Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

flintj

на прямую подключать пробовал? может тарелка просто сбита?

и ещё- очень часто на 4-х портовых дисеках бывает конфликт поляризаций - "линейной" и "круговой"...надо дисек подбирать или конвертеры ставить одного и того же бренда/марки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

на прямую подключать пробовал? может тарелка просто сбита?

и ещё- очень часто на 4-х портовых дисеках бывает конфликт поляризаций - "линейной" и "круговой"...надо дисек подбирать или конвертеры ставить одного и того же бренда/марки.

Тарелка не сбита т.к в зале все ок показывает на ресе. Конверторы менял все на ортон по совету тут человека, скажу ортон редкое гавно сигнал на спутниках всех, упал на 10-15 %, покуать дорогие пока не особо хочется т.к со старыми конверторами 13 на компе показывал хоть сигнал был и слабее. Но вот думаю по погоде подсоединить на прямую, если заработает 13 то что менять где копать в дисеке? их менял уже кучу.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

если заработает 13 то что менять где копать в дисеке? их менял уже кучу.

многопортовый с протоколом 1,1 пробовал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

многопортовый с протоколом 1,1 пробовал?

ТАк на ресивер у меня и идет многопортовый 8*1 и там все показывает отлично. А вот на комп там у меня 2.0 протокол двбс карта не поддерживает протокола 1.1 твин конверторы на 13м и 36 градусе и с 13 го идет один кабуль на дисек с протоколом 1.1 и далее на ресивер а второй кабель на дисек 2.0 и далее на комп и так же 36 градус разведен.

Я вот чего думаю. У меня в двбдриме показывает сигнал на 36м градусе 60% во думаю что он прилично гасится т.к на 13 сигнал куда хуже он вообще уходит в ноль, но с другой стороны ранее все было чики пики.

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

дело в том что многопортовый дисек "съедает" сигнал и довольно "не-прилично"- от 10 до 30 %...по сравнению с 4-х портовым - от 3-х до 10-ти %...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многопортовый у меня соит на тюнер в зал, а4х портовый как раз на ДВБС карту, конечно между собой они косвенно соединены учитывая что твин конверторы все же.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

а4х портовый как раз на ДВБС карту, конечно между собой они косвенно соединены учитывая что твин конверторы все же.

нет- наоборот - если твин-конвертеры- то это полностью независимое подключение.(как будто два разных конвертера),т.е. один на другого не влияет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если они независимые, то у меня когда -то было при включении компа синал на ресивере но только на 13м градусе, ухудшался на 15%, комп вырублю норма. Потом я менял местами порты на дисеке 8портовом что идет в зал т.е он к компу не имет отношеия ни какого, но повтыкал в разные порты спутники по разому и все норма, правда спустя 13 на компе ушел вообще в 0. И дисек менял павда тот что на комп идет 3 раза 13 гр. так и не поднял.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

значит конвертер "левенький"...увы...

у меня "голден"- отлично работает и никакой зависимости от включения одновременно/по очереди/в любом порядке - нет.(так и должно быть и у тебя)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАРОД Подскажите!!! Карта Скай Стар 2, Три головы -Твины на Сириус, Амос и Нотберд . Проблема В том что карта не видит частот Сириуса на первом дисеке, На ресе все показывает, Менял порты, подсоединял напрямую не видит частот сириуса, и некоторых частот Нотберда. Амос переключаю напрямую все есть, СИРИУСА - напрямую нет! В чем проблема напряжение на выходе при Амосе есть ПРи Сириусе тоже есть но сигнал ноль!!! ЧТО МОЖЕТ быть -дрова менял Программы результат тотже, как я понял где-то что-то сгорело. Кто сталкивался с такой проблемой? какие продположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в карте, а в частоте, попробуй отсканировать 12380 H 27500 фек поставь авто, кстати какой проигрываетль юзаешь ?

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может быть сгоревший выход твина, для объяснения ситуации поменяй местами выхода (ресивер <->карта )

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraziko

Если карта подключена напрямую к тарелке, в обход ресивера, то есть 2 варианта:

1) не хватает напряжения

2) карта криво работает с данной моделью дисека

Если говорите что меряли напряжение, значит надо попробовать поменять дисек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Действительно дело оказалось не в карте и не в дисеке, а в Твинах, Достал из закромов голову Пауксис прикрутил напрямую, все стало на место, пустил через дисек - все есть. Но на ресе все работает на твинах, и теперь дилема - искать новые твины или ставить две тарелки. И если есть возможность дать совет- какие твины прикрутить чтобы корректно работали СО Скайстар2 и через usb c СкайСтар HD USB. У меня твины INVERTO

Спасибо за ответы!!! Действительно дело оказалось не в карте и не в дисеке, а в Твинах, Достал из закромов голову Пауксис прикрутил напрямую, все стало на место, пустил через дисек - все есть. Но на ресе все работает на твинах, и теперь дилема - искать новые твины или ставить две тарелки. И если есть возможность дать совет- какие твины прикрутить чтобы корректно работали СО Скайстар2 и через usb c СкайСтар HD USB. У меня твины INVERTO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...