Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

У меня до глобика этого тоже был бокс 500,и ничуть не жалею!

1.Разница в 1500 рублей несущественна (бокс-2500,глобик-4000),зато HD и МПЕГ4

2.В картинке sd разницы нет в принципе...

3.Разве что программное обеспечение пока хромает....Но это со временем исправиться

дело не в деньгах на боксе шара летала каналы переключались быстро а если и уходил в ступор в смысле рвало быстро возращался не надо было лазить и жать резет  403 иногда зависает причем наглухо по шаре ето мое личное мнение сырой он еще про цену она весьма одекватно ничего нескажу и всетаки я жалею что меня сбил продовец лучше б я взял опен бокс 5 и никаких бы проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с Globo-403 уже несколько дней. Добрая половина каналов на +++ не открывается. Пробовал разные прошивки (посл. 1.1.70) и разных провайдеров (****************) - результат тот-же :" Сегодня показывает Кинохит, а завтра уже нет. А с Премьерой наоборот и т.д. и т.п. Спортивные вообще не показывают". Интернет с Globo то есть, то нет.Чудеса... Кто приручил Globo для работы с шарингом - напишите, буду признателен.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с Globo-403 уже несколько дней. Добрая половина каналов на +++ не открывается. Пробовал разные прошивки (посл. 1.1.70) и разных провайдеров (==============) - результат тот-же :" Сегодня показывает Кинохит, а завтра уже нет. А с Премьерой наоборот и т.д. и т.п. Спортивные вообще не показывают". Интернет с Globo то есть, то нет.Чудеса... Кто приручил Globo для работы с шарингом - напишите, буду признателен.

лей 45 прошивку каналы я сам сканировал каждый транспордер отдельно по ходу он путается когда начинаеш сортировать каналы сам каналы и создовать фавориты  ну у мя ща вроде все пашет  Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk, не могу почему-то писать в личные. Отпишись пожалуйста на [email protected] или скайп artiuschik.

В личные вы не сможете написать, пока не наберете 30сообщений на форуме.

Пишите мне на [email protected], а лучше всего стучите в аську 146227704.

Скайпом практически не пользуюсь.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с Globo-403 уже несколько дней. Добрая половина каналов на +++ не открывается. Пробовал разные прошивки (посл. 1.1.70) и разных провайдеров (****************) - результат тот-же :" Сегодня показывает Кинохит, а завтра уже нет. А с Премьерой наоборот и т.д. и т.п. Спортивные вообще не показывают". Интернет с Globo то есть, то нет.Чудеса... Кто приручил Globo для работы с шарингом - напишите, буду признателен.

Похоже что ресивер не дружит с вашим провайдером шаринга.

А про пропадание сети - читал, что такое бывает на нкоторых, самых первых партиях глобо 403р. На более свежих стали ставить лучшие комплектующие и такой проблемы нет.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на ОФ сайте последнее ПО 1.1.70 А что это ??? и что там нового???

На оф.сайте Глобо (GLOBO) появилась новая прошивка Software_1.1.77_(X402p_X403p)_Russian_Channellist. zip

Добавили несколько режимов разрешения и уже просто отличная картинка по компоненту в разрешении 576p . Ждём с EMU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф.сайте Глобо (GLOBO) появилась новая прошивка Software_1.1.77_(X402p_X403p)_Russian_Channellist. zip

Добавили несколько режимов разрешения и уже просто отличная картинка по компоненту в разрешении 576p . Ждём с EMU .

каким образом его можно подсоединить по компоненту? на задней панели нет компонентного выхода, в настройках меню тоже

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом его можно подсоединить по компоненту? на задней панели нет компонентного выхода, в настройках меню тоже

scart есть?- значит есть режим RGB...(это тоже самое)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scart есть?- значит есть режим RGB...(это тоже самое)

Здравстуйте!распайку скарта на RGB где можно найти?И ещё вопрос:последнии три дня слетает загрузчик(ASH)стоит 1.1.45ps,настроин шаринг нтв+,платформа и в Каме карта Радуги.как правильно исправить?загружать чистое ПО потом свой дамп.или можно сразу свой дамп загружать?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!распайку скарта на RGB где можно найти?

http://cxem.net/tv/tv24.php

последнии три дня слетает загрузчик(ASH)стоит 1.1.45ps,настроин шаринг нтв+,платформа и в Каме карта Радуги.как правильно исправить?загружать чистое ПО потом свой дамп.или можно сразу свой дамп загружать?

лучше всего п.о. обновить через ком-порт! и только "чистое" п.о. ( не дамп)- они иногда "кривые" и с ошибками...

перед и после обновления "сброс " ресивера "на заводские" настройки- обязателен.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где написать, посколько у меня этот рес,напишу тут

купил рес orton x403p и решил попробывать настроить и т.д, и сталкнулся с проблемой, на нтв+ надо ставить LNB тип single 10750 а для поверхности+ надо универсальный, и как сделать что бы оно вместе работало?

у поверхности 4 частоты 11727 MHz 12207 MHz 12360 MHz 12111 MHz

включаю 11727 или 12111, ставлю Частота гетеродина LNB: первая 9750, первичная 10600 - работает, есть сигнал

следущие две частоты 12207 и 12360 работают если поставить Частоту гетеродина LNB: первая 9750, первичная 10700

а что бы работал нтв+ и триколор надо ставить 10750

и как быть? их вместе не возможно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нтв+ надо ставить LNB тип single 10750

правильно. и больше трогать не надо!

а для поверхности+ надо универсальный,

не правильно.

у поверхности 4 частоты 11727 MHz 12207 MHz 12360 MHz 12111 MHz

на этих транспондерах нет сигнала! п+ разорился и за долги отключён сигнал со спутника http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=201477

при смене гетеродина,смещается частота - работает НЕ П+ - работает тот же нтв+,просто дублирует каналы уже на новых(по ресиверу) частотах- на самом деле- это одни и теже частоты(транспондеры)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед и после обновления "сброс " ресивера "на заводские" настройки- обязателен.

Спасибо.сброс настроек-чистое ПО-сброс настроек-свой дамп или свои настройки сохранённые ALI Editorom.я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.сброс настроек-чистое ПО-сброс настроек-свой дамп или свои настройки сохранённые ALI Editorom.я правильно понял?

только свои настройки(список каналов)- отдельно

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как смотреть (настроить) НТВ+ и Триколор

(покупаю оба пакета а работает только + а триколор закодировано)

какая разница между НТВ+ (Рос + Укр) (36e) и НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

в первом ведь есть HD каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexej2021

какая разница между НТВ+ (Рос + Укр) (36e)

с одним идентом в потоке- для быстрого переключения на "глобах"....

НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

с 3-мя идентами в потоке- "глоба" будет долго перебирать иденты пока найдёт нужный,потом нужный ключ- долго открывает каналы.

(покупаю оба пакета а работает только + а триколор закодировано)

описано выше- разные иденты- долго перебирает.

надо сделать "лог" и с ним зайти в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=112422

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с Globo-403 уже несколько дней. Добрая половина каналов на +++ не открывается. Пробовал разные прошивки (посл. 1.1.70) и разных провайдеров (****************) - результат тот-же :" Сегодня показывает Кинохит, а завтра уже нет. А с Премьерой наоборот и т.д. и т.п. Спортивные вообще не показывают". Интернет с Globo то есть, то нет.Чудеса... Кто приручил Globo для работы с шарингом - напишите, буду признателен.

прошей 1.1.39 и сразу увидешь разницу я тоже мучался на 1.1.70 тоже не работали каналы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с Globo-403 уже несколько дней. Добрая половина каналов на +++ не открывается. Пробовал разные прошивки (посл. 1.1.70) и разных провайдеров (****************) - результат тот-же :" Сегодня показывает Кинохит, а завтра уже нет. А с Премьерой наоборот и т.д. и т.п. Спортивные вообще не показывают". Интернет с Globo то есть, то нет.Чудеса... Кто приручил Globo для работы с шарингом - напишите, буду признателен.

Была аналогичная проблема, в настоящее время проблема решена при помощи манипуляций с ресивером подробнее отпишусь на ваш электроный адрес, может поможет, а так не хочеться флудить.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свой отзыв об этом ресивере, купил вчера, сразу прошил версией 1,1,45 так как судя по прочитанному эта самая стабильная для шаринга прошивка ,настроил всё быстро, без проблем, прописал несколько серверов: ntv+(занял 2 сервера, так как 2 порта) tricolor, raduga, и ххх.(это был другой сервер шары,я там купил вип пакет на 3 дня что бы проверить все пакеты).Переключение куаналов удивило, переключается реально быстро, даже на разные пакеты с ХД на СД, без разницы - всё не более 2-3 сек, а когда клацаю только нт+в то вобще как free каналы,мгновенно,ожидал другого судя по отзывам здесь.После проверки скорости переключения начал проверять стабильность работы одного канала и тут растроился, каждые 3-4 минуты перестает работать и начинает опять через время(от 2 сек до 1 мин), решил поменять сервер купил только нт+в на этом сервере, и всё стало нормально работать,без затыков, и еще понравилось то что он сам востанавливает картинку(я отключал роутер для перезагрузки, соответственно инет пропал и картинка стала, после того как роутер подключил инет картинка пошла сама, удивило это потому что мой дрим 500 очень редко сам восстанавливает, обычно его приходится перезагружать)

ХД картинка не совсем удивила, если я на компе включаю блурей фильм и перевожу его на телек то качество классное, а ХДканалы как то не очень, не знаю в ресивере это дело или в трансляции каналов так как сравнить не с чем, это мой первый ресиверХД следующий планирую купить опен С5 через пару месяцев, вот тогда и сравню, канал это или ресивер, а так в общем ресивер нормальный за 125 дол....., минусов пока особо не заметил, шаринг работает,переключает быстро каналы, ХД показывает, больше мне ниче и не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100olymp

минусов пока особо не заметил, шаринг работает,переключает быстро каналы, ХД показывает, больше мне ниче и не надо))

а зачем тогда?

ресиверХД следующий планирую купить опен С5 через пару месяцев,

))))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, ну я С5 и хотел а этот пока купил, посмотреть что такое ХД,он дешевый, на с5 нет пока денег думаю через пару месяцев будут))) у меня 4 телека так что этот ортон не пропадет)) а себе полюбому хочу с5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scart есть?- значит есть режим RGB...(это тоже самое)

у меня на глобо 4060сх есть компоненнтный выход через скарт, в телевизоре есть Y,Pb,Pr 3 колокольчика и 2 звуковых, также есть кабель скарт- 5 рца, рессивер подключен именно таким способом, в рессивере выставлен режим видео компонент, картинка отличная, если я подсоединяю рессивер к телевизору через полный скарт-скарт и в рессивере выставляю режим РГБ картинка заметно ухудшается, если компонент и ргб это одно и тоже, тогда почему если рессивер соединен через компонент а в рессивере выставлен режим ргб, весь экран зеленый?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

почему если рессивер соединен через компонент а в рессивере выставлен режим ргб, весь экран зеленый?

я тоже как то "игрался" с настройками - тоже экран "зеленел")))(там скорее всего задействованы лишние провода...)

но специально сравнивал и RGB и "компонент" - картинка абсолютно одинакова,меняется лишь при CVBS - ярче,но сразу видны "артефакты" и "погрешности" картинки...

см. Распайка разъема SCART

а вот и подтверждение http://ru.wikipedia.org/wiki/YUV ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на глобо 4060сх есть компоненнтный выход через скарт, в телевизоре есть Y,Pb,Pr 3 колокольчика и 2 звуковых, также есть кабель скарт- 5 рца, рессивер подключен именно таким способом, в рессивере выставлен режим видео компонент, картинка отличная, если я подсоединяю рессивер к телевизору через полный скарт-скарт и в рессивере выставляю режим РГБ картинка заметно ухудшается, если компонент и ргб это одно и тоже, тогда почему если рессивер соединен через компонент а в рессивере выставлен режим ргб, весь экран зеленый?

Когда используется на скарте режим RGB, то три основных цвета передаются через соответствующие контакты разъёма.

11- зелёный

15- красный

7 - синий

19/20 - синхронизация.

Компанентный сигнал состоит всего из трёх "проводов".

Y - яркостный + синхронизация

Pb - синий

Pr - красный

Соответственно если в ресивере выбрать режим работы скарта "компанентный выход", то сигнал на контактах скарта выглядит так:

11 - Y

15 - Pr

7 - Pb

Поэтому и экран зеленеет и ничего не показывает, если " рессивер соединен через компонент а в рессивере выставлен режим ргб".

Вместо синхронизации и яркостного сигнала на телек поступает простой зелёный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...