душман

Каналы "Амедиа ТВ" прекращают вещание в сети "Триколор ТВ"

В теме 1 сообщение

Каналы Amedia Hit, A1 и A2 прекращают вещание в сети "Триколор ТВ". Об этом сообщила телекомпания "Амедиа ТВ" на странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что вещание прекращается по инициативе оператора. Разочарованных зрителей также призвали звонить в "Триколор ТВ" и требовать вернуть каналы.

"Амедиа" также предложила подключиться к онлайн-сервису Amediateka бесплатно на месяц по промо-коду TRICOLOR.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман

Боснийский оператор тематических каналов Hayat закончил перевод своих программ на новые параметры. Станции Hayat HD, Hayat Plus, Hayatovci, Hayat Music и Hayat Folk закончили вещание в DVB-S мультиплексе Team:Sat оператора Team:Media.
      Новая дистрибуция каналов Hayat в DVB-S2 мультиплексе была запущена менее двух месяцев назад. Станции Hayat кодируются системой Viaccess, в свободном доступе транслируются музыкальная и развлекательная программы Hayat Music и Hayat Folk.
      Новые технические параметры программ Hayat:
      Eutelsat 16A (16°E), частота 11,304 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
      Оригинальные технические параметры программ Hayat:
      Eutelsat 16A (16°E), частота 11,262 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK
    • От душман
      С 15 ноября «НАШЕ Радио» начало вещание в Великом Новгороде на частоте 104,1 FM. Численность потенциальных радиослушателей – около 250 000 человек.
      Теперь жителей Великого Новгорода будет бодрить не только кофе, но и голоса ведущих «НАШЕго Радио».
      Основу музыкального эфира радиостанции составляют такие легендарные группы, как «ДДТ», «Машина Времени», «Алиса», «Агата Кристи», Земфира, «БИ-2», «Сплин», «Король и Шут» и многие другие.
    • От душман
      На Лазурном Берегу Франции есть «Радио Байкал». Его сотрудники утверждают, что это первое русское радио в Европе, и высказывают уверенность в том, что со временем эта сеть распространится по всем европейским странам.
      Как сообщает ИА «Байкал Инфо», первый шаг уже сделан: в ноябре «Радио Байкал» начнёт свое вещание в Лондоне. Создатель этого радио — Александр Тюников, известный в Иркутске человек, один из основателей холдинга «АС «Байкал ТВ».
      Расскажите, как появилась идея создать такой не совсем простой проект, как «Радио Баикал»?
      Меня всегда интересовал вопрос, почему у нас в России есть зарубежные радиостанции, например такие, как Energy, «Европа плюс», Nostalgie, а в Европе нет нашего радио. И когда я стал чаще бывать в Европе, то загорелся идеей создать здесь русское радио. Частотный ресурс у них полностью занят. У нас его больше, потому что размеры страны позволяют, а там государство на государстве. Они друг другу мешают, и найти свободную частоту в FM-диапазоне практически невозможно. Поэтому моя идея, скорее всего, так и осталась бы нереализованной, если бы с 2015 года в Европе высокими темпами не стало бы развиваться цифровое радио. Появился реальный шанс зайти в Европу со своим проектом. И я не смог отказать себе в удовольствии попытаться воплотить свою мечту в жизнь.
      Сначала получилось запустить русско-французское радио на Лазурном Берегу Франции. Оно работает до сих пор и называется Nice Radio, то есть «Радио Ниццы». А через год к нему добавилось русскоязычное «Радио Байкал». После этого у меня появилась навязчивая идея запустить в Европе русскоязычную радиосеть «Радио Байкал», и уже в ноябре я планирую начать вещание «Радио Байкал» в Лондоне.
      Есть какая-то концепция у «Радио Байкал»?
      Мы избирали универсальную концепцию: просто русскоязычное радио для всех — от детей до пожилых людей. У нас есть русские и зарубежные хиты. По выходным под рубрикой «Хитовыи уик-энд» идут хиты 70-х и 80-х для более взрослого поколения.
      Практически каждый час идут местные и международные новости, которые пишут в студии медиахолдинга «АС «Баикал ТВ». На студии во Франции работают французские журналисты, которые собирают местные новости, готовят материал, отправляют его в Иркутск. Мы переводим их и записываем на русском языке.
      Есть очень популярная программа «Знаи наших!». На Лазурном побережье в Монако проходит очень много фестивалей и других мероприятии. Здесь проживают многие российские знаменитости. Соответственно, мы приглашаем звезд на эфир. Программа идет ежедневно в прямом эфире с пяти до семи вечера.
      Программа «Прямая связь» идет в режиме онлайн. На прямой связи со слушателями — психолог. Он помогает людям решать какие-то спорные вопросы. Например, распространенная тема — брак с иностранцами. Концепция программы «Радио Байкал» в Лондоне и в последующих городах Европы будет абсолютно такая же.
      Какие именно города можете назвать?
      Проект «Радио Байкал» длительный, очень объемный по финансам и времени. Но начало уже положено, и, я думаю, у проекта очень хорошая перспектива. Следующие на очереди Италия, Греция, Австрия, Прибалтика и Финляндия.
      Русскоязычное радио за рубежом необходимо. В нем остро нуждаются и наши соотечественники за рубежом, и просто русскоговорящие люди. Его слушают в автомобилях, в Интернете. Многие люди даже начали покупать стационарные радиоприемники, чтобы слушать наше радио не только в машине, но и дома. Откровенно говоря, я даже не ожидал, что русское радио настолько необходимо нашим людям за рубежом.
      Как французская аудитория отреагировала на появление «Радио Баикал»?
      Французы сразу очень заинтересовались нашим радио и нашей музыкой. Периодически приходят сообщения с просьбой повторить какую-нибудь русскую песню. Или просто интересуются названием и исполнителем. Главное отличие «Радио Байкал» от других радиостанций в том, что оно уникально для Европы. Оно русское. В Париже есть в эфире армянское радио, но до сих в Европе не было настоящего русского.
      К вам в гости приходят российские знаменитости. А были ли французские или европейские?
      К нам в гости приходила Ин-Грид. Она была на Nice Radio и на «Радио Баикал». Всех звезд, кто приезжает, мы стараемся звать к себе. Знаменитости к нам приходят регулярно. Были Игорь Угольников, Татьяна Веденеева, актер Дмитрии Назаров, ведущий программы «Человек и закон» Алексеи Пиманов. Если приходит кто-то из зарубежных гостей, то мы, конечно, убираем отбивку «Знаи наших!» и просто делаем с ним прямой эфир.
      Насколько коммерчески выгодно иметь радиостанцию во Франции?
      Невыгодно. Со временем появилась реклама, и ее количество растет. Но, к сожалению, услуги связи, аренды студии и налоги перекрывают доход. Они не дают возможности делать бизнес. Для меня этот проект больше скорее для души, чем для бизнеса. Но с развитием сети, со временем, когда «Радио Байкал» будет в восемнадцати-двадцати странах и городах, реклама на нем станет дороже. И возможно, этот проект станет неплохим бизнесом. Но сейчас главное, чтобы наш проект хотя бы окупался.
      То есть ваша главная цель в этом проекте — его окупаемость?
      Моя главная цель и мечта — запустить «Радио Баикал» по всей Европе и в России и сделать его интересным не только для русскоязычных радиослушателей, но и для всех европейцев. И настроен я очень серьезно на реализацию этой мечты.
    • От душман

16.11.2017 г. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на вещание телеканалу комедийных американских сериалов Paramount Comedy.
      Срок действия спутниковой лицензии – 10 лет, ее получило ООО «Віжн медіа», тесно связанное с DTH-платформой Viasat. Канал указал трансляцию через спутник Astra 4A, аплинк «1+1 продакшн», сигнал будет транслироваться в кодированном виде (кодировка Verimatrix).
      «1+1 медиа» занимается дистрибуцией в Украине 10 телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN): Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr, MTV, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classiс. Это российские версии вещателей, доступные в странах СНГ.
      Также в планах «1+1 медиа» – расширение дистрибуции каналов группы VIMN запуском российской версии телеканала Spike.    
    • От душман
      В Сети появился новый бесплатный сервис, ориентированный на обеспечение безопасности web-приложений. ImmuniWeb Discovery от компании High-Tech Bridge позволяет выявить полный перечень используемых поддоменов, API, web- и мобильных приложений, распространяемых или связанных с тестируемым доменным именем.
      Для того чтобы просканировать периметр web-приложения, необходимо  зарегистрироваться на сайте и добавить доменное имя для проведения тестов.

Сервис использует широкий спектр неинтрузивных техник для сбора информации и объединяет различные бесплатные сервисы внутри единого интерфейса. Таким образом, пользователь может отслеживать, определять и обозначать риски, уровень соответствия ИБ-стандартам для различных web-сайтов и мобильных приложений.
      Обнаружение и инвентаризация приложений – важный аспект, который многие компании не реализуют должным образом и в результате терпят неудачу вне зависимости от того, какое решение по оценке защищенности приложений используют.