Перейти к содержанию

Уровень сигнала


Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь к своим проблемам с HD каналами НТВ+ (не нашел, в какую другую тему писать).

В общем, суть проблемы:

утром HD каналы ловятся, днем-вечером-ночью - нет. Пишет, что нет сигнала, шкалы Q и L становятся нулевыми. Все остальные каналы на других транспондерах показывают нормально ВСЕГДА.

Из-за чего это в принципе может быть? Уже чего только не думал - может что-то спутник закрывает или еще что-то, но остальные-то каналы ловятся. Следовательно антенна не при чем.

Какая может быть причина ВЫБОРОЧНОЙ недоступности одного транспондера со спутника?

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой аппарат?

Какой стоит тюнер в нем?

Если тюнер Sharp, то тебе сюда

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил кондеры 0.15. Некоторое время HD нормально показывало, вечером опять отрубилось :(

Уже не знаю, че и делать.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил кондеры 0.15. Некоторое время HD нормально показывало, вечером опять отрубилось :(

Уже не знаю, че и делать.

как точно настроена тарель? каков уровень сигнала?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Level процентов на 75-80, Quality на 100 на основных канал.

После впайки кондеров днем на HD было так же. Вечером включил - на HD по нулям.

Пишет "нет сигнала".

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svart

Ну вот, встал в 8 утра смотреть церемонию открытия - HD отлично ловит.

L 75%, Q 100%.

После обеда, уверен, опять все отрубится :(

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svart

Ну вот, встал в 8 утра смотреть церемонию открытия - HD отлично ловит.

L 75%, Q 100%.

После обеда, уверен, опять все отрубится :(

75% не маловато ли будет?

если у Вас так точно "по часам" сигнал пропадает, то скорее всего дело в настройках тарелки, внешних помехах, кабеле...

тем более, что перепайка тюнера не помогла.

DiSEqC пользуетесь?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75% не маловато ли будет?

если у Вас так точно "по часам" сигнал пропадает, то скорее всего дело в настройках тарелки, внешних помехах, кабеле...

тем более, что перепайка тюнера не помогла.

DiSEqC пользуетесь?

Да вроде 75% хватает. Сейчас смотрю на 2спорт2 открытие - все отлично показывает.

Когда HD пропадает, на остальных-то каналах все нормально. Так же сохраняется 75% и 100%, только вот один транспондер отрубается. Сейчас я в поиске каналов его выбираю, сразу появляется шкала. А днем фиг, пустая и все.

А какие могут быть внешние помехи? :( Погода утром и вечером примерно одинаковая, вряд ли соседний дом вырастает днем. Хотя я уже не знаю, на что и думать.

Нет, DiSEqC не использую.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде 75% хватает. Сейчас смотрю на 2спорт2 открытие - все отлично показывает.

Когда HD пропадает, на остальных-то каналах все нормально. Так же сохраняется 75% и 100%, только вот один транспондер отрубается. Сейчас я в поиске каналов его выбираю, сразу появляется шкала. А днем фиг, пустая и все.

А какие могут быть внешние помехи? :( Погода утром и вечером примерно одинаковая, вряд ли соседний дом вырастает днем. Хотя я уже не знаю, на что и думать.

Нет, DiSEqC не использую.

может не много не в тему,но на Rikor с 60.0°E,у меня так же периодически работает один транспордер,там их всего два-первый 11635 V(всегда показывает).А вот второй 11675 V,то есть,то нет.Какой то закономерности я не нашел.Бывает с утра идет,а бывает с вечера работает.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не много не в тему,но на Rikor с 60.0°E,у меня так же периодически работает один транспордер,там их всего два-первый 11635 V(всегда показывает).А вот второй 11675 V,то есть,то нет.Какой то закономерности я не нашел.Бывает с утра идет,а бывает с вечера работает.

Гм... Ну у меня все-таки закономерность есть - утром работает всегда :).

Я уж думал, может он как пару часов поработает, так начинает глючить.

Так вчера вечером включил - после 5 часов простоя явно остыть должен был.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну у меня все-таки закономерность есть - утром работает всегда :).

Я уж думал, может он как пару часов поработает, так начинает глючить.

Так вчера вечером включил - после 5 часов простоя явно остыть должен был.

А от погоды не зависит сигнал? Если да - то зеркало маленькое .... спутник в прямой видимости? Край крыши не закрывает частично?

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну у меня все-таки закономерность есть - утром работает всегда :).

Я уж думал, может он как пару часов поработает, так начинает глючить.

Так вчера вечером включил - после 5 часов простоя явно остыть должен был.

На Рикоре скорей всего этот транспордер так работает.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от погоды не зависит сигнал? Если да - то зеркало маленькое .... спутник в прямой видимости? Край крыши не закрывает частично?

Нет, от погоды не зависит. Вот сейчас хорошая погода, осадков весь день не было. Однако с утра качество было отличное. Где-то в 15:30 по местному сигнал начал подглючивать - артефакты иногда, щелкания звука. При этом по шкале все ок было. В 15:50 начал скакать сигнал Quality. Потом я ушел - вечером в 23 часа включил, на HD каналах обе шкалы по нулям, SD все отлично идут и ловят.

А как определить, в прямой видимости спутник или нет? Антенна висит на балконе на 5 этаже (примерно 15 метров). На линии к спутнику стоит пятиэтажный дом в 15 метрах от антенны (высота с крыше, думаю, метров 17-18). Еще дальше в 125 метрах девятиэтажка, но, как я понимаю, на таком расстоянии она уже ничего не может закрывать.

ДМИТРИЙ1973, ну НТВ+ HD явно нормально работает :)

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от погоды не зависит. Вот сейчас хорошая погода, осадков весь день не было. Однако с утра качество было отличное. Где-то в 15:30 по местному сигнал начал подглючивать - артефакты иногда, щелкания звука. При этом по шкале все ок было. В 15:50 начал скакать сигнал Quality. Потом я ушел - вечером в 23 часа включил, на HD каналах обе шкалы по нулям, SD все отлично идут и ловят.

А как определить, в прямой видимости спутник или нет? Антенна висит на балконе на 5 этаже (примерно 15 метров). На линии к спутнику стоит пятиэтажный дом в 15 метрах от антенны (высота с крыше, думаю, метров 17-18). Еще дальше в 125 метрах девятиэтажка, но, как я понимаю, на таком расстоянии она уже ничего не может закрывать.

ДМИТРИЙ1973, ну НТВ+ HD явно нормально работает :)

http://www.dishpointer.com/

Находите свой дом, правой кнопкой мыши ставите на нем метку, выбираете спутник (лучше всего использовать карту типа "Hybrid"). Включаете опцию "show obstacle (line of sight checker)" и ставите маленькую фишечку на преградах к спутнику и Вам будет показано сколько метров максимально может быть преграда, перед тем как она начнет создавать проблемы. Показанная высота будет не от земли, а от уровня Вашей тарелки, естественно.

Кстати, о каких (пропадающих) каналах именно идет речь? Какой спутник? У вас как на них голова настроена? В фокусе антенны? Что-то по вашим симптомам явно попахивает неточной настройкой или недостаточным диаметром или головой не в фокусе (если мультифид).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Я вчера по этому сайту и писал данные :)

Тарелка стоит на 5-м этаже. Ближайший дом пятиэтажка. Судя по сайту, преграда может быть максимум 12 метров в самой "низкой" точке. А это плюс три этажа - т.е. запаса выше крыши. Дальше тоже проблем не должно быть.

Спутник Eutelsat W4 (36.0E). Пропадает один единственный транспондер с 6 каналами: 12073 L DVB-S2/8PSK 27500 3/4. Вот сейчас проснулся - все в норме. В три ночи спать ложился - еще не ловил. Все остальные каналы НТВ+ показывают отлично всегда.

Да, голова в фокусе, мультифида нет. Судя по карте lyngsat Омск входит в зону приема с антенной 60-75 см. У меня антенна 90 см.

А как еще можно проверить неточную настройку? А то антенна в не очень удобном месте висит, чтобы ее крутить.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор если эти слова мне

Кстати, о каких (пропадающих) каналах именно идет речь? Какой спутник? У вас как на них голова настроена? В фокусе антенны? Что-то по вашим симптомам явно попахивает неточной настройкой или недостаточным диаметром или головой не в фокусе (если мультифид).

все так и есть -спутник 60.0°E,канал Myzen -11675 V,DVB-S2,SR 29700,FEC 2/3.Стоит мультифид,в фокусе 75.0°E,диаметр 110см.Да я знаю что тарелка маловата,но я и так заменил с 80см на 110см.А этот транспордер,единственный который мне нужен на этом спутнике хреново работает.Весь остальной спутник ловится нормально.Так что надо писать в Рикор чтоб увеличили сигнал с транспордера,а то у меня шара не идет :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Я вчера по этому сайту и писал данные :)

Тарелка стоит на 5-м этаже. Ближайший дом пятиэтажка. Судя по сайту, преграда может быть максимум 12 метров в самой "низкой" точке. А это плюс три этажа - т.е. запаса выше крыши. Дальше тоже проблем не должно быть.

Спутник Eutelsat W4 (36.0E). Пропадает один единственный транспондер с 6 каналами: 12073 L DVB-S2/8PSK 27500 3/4. Вот сейчас проснулся - все в норме. В три ночи спать ложился - еще не ловил. Все остальные каналы НТВ+ показывают отлично всегда.

Да, голова в фокусе, мультифида нет. Судя по карте lyngsat Омск входит в зону приема с антенной 60-75 см. У меня антенна 90 см.

А как еще можно проверить неточную настройку? А то антенна в не очень удобном месте висит, чтобы ее крутить.

Судя по симтомам всётаки дело в плохой настройке антенны или преградах, а пропадает сигнал только на одном транспондере потому, что именно 12073 идет в DVB-S2 8PSK, которая требует более качественного приемного сигнала, чем DVB-S.

У меня, например, при приемлимом сигнале всех каналов с 9E, транспондеры Hello HD в DVB-S2 вообще не лочатся, хотя и нахожусь в зоне покрытия.

З.Ы. Тюнер шарп до перепайки давал такие симптомы на канале ProPoker: качество сигнала всё время прыгало от 0 до 100%, потом вроде успокоится и кажет нормально, затем снова затыки. У тебя же, как я понял, просто не лочится транспондер.

5Е-9Е-13Е-36Е-75Е-80Е-90Е

IpBox 910HD, PGI 0.7, внешний HDD 2,5'' 3Q E225, 500Гб, eSATA

DreamBox 7025S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

есть -спутник 60.0°E,канал Myzen -11675 V,DVB-S2,SR 29700,FEC 2/3.Стоит мультифид,в фокусе 75.0°E,диаметр 110см.Да я знаю что тарелка маловата,но я и так заменил с 80см на 110см.А этот транспордер,единственный который мне нужен на этом спутнике хреново работает.Весь остальной спутник ловится нормально.Так что надо писать в Рикор чтоб увеличили сигнал с транспордера,а то у меня шара не идет

в фокус ставь свой 60° а в мультифид - 75° ;)

BAXON

юнер шарп до перепайки давал такие симптомы на канале ProPoker: качество сигнала всё время прыгало от 0 до 100%, потом вроде успокоится и кажет нормально, затем снова затыки

что то "сидит" на данной частоте(радио или сотовые телефоны...и посмотри на улице нет ли сотовых вышек на пути...если есть придётся антенну переместить не менее чем на 5 метров в сторону)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симтомам всётаки дело в плохой настройке антенны или преградах, а пропадает сигнал только на одном транспондере потому, что именно 12073 идет в DVB-S2 8PSK, которая требует более качественного приемного сигнала, чем DVB-S.

У меня, например, при приемлимом сигнале всех каналов с 9E, транспондеры Hello HD в DVB-S2 вообще не лочатся, хотя и нахожусь в зоне покрытия.

З.Ы. Тюнер шарп до перепайки давал такие симптомы на канале ProPoker: качество сигнала всё время прыгало от 0 до 100%, потом вроде успокоится и кажет нормально, затем снова затыки. У тебя же, как я понял, просто не лочится транспондер.

Сейчас вот канал не ловит - попробовал немного антенну покрутить - ноль эмоций.

А чем объяснить, что в первой половине дня ВСЕГДА железно ловит, во второй половине дня не ловит вообще? Вроде на сигнал время суток не влияет, насколько я знаю. Не может же антенна с утра сама подстраиваться, вечером сбиваться.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

в фокус ставь свой 60° а в мультифид - 75° ;)

BAXON

что то "сидит" на данной частоте(радио или сотовые телефоны...и посмотри на улице нет ли сотовых вышек на пути...если есть придётся антенну переместить не менее чем на 5 метров в сторону)

Посмотрел - вроде ничего нет.

Да и опять-таки не попадает во временные условия. Что за антенна, которая работает только вечером-ночью?

Думаю на днях посидеть до утра, посмотреть во сколько и как утром сигнал появляется.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - вроде ничего нет.

Да и опять-таки не попадает во временные условия. Что за антенна, которая работает только вечером-ночью?

Думаю на днях посидеть до утра, посмотреть во сколько и как утром сигнал появляется.

каковы температурные режимы в тюнере? нет ли перегрева?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы температурные режимы в тюнере? нет ли перегрева?

На ощупь тюнер теплый, но не более.

Да и тогда скорее зависимость была бы не от времени суток, а от проработанного времени.

Вчера меня не было 6 часов днем, вечером включил холодный ресивер - не работает. Утром включил холодный ресивер - работает.

Думаю, может попробовать у кого-нибудь ресивер попросить - попытаться-таки выявить "слабое звено". Проблема в том, что не у кого взять, тем более HD-шный.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svart

Что за антенна, которая работает только вечером-ночью?

а температурный режим?- забыл?

ночью температура понижается - это "+" для сигнала.

и потом- ночью меньше "зас*рание" эфира - меньше телефонных разговоров/раций и т.д.и ночью солнышка нет- это огромнейший "+"

Да и тогда скорее зависимость была бы не от времени суток, а от проработанного времени.

Вчера меня не было 6 часов днем, вечером включил холодный ресивер - не работает. Утром включил холодный ресивер - работает.

если так...то это или баг п.о. или самого "железа"...

"стартовать" должен в любом состоянии и в любом "температурном" режиме...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

а температурный режим?- забыл?

ночью температура понижается - это "+" для сигнала.

и потом- ночью меньше "зас*рание" эфира - меньше телефонных разговоров/раций и т.д.и ночью солнышка нет- это огромнейший "+"

Я имел ввиду, "что за мобильная антенна, которая работает вечером и ночью". Ночью-то как раз самое спокойное время, а сигнал не идет нифига.

Опять-таки у нас тут всю неделю минус 30 было, сегодня -10. Когда было минус 30 - улучшения сигнала не было :(

если так...то это или баг п.о. или самого "железа"...

"стартовать" должен в любом состоянии и в любом "температурном" режиме...

А я тут попробовал на других форумах пошарить - похоже все все-таки упирается в уровень сигнала.

Нашел следующие слова: В далеких 2005-2006 гг на спутнике Sirius 2 было открыто вещание достаточно известного пакета Euro1080. Те кто, помнит ещё те времена знали что сигнал плывет. В Москве прием был возможенен только с 6 утра до 16 часов вечера.

Как раз на мои временные интервалы очень похоже. Буду дальше теперь копать, из-за чего все это и что делать.

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Я имел ввиду, "что за мобильная антенна, которая работает вечером и ночью". Ночью-то как раз самое спокойное время, а сигнал не идет нифига.

Опять-таки у нас тут всю неделю минус 30 было, сегодня -10. Когда было минус 30 - улучшения сигнала не было :(

А я тут попробовал на других форумах пошарить - похоже все все-таки упирается в уровень сигнала.

Нашел следующие слова: В далеких 2005-2006 гг на спутнике Sirius 2 было открыто вещание достаточно известного пакета Euro1080. Те кто, помнит ещё те времена знали что сигнал плывет. В Москве прием был возможенен только с 6 утра до 16 часов вечера.

Как раз на мои временные интервалы очень похоже. Буду дальше теперь копать, из-за чего все это и что делать.

я бы честно говоря начал с того, что покрутил бы слегка голову вокруг своей оси и немного подвигал ее просто надавив в разные стороны, когда нет сигнала, чтобы убедиться что это не связано с точностью настройки. если бы это не помогло, тогда подавил бы на антенну в разные стороны, тоже без отвинчивания болтов.

очень много раз писали в азбуку люди, что смотрели 5 лет SD каналы, а как HD началось, так сигнала вообще нету. потом лезли на крышу, передвигали голову или антенну на совсем чуть-чуть и все было ок.

А синал меняется в зависимости от времени суток - железно!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы честно говоря начал с того, что покрутил бы слегка голову вокруг своей оси и немного подвигал ее просто надавив в разные стороны, ///

///

///

А синал меняется в зависимости от времени суток - железно!

Кстати, всё может быть что повернув головку улучшится уверенность приёма...

Случаи имели место. Аппарат - Ебипокс-200, спутник Сириус в мультифиде.развернув голову на 45 градусов радикально изменилось качество сигнала и уверенность приёма...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы честно говоря начал с того, что покрутил бы слегка голову вокруг своей оси и немного подвигал ее просто надавив в разные стороны, когда нет сигнала, чтобы убедиться что это не связано с точностью настройки. если бы это не помогло, тогда подавил бы на антенну в разные стороны, тоже без отвинчивания болтов.

очень много раз писали в азбуку люди, что смотрели 5 лет SD каналы, а как HD началось, так сигнала вообще нету. потом лезли на крышу, передвигали голову или антенну на совсем чуть-чуть и все было ок.

А синал меняется в зависимости от времени суток - железно!

Головку еще не крутил, а вот двигать пробовал. И головку, и антенну - ноль эмоций.

Вечером попробую покрутить вокруг своей оси, если не поможет, то завтра поеду антенну 1.2 покупать. Я написал на омский форум, мне местный спец ответил, что у него подобная проблема с HD была с антенной 0.9, он поставил 1.2 - все стало отлично.

Кстати, всё может быть что повернув головку улучшится уверенность приёма...

Случаи имели место. Аппарат - Ебипокс-200, спутник Сириус в мультифиде.развернув голову на 45 градусов радикально изменилось качество сигнала и уверенность приёма...

Сделаю вечером последнюю попытку - не получится, тогда буду ставить антенну.

Ну, всем спасибо за консультации! Сегодня-завтра доложу, что получилось.

Судя по всему, проблема не в железе Ipboxа - так что получился довольно большой оффтоп :)

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема решилась заменой головки - причем на головку с бОльшим уровнем шума :D

Кручение старой головки ни к чему не привело - похоже, она какая-то бракованная, что, впрочем, не мешало ей принимать SD.

Еще раз всем спасибо!

Sezam 902HD+PGI 0.5

Eutelsat 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема решилась заменой головки - причем на головку с бОльшим уровнем шума :D

Кручение старой головки ни к чему не привело - похоже, она какая-то бракованная, что, впрочем, не мешало ей принимать SD.

Еще раз всем спасибо!

тут банально могла попасть вода во внутрь...(не герметичная)

и второе- не факт что конвертер был оригинальный и то что написано на наклейке один уровень" шумов" вполне мог быть занижен...(поэтому другой конвертер с более высоким уровнем работает лучше)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Поделюсь наблюдениями... фризы на HD мучают (тюнер в ресивере sharp "поправленный" кондерами). Еще сложилось впечатление, что шкалы уровня и качества сигнала не совсем адекватную инфу показывают (слишком завышенные значения).

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...