Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не проверял триколоровские пиратки? Ведь должны работать и апдейтится.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на тех каналах на которых шипит, в меню тв система режимы системы звука попереключать

по переключал- по меньше стало

но проблема осталась на процентов 30

телевизор филипс

может шнур HDMI

так что делать решаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а как (13) Cyfra+ работает???

Итересует только HD

Да все каналы HD работают если не будет хватать качества подстрой антену.Озвучка каналов одним диктором поляки экономят злотые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

.Озвучка каналов одним диктором поляки экономят злотые.

мне наоборот нравится такая "озвучка"!

ты бы слышал "полную" на некоторых фильмах тоже есть- ацтой...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

мне наоборот нравится такая "озвучка"!

ты бы слышал "полную" на некоторых фильмах тоже есть- ацтой...

Да для тех хто изучает польский конечно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

изучает

?????????????? :lol: :lol: :lol:

(я сам поляк и польский мой "родной" язык)- это так между прочим... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переключал- по меньше стало

но проблема осталась на процентов 30

телевизор филипс

может шнур HDMI

так что делать решаю

У меня Панасоник звук через HDMI на всех каналах нтв. платформа. суфра отличный Попробуй подобрать другой кабель а в настройка тюнера не включай автомат. выход звука удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

?????????????? :lol: :lol: :lol:

(я сам поляк и польский мой "родной" язык)- это так между прочим... ;)

Все мы вообще родственики так будем учить языки наших братьев по разуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а как (13) Cyfra+ работает???

Итересует только HD

Да все каналы HD работают если не будет хватать качества подстрой антену.Озвучка каналов одним диктором поляки экономят злотые.

Ребята! Большое спасибо за ответ!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого как греется этот приемник? А то у меня чето он сильно греется. Не пойму почему? Или же это из за жаркой погоды или че то с приемником? У меня у знакомого такой же,говорит что не сильно греется. Поделитесь пожалуйста мыслями что к чему, может кто в курсе. Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приобрел и я этот ресивер. Правда не себе, ибо имею скайвэй классик, а родственнику (мужу сестры моей жены). Установку тарели взял на себя ( не впервой -со спутниками с 2003 года). Рекомендовал конечно сайвэй, но желаемая цена - до 150 у.е - на скайвэй никак не выходила. Короче, почитав инет и описание данного реса, решился взять родственнику этот глобо HD X403P( предварительно предупредив о возможных косяках). Для начала взал домой на перешивку и тест. Раньше глобо у меня уже был (глобо 5000, который продал заменив 300 опеном - продан на опен 500 - продан на юстон с абракадаброй - продан на скайвэй), поэтому проблемм, учитывая ранее первые мучения с линуксом скайвэя, не возникло.

1.Внешний вид: рес по сравнению со скайвэем меньше на 30% и конечно проигрывает в плане эстетики во всем. Но не забываем о цене, поэтому, нормально.

2.Менюшка: типично глобовская, затруднений не вызвала, конечно, немного уступает скайвэю, но не критично.

3.В настройках видео есть различные режимы, но начинаются с 720р почему-то, а не с 570, и есть авто режим (его и выбрал).

4.Подключал и ХДМИ кабелем, и через скарт, и по композиту (Телик сони 40w5500). Кстати, там даже компонент есть - использовался скарт шнур с 5 тюльпанами (на видео 3 цвета). Но все же лучшее изображение по ХДМИ. По компоненту на 2 месте(а сд каналы может даже лучше, чем ХДМИ).

5. Картинка - ХД - почти скайвэй, СД похуже.

5.И наконец работа с шарой - использовал сервер гомеля на НТВ+. Можно сказать на 5 баллов. Переключение СД-СД мгновенно, СД-HD 1-2 секунды, ХД-ХД - мгновенно. ХД-СД - 1-5 секунд. Далее использовал альтернативный сервер. Короче, работают ВСЕ пакеты. Переключение быстрое.

Вывод: За ЭТИ деньги - 160 уе - рес идеален. И если бы опять стоял перед выбором - скайвэй классик - либо глобо, то крепко задумался, но всеже скайвэй - возможностей больше. Но человеку, которому критична лишняя сотка у.е. - смело рекомендую, не пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorzelenko ты пробовал только с одним пакетом?

использовал сервер гомеля на НТВ+. Можно сказать на 5 баллов. Переключение СД-СД мгновенно, СД-HD 1-2 секунды, ХД-ХД - мгновенно. ХД-СД - 1-5 секунд.

а два и более? как он себя поведёт? если нет "привязки" а "перебор"?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал основной с гомеля (плюсы), и альтернативный (цент)-проверял поверхность+платформу+ триколор+ радугу- больше задолбался сервера вводить, всеработало на ура (ну может между пакетами задержни небольшие).. и кстати, инет от велкома через дир320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorzelenko ты пробовал только с одним пакетом?

а два и более? как он себя поведёт? если нет "привязки" а "перебор"?

Если больше чем один пакет, то дольше переключается.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сигнала скачет на dvb-s2 трансподерах (на платформе 36-7, на плюсах 70-40). Это у всех так или только у меня? На dvb-s трансподерах нормально. Пробовал все существующие прошивки.

у меня похоже таже проблема. еще незнаю с чем связанно, но хотелось бы выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznyk2008

и еще pip-картинка только у меня не работает или еще у кого?

У однотюнерных ресиверов,если есть функция PiP то работать она будет только на одном транспондере.(если на транспондере всего один канал- соответственно- не будет)

на мой взгляд - PiP - излишняя "фича",которая при шаринге приводит к "бану"... :lol: :D :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Проблема с ш*рой следующего характера: все ввожу правильно, но пишет Log in failed. Пробовал разные сервера - результат тот же, разные прошивки - такой же результат. Логин - строчные буквы + цифры. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приобрел и я этот ресивер. Правда не себе, ибо имею скайвэй классик, а родственнику (мужу сестры моей жены). Установку тарели взял на себя ( не впервой -со спутниками с 2003 года). Рекомендовал конечно сайвэй, но желаемая цена - до 150 у.е - на скайвэй никак не выходила. Короче, почитав инет и описание данного реса, решился взять родственнику этот глобо HD X403P( предварительно предупредив о возможных косяках). Для начала взал домой на перешивку и тест. Раньше глобо у меня уже был (глобо 5000, который продал заменив 300 опеном - продан на опен 500 - продан на юстон с абракадаброй - продан на скайвэй), поэтому проблемм, учитывая ранее первые мучения с линуксом скайвэя, не возникло.

1.Внешний вид: рес по сравнению со скайвэем меньше на 30% и конечно проигрывает в плане эстетики во всем. Но не забываем о цене, поэтому, нормально.

2.Менюшка: типично глобовская, затруднений не вызвала, конечно, немного уступает скайвэю, но не критично.

3.В настройках видео есть различные режимы, но начинаются с 720р почему-то, а не с 570, и есть авто режим (его и выбрал).

4.Подключал и ХДМИ кабелем, и через скарт, и по композиту (Телик сони 40w5500). Кстати, там даже компонент есть - использовался скарт шнур с 5 тюльпанами (на видео 3 цвета). Но все же лучшее изображение по ХДМИ. По компоненту на 2 месте(а сд каналы может даже лучше, чем ХДМИ).

5. Картинка - ХД - почти скайвэй, СД похуже.

5.И наконец работа с шарой - использовал сервер гомеля на НТВ+. Можно сказать на 5 баллов. Переключение СД-СД мгновенно, СД-HD 1-2 секунды, ХД-ХД - мгновенно. ХД-СД - 1-5 секунд. Далее использовал альтернативный сервер. Короче, работают ВСЕ пакеты. Переключение быстрое.

Вывод: За ЭТИ деньги - 160 уе - рес идеален. И если бы опять стоял перед выбором - скайвэй классик - либо глобо, то крепко задумался, но всеже скайвэй - возможностей больше. Но человеку, которому критична лишняя сотка у.е. - смело рекомендую, не пожалеет.

а што нужно выбрать в меню реса при подключении компонента через скарт, там нету Y Pb Pr?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pr0ks

Техническая поддержка

391-756-318 Satuser

81-979-995 Geroy

442-787-567 Navigator

575-794-595 Satus

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого как греется этот приемник? А то у меня чето он сильно греется. Не пойму почему? Или же это из за жаркой погоды или че то с приемником? У меня у знакомого такой же,говорит что не сильно греется. Поделитесь пожалуйста мыслями что к чему, может кто в курсе. Зараннее благодарен.

Провел тест с помощью цыфрового термометра при т24гр окружающей среды 6 часов просмотра HD температура тюнена 35 гр. Попробуй изменить настройки тюнера оключить все лишнее или заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого как греется этот приемник? А то у меня чето он сильно греется. Не пойму почему? Или же это из за жаркой погоды или че то с приемником? У меня у знакомого такой же,говорит что не сильно греется. Поделитесь пожалуйста мыслями что к чему, может кто в курсе. Зараннее благодарен.

брал для ознакомления ГЛОБО 403(калининград) подтверждаю греется очень а модуль в слоте так хоть яйца на закусь жарить можна,вот такие дела.

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

при т24гр окружающей среды 6 часов просмотра HD температура тюнена 35 гр.

а если на улице + 30°с???? получается будет +41° - вот и кажется что грееЦЦа...

сама "коробочка" маленькая,советую его просто приподнять на 1,5-2 см над поверхностью.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это тот же Китай, не тешьтесь надеждами)

С мотором у меня работал, только не настолько удобно его настраивать как на 770 опенбоксе

скажите работает с картой 13 триколор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой формат файла ключей можно заливать в х403р(MX,IQ,DEAMON)для других процессоров.и какой прогой?

ключи от 4100с подходят

Yumatu Iq plus ==> .Globo/Opticum/Orton 4000с, 4050c, 4100c, 7010c Plus,7100c

http://gomel-sat.bz/files/cat95.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная штука:ПО45 в эму идента и ключей на каналы Bis с хотбирда нет,а каналы открываются и через 10 секунд затык,через 10 секунд опять открылись и так по кругу.поставил ПО54 в эму идент с ключами присутствуют,но каналы не открываются.С шарой тоже проблемы всё прописал правильно-малевич.проверил на опене открылись сразу.может провайдер что-то мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...