Перейти к содержанию

Общие вопросы перед выбором оборудования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые опытные пользователи форума!

Получив огорчившее меня заключение, что в моем регионе (город Астана, Республика Казахстан) я не смогу принимать устойчивый сигнал для просмотра пакетов НТВ+ Запад, HD пакет НТВ+ со спутника 36°E — Eutelsat 36B (E36B, W7, Eutelsat W7), я смирился с тем, что мне остается довольствоваться бортом 56е и пакетами НТВ+ «Восток», «Триколор» и «Радугу» с 85е соответственно.

Задался целью заказать соответствующее оборудование. В связи с чем у меня, как у новичка в данном вопросе возникли вопросы.

Я заказал один из самых важных компонентов комплекта оборудования для спутникового ТВ – ресивер. Остановился на новом DreamBox DM900 UHD.

Определенный объем информации я подчерпнул в различных соответствующих темах данного форума, за что благодарен авторам. Однако все же хочу задать финальный обще-координационный вопрос, чтобы быть уверенным что у меня есть полное понимание того, что мне необходимо для достижения своих целей.

Почему на 56e Триколор такой скудный набор каналов, а не полный из 150+ каналов? Есть ли возможность все же просматривать полный пакет? - уже понял причину. Вопрос снимается.

Правильно ли я понимаю, что для просмотра указанных пакетов с двух разных направлений мне необходимо две антенны, одна стреляющая на 56е, вторая на 85е соответственно? - разобрался, что понадобятся две антенны, т.к. моторизировать одну в моем случае не вариант - ужасный ветер, да и ряд минусов с ожиданиями переключений и т.д. 

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра трех указанных пакетов, мне понадобится второй ресивер, т.к. в выбранном мной DM900 UHD, есть лишь два из необходимых мне трех LNB входов для коаксиалок и лишь два тюнера, когда мне понадобятся три (по кол-ву желаемых пакетов)? Дополнение:  Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется. Означает ли это то, что настроив соответствующим образом мой ресивер, я смогу без затыков при переключениях смотреть каналы с разных пакетов? Если да, то где можно почитать манулы по настройкам подобных комбинированных пакетов на одном ресивере (желательно максимально приближенном к моему DM900 UHD по интерфейсу и принципам настроек)?

Заранее благодарю за развернутые ответы по пунктам!

Изменено пользователем JasonPark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JasonPark сказал:

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

 

1 час назад, JasonPark сказал:

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

 

Да

1 час назад, JasonPark сказал:

Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

 

 

Да

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Все понял. Большое спасибо!

Удачного вам дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !Кто-нибудь подскажет поможет,мне надо сайты или электронная почта ,кто торгует Т-2 ресиверами ,спутниковыми тюнерами, и аксессуарами к ним,в г.Ростове или области,оптом!!!!!!!!!Спасибо кто поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извините, не знаю в какую тему писать, но меня интересует такой вопрос: родственник хочет смотреть футбол, интернета у него нет и хххххххх к нему не приедет, как вариант подключить Хтра тв. Какой недорогой рес с картоприёмником для этого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PAn5 сказал:

спасибо

Можете рассматривать так же и младшие модели опенбоксов S серии с картоприемником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже нашёл инфу, что они уже в середине мая собирались на каналы с 9 градуса вводить свой рес и менять конакс на верим-кс, правда не знаю сделали это или нет, но возможно в ближ. будущем сделают, так что мне кажется, что лучше подпждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Прошу помочь новичку. Приобрел ресивер Openbox S3 Micro HD. Телевизор, тарелка настроена на спутник 36Е. На сайте cbilling.eu зарегистрирован. Какие дальнейшие действия, чтобы настроить оборудование?
(или если об этом на форумеуже говорилось, посоветуйте, где найти - сам поискал, не нашел...)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ogand сказал:

Какие дальнейшие действия, чтобы настроить оборудование?

Прошить ресивер прошивкой с эмулятором, настроить каналы, купить пакет и прописать настройки шаринга, аналогично как на ресивере по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же давали выше ссылку где описано как настроить просмотр через шаринг, вход в меню настройки шаринга - Меню 1113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Навернулся опен S6, стою перед выбором что купить, GI 8120 или  HD BOX S500 CI+ PRO комбо. Если на первый приём можно настроить, то второй не знаю подходит для шары или нет. Что лучше купить? Других моделей нигде не нашёл. Может что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...