Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

PGI v0.7, Owashi

на основе DGS 12413

IPBox 9000HD / Sezam 9100HD / Cuberevo: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 7000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

IPBox 910HD / Sezam 902HD / Sezam 901HD / Cuberevo 3000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 2000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

IPBox 900HD / Cuberevo Mini: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

IPBox 91HD / Sezam 900HD / Cuberevo 250HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 200HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Изменения в PGI 0.7 по сравнению с PGI 0.6

Полный список

  • Исправлен баги веб-интерфейса (не показывались записанные файлы, отображалось сообщение о неподдерживаемой платформе)
  • Перезагрузка и выключение ресивера при помощи веб-интерфейса теперь не должно вызывать ошибок на диске для записи каналов
  • Исправлен баг, который приводил к тому, что swap не инициализировался при начальной загрузке
  • Исправлен баг с запуском плагина температуры жесткого диска hdd_temp
  • Исправлено поведение mkfs, которое вызывало надобность указывать размер inode=128 при форматировании устройств для e2 - теперь это не нужно
  • Директория /var/lock (отсутствовавшая в 0.6.1) больше не нужна для правильной работы pppd и /var/run, /var/lock и /var/tmp - теперь просто линки на /tmp
  • Увеличен тайм-аут запроса DHCP, так как некоторые модули Wi-Fi не успевали получить адрес от DHCP сервера
  • Режим debug для скриптов начальной загрузки был включен по-умолчанию в предыдущем релизе
  • Фикс для сервиса nmbd от Samba который позволяет наконец-то увидеть папки ресивера в сетевом окружении без дополнительных манипуляций
  • Новая возможность: USB устройства монтируются теперь не интерфейсом ресивера а отдельным сервисом, что позволяет загружать скины с USB устройств
  • Новая возможность: правильно распознаются кириллические символы в именах файлов, находящихся в сетевых папках Windows/SMB на других устройствах
  • Новые команды Telnet/SSH для быстрой модификации конфигурационного файла pgi.conf и опций из db.dat: conflist/confget/confset/optget/optset
  • Новые команды для "правильной" перезагрузки и выключения ресивера из Telnet/SSH: reboot и poweroff
  • Новый ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ драйвер Serial/USB для устройств на чипе FTDI, в частности для внешнего USB картоприемника Smargo (см. заметки по картоприемникам)
  • Некоторые опции перенесены из файла pgi.conf в основное меню настроек ресивера (см. ниже)
  • Произведена полная чистка файловой системы - удалено большое количество неиспользуемых скриптов и некоторых бинарников
  • Скрипт сохранения настроек создает файлы, в именах которых теперь используются минусы вместо двоеточий (для совместимости с NFS под Windows)
  • Скрипт сохранения настроек теперь сохраняет настройки из /var/etc/Wireless и /var/etc/epg
  • Обновлена версия oscam (2071) с использованием кода из ump SVN плюс фиксы ои PGI для AU карт DRE
  • Обновлена версия busybox до 1.16.1
  • Обновлена версия usb_modeswitch до 1.1.2, а также улучшены скрипты для инициализации USB 3G модемов
  • Обновлена версия e2fsprogs до 1.41.12
  • Добавлено несколько новых идентификаторов устройств Wi-Fi в драйвер чипа RT3070
  • Обновлена версия Samba до 1.9.18p10
  • Обновлен список транспондеров с использованием данных сайтов kingofsat.net, lyngsat.com а также flysat.com (для 36E)
  • Исправлен баг с паникой таймшифта, когда информация ТВ гида присутствовала, но была пустой или содержала символы не поддерживаемые ресивером
  • Исправлен баг с паникой, когда большое количество установленных таймеров в прошлом приводило к переполнению идентификатора в db.dat
  • Исправлен баг, который не позволял выбрать транспондер в режиме ручного сканирования, если у двух или более транспондеров была одинаковая частота
  • Исправлен баг, который не позволял менять аудио трек на радио каналах с несколькими треками
  • Исправлен баг, который приводил к тому что ресивер переставал реагировать на команды пульта ДУ если длительное время работал плагин (Shoutcast)
  • Исправлено поведение, приводившее к тому, что переключение суб-каналов было очень медленным (не путать суб-каналы с PiP). Если вам требуется еще более быстрое переключение - см. "Настройки PGI".
  • Исправлено поведение, когда нажатие кнопки RCL при включенном инфо-баннере приводило к тому что канал менялся, а информация ТВ гида на баннере нет
  • Новое меню настроек: "Настройки PGI" в основном экранном меню ресивера (раздел "Плагины")
  • Новая возможность: плагин FavPiP теперь можно вызывать по кнопке "OK" (см. меню "Настройки PGI")
  • Новая возможность: если вы находитесь в меню ТВ гида, желтая кнопка теперь открывает настройки таймеров (или конкретного таймера)
  • Новая возможность: всплывающее окно за 30 секунд до выключения ресивера по таймеру сна и по таймеру записи для возможности отмены выключения
  • Новая возможность: выбор какое название канала (короткое или длинное) показывать на передней панели ресивера. Эта функция позволяет иметь два различных названия - одно для показа на экране ТВ, другое - для передней панели. Изменить оба названия можно при помощи PC-Editor.
  • Новая возможность: последний выбранный канал будет запоминаться даже в случае паники ресивера (по многочисленным просьбам обладателей мотоподвесов)
  • Новая возможность: добавлен поиск по ключевому слову в плейере YouTube
  • Новая ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ возможность: "Запрет двойных запросов" пытается предотвратить двойные запросы во время записи или PiP (см. меню "Настройки PGI")
  • Новый язык: добавлен перевод интерфейса на эстонский язык (благодарность raudjalg), доработаны английский, немецкий и русский
  • Изменение поведения: кнопка "PiP" циклически переключает маленькое и большое окно PiP, а для закрытия окна используется кнопка "Exit"
  • Изменение поведения: новый формат файла /var/etc/nonstandard_encoding (см. файл, если вы им пользуетесь)
  • Увеличен буфер памяти для ТВ гида
  • Новая возможность: регулярное сканирование всех транспондеров в списке фаворитов на предмет новой информации для ТВ гида (см. настройки PGI)
  • Новая возможность: сохраняемые данные ТВ гида! При наличии устройства для записи каналов, информация ТВ гида будет автоматически сохраняться в процессе выключения ресивера и автоматически восстанавливаться при включении
  • Исправлено большое количество багов, приводящих к перезагрузке ресивера, в плагине Shoutcast Radio
Полный список изменений предыдущих версий PGI доступен в README файле с прошивкой.

Известные проблемы и их решения

Перед тем как задавать вопросы или жаловаться на проблемы рекомендуется прочитать содержимое файла README и других файлов по интересущей теме (HDD, NETWORK), которые находятся в архиве с прошивкой.

Также имейте в виду, что очень часто перезагрузки и фатальные сбои прошивки связаны со скинами. Если у вас происходят сбои при выборе тех или иных меню, то попробуйте стандартный "заводской" скин перед тем, как писать о проблемах.

Функция YouTube никакого отношения к прошивке PGI не имеет, так как на 99% - творчество DGS. Для работы YouTube нужно устройство для записи каналов (диск или флеш). Плейер используется тот же, что и для проигрывания медиа файлов, со всеми вытекающими последствиями (нерабочее видео на некоторых файлах, синхронизация, и т.д.)

1) Новые функции запоминания ТВ гида при перезагрузке ресивера не будут работать, если не существует файл /media/epgdata.dat. Если этого файла нет, нужно создать его такой командой Telnet:

echo -ne "DGSEPGDUMP_V1\000" > /media/epgdata.dat

2) Невозможно отформатировать USB диск или флеш для работы PVR функций. Простого фикса нет - будет в следующей версии, но есть возможность отформатировать вручную из Telnet.

ВНИМАНИЕ! ЭТИ КОМАНДЫ ДЛЯ ТОГО СЛУЧАЯ, КОГДА ПОДКЛЮЧЕНО ТОЛЬКО ОДНО УСТРОЙСТВО USB И БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ ВСТРОЕННЫХ ИЛИ ВНЕШНИХ ДИСКОВ, ИНАЧЕ ЕСТЬ РИСК ПОТЕРИ ДАННЫХ!

umount /dev/sda2 2>/dev/null
umount /dev/sda1 2>/dev/null
fdisk /dev/sda < /usr/share/sbox/scr/fmthdd > /dev/null
mke2fs -T ext2pgi -L ext2 /dev/sda2
mkswap /dev/sda1
confset HDD_MIN_SIZE 1
reboot

3) Паника при редактировании списка транспондеров или спутников. Связана с багом DGS, который проявляется, когда в списке спутников их больше 200 (сейчас их 209). Для устранения бага удалите десять или более ненужных спутников из базы, используя PC Editor.

4) Встроенный редактор nano может неправильно отображать свои меню - проблема совершенно некритична и будет устранена в следующем релизе.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую работу,

нет конца творческой мысли.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор-0.7 пока не поставил.Но я поражаюсь, когда вы успели все это сделать.Ведь я представляю сколько надо времени потратить ,как со стороны может показаться на любое маленькое изменение.

Чес слово-уважаю таких людей.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Вам Дядя Фёдор und Pacco! Отличное ПО !!! Просто супер!!! Вот настоящее ПО к ресиверу в котором с выходом новых версий баги только уменьшаются или исчезают, а функционал расширяется!

Огромная благодарность!

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю своим глазам, ураааа )))))). Спасибо большущее дядя Фёдору, только из за таких людей некоторые аппараты становятся легендами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку - это действительно, что-то трудно осязаемое, за такой короткий период и такой прогресс. У меня один вопрос - как у всех со шрифтами, у меня в названиях каналов на кириллице одни "крякозябры". У всех так или может у меня криво встала или руки кривые.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку. Сегодня установил. С сожалением могу сказать , что баг с записанными файлами перешел в эту прошивку с версии 0.6.1 (во всяком случае впервые на 6.1 заметил такое) . Подробнее.

Железо в подписи, жесткий диск внешний e-sata Seagate FreeAgent , 360 Gb. Жесткий диск разбивался Acronis Disc Director 10 на компьютере. Первый раздел swap 1Gb , второй ext3 160Gb , третий ntfs 200Gb . После установки прошивки версии 0.7 опознался без проблем.Так же были видны ранее записанные файлы.

Во время трансляции ( пытался и кодированные каналы и fta записывать с разных спутников) нажимаю кнопку rec , появляется на экране значок записи. Через некоторое время жму кнопку стоп - остановка записи - ок. По идее запись выполнена.Открываю пультом жесткий диск - в записанных файлах отображаются только записанные ранее. Захожу по ftp , вижу все файлы записанные ранее , а также те которые пытался записывать.

Так же пробовал писать по таймеру - аналогичная проблема.

Иногда все же файлы отображаются.

Как победить?

ЗЫ. До прошивкок 0.6.1 и 0.7 с использованием этого же диска ,с такой же разметкой проблем не наблюдалось.

Openbox S9HD PVR 
36Е+19Е
Подписка :+++ , Sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прошивкок 0.6.1 и 0.7 с использованием этого же диска ,с такой же разметкой проблем не наблюдалось.

Разметка диска тут ни при чем, раз файлы записываются. Как и ни при чем версии PGI. Проблема, скорее всего в том, что где-то в одном из старых файлов (записанных до 0.6) есть в именах файлов кириллица или в файлах, хранящих метаданные - мусор. Лечится долго и болезненно (чем больше "подозрительных" файлов, тем дольше).

1) можно попробовать убрать временно в другое место файл /media/filelist.meta. Этот файл содержит список записей и будет создан заново при перезапуске ресивера.

2) если не поможет то сделать временную директорию в /media куда по одиночке перемещать папку с каждой записью плюс 3 файла метаданных, которые имеют такое же имя как и папка и расширения .dgsifo, .extinfo и .ifo, после этого удалять filelist.meta снова, перегружать и смотреть будет работать или нет, пока не найдете виновника.

Прошивки, начиная с PGI 0.6 не создают кириллических имен с записями, поэтому подобных проблем быть не должно. А если есть, тогда нужно будет смотреть что находится в этих трех файлах с метаданными, если найдете такую запись.

Спасибо за прошивку - это действительно, что-то трудно осязаемое, за такой короткий период и такой прогресс. У меня один вопрос - как у всех со шрифтами, у меня в названиях каналов на кириллице одни "крякозябры". У всех так или может у меня криво встала или руки кривые.

Может более подробно расскажете, какие каналы именно? Проверял на Платформе - всё нормально показывает и названия каналов правильные.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка впечатляет!Сколько новшеств.Огромнейяша Вам благодарность Д.Фёдор und Pacco!

Даже YouTube с поиском заработал не то что DM7020.

У меня при вкючении прогноза погоды в меню настроек ресивер уходит в ребут.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку - это действительно, что-то трудно осязаемое, за такой короткий период и такой прогресс. У меня один вопрос - как у всех со шрифтами, у меня в названиях каналов на кириллице одни "крякозябры". У всех так или может у меня криво встала или руки кривые.

Проверил 36; 9; 13; 4,8 ; 16;25,5 . со шрифтами все в порядке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка впечатляет!Сколько новшеств.Огромнейяша Вам благодарность Д.Фёдор und Pacco!

Даже YouTube с поиском заработал не то что DM7020.

У меня при вкючении прогноза погоды в меню настроек ресивер уходит в ребут.

Какой скин? Стандартный или нет? Если нет - то вот вам ответ.

Если да, то удалите /var/weather_info и попробуйте снова.

Проверил 36; 9; 13; 4,8 ; 16;25,5 . со шрифтами все в порядке .

Вы сканировали заново каналы или существующую базу брали?

Интересен результат со сканированием в заводскую пустую базу.....

У меня нет возможности принимать 36E, на 9E кириллица нормальная.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при вкючении прогноза погоды в меню настроек ресивер уходит в ребут.

Если сменил скин будет пока уходить, попробуй default все работает. :rolleyes:

Вы сканировали заново каналы или существующую базу брали?

Интересен результат со сканированием в заводскую пустую базу.....

У меня нет возможности принимать 36E, на 9E кириллица нормальная.

Всё делал заново .Спасибо за 0.7. :rolleyes: Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка ПГИ 0.7,

это не мануал, это я делюсь моим случаем, может кому немного времени сбережет.

Делал все как и до 0.7 - формат (фат, фат32) флешек (разных) копировал туда имедж И ...

и ничего, ошибки Er 20, Er 10, Er 2.

Помог PC editor 1.2.57, но с галочкой "Flash from Hard disk".

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сканировал в заводскую пустую базу 75Е и 140Е.

У кого-то еще есть проблемы с кириллицей в названиях каналов при сканировании спутников в пустую "заводскую" базу?

Пока что проблема обнаружена только на спутнике 140E. Хотелось бы услышать как ведет себя 36E в этом плане.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Uncle Фёдор ;)

Опять у меня та же ошибка с диском.

При загрузке появляется окошко с сообщением "обнаружено USB устройство".

Но меню PVR не активно.

Ставил в настройках HDD проверка при старте 1 раз.

Затем инфа отражаемая в информации о диске говорит: "/dev/sda2 не существует"

Но вот лог fdisk -l

Disk /dev/sda: 164.6 GB, 164696555520 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 20023 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System

/dev/sda1 1 125 1004031 83 Linux

/dev/sda2 126 20023 159830685 83 Linux

1.3 Ошибка вида "/dev/sda2 не существует", говорит о том, что устройство было распознано, но оказалось разбитым на разделы не так, как этого ожидает ресивер. То есть, проще говоря, нужно переформатировать этот диск, чтобы ресивер мог поместить записи и таймшифт на второй раздел этого диска (см. п.0.4 выше)

Такое развитие событий меня не устраивает :(

Т.к. этот диск у меня уже не помню с каких времен работает.

И только чтобы копировать все записи туда и обратно займет полдня.

Ради скинов ставил прошивку от Sifteam 12413, проблем с диском не было.

И пробовал кидать Ваш файл "1.hdd", который раньше мне высылали по почте, теперь без результата.

Логи прикрепляю.

log.zip

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня та же ошибка с диском.

Логи прикрепляю.

Судя по логу у вас проблема с командой hdparm, которая должна устанавливать режим засыпания диска.

Она выдает ошибку и после этого, возможно и другие команды неправильно работают.

Отредактируйте файл /var/bin/init.d/1.hdd, найдите строку в которой hdparm и поставьте комментарий в ее начале, чтобы она не исполнялась:

# hdparm -S $SLEEP_PARAM $DEV_NAME

Если не заработает, то снова покажите лог, только от hdd достаточно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заработает, то снова покажите лог, только от hdd достаточно.

:(

1.hdd] [18:14:18] started
[1.hdd] [18:14:19] HDD_DEVICE=sda
[1.hdd] [18:14:19] HDD_MIN_SIZE=64
[1.hdd] [18:14:19] DEV_NAME=/dev/sda
[1.hdd] [18:14:20] DEV_BLOCK_NAME=/sys/block/sda
[1.hdd] [18:14:20] PART_SWAP=/dev/sda1
[1.hdd] [18:14:20] PART_MEDIA=/dev/sda2
[1.hdd] [18:14:20] FS_MEDIA=ext3
[1.hdd] [18:14:20] making a pipe for sbox communication
[1.hdd] [18:14:21] nfs recording is not enabled
[1.hdd] [18:14:21] hdd delay1 is set -- waiting 10 seconds...
[1.hdd] [18:14:31] storage device /sys/block/sda detected
[1.hdd] [18:14:31] storage device size is 164 GB
[1.hdd] [18:14:31] setting hdd sleep time to [5]
[1.hdd] [18:14:31] partition /dev/sda2 does not exist
[1.hdd] [18:14:31] sending HDD:ERROR:1 to sbox pipe
[1.hdd] [18:14:38] finished

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Uncle Фёдор ;)

Опять у меня та же ошибка с диском.

При загрузке появляется окошко с сообщением "обнаружено USB устройство".

Но меню PVR не активно.

Ставил в настройках HDD проверка при старте 1 раз.

Затем инфа отражаемая в информации о диске говорит: "/dev/sda2 не существует"

Та же история. Диск, работавший с PGI 0.6.1 на этой не распознается. Причем, из медиаплеера видится как USB-устройство и записанные фильмы воспроизводятся. Откатился назад...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1.hdd] [18:14:31] partition /dev/sda2 does not exist

Интересно интересно...

У Вас диск USB?

После того как загрузится ресивер, покажите, что выдает команда:

ls -lisa /dev/sd*
Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема жесткий диск не распознается. Хотя перед этим работал с десятком различных прошивок.

и еще при запуске не стартует эмулятор. При попытке запустить вручную пишет что mgcamd не поддерживается.

У когото есть такие проблемы или это я чтото накосил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас диск USB?

После того как загрузится ресивер, покажите, что выдает команда:

Да, диск у меня подключен через USB, и так же видеоплейер & etc видит диск как USB, и все записи и тд. видит и читает.

[PGI ~]$ ls -lisa /dev/sd*

1177 0 brw-r----- 1 root root 8, 0 Jun 19 21:15 /dev/sda

1766 0 brw-r----- 1 root root 8, 1 Jun 19 21:16 /dev/sda1

1775 0 brw-r----- 1 root root 8, 2 Jun 19 21:16 /dev/sda2

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема жесткий диск не распознается. Хотя перед этим работал с десятком различных прошивок.

и еще при запуске не стартует эмулятор. При попытке запустить вручную пишет что mgcamd не поддерживается.

У когото есть такие проблемы или это я чтото накосил?

Любые проблемы нужно начинать пытаться решить с логов. Почитайте несколько предыдущих сообщений.

А то, как будто мы тут по-своему говорим, а Вы в другой комнате.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диск у меня подключен через USB, и так же видеоплейер видит диск как USB.

Ага... ну тогда уже ближе к теме.. Попробуйте установить параметр HDD_DELAY1 как описано в HDD_ru.txt (п. 1.2 и 1.2.2)

Думаю, диск просто не успевает замаунтиться - такая скоростная прошивка вышла :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...