её для публичной проверки; удаление нескольких авторизаций в сторонних приложениях за раз; запуск программы денежного поощрения людям, обнаруживающим примеры неправильного использования данных.
      Facebook также отправила Марка Цукерберга и главного операционного директора социальной сети Шерила Сандберга (Sheryl Sandberg) в пресс-тур, чтобы ответить на вопросы и отточить аргументацию. В общем, к тому моменту, когда началось слушание в Конгрессе, Facebook сделала всё, что могла, чтобы объяснить ситуацию. Между тем многие сенаторы все ещё не могут уяснить для себя основные вопросы, не понимая, например, что Facebook не продаёт рекламодателям собранные личные данные своих пользователей. Итак, приведём основные пять выводов из прошедших слушаний.

Марку Цукербергу пришлось противостоять обвинениям в монополии Facebook. Когда сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham) из Южной Каролины попросил руководителя социальной сети назвать своего самого крупного конкурента, господин Цукерберг не смог этого сделать. Он неоднократно оправдывал проблемы управления очень большими масштабами Facebook, и в какой-то момент его закономерно спросили, слишком ли могущественна компания, и нельзя ли считать её монополией? Марк Цукерберг возразил: «Я, конечно же, так не считаю». Сенаторы, похоже, хотят бороться с могуществом Facebook, но неясно, есть ли у них какая-либо определённая стратегия усиления конкуренции на рынке американских социальных сетей.
      Не исключено появление платной версии Facebook. Марк Цукерберг отвечал на многочисленные вопросы о бизнес-модели компании, о том, может ли она действительно защитить конфиденциальность пользователей, учитывая, как сильно полагается на сбор данных об их личной жизни и поведении. Несколько сенаторов спросили исполнительного директора Facebook, обдумывается ли платная версия Facebook без рекламы? Сенатор США от штата Юта Оррин Хэтч (Orrin Hatch) получил ответ, что бесплатная версия социальной сети будет всегда (другими словами, платная возможна). Позже другому сенатору господин Цукерберг тоже ответил, что платную версию стоит обдумать.
      Большие надежды возлагаются на технологии искусственного интеллекта. Всякий раз, когда господина Цукерберга спрашивали о том, как Facebook будет улучшать свои инструменты модерации, руководитель говорил о многообещающих перспективах ИИ, которые помогут социальной сети быстро отсеивать публикации, содержащие ненависть или другую нежелательную информацию. Конечно, вполне возможно, ИИ улучшит качество модерации материалов в Facebook, но пока это ещё предстоит доказать на практике.

Теория заговора о том, что Facebook прослушивает пользователей через микрофон смартфона, теперь обсуждаются на уровне Конгресса США. В течение многих лет Facebook изо всех сил старалась развеять городскую легенду о том, что целевая реклама настолько эффективна по причине тайного прослушивания разговоров людей. Благодаря сенатору Гэри Питерсу (Gary Peters) от штата Мичиган теперь эта байка стала частью протокола слушаний Сената США. «Использует ли Facebook звукозаписи, полученные с мобильных устройств, для пополнения личной информации о пользователях? Да или нет?», — спросил он. «Нет», — ответил Марк Цукерберг.
      Сенаторы не понимают, как работает Facebook. Сенаторы засыпали руководителя социальной сети вопросами о базовых принципах и методах сбора данных и рекламы. Как Facebook получает данные? Как долго он хранит эти данные? Как пользователи могут контролировать данные, которыми делятся? Это важные вопросы, и сенаторы, несомненно, задавали их от лица большинства американцев. В то же время, на разъяснение этих базовых вопросов, на которые может ответить простой поиск в Google, ушли часы показаний. И это, разумеется, помешало разъяснению более глубоких вопросов о том, как Facebook использует данные, которые собирает. Конечно, некоторые сенаторы говорили и о том, что сложность сама по себе является проблемой. Как без обиняков заявил господину Цукербергу сенатор от штата Луизиана Джон Нили Кеннеди (John Neely Kennedy): «Ваше пользовательское соглашение — отстой».
    • От душман

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев в День космонавтики 12 апреля ответят на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте" в эфире #VKLive. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
      "Задать вопрос космонавтам сможет любой пользователь "ВКонтакте" - для этого нужно поделиться публикацией с будущей трансляцией, добавить вопрос и хэштег #ВопросВКосмос. Лучшие из них будут озвучены в прямом эфире", - говорится в сообщении пресс-службы.
      Прямая трансляция пройдет с Международной космической станции (МКС) в сообществе Роскосмоса. Начало назначено на 14:30 мск. Видеоплеер будет доступен для публикации на любом внешнем сайте.
      В настоящее время россияне находятся на МКС с американцами Эндрю Фойстелом, Ричардом Арнольдом и Скоттом Тинглом, а также японцем Норисигэ Канаи.
    • От Ippolitovich
      Huawei начала мировые продажи оборудования для развёртывания гибридных облачных сред в компаниях. Решение, получившее название Huawei Azure Stack Hybrid Cloud, базируется на сервере Huawei FusionServer с процессорами Intel Xeon Scalable и дополняется сервисами китайского производителя.
      Huawei Azure Stack Hybrid Cloud предназначен для локального запуска платформы Azure и подключения к публичному облаку Microsoft. Интегрированная система обладает той же самой архитектурой и интерфейсом, что и публичное облако Azure, что упрощает удобство в использовании, говорится в пресс-релизе.

В Huawei отмечают, что сотрудничество с Microsoft обеспечит клиентам высокий уровень постпродажного обслуживания: пользователи смогут получать оперативный ответ на свои вопросы, обратившись как в Huawei, так и в Microsoft, при этом они смогут выбирать подходящие варианты оплаты решения.
      «Всё больше клиентов выбирают гибридные облака. Huawei Azure Stack Hybrid Cloud Solution объединяет незатухающие инновационные возможности Huawei в области интеллектуальных вычислений и софтверный опыт Microsoft, который поможет глобальным клиентам повысить эффективность бизнеса и добиться успеха в работе», — заявил вице-президент по IT-продуктам Huawei и президент направления Intelligent Computing Product Line Цу Лонг (Qiu Long).