Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.1


Рекомендуемые сообщения

Поставил свежую PGI 0.7.1, в результате через раз ресивер висит на "LOADING", вернул 0.7 - грузится нормально.

Лог загрузки покажите. Лучше всего, снятый с Serial порта. Как это делать - описано в азбуке в ЧаВо.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер ipbox 9000, стоит прошивка pgi 07 не идет канал dorcel ,сношу mgcamd и ставлю 1.33 все идет ,уже менял все конфиги,на 1.35 не показывает кстати с 1.33 прошивка более стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати с 1.33 прошивка более стабильнее

Улыбнуло! Пишите ещё. :D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер ipbox 9000, стоит прошивка pgi 07 не идет канал dorcel ,сношу mgcamd и ставлю 1.33 все идет ,уже менял все конфиги,на 1.35 не показывает кстати с 1.33 прошивка более стабильнее

C каналом dorcel понятно,а вот чем это она стабильней стала?

Плиз в студию,хоть один аргумент.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C каналом dorcel понятно,а вот чем это она стабильней стала?

Плиз в студию,хоть один аргумент.

У чел же написал - на dorcel стабильнее. Про остальные каналы ничего не сказал. Так и запишем.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня вопрос -стоит 7.0 есть ли смысл переходить на 7.1

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=180562

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня вопрос -стоит 7.0 есть ли смысл переходить на 7.1

Подождите 0.7.2

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли какие нибудь обновления по части просмотра медиафайлов? Имеется ввиду будет ли увеличено количество кодеков для просмотра фильма?

Хотелось бы чтоб Ipbox не только служили для просмотра спутникового ТВ, но и для просмотра большего количества видеофайлов

Вам сюда.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал PGI 0.7.1 каналы переключает быстро, меньше стал зависать, но кагда входиш транспондеры>спутниковые>удалить лишний тр то рес зависает! :blush:

и еще не показывает Супер оптимум, у кого показвает на сезам 902? как зделать так чтоб он показывал? модуль mpeg4, карта 13-й серии звук идет а изображения нет что делать? :blush:

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал PGI 0.7.1 каналы переключает быстро, меньше стал зависать, но кагда входиш транспондеры>спутниковые>удалить лишний тр то рес зависает! :blush:

Вы уверены, что у вас 0.7.1, а не 0.7 ? Проблема с удалением транспондеров была в версии 0.7, а в 0.7.1 ее быть не должно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(donot @ 13.7.2010, 11:53)

Будут ли какие нибудь обновления по части просмотра медиафайлов? Имеется ввиду будет ли увеличено количество кодеков для просмотра фильма?

Хотелось бы чтоб Ipbox не только служили для просмотра спутникового ТВ, но и для просмотра большего количества видеофайлов

Вам сюда.

А не проше сразу купить панель с поддержкой большинства форматов, с Lan и другими прибамбасами, где они отлично работают! Например: Samsung начиная с 6 серии и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня снова возникла таже самая проблема когда я возился с подключением 3G модема! Но теперь опишу что и как я делал теперь!

Итак я захотел настроить флешку на 4 гига для записи програм! Вставил во включенный рес 910 и перезагрузил его так как меню HDD было недоступно! зашел в инфо о диске увидел ошибку типо размер меньше 64 ГБ Почитал файл HDD выставил в pgi.conf значение HDD_MIN_SIZE="4" так как флеш 4 гига! Зашел в hdd и запустил форматирование (флеш была в фат32) он перезагрузился типо чтото делал горело hdd init при загрузке и тут вот что произошло!

Шара не стала работать! Диск неустановлен горело в инфо о канале! Зашел в сведения о диске увидел новую ошибку "Ошибка NFS на п..." вписал как было сказано в телнете команду mount ничего не изменилось! Далее стал щелкать каналы шара не пашет логи не выдает! Захожу в меню IP настройки все сброшено по 0000 нажимаю сохранить появляются все мои старые настройки но шара попрежнему не работает! Делаю рестарт шара не работает флешка так и неопознана и настройки ИП все снова сброшены в 0000! С такой же проблемой я сталкнулся когда настраивал 3G модем тогда многоуважаемый Дядя Федор сказал наверное я чтото где то случайно изменил, но в этот раз я сделал все как описано выше тоесть вписал только в пги конф что флеш 4 гига и дал команду mount в телнете и после этого все сбилось и больше нивкакую обратно ставится не хотело как и в прошлый раз! Выход из всего этого перепрошивка! Дядя Федор возникло 2 вопроса почему происходит баг который требует полностью переустановить прошивку так как шара и настройки IP накрываются медный тазом а также в чем моя ошибка что флешку я так и не установил хотя все сделано по инструкции да и забыл сказать когда я вынул флеш из ресивера вставил в ноут она была все в той же системе фат 32 и на ней так и остался файл который там был тоесть она не отформатировалась!? Спасибо заранее за ответ!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня снова возникла таже самая проблема когда я возился с подключением 3G модема! Но теперь опишу что и как я делал теперь! Итак я захотел...

Вы много пишете, но понять можно очень мало. Вы свалили в кучу столько всего, не имеющего никакого отношения друг к другу:

- Флешку для записи каналов и ее форматирование

- команду mount и NFS

- IP настройки ресивера

- Перепрошивку ресивера

Давайте вы глубоко вдохнете, потом медленно выдохнете, а потом четко и неспеша, без излишних описаний расскажете сначала:

1) Что у Вас есть то есть, например "у меня есть такой-то ресивер, к которому подключены такие-то устройства (диски, флешки, модемы) таким-то и таким то соединением (USB, SATA, хаб USB, и т.д.)"

2) Что Вы хотите сделать с этим, например "я хочу (или не хочу) записывать передачи на флешку, или я хочу настроить модем или я хочу настроить NFS

3) Что Вы пробовали делать по каждому пункту отдельно, а не всё в кучу. И желательно начинать с того, что вы покажете содержимое файла pgi.conf, и продолжить желательно точным описанием проделанного, например, не "я дал команду mount как написано в readme", а показать какую именно команду вы дали и какое сообщение получили в ответ.

4) Что вышло в результате, по каждому пункту отдельно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каждому пункту отдельно.

Дядя Федор может я чтото неправильно написал я попробую написать так как вы попросили! Но этим сообщением я хотел дать понять что если чтото делать в тюнере то шара перестает ВСЕГДА работать! Потом приходится перепрошивать тюнер по новой! Иду по вашим пунктам!

1 у меня тюнер 910 IPBox к нему ничего не подключено но я пытаюсь подключить флешку размером 4 гига для пробы записать программы! Тоесть флешку вставляю сзади тюнера! Хочу обратить внимание на то что - перед установкой флешки все работает как надо IP настройки сохранены и даже при перезапуске тюнера всегда остаются на месте и шара работает нормально!

2 я настраиваю флешку для записи канала

3 после того как я вставил флешку я вошел в информацию о диске где было сказано что размер меньше 64 гига! Для этого по инструкции мне пришлось прописать строчку в pgi.conf значение HDD_MIN_SIZE="4" так как флеш 4 гига!

Затем я просто снизу дописал HDD_MIN_SIZE="4"

Далее зашел что отформатировать флешку в меню HDD выбрал пункт форматирование выставил да где выскочило окно что сейчас будет произведено форматирование нажал ок ресивер перезагрузился при загрузке было написано HDD INIT когда ресивер загрузился в информации о канале было написало что диск недоступен и каналы перестали показыватся на шаре!!! До всех этих манипуляций все показывало отлично как я написал выше! Я зашел в меню о сведения о диске там уже загорелось новая ошибка "Ошибка NFS на п..." плюс ко всему этому так как каналы перестали показыватся я зашел в меню IP настроек где увидел что все настройки сброшены по 0000 я нажал на авто сохранить они вернулись обратно но шара так и не запустилась! Я стал дальше настраивать флешку стал читать ридми к HDD где найдя ошибку "Ошибка NFS на п..." и то что нужно дать в телнете команду mount я ее дал! Перезагрузил ресивер так как ничего не изменилось! После перезапуска в инфо о канале все также горела строчка диск недоступен и каналы все также перестали показыватся ошибка осталась таже "Ошибка NFS на п..." И опять меню настроек ИП адреса было снова сброшено в 0000!

4. Итог что вышло флешку я так и не установил хотя делал вроде все по инструкции, затем когда я плюнул я вынул флеш поставил ее на комп она так и не была отформатирована ресивером все как было так и осталось на ней! Вопрос почему не удалось поставить флешку что я сделал не так?

4.1 IP настройки стали глючить и постоянно сбрасываются в 0000 шара не работает ни при сохранении ИП настроек по новому хотя автоматом все прописывается нормально! (но при перезагрузке все опять по 0000) И поэтому шара не работает каналы не показывает! Вопрос почему сбиваются настройки IP когда я установливал флешку???

4.2 когда убрал строчку ту что добавил в pgi ничего не изменилось!

4.3 перепрошил прошивку шара работает ИП определяются сами и уже сами введены! При перезапуске постоянно все стоит на месте и не меняется и не скидывается в 0000 и каналы показываются! Но флешки естественно нету как как нужно поновой делать то что я начал с пункта 1 а это приводит к тому что история повторяется! Надеюсь теперь я обьяснил все как вы просили но как видно все равно все получается в куче так как делая одно перестает работать второе и третье!

Изменено пользователем дядя Фёдор

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось прописать строчку в pgi.conf значение HDD_MIN_SIZE="4" так как флеш 4 гига!

До этого места Вы делали и рассуждали правильно. А дальше, вы скорее всего запороли свой файл pgi.conf при редактировании.

И начали заниматься ерундой. Например:

стал читать ридми к HDD где найдя ошибку "Ошибка NFS на п..." и то что нужно дать в телнете команду mount я ее дал!

При чем здесь вообще команда mount и NFS к вашей флешке? Где в README написано (дайте мне цитату), что если не работает USB устройство, то нужна какая-то команда mount?

Я попросил вас ЧЕТКО описать ошибку. Вы же пишете:

"Ошибка NFS на п..."

Что такое "п..." ? :wacko:

И зачем постить содержимое того, как выглядел файл pgi.conf до редактирования? Я и так знаю, как он выглядит до редактирования. Я его сам лично своими пальцами набирал :) Мне кажется (из того, что у вас IP настройки не инициализируются), что Вы неправильно редактируете файл pgi.conf.

Каким образом Вы это делаете? Какой программой? Прикрепите свой отредактированный файл на форум. Не скопируйте его содержимое, а именно прикрепите сам файл, как вложение.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую снова обьяснить и показать все как вы попросили! итак файл отредактированный со строчкой HDD_MIN_SIZE="32"

http://www.megaupload.com/?d=7GRS995L

Не могу закачать сюда нет прав каких то!

"При чем здесь вообще команда mount и NFS к вашей флешке?" - А я откуда знаю после того как я добавил строчку в пги что флеш 4 гига появилась ошибка "Ошибка NFS на ..." Только в ресивере написано тоже самое только в конце стоит еще и буква П - что это я у вас только могу спросить я пишу то вижу на экране телевизора :-) А откуда я взял что нужно ввести моунт то вот тут

"Ошибка NFS на ..." говорит о том, что выбрана опция записи по NFS, но монтирование этого устройства не удалось. Легче всего найти причину этого поведения путем временного монтирования той же папки NFS командой mount из Telnet.

При чем здесь вообще команда mount и NFS к вашей флешке? Где в README написано (дайте мне цитату), что если не работает USB устройство, то нужна какая-то команда mount?

Правильно там этого не написано зато четко написано искать ошибки по ошибкам! Вот я и нашел ошибку которую показывает в меню мой ресивер и нашел эту ошибку у вас в инструкции!

А файл я редактирую обычный wordpad открываю файл им вставляю нужное мне и закрываю сохранив! Вcе файлы (newcamd.list mg_cfg) я всегда изменял именно так! Все работает нормально

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файл я редактирую обычный wordpad открываю файл им вставляю нужное мне и закрываю сохранив! Вcе файлы (newcamd.list mg_cfg) я всегда изменял именно так! Все работает нормально

Всё понятно, так и думал, что Wordpad (что не есть правильно в Linux).

После того как Вы отредактируете свой pgi.conf в Wordpad, зайдите в ресивер по Telnet и дайте команду:

dos2unix /var/etc/pgi.conf

В следующей версии PGI можно будет снова извращаться над файлами в Wordpad.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, так и думал, что Wordpad (что не есть правильно в Linux).

После того как Вы отредактируете свой pgi.conf в Wordpad, зайдите в ресивер по Telnet и дайте команду:

dos2unix /var/etc/pgi.conf

В следующей версии PGI можно будет снова извращаться над файлами в Wordpad.

Дядя Федор большое спасибо за подсказку действительно вы были правы! Сделал как вы написали изменил файл дал команду в телнете! Перезагрузил ресивер в сведения о диске выдало ошибку fdisk var/cda чтото типо такой стал смотреть опять ридми поставил debug="yes" чтобы снять лог перезагрузил ресивер и о чудо флешка обнаружилась и логи он мне не выдал видимо потому что все прошло успешно! Спасибо огромное за помощь теперь хоть попробую чтонить записать и потом посмотреть!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор большое спасибо за подсказку действительно вы были правы! Сделал как вы написали изменил файл дал команду в телнете! Перезагрузил ресивер в сведения о диске выдало ошибку fdisk var/cda чтото типо такой стал смотреть опять ридми поставил debug="yes" чтобы снять лог перезагрузил ресивер и о чудо флешка обнаружилась и логи он мне не выдал видимо потому что все прошло успешно! Спасибо огромное за помощь теперь хоть попробую чтонить записать и потом посмотреть!

Только эту строчку debug="yes" теперь удали,если все нормально работает.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ли работает шара с этой прошивкой.и какую папку нужно сохранить для того чтобы при прошивки остались максимально старые настройки(каналы.спутники и т.д...)тюнар соединен по фтр с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ли работает шара с этой прошивкой.и какую папку нужно сохранить для того чтобы при прошивки остались максимально старые настройки(каналы.спутники и т.д...)тюнар соединен по фтр с компом.

/var/keys Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ли работает шара с этой прошивкой.и какую папку нужно сохранить для того чтобы при прошивки остались максимально старые настройки(каналы.спутники и т.д...)тюнар соединен по фтр с компом.

/var/db.dat

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прошивка 0.7.1 , ресивер IPBox 91HD , сегодня утром смотрел Кинохит фильм "Матрица перезагрузка" и пару раз за фильм были какието непонятные симптомы: звук начинает "квакать" и изображение дергается продолжительность этой гадости где-то секунд 5 , но все равно неприятно, подскажите кто-нибудь сталкивался с таким? Это у меня первый раз такое до этого все нормально работало. Правда я вчера пару каналов новых добавил но я думаю что может быть из-за этого...

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прошивка 0.7.1 , ресивер IPBox 91HD , сегодня утром смотрел Кинохит фильм "Матрица перезагрузка" и пару раз за фильм были какието непонятные симптомы: звук начинает "квакать" и изображение дергается продолжительность этой гадости где-то секунд 5 , но все равно неприятно, подскажите кто-нибудь сталкивался с таким? Это у меня первый раз такое до этого все нормально работало. Правда я вчера пару каналов новых добавил но я думаю что может быть из-за этого...

Может быть что угодно, например- злой птиц как прыгнет на на конвертер :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...