Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит карта S-1401. мультифид 1W-5Е-13E-19E , тарель 0,9. Погода ясная солнечная

Смотрел канал на Хотберде - внезапно картинка зависла.

Перезагрузил АльтДВБ - на всех спутниках сигнал "0".

Попробовал Театр - 0, Fasfinder - 0

Короче пропал сигнал как будто кто-то отсоединил провод - хотя никто ничего не трогал и все подключено как и в тот момент когда сигнал был

Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааф жаль тебя дружище, тоже за арсенал болею, если в грозу не отсоединил антенный кабель то ВЧ блок сгорел, у меня такая под диваном валяется... сочувствую

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей

Да нет не было никакой грозы простая солнечная погода и тут раз - нет сигнала.

В винде карточка определяется и дрова на нее ставятся.

Как проверить карточку S-1401 на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта исправна, неисправен ВЧ блок, проверить его можно замерить на входе напряжение, на головки должно подаваться 13-18 В

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не нужна ты просто не до конца понял, вытягиваешь системник, чтобы был доступ к задней части, запускаешь комп и прогу, врубаешь какой нибудь канал, откручиваешь кабель с карты, , внутрь вставляешь иголочку, и меряешь напряжение один конец мультиметра прикосаешься к иголочке, другой к резбе, должно быть 13/18 В, если 0 то все хана ВЧ блоку карты, если есть напряжение то ищи проблему дальше по кабелю (кабель, пушки, дисек, настройка антенны ...)

ps. если не понял, потом вечером сделаю фотку.

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей

Спасибо

В принципе понял -вечером попробую, мультиметр только подумаю где взять.

Но если не трудно фотку выложи на всякий случай - вечером посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут описание, замерь напряжение с антенного входа карты, должно 13-18 постоянное на головки идти.

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей

Спасибо, померял на конце провода, который подходит к мультифиду -такое же 18,35 В , заменил мультифид все пошло.

Старнно, купил новый мультифид - поставил, а он полетел - получается

Может знаешь, какое напряжение должно быть на каждом LNB, если мультифид на 4 головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donot проверь сопротивление у конвертера который стоял, если короткое то проверяй еще мог порт у дисека спалить, проверяй кабель где то коротит может на месте монтажа F-разъема.

Может знаешь, какое напряжение должно быть на каждом LNB, если мультифид на 4 головы?

На вход дисека подается 13 или 18 В в зависимости от поляризации (ух, вроде четвертый раз это пишу)

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей

То, что 13 ил 18 В я понял. на вход дисека 18 я тоже понял, а на каждую головку тоже по 13 или 18?

Померял напряжение на порту LNB2 дискека меньше 1 вольта.

Проблема в чем. Вклчючаешь программу и канал - сигнала нет. Пощелкаешь по каналам на разных спутниках и вот например, на Хотберде появляется сигнал. На Астру там нет сигнала.

F-разъем это где?

Короткое сопротивление это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Тор нахрен я убираю - дерево мешает сигналу, к тому же муруют демоны.

На Астре и Берде есть сигнал, единственное на Сириусе (в фокусе ) нет сигнала. Я его уже и в LNB1 и LNB3 сувал - 0.

Змей

1 Подскажи, пожалуйста, на выходе из дайсека, например на головку LNB1 - напряжение тоже 13 или 18В? Дайсек на 4 головы и один выход на рессивер?

2 Какое сопротивление должно быть у конвертора? Короткое сопротивление это какое?

3 Место F-разъема это где?

Может ли сгореть порт дайсека, если при включенном компе - отключать и подключать коверторы к дайсеку? Или нужно всегда комп выключать и тогда все менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каждую головку тоже по 13 или 18?

Померял напряжение на порту LNB2 дискека меньше 1 вольта.

Да, с порта дисека включенного канала данного спутника долнжо выходить напряжение на головку, если нет - сгорел порт. У тебя на втором порту меньше 1 вольт, какой спутник ? вруби канал этого спутника и проверь еще раз.

2. исправного не помню потом замеряю, сгоревшего 0-10 Ом.

3.

Изображение

Спалить порт дисека очень быстро можно подключив башку с к.з. (коротким замыканием).

Прежде чем менять дисек, проверяй б/у шные башки, чтоб исправные были. Менять можно не отключая компа но если при вытаскивании ф-разъема замкнешь на массу можно не только дисек спалить но и ВЧ блок в ресивере/dvb карте.

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Подскажи, пожалуйста, на выходе из дайсека, например на головку LNB1 - напряжение тоже 13 или 18В?

смотря какая поляризация включена.

h=18v

v=13v

Может ли сгореть порт дайсека, если при включенном компе - отключать и подключать коверторы к дайсеку?

запросто- это перво-причина "вылета".

подключать/прикручивать кабель надо только при отключённом ресивере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли сгореть порт дайсека, если при включенном компе - отключать и подключать коверторы к дайсеку?

запросто- это перво-причина "вылета".

подключать/прикручивать кабель надо только при отключённом ресивере.

Не соглашусь земляк с таким категоричным ответом.

Я уже более 5 лет монтирую-демонтирую "под напряжением", никаких вылетов ни ВЧ блока ресивера, ни портов дисека.

Перво-причиной вылета я бы назвал не герметичность дисека, горят порты по первому дождю, а также подключение конвертера с кз.

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже карта S-1401 перестала работать месяц назад. Померял напряжение сегодня - чуть больше 18 вольт. Прозвонил циркулярку, затем универсальную голову вместе с кабелем (у меня дисека нет) - больше 15 Мб показывает. Канал включаю - уровень 81 процент, качество 0. И вот в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, если дело не в дисеке, кабеле, смотри контакты, настройку антены.

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я счас посмотрел, а у меня оказывается на любом спутнике в ПрогДВБ показывает 81 уровень, а качества ноль. Может точно тарелка сбилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я счас посмотрел, а у меня оказывается на любом спутнике в ПрогДВБ показывает 81 уровень, а качества ноль. Может точно тарелка сбилась?

Ну Змей по моему правильно указал на возможные причины, Sergiooo.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree ок ))

Блин я счас посмотрел, а у меня оказывается на любом спутнике в ПрогДВБ показывает 81 уровень, а качества ноль. Может точно тарелка сбилась?

Это ничего не говорит, без кабеля будет этот уровень тоже ...

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь земляк с таким категоричным ответом.

Я уже более 5 лет монтирую-демонтирую "под напряжением", никаких вылетов ни ВЧ блока ресивера, ни портов дисека.

Перво-причиной вылета я бы назвал не герметичность дисека, горят порты по первому дождю, а также подключение конвертера с кз.

значит тебе просто "везло"...

почитай по форуму,есть только несколько версий ресиверов,где такое подключение "как бы разрешено"("голден интерстары" например ),а вот в других моделях всегда рекомендовано отключение аппарата...

хорошо если качественно сделан то несколько раз выдержит,а если нет - сгорает при первом же подключении.вот так.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ок ))

вообще мой арионовский Опенбокс Ф-100 как кощей (тьфу-тьфу-тьфу !) два раза от грозы постадал, комп порт два раза горел, процессор менялся, ВЧ блок цел, и ниче после многочисленных перепаек полностью здоров.

А вот карту одну потерял, от грозы постадала SS2 вч блок вышел из строя, еще 4 дисека, 7 головок из них два твина ((

А вы говорите везло (( :unsure:

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко подпишусь. Я два года почти каждый день выдергивал на горячую эф-коннекторы с мультифида, иногда даже в темноте чуть чуть промахивался аж искрило :-) дисек уже выцвел на солнце названия его уже не прочту, работает до сих пор. Рес Опен 770й . :-) чудесный дисек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ок ))

вообще мой арионовский Опенбокс Ф-100 как кощей (тьфу-тьфу-тьфу !) два раза от грозы постадал, комп порт два раза горел, процессор менялся, ВЧ блок цел, и ниче после многочисленных перепаек полностью здоров.

А вот карту одну потерял, от грозы постадала SS2 вч блок вышел из строя, еще 4 дисека, 7 головок из них два твина ((

А вы говорите везло (( :unsure:

:D ну после таких "вылетов" тебе можно подключать и на - прямую... :D аппаратура уже "закалена"... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technogen

Я немножко подпишусь. Я два года почти каждый день выдергивал на горячую эф-коннекторы с мультифида, иногда даже в темноте чуть чуть промахивался аж искрило :-) дисек уже выцвел на солнце названия его уже не прочту, работает до сих пор. Рес Опен 770й . :-) чудесный дисек

я тоже со своими опенбоксами,иногда,когда просто забуду- подключал со включённым ресивером и всё ок.

но по правилам надо выключать...(на форуме очень много ребят таким способом сожгли вход RF in),всякое бывает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technogen

я тоже со своими опенбоксами,иногда,когда просто забуду- подключал со включённым ресивером и всё ок.

но по правилам надо выключать...(на форуме очень много ребят таким способом сожгли вход RF in),всякое бывает...

Грешен- тоже иногда такое делаю....Надо прекращать.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня спустя год работы перестал работать тупо 13 градус и дисек менял и конверторы ничего не хочет поднимат 13 градус остался вот только 36й. Хотя в другой комнате все ок

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...