Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.1


Рекомендуемые сообщения

sbogoley

1. проверьте уровень сигнала

2. проверьте пинг до сервера шары нет ли там затыка

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbogoley

1. проверьте уровень сигнала

2. проверьте пинг до сервера шары нет ли там затыка

Ну я знаю примерно какие симптомы если сигнала нету или в серваке шары проблемы, а тут изображение как будто "тормозит", а звук "крякает".

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, помогите если это возможно, установил новую прошивку от DGS 12947, посмотрел, прикольно, очень шустрая, но не видит записанные файлы и сразу паника, откатился на 0.7.1 всё хорошо, но и на 0.7.1 теперь тоже не видятся...... через Тотл командер в папке "медиа" они есть, можно ли их восстановить?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, помогите если это возможно, установил новую прошивку от DGS 12947, посмотрел, прикольно, очень шустрая, но не видит записанные файлы и сразу паника, откатился на 0.7.1 всё хорошо, но и на 0.7.1 теперь тоже не видятся...... через Тотл командер в папке "медиа" они есть, можно ли их восстановить?

Не могу пока ничего сказать по этому поводу, кроме того, что всегда перед экспериментами нужно делать резервную копию, если данные важны.

Попробуйте удалить файл /media/filelist.meta

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный глюк. На канале Discovery HD (Poverkhnost TV) не регулируется уровень звука,т.е. шкала бегает а уровень неизменен (на максимуме)...на других каналах с таким не встречался. Кто встречался,что это может быть?

Cuberevo 2000HD : PGI 0.7.2 : 36E 13E 9E

Dlink DIR-320 + 3G Play Online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный глюк. На канале Discovery HD (Poverkhnost TV) не регулируется уровень звука,т.е. шкала бегает а уровень неизменен (на максимуме)...на других каналах с таким не встречался. Кто встречался,что это может быть?

Это не глюк, а звук DOLBY, выведенный в формате Bitstream, нетронутый цифровой поток. Все в настройках видео/аудио меняется.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо A.F. за просветление,) В настройках стоял bitsteram и такое наблюдалось только на этом канале.

Cuberevo 2000HD : PGI 0.7.2 : 36E 13E 9E

Dlink DIR-320 + 3G Play Online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbogoley

сегодня при просмотре "Матрица: Революция" тоже были такие заикания, прям как DVD диск глюкнул......

скорей всего это НТВ-шники никак головки не почистят на проигрывателях))))))) так что это не в ресиверах)))))

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте,прошился на 7,1,есть пару проблем которых не было на 6,1:

1. не видно диска,уже и форматировал и включал проверку при старте и нифига,пишет сначала "подготовка диска",а потом его не видит,хотя в 6,1 и в других прошивках проблем вообще не было,в инф. о диске "null:не существует"

2.постоянный EPIC при попытке создать папку в "Список Фаворитов",удалил все папки как всегда делал,а новую создать не могу,уходит в рестарт с епиком,то есть на данный момент не могу сделать список фав каналов.

3.почему то не было EPG,все каналы были пустые,сейчас после 5-6 рестартов и формата харда появилось,но харда все равбо не видит

помогите кто сталкивался плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.постоянный EPIC при попытке создать папку в "Список Фаворитов",удалил все папки как всегда делал,а новую создать не могу,уходит в рестарт с епиком,то есть на данный момент не могу сделать список фав каналов.

Каким образом вы удалили все папки фаворитов?

Пришлите свой файл db.dat на адрес [email protected]

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычным,с ресивера из меню "списки фаворитов"...

сейчас уже не имеет смысласлать db.dat,так как решил проблему pc-editor-ом,скачал базу,создал папку,засунул каналы и залил обратно,пока после перезагрузки все ок вроде.

осталась одна очень важная проблема с хардом,не видит и все:(((

что посоветуеш Дядя Федр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже не имеет смысласлать db.dat,так как решил проблему pc-editor-ом,скачал базу,создал папку,засунул каналы и залил обратно,пока после перезагрузки все ок вроде.

осталась одна очень важная проблема с хардом,не видит и все:(((

что посоветуеш Дядя Федр?

подождать 0.7.2

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх,значит бум, ждать:(

кстати,сразу после прошивки хард был виден,а потом после рестарта все,пропал...

сейчас посмотрел в telnet,диск видно, (/dev/sda1)

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх,значит бум, ждать:(

кстати,сразу после прошивки хард был виден,а потом после рестарта все,пропал...

сейчас посмотрел в telnet,диск видно, (/dev/sda1)

Та же проблемма...

Ждем новой прошивки..

Ресивер Cube Revo-mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро.

не подскажите что не так? у меня одного так или ...... :unsure:

пару дней (4дня) как появилась проблема на 36гр (триколор)

на транспондере 11804 L 27500 mpeg4,встаю на любой канал с этого транспондера.мин через 5-7

картинка виснет и ПРОПАДАЕТ сигнал :( . Пропадает сигнал не только на 36грна на всех спутниках что подключено .

помогает перезагрузка.

стояла прошива 6.1 перепрошил на 7.1

http://www.youtube.com/watch?v=lYdoaDVn0cE

Изменено пользователем дядя Фёдор

......................................................... Gi S8180 VU+ Solo .........................................

.SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one.

актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPIC при попытке посмотреть погоду.

А скин какой?

Скорее всего это проблема скина, не от этой версии.

Скины для седьмой прошивки можно найти здесь

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скин какой?

Скорее всего это проблема скина, не от этой версии.

Скины для седьмой прошивки можно найти здесь

Странно, до этого на 0.7.0 стоял скин Osool - было все ок. Изменил на дэфолтный - все работает. Значит проблемма действительно в скине. Попробую поставить последнюю версию.

НЕ работает Веб-тв теперь. Чистил все куки и в Firefox и в IE

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро.

не подскажите что не так? у меня одного так или ...... :unsure:

пару дней (4дня) как появилась проблема на 36гр (триколор)

на транспондере 11804 L 27500 mpeg4,встаю на любой канал с этого транспондера.мин через 5-7

картинка виснет и ПРОПАДАЕТ сигнал :( . Пропадает сигнал не только на 36грна на всех спутниках что подключено .

помогает перезагрузка.

стояла прошива 6.1 перепрошил на 7.1

http://www.youtube.com/watch?v=lYdoaDVn0cE

у меня тоже самое и на 7.1 и7.2 спецы проверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое и на 7.1 и7.2 спецы проверти

А у меня такое было один раз на последней прошивке от SifTeam.

Так что это проблема не PGI.

Я, кстати сохранил полный образ и прошил его после многочисленных тестов с другими прошивками.

А все равно сигнал так и не появился.Полный сброс также не помог.

Если кому интересно могу скинуть образ.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое и на 7.1 и7.2 спецы проверти

Инересно, как это проверить?

У меня никогда такой проблемы не было ни на одной прошивке.

Скорее всего проблема с DiSEqC.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересно, как это проверить?

У меня никогда такой проблемы не было ни на одной прошивке.

Скорее всего проблема с DiSEqC.

Насчет DISEqC:

У меня только одна голова и одна антенна без мотора.

Так что проблема не в нем.

К слову, у меня пропал сигнал, когда на 36-ом градусе была профилактика.(в понедельник утром)

Но потом все равно сигнал так и не появился.

Прошился на PGI и все заработало.

Дядя Фёдор, если интересно могу выслать полный имидж, для разборок.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня пропал сигнал, когда на 36-ом градусе была профилактика.(в понедельник утром)

Но потом все равно сигнал так и не появился.

Прошился на PGI и все заработало.

Дядя Фёдор, если интересно могу выслать полный имидж, для разборок.

Нет, не интересно. :)

Не хватало мне ещё в имиджах SifTeam ковыряться.

Ставьте PGI 0.7.2 - там есть фиксы по поводу пропадающего сигнала.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не интересно. :)

Не хватало мне ещё в имиджах SifTeam ковыряться.

Ставьте PGI 0.7.2 - там есть фиксы по поводу пропадающего сигнала.

поставил PGI 0 .7.2 всё тоже самое смотришь пару минут и пропадает сигнал пользуюсь только вашими прошивками у меня сезам 902 .у меня стоят две тарелки одна с мотором . сейчас подключал topfield 7700 с оф.картой работает всё .проверти у себя сейчас сигнал есть 11804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил PGI 0 .7.2 всё тоже самое смотришь пару минут и пропадает сигнал пользуюсь только вашими прошивками у меня сезам 902 .у меня стоят две тарелки одна с мотором . сейчас подключал topfield 7700 с оф.картой работает всё .проверти у себя сейчас сигнал есть 11804

У меня что то похожее было пару месяцев назад-картинка на этом транспордере зависала.Там что с сигналом,видимо наши тюнера виснут после изменения сигнала.Я думаю он не пропадает,а меняется.

Мое предложение-каналы там полное г.,да и сама контора триколора полное г.Я вот уже запарился настраивать на дриме 500s новую карту трика 52 серии.То идет ,то не идет-уроды они короче,столько денег в нее вбухал,еще за обмен в России столько заплатил.Развели как лоха.

Поэтому давай на этом не заострять внимание-смотри на topfield 7700,если они так тебе нужны.

А д.Федор пускай нужными вещами занимается,не будет морочить ему голову.

P.S.Это мое личное мнение.Высказался :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...