JasonPark

Общие вопросы перед выбором оборудования

В теме 5 сообщений

Добрый день, уважаемые опытные пользователи форума!

Получив огорчившее меня заключение, что в моем регионе (город Астана, Республика Казахстан) я не смогу принимать устойчивый сигнал для просмотра пакетов НТВ+ Запад, HD пакет НТВ+ со спутника 36°E — Eutelsat 36B (E36B, W7, Eutelsat W7), я смирился с тем, что мне остается довольствоваться бортом 56е и пакетами НТВ+ «Восток», «Триколор» и «Радугу» с 85е соответственно.

Задался целью заказать соответствующее оборудование. В связи с чем у меня, как у новичка в данном вопросе возникли вопросы.

Я заказал один из самых важных компонентов комплекта оборудования для спутникового ТВ – ресивер. Остановился на новом DreamBox DM900 UHD.

Определенный объем информации я подчерпнул в различных соответствующих темах данного форума, за что благодарен авторам. Однако все же хочу задать финальный обще-координационный вопрос, чтобы быть уверенным что у меня есть полное понимание того, что мне необходимо для достижения своих целей.

Почему на 56e Триколор такой скудный набор каналов, а не полный из 150+ каналов? Есть ли возможность все же просматривать полный пакет? - уже понял причину. Вопрос снимается.

Правильно ли я понимаю, что для просмотра указанных пакетов с двух разных направлений мне необходимо две антенны, одна стреляющая на 56е, вторая на 85е соответственно? - разобрался, что понадобятся две антенны, т.к. моторизировать одну в моем случае не вариант - ужасный ветер, да и ряд минусов с ожиданиями переключений и т.д. 

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра трех указанных пакетов, мне понадобится второй ресивер, т.к. в выбранном мной DM900 UHD, есть лишь два из необходимых мне трех LNB входов для коаксиалок и лишь два тюнера, когда мне понадобятся три (по кол-ву желаемых пакетов)? Дополнение:  Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется. Означает ли это то, что настроив соответствующим образом мой ресивер, я смогу без затыков при переключениях смотреть каналы с разных пакетов? Если да, то где можно почитать манулы по настройкам подобных комбинированных пакетов на одном ресивере (желательно максимально приближенном к моему DM900 UHD по интерфейсу и принципам настроек)?

Заранее благодарю за развернутые ответы по пунктам!

Изменено пользователем JasonPark

Поделиться сообщением

1 час назад, JasonPark сказал:

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Да

Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Да

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Все понял. Большое спасибо!

Удачного вам дня!

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Кто-нибудь подскажет поможет,мне надо сайты или электронная почта ,кто торгует Т-2 ресиверами ,спутниковыми тюнерами, и аксессуарами к ним,в г.Ростове или области,оптом!!!!!!!!!Спасибо кто поможет 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Режим повышенной готовности введут в понедельник в Амурской области в связи с запуском ракеты на космодроме Восточный. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального Центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
      "Официально режим функционирования "Повышенная готовность" для всех служб Амурской областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС будет введен в 18:00 местного времени (12:00 мск) 27 ноября", - сказали в ведомстве.
      Безопасность при запуске ракеты "Союз-2.1б" будут обеспечивать около 400 человек, а также 85 единиц техники, в том числе четыре вертолета.
      Второй пуск ракеты с Восточного намечен на 28 ноября. "Союз-2.1б" выведет на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". На декабрь этого года с космодрома предварительно намечен еще один пуск ракеты "Союз-2.1а" с двумя российскими спутниками мониторинга чрезвычайных ситуаций "Канопус".
    • От душман

МТС запустила акцию, которая позволит новым абонентам подключить спутниковое ТВ с выгодой до 50% по сравнению с обычными условиями. По сообщению оператора, в рамках акции "Спутниковое ТВ больше не роскошь" новые пользователи могут приобрести комплект спутникового оборудования по цене 2990 рублей и смотреть расширенный пакет телеканалов без абонентской платы в течение месяца.

Предложение распространяется на комплекты с ТВ-приставкой и антенной 0,6 м. В стоимость включена абонентская плата за канальный пакет "Базовый" и дополнительные пакеты "Детский" и "Взрослый" - в общей сложности 187 каналов с часовыми версиями, включая 33 HD канала, 15 детских и пять взрослых каналов.

Акция продлится до 28 февраля 2018 года. Приобрести комплект оборудования по акционной цене можно в магазинах у сертифицированных дилеров или агентов спутникового ТВ МТС, в федеральных сетях или оставив заявку на сайте оператора. В стоимость комплектов по акции не включены антенны 0,9 м, но у абонентов сохраняется возможность приобретения комплектов оборудования без антенны по стоимости в рамках акции (2990 рублей) с дополнительной платой за антенну 0,9 м (1700 рублей).

"Приобрести ТВ-комплект могут абоненты, которых раньше отталкивала высокая цена подключения, а действующие пользователи спутникового ТВ получают возможность обновить свое оборудование", – отметил директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.
    • От душман
      Постановлением Совета министров от 16 ноября 2017 года №856 создана межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов использования национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси.
      Межведомственная комиссия создана в целях эффективного использования национальной системы спутниковой связи и вещания в отраслях экономики, социальной сферы, а также в госорганах.
      Среди основных ее задач — координация взаимодействия госорганов и организаций, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при организации и осуществлении интеграции системы спутниковой связи в систему связи и вещания страны, а также подготовка предложений об эффективном использовании ресурса системы спутниковой связи на внешнем рынке, говорится в сообщении.
      Руководителями межведомственной комиссии назначены первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко и зампред Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. В ее состав вошли представители МВД, КГБ, Госпогранкомитета, «Белтелекома», Минэкономики, Мининформа и других ведомств, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи.
      Напомним, первый белорусский спутник связи Belintersat-1 отправился на орбиту 15 января 2016 года с китайского космодрома Сичан.
      «Белинтерсат» предоставляет услуги связи, включая теле- и радиовещание, а также спутниковый интернет. Зона покрытия включит в себя территории Европы, Африки и Азии, в том числе 100% территории Беларуси.
    • От Proctor99
      Каналы каких стран вы предоставляете, будет ли ваш пакет охватывать каналы всех стран мира?
      Мы транслируем преимущественно только те каналы, которые вещаются в странах СНГ и ближнего зарубежья. Вещание европейских, израильских, американских, арабских каналов нами пока не рассматривается

Как получить бесплатный тест на IPTV?
      Бесплатного теста для iptv не будет. Достаточно купить IPTV HD+SD (позапросный тариф) и неспеша просматривать трансляцию, потратив несколько центов.

Будет ли возможность покупать лишь часть пакета и сколько это будет стоить?
      IPTV СНГ SD - стоимость 3$ в месяц + 1$ за дополнительное устройство (максимальное количество устройств 5) IPTV СНГ HD+SD - стоимость 6$ в месяц + 2$ за дополнительное устройство (максимальное количество устройств 5) IPTV HD+SD (позапросный тариф) - стоимость просмотра SD канала: 0.03 $/час, просмотра HD канала: 0.06$/час (максимальное количество устройств 3)  
      Будет ли позапросная тарификация?
      Да, см. выше.

Можно ли будет сделать себе пакет с выбором каналов, ведь я смотрю только 2 канала 2 раза в год?
      Нет. Но мы рассматриваем варианты формирования более мелких пакетов (спорт, фильмы, детские и т.д.).

У меня был пакет кардшаринга в паузе, я докупил пакет iptv и он не показывает. Почему?
      Пауза действует на аккаунт в целом, поэтому нужно в Менеджере пауз проследить за тем, что бы Ваш аккаунт был не в паузе.
      Я участвал в тестировании iptv и после завершения теста купил пакет, но он не работает.
      После каждой покупки пакета iptv генерируется уникальный ключ доступа. Поэтому Вам нужно заново скачать плейлист или обновить ссылку автообновляемого плейлиста

Будет ли поддержка "мультирума" (одновременный стриминг на 2 устройства заходящих с одного и того же IP)?
      Поддержка мультирума реализована.

Планируется ли поддержка архивов (просмотра записаных передач) в формате OttPlayer
      На данный момент архив поддерживается в Stalker, OttPlayer, Smart IPTV. 

Планируется ли добавление новых каналов?
      Да. Высказать свои пожелания вы можете в этой теме: http://gomel-sat.bz/topic/13485-kanaly-kotoryh-vam-ne-hvataet/

Какой Битрейт на ваших каналах?
      1.5М для SD и 4 для HD каналов, так же есть часть каналов без пережатия.

Не дороговато ли, по сравнению с шарингом?
      Сервис ориентирован в первую очередь на тех пользователей, которые не могут пользоваться шарингом. (напр НТВ+ в Германии) IPTV нагружает сервер/трафик намного сильнее, чем шаринг, что сказывается на его цене.

По вечерам смотреть невозможно, все каналы сыпятся, частые буферизации и вообще ничего не идет!!! Вы не справляетесь с нагрузкой?
      На данный момент у нас имеется десятикратный запас по числу подключенных пользователей. Никаких проблем на серверах, связанных с перегрузом, сейчас нет и быть не может.
      Скорее всего в вечернее время все люди приходят домой и начинают съедать канал вашего провайдера просмотром видео с сайтов (твитч, ютуб, кино-сайты, айпитиви, социальные сети) и заявленный вашим оператором тариф по скорости сильно проседает.  Так же, провайдер обычно указывает скорость внутри своей сети, но на Европу выход у него будет гораздо медленее и он может в часы пик проседать. К примеру, внутри Ростелекома может быть скорость 100 мб, а на Европу доходить только 20 и при этом временами ещё могут быть просадки до 2-5 мб. Вот в такие моменты и могут наблюдаться буферизации.

Будет ли проверка скорости интернета с ваших серверов?
      Проверить скорость непосредственно до серверов Вы можете по ссылкам, указанным на странице настроек iptv в биллинге.

Будет ли EPG для ресиверов Enigma 2?
      Будет, мы сейчас работаем над плейлистом с привязанным EPG

Где я могу скачать EPG файл?
      В данный момент мы рекомендуем для личного пользования скачать программу www.teleguide.info. А позже мы будем предоставлять файл конкретно по свои каналы.

Спасибо @medi01 за подсказку :)
    • От serg027
      здравствуйте есть вопрос по поводу статистики просмотренных каналов.
      В колонке "тип запроса" на уже просмотренном (запущенном канале повторно) отображается слово "обновление" что оно означает?
      и если можно то хотелось бы видеть общую стоимость просмотренных каналов . Что-то типа слова (итого: ###$)
      расширенная статистика это хорошо , но нужна ведь и общая .