Перейти к содержанию

Уровень сигнала


Рекомендуемые сообщения

Еще сложилось впечатление, что шкалы уровня и качества сигнала не совсем адекватную инфу показывают (слишком завышенные значения).

Oтними 20 и будет тебе точное значение.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Тоже фризы на HD мучают (тюнер в ресивере sharp "поправленный" кондерами).

То есть получается если фризы на HD каналах то возможна проблема с железом?

Oтними 20 и будет тебе точное значение.

Я прошу прощения, значит получается, наш тюнер завышает показатели сигнала так же как и дримбокс? Если да, то тогда понятно, почему фризят HD каналы... Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, значит получается, наш тюнер завышает показатели сигнала так же как и дримбокс? Если да, то тогда понятно, почему фризят HD каналы...

Может быть и в этом-х.з.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотка,910, прошивка 7.1 довольно часто фризы по каналам HD

смотрю платфому,

на канале LUXE TV HD фризы наблюдаю очень редко, с чем это связано с настройкой тарелки или качеством сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотка,910, прошивка 7.1 довольно часто фризы по каналам HD

смотрю платфому,

на канале LUXE TV HD фризы наблюдаю очень редко, с чем это связано с настройкой тарелки или качеством сигнала

А какой уровень сигнала/качества у вас? И что пишет лог mgcamd в момент фризов? Так же если не секрет откуда шару берете?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой уровень сигнала/качества у вас? И что пишет лог mgcamd в момент фризов? Так же если не секрет откуда шару берете?

к сожалению логи снимать не умею, в этом лох, уровень где то 98, платформа официалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению логи снимать не умею, в этом лох, уровень где то 98, платформа официалка

Ну если платформа официалка, то тогда скорее всего с сигналом проблемы, из-за этого и фризят HD каналы (у меня тоже такое с на сигналом, я подозреваю). Boot63, 98 - это уровень сигнала или качества сигнала? У меня, к слову IPBox на HD каналах уровень сигнала показывает 78, но как заметил ДМИТРИЙ1973, он завышает эти показатели... Ходил в субботу по установщикам, одни говорят что для HD нужен хороший сигнал, чем выше, тем лучше, другие - что для HD достаточно сигнала уровня 60 и гонят на тюнер... Знатоки, подскажите, кому верить? Вызывать ли мастера для подстройки сигнала?

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если платформа официалка, то тогда скорее всего с сигналом проблемы, из-за этого и фризят HD каналы (у меня тоже такое с на сигналом, я подозреваю). Boot63, 98 - это уровень сигнала или качества сигнала? У меня, к слову IPBox на HD каналах уровень сигнала показывает 78, но как заметил ДМИТРИЙ1973, он завышает эти показатели... Ходил в субботу по установщикам, одни говорят что для HD нужен хороший сигнал, чем выше, тем лучше, другие - что для HD достаточно сигнала уровня 60 и гонят на тюнер... Знатоки, подскажите, кому верить? Вызывать ли мастера для подстройки сигнала?

Во все времена уровень и качество сигнала имели важнейшее значение. и если для аналога это было одно значение, то для цифры визуально оно как бы и меньше может быть, но тогда не остаётся запаса на погодные условия.

Да. В среднем критический уровень по качеству для МПЕГ2 (ДВБ-С) где-то около 20-24%, то для ДВБ-С2 это значение уже выше чуть ли не на половину. Да. по ебипоксу с конексант-селектором НД при уровне 60% пашет и уверенно, но запас на погоду уже минимален...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 9000 на конексант-тюнере на хд уровень около 60% и каналы показывает без проблем, на этой же антенне на 91-м на шарповском тюнере уровень сигнала 71-72% и начинает сыпать сигнал.

VU+ Duo2 | VU+ Solo4K | WaveFrontier Toroidal 90 + 0.6

36E + 31E + 28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 1W + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если показания сигнала завышены на 20%

то при показаниях 98-100% без спец. датчика настроить тарелку на транспор. проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если показания сигнала завышены на 20%

то при показаниях 98-100% без спец. датчика настроить тарелку на транспор. проблематично?

Любой старый Humax подойдет. А еще лучше аналоговый.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 9000 на конексант-тюнере на хд уровень около 60% и каналы показывает без проблем, на этой же антенне на 91-м на шарповском тюнере уровень сигнала 71-72% и начинает сыпать сигнал.

не забывай что каждый ресивер имеет свой порог чувствительности.

значит твой "конексант" намного чувствительнее чем"шарповский"...

а самый чувствительный,как ни странно звучит - народный "глоба"- проверено,даже "хвалёный" опенбокс при своём минимуме начинает "сыпать" а этому можно ещё на 5% меньше сигнала дать и всё ок - работает без проблем - проверено.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ, разобрался, все было в настройке антены

понял что при завышенном сигнале и при настройке пошагово получался угол в пределах примерно 0.6 гр. где уровень сигнала и качество практически одинаковы,

а Q 98-100 в пределах до 1.2 гр

при таких показаниях точно настроить антенну очень геморно, это подстройка-просмотр картинки и так несколько раз (на антенну не грешу Wisi 1m)

но сразу после установки картинка шла идеально, все настраивалось по аппаратуре

сбросил мотор на 0, оказалось, что установщики привязали 0 к спутнику 36, мои координаты 37.3 и я это забивал в USALS а потом подстраивался

установил координаты на 36 проблемы с платформой пропали, да и на др.спутниках не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 91HD с шарповским тюнером. Что в нём впаивать, не нашёл - тюнер впаянный. Проблема с сигналом с 9 присутствовала. Заменил тарель на 95 см и поставил 9-ку в фокус. Уже неделю проблем нет. Кстати, максимально уровень сигнала 84% - больше не видел. И 36-й в фокусе на 83-ей тарели и 9-й в фокусе на 95-ой. На любой прошивке! То же на клиентском тюнере! То есть до 84% уровень на разных спутниках/транспондерах разный, но максимальный сигнал упирается в отметку 84.

Владельцы 91-х на шарпе, у вас как?

Изменено пользователем Helge

Ipbox 910HD, Ipbox 91HD (PGI 1,4)
4.0°W, 4.8°E - Triax TD-78
36.0°E - Triax TD-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 91HD с шарповским тюнером. Что в нём впаивать, не нашёл - тюнер впаянный. Проблема с сигналом с 9 присутствовала. Заменил тарель на 95 см и поставил 9-ку в фокус. Уже неделю проблем нет. Кстати, максимально уровень сигнала 84% - больше не видел. И 36-й в фокусе на 83-ей тарели и 9-й в фокусе на 95-ой. На любой прошивке! То же на клиентском тюнере! То есть до 84% уровень на разных спутниках/транспондерах разный, но максимальный сигнал упирается в отметку 84.

Владельцы 91-х на шарпе, у вас как?

А с 36Е новые трансподеры как? У меня почти 100% на 11804 с 36Е, правда конексант и тарель 120 см, но голова квадро и не в фокусе (фокус на 40Е)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ, разобрался, все было в настройке антены

понял что при завышенном сигнале и при настройке пошагово получался угол в пределах примерно 0.6 гр. где уровень сигнала и качество практически одинаковы,

а Q 98-100 в пределах до 1.2 гр

при таких показаниях точно настроить антенну очень геморно, это подстройка-просмотр картинки и так несколько раз (на антенну не грешу Wisi 1m)

но сразу после установки картинка шла идеально, все настраивалось по аппаратуре

сбросил мотор на 0, оказалось, что установщики привязали 0 к спутнику 36, мои координаты 37.3 и я это забивал в USALS а потом подстраивался

установил координаты на 36 проблемы с платформой пропали, да и на др.спутниках не наблюдаю

При наличии поворотки,я примерно раз в полгода проверяю качество сигнала на спутниках.Каждый раз приходится подстраивать.Зимой одно,летом другое-может еще и люфт сказывается.У меня реальный USALS сместился на несколько градусов от того,что было в первый раз при установке.Благо,что с мотором как раз это удобно делать.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть проблека, подскажи где копать. IPBOX 91HD стоит PGI 0.9. все работает хорошо за исключение tp 12073 c 36e, уровень сигнала постоянно скачет, картинка квакает. для примера на tp 11823 и 11785 проблем нет никаких. На соседнем ресе сигнал стабильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблека, подскажи где копать. IPBOX 91HD стоит PGI 0.9. все работает хорошо за исключение tp 12073 c 36e, уровень сигнала постоянно скачет, картинка квакает. для примера на tp 11823 и 11785 проблем нет никаких. На соседнем ресе сигнал стабильный)

Либо проблема с тюнером Sharp (если он у вас Sharp), либо тарелка неточно настроена.

У вас на другом ресивере сигнал стабильный именно на этом транспондере или "вообще".

Этот транспондер вещает в 8PSK, поэтому нужен более сильный сигнал.

По Sharp есть отдельная тема.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня около 7:30 по белорусскому времени пропал сигнал на триколор, кто-нить подтвердит? и рес завис намертво 12190 и 12265

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня около 7:30 по белорусскому времени пропал сигнал на триколор, кто-нить подтвердит? и рес завис намертво 12190 и 12265

12265- сигнал есть и каналы работают.

12190 - на любом канале по епг - перерыв вещания - но сигнал есть.

(пока писал - вещание восстановилось- весь транспондер работает)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sezam900HD, поворотка, круговой конвертер не в фокусе на мультифиде, уровень Q=84%, L=100%(остальное в подписи), все вроде работает нормально, правда пару раз был "снег" HD-кино(36Е), но сигнал не скачет)))

Sezam 900HD PGI 1.2 + USB v0.7.2a

Супрал 1.2м+мотоподвес Powertech DG-280

90.0E-75.0E-53.0E-40.0E-36E-28.2E-19.2E-13.0E-9.0E-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проблема с тюнером Sharp (если он у вас Sharp), либо тарелка неточно настроена.

У вас на другом ресивере сигнал стабильный именно на этом транспондере или "вообще".

Этот транспондер вещает в 8PSK, поэтому нужен более сильный сигнал.

По Sharp есть отдельная тема.

Да стабильно на всех трансподнедерах включая этот, держится один уровень. Как проверить шарп или нет? вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить шарп или нет?

А через Меню-Статус-Статус_тюнера (или как там до ПГИ 09) можно увидеть?

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаюсь к своим проблемам с HD каналами НТВ+ (не нашел, в какую другую тему писать).

В общем, суть проблемы:

утром HD каналы ловятся, днем-вечером-ночью - нет. Пишет, что нет сигнала, шкалы Q и L становятся нулевыми. Все остальные каналы на других транспондерах показывают нормально ВСЕГДА.

Из-за чего это в принципе может быть? Уже чего только не думал - может что-то спутник закрывает или еще что-то, но остальные-то каналы ловятся. Следовательно антенна не при чем.

Какая может быть причина ВЫБОРОЧНОЙ недоступности одного транспондера со спутника?

помеха от митриса, у самого такая болячка( скачет сигнал, а подходишь к голове нормализуется), ретранслятор митриса стреляет на конвертор на этой же частоте. Башку спрятать в домик из жести, щит или пониже тарель перевесить

IpBox 910HD+Enigma2 AAF_Hot SummerV2+2тазика 4°+4.8°+13° и 36° Strong90cm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Svart @ 10.2.2010, 14:34)

Возвращаюсь к своим проблемам с HD каналами НТВ+ (не нашел, в какую другую тему писать).

В общем, суть проблемы:

утром HD каналы ловятся, днем-вечером-ночью - нет. Пишет, что нет сигнала, шкалы Q и L становятся нулевыми. Все остальные каналы на других транспондерах показывают нормально ВСЕГДА.

Из-за чего это в принципе может быть? Уже чего только не думал - может что-то спутник закрывает или еще что-то, но остальные-то каналы ловятся. Следовательно антенна не при чем.

Какая может быть причина ВЫБОРОЧНОЙ недоступности одного транспондера со спутника?

помеха от митриса, у самого такая болячка( скачет сигнал, а подходишь к голове нормализуется), ретранслятор митриса стреляет на конвертор на этой же частоте. Башку спрятать в домик из жести, щит или пониже тарель перевесить
а может всё же дело в размере тарелки,плюс ко всему- настроенной не точно....

увеличивать размер как минимум на 90 см не пробовал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

HD каналы либо сыпятся либо постоянно замерают на паузу хотя звук идет, на 7 версии такого нет, может есть что и где подправить??? Nat geo вообще в зелень падает я уж часом подумал не енигма ли у меня стоит :o

Изменено пользователем roadinfo

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка

Размер флешки?

Перечитай док к прошивке. Всё, что меньше 32 гигов ПГИ не воспринимает как объект для записи. Надо залезть в пги.конфиг и указать минимальный размер устройства, тогда всё увидится и наступит краткосрочная нирвана.

HD каналы либо сыпятся либо постоянно замерают на паузу хотя звук идет, на 7 версии такого нет, может есть что и где подправить??? Nat geo вообще в зелень падает я уж часом подумал не енигма ли у меня стоит :o

Какие погодные условия за бортом? есть ли осадки? Был ли сильный ветер?

ЗЫ

Только что заметил зелень и у себя.

Надо орать в НТВ суппорт.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD каналы либо сыпятся либо постоянно замерают на паузу хотя звук идет, на 7 версии такого нет, может есть что и где подправить??? Nat geo вообще в зелень падает я уж часом подумал не енигма ли у меня стоит :o

ты не один такой,у меня на Nat geo wild HD та же хрень,причем на 9 и 36е,а хд спорт работает нормально.

Вывод-дело не в тюнере.

А погода за бортом- на Балтике шторм.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, маленькие облачка. стоп кадры просто замучали. На 7 такого нет. Если кто ставил енигму то эфект почти один в один рассыпание стоп кадр с сохранением звука и зелень, лог с компорта снять немогу так как ноут УВЫ

Изменено пользователем дядя Фёдор

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...