Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

ТриТ а у тебя пакет супер оптиум мрег4 триколор центр тоже на ура идет? pec.ci7101s по 102.

Или эти ресы супер оптиум не видят вообще как у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Должен стабильно работать практически на любом софте. У меня стоит последний 3.99.102 (2007г.) для "железяки" 10.0020.04.01.

С модулем MPEG-4 пашет на "ура". Для нового "железа" (14.0039.04.22) нужен соответственно переделанный 102-й софт - 3.99.111.(с эмулятором). Хотя нормально работает и на родном - http://www.gs.ru/information/soft.shtml

Тут скорее всего действительно ничем не поможешь - "сдох" модуль. Хотя конечно можно попробовать на другом аппарате.

ТриТ а у тебя пакет супер оптиум триколор центр тоже видит на ура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эти ресы супер оптиум не видят вообще как у меня?

Эти ресы MPEG4 Супер Оптимум не "видят" потому как там не только MPEG4 , а ещё и DVB-S2 . Поэтому даже если в 7101 запихать модуль MPEG4 то всё равно будет без толку потому как DVB-S2 это составляющая часть ресивера , а не модуля . Даже сигнала не будет на 7101 в этом случае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо растолковали балбесу кому нибудь впарю на fta каналы типа 90 или 75 в.д.

Пожалуйста . Этот ресивер , кстати , работает с шарингом на +++ , проверено лично , кроме ХД конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тыщи,к сожалению,не дам.Если что

Да я вообще , если что я их и по месту жительства впарю . Да и просто заморачиватся неохота с пересылками всякими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить 6 головок к ресиверу GS FTA-7001S,в нем нет 12-вольтового выхода.Если можно схему подключения. :rolleyes:

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить 6 головок к ресиверу GS FTA-7001S,в нем нет 12-вольтового выхода.Если можно схему подключения. :rolleyes:

В этой теме найдёш: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=957&st=270
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, у меня сейчас FTA 7001S, прошит для шары +++... Раньше был подключен к старенькому обычному телеку. Схема была такая - от тарелки кабель в ресивер из него коаксиальный кабель в телек.

Сейчас купил новый телевизор, там естественно SCART, HDMI-разьемы. HDMI нет в ресивере, да и не нужен он т.к. не держит HD,а вот SCART есть. Прочитал на форумах, что по SCART качество по лучше должно быть. Так вот, можно ли подключить ресивер к телеку через SCART и даст ли это какое-то преимущество в качестве картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carbonchik

Прочитал на форумах, что по SCART качество по лучше должно быть. Так вот, можно ли подключить ресивер к телеку через SCART и даст ли это какое-то преимущество в качестве картинки?

можно и нужно.

конечно же картинка будет более качественней по SCART-у,там можно ещё будет выбрать разное качество:

RGB - более мягкие тона

CVBC - ярче и чётче картинка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нужна небольшая консультация :) Имеется нетбук ASUS EeePC 1001PX. Имеется ресивер General Satellite CI-7101S. Можно ли подключить ресивер к этому нетбуку, для приёма и просмотра киношек (НА НЕТБУКЕ), и для рыбалки? На буке: 2 разъёма USB2.0, VGA-разъём, LAN-разъём. На ресивере: LNB IN, LNB OUT, RS-232 (COM-порт), RF OUT, RF IN, S/PDIF, TV SCART (и переходник со скарта на AV), S-VIDEO.

В гугле, конечно, побывал, и по этому форуму пробежался, но что-то совсем запутался...)))) Может, затянувшиеся праздники и выходные виноваты...)))))))

Просто пока неохота покупать ещё один спутниковый тюнер (типа этого: Satellite HD GOTVIEW USB 2.0 DVB-S2), пока мой старенький GS лежит без дела.

Может кто-нить подсказать дельное? Буду признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна небольшая консультация :) Имеется нетбук ASUS EeePC 1001PX. Имеется ресивер General Satellite CI-7101S. Можно ли подключить ресивер к этому нетбуку, для приёма и просмотра киношек (НА НЕТБУКЕ), и для рыбалки? На буке: 2 разъёма USB2.0, VGA-разъём, LAN-разъём. На ресивере: LNB IN, LNB OUT, RS-232 (COM-порт), RF OUT, RF IN, S/PDIF, TV SCART (и переходник со скарта на AV), S-VIDEO.

В гугле, конечно, побывал, и по этому форуму пробежался, но что-то совсем запутался...)))) Может, затянувшиеся праздники и выходные виноваты...)))))))

Просто пока неохота покупать ещё один спутниковый тюнер (типа этого: Satellite HD GOTVIEW USB 2.0 DVB-S2), пока мой старенький GS лежит без дела.

Может кто-нить подсказать дельное? Буду признателен :)

Смотреть кодирование каналы на этом ресивере с помощью ноутбука у Вас получится (но нужен переходник USB-COM).А вот рыбачить нет, нужна отдельная карта для Компа. :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телец

Имеется нетбук ASUS EeePC 1001PX. Имеется ресивер General Satellite CI-7101S. Можно ли подключить ресивер к этому нетбуку, для приёма и просмотра киношек (НА НЕТБУКЕ)....

шаринг - да.

а вот использовать нетбук как монитор телевизора - нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molnia, Ippolitovich, спасибо за оперативные ответы! :) Куплю адаптер com-usb и нуль-модемный кабель com-com, попробую шаринг. Но хотелось бы, смотреть всё на буке, а не на телеке...Что ж, видимо, придётся, покупать ещё один тюнер...Посмотрел, почитал отзывы в сети, пока остановился вот на таком: Satellite HD GOTVIEW USB 2.0 DVB-S2. Уж он-то должен обеспечить и просмотр, и запись, и рыбалку, и шаринг на буке, я прав?

По рыбалке соскучился)))), когда-то, несколько лет назад, рыбачил на стареньком компе, с картой SkyStar2, на 53-м градусе.

И ещё вопрос, если можно)): неужели, даже теоретически, нельзя подать видео и аудио сигнал с ресивера на бук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телец

Satellite HD GOTVIEW USB 2.0 DVB-S2. Уж он-то должен обеспечить и просмотр, и запись, и рыбалку, и шаринг на буке, я прав?

только уточни все системные требования http://www.f1cd.ru/tuners/reviews/gotview_...0_dvbs2_page_3/

даже теоретически, нельзя подать видео и аудио сигнал с ресивера на бук?

увы нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите где взять спиок каналов на этот рэс(если они есть конечно)Спасибо!

есть но очень старый - софт + каналы 4w 5e 13e sir 1 port amos 2 port hot 3 port - 08.06.2010

3_99_102_07_06_key_channels.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только уточни все системные требования

благодарю за это маленькое замечание-уточнение, тоже, конечно, думал над этим: "а потянет ли бук?".

Да, этому навороченному тюнеру, чтобы реализовать все заложенные в нём возможности, желателен не самый хилый процессор: не ниже 2.4 ГГц, но думаю, если из круга задач исключить просмотр, захват и запись HD-каналов, то мой проц 1,7 Ггц должен справиться :)

P.S. А функция редактирования своих сообщений на вашем форуме не предусмотрена? Что-то не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телец

но думаю, если из круга задач исключить просмотр, захват и запись HD-каналов,

и зря именно они и "изюминка" сат тв.

P.S. А функция редактирования своих сообщений на вашем форуме не предусмотрена? Что-то не нашёл...

для пользователей - увы нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть но очень старый - софт + каналы 4w 5e 13e sir 1 port amos 2 port hot 3 port - 08.06.2010

Cпасибо!Подскажите пожалуйста,где в нём переключаются порты дисека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!Подскажите пожалуйста,где в нём переключаются порты дисека?

Меню-настройка(пин код)-системные установки-настройки антенны(здесь нужно выставить номер антенны в соответствии с портом дайсека , например "Антенна 1 соответствует Порт А " , в настройках спутника указать название спутника .

Список каналов который вам дал Ипполитович довольно старый , с 2010 года на этих трёх позициях произошло очень много изменений и каналы сменились , и вообще . Проще самому отсканировать по новой и отредактировать , тем более что это не сложно . И ещё не факт что совпадут прописанные порты дайсека из списка с вашими фактическими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Cпасибо большое!А 8-ми портовый дисек получится подключить?Я смотрю там есть дисек 1.1,но порта всего 4

Можно , только из 8-ми портов будут работать только 4 порта . В вашем случае подходит вариант "каскад" , тем более что дисёк 1.1 у вас уже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , только из 8-ми портов будут работать только 4 порта . В вашем случае подходит вариант "каскад" , тем более что дисёк 1.1 у вас уже есть .

Cпасибо большое за помощь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...