Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

ставил и универсальный 2, и одиночный 10750 на верхней и нижней частоте прописывается, и вручную вбивал на обоих 10750 не находит каналы на 12226

Может у вас конвертор самопал(универсальный со вставленой пластиной).Причин много может быть.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих ресах в Универсальный 2 по моему забито по умолчанию 10750.Спорить не буду так-как больше года не дотрагивался к ним.

все правильно забито 10750 а вот каналы 12226 не видит так может его прошить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил и универсальный 2, и одиночный 10750 на верхней и нижней частоте прописывается, и вручную вбивал на обоих 10750 не находит каналы на 12226

Если у вас подключено всё напрямик , не через LOOP и типа того , то всё должно лочиться . В крайнем случае попробуйте сделать сброс на заводские и отстроить всё по новой . Если у вас применяется дайсек то будте внимательны при настройке параметров приёма , для связки 36Е+всё остальное рекомендуется 36Е коннектить в порт А(1) дайсека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас подключено всё напрямик , не через LOOP и типа того , то всё должно лочиться . В крайнем случае попробуйте сделать сброс на заводские и отстроить всё по новой . Если у вас применяется дайсек то будте внимательны при настройке параметров приёма , для связки 36Е+всё остальное рекомендуется 36Е коннектить в порт А(1) дайсека .

все на прямую без дайсиков даже без соединялок 06 тарелка башка GS и на прямую провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на прямую без дайсиков даже без соединялок 06 тарелка башка GS и на прямую провод

На той частоте,на которой что-то с триколор ловится включи сетевой поиск.Может он так найдёт всё.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил сетевой нашел 155 каналов из них 48 триколоровских остальные нтв+ первого канала и инфо канала не нашел, а когда ставил быстрый тип поиска находил первый но почему то на 12073 в ручном вообще ничего не видит даже сейчас пробовал 12054 там сейчас радио ничего не нашел хотя качество сигнала 100 сила 77 феноменальный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай что в этом ресе если ты настройки сделал для антенна 1 то и в поиске выбери антенна 1.Может у тебя в ручном поиске стоит антенна 2 или 3 или 4.Это очень хитрый ресивер в этом плане.Если вьедёшь то настроишь.Это 100% не в прошивке дело.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого есть схема БП реса FTA-7001s. Поделитесь :lol:

 

схема бп реса fta-7001s

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите ПЛИЗ!!! Не работает шара! У меня GS CI7001S, платформа 4.22, прошивка 3.99.111, пакет НТВ+ 36, настройки mgps:

### mpcs.conf ### [global] Nice = -20 #LogFile = log #LogFile = /dev/tty LogFile = stdout ClientTimeout = 12 FallbackTimeout = 8 ClientMaxIdle = 99999 CacheDelay = 120 [serial] Device = tuner@/dev/ttyS0 # ttyS0 for COM-PORT 1, ttyS1 for COM-PORT 2 ### mpcs.server ### [reader] Label = Settings for port 10085 Protocol = newcamd Key = 0102030405060708091011121314 Device = ip,port Account = log,pass Fallback = 0 Group = 1 [reader] Label = Settings for port 10087 Protocol = newcamd Key = 0102030405060708091011121314 Device = ip,port Account = log,pass Fallback = 0 Group = 1 [reader] Label = Settings for port 777 Protocol = newcamd Key = 0102030405060708091011121314 Device = ip,port Account = log,pass Fallback = 0 Group = 1 ### mpcs.user ### [account] User = tuner Pwd = tuner Group = 1 IDENT = 0500:040600,023100,024700,050b00;4ae1:000000,000014

Настраиваю ручным поиском на ресивере каналы, запускаю mgps (комп и рес соеденины нуль-модемным кабелем), mgps вроде как запускается (открывается черное окно с логами и тут же закрывается, не знаю должно ли оно так запускаться), и все. На ресивере показывают только бесплатные каналы типа "Триколор", а остальные не работают. Как выложить логи с mgps не знаю. В антивирус добавил исключения mgps. Можно ли как то проверить идет ли интернет на ресивер? Другие прошивки пробовал ставятся только 3.3.66 и 3.3.71, пробовал разные сборки mgps. Больше не знаю что делать. Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В настройки проги для шары нужно вносить те данные что дал вам шаровоз и в строку для тюнера нужно внести настройки именно для реса GS ,  ресивер не подключён к интернету в вашем случае , с интернетом работает именно прога . Наберите в гугле "настройка шаринга на ресивере GS 7001S" наконец , в интернете всё есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPCS настоенный под GS


Тюнер должен быть прошит прошивкой с поддержной режима ШАРИНГ

Только свои данные в Servers не забываем вставить...

в файле mpcs.servers вот вместо этих строк

Device = server,port
Account = log,pass

пишем свои!!!!
Подключаем GS к COM1 кабелем Com9-Com9 Link

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нет выхода изображения  подключил через СКАРТ,менял другой тоже самое.На табло горит желтый светодиод то есть вход сигнала  с LNB идет. Экран на телеке синий никакого меню с реса .

:huh: Подключаю другой рес все работает.

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выхода изображения  подключил через СКАРТ,менял другой тоже самое.На табло горит желтый светодиод то есть вход сигнала  с LNB идет. Экран на телеке синий никакого меню с реса .

:huh: Подключаю другой рес все работает.

 

 Если горит только жёлтый это означает что нет сигнала с антенны вообще-то , когда всё в норме то горит жёлтый и зелёный , может тюнер неисправен или настройки в ресивере неверно выставлены .

Пробовал прошыть прошывка не заливаеться,загораеться жолтый светодиод.

А вы уверены что всё правильно делаете и правильное ПО заливаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключеной антене горит зеленый и жолтый.А жолтый горит при прошывке когда вкл. ресивер в сеть.Я не первый тюнер уже прошиваю.Суть проблемы,что нет выхода на экран телика синий экран.

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке вообще-то моргают все три индикатора жёлтый , зелёный и красный  вразнобой . Попробуйте через RF ресивер подключить к тв , если получиться значит разъём SCART надо смотреть на ресивере в плане ремонта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решина. Заменил два кандера во вторичке,и обнаружил не пропой регулируемого стабилизатора     KA7812 :lol:

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики, такая проблема. Начал прописывать новые частоты с 75 градуса ABS1, например 11605 V 43200 7/8. Ресивер сигнал видит 80-77%, начинаю ручной поиск - ищет - пишет каналы не найдены. Настройки никакие не менял, прошлым летом ресивер работал с этого же спутника отлично. Что за ерунда может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От версии прошивки зависит приём высокоскоростных потоков. Проблем нет, на днях настраивал людям и всё ловит с этого борта.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посмотрел, прошивка стоит очень старая: версия аппаратного обеспечения: 10.0100.04.00 , версия программного обеспечения: 3.99.28 . Какое ПО конкретно ставить для высокоскоростных частот с 75 градуса? kingston из шапки темы подойдет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если я не оригинален, можете меня казнить (в переносном смысле, конечно-же)... Я обычный, по вашей классификации, "чайник" в вопросах спец.терминологии и т.п. Я немного черпнул из бездны Инета, как прошить FTA-7001s, делал пару раз это, но давно, когда каналы на "Ямале" кодировать начали... Вообщем, преогромнейшая просьба: подробно - от "а" до "я" просветите меня, пожалуйста, что и как я должен сделать (докупить, перепрошить, добавить, настроить... и т.п.), чтобы смотреть ТриКолор (и не только) на имеющемся комплекте в составе: FTA 7001s+тарелка ф1,9м+наконечник с Ку-поляризацией (кажется). Вопрос: что сделать, чтобы смотреть всё возможное на этом комплекте?   Очень жду стоящих указаний от спецов.  Спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...