Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

Я думаю Ethernet нужен для подсоединения к ресиверу через роутер чтобы менять настройки шары,смотреть через сеть фильмы и.т.д. А модем только для получения ключей.

Если у вас есть РОУТЕР зачем вам нужен модем, напрямую воткнутый в ресивер???

Функция роутера заключается в том, чтобы раздавать Интернет всем устройствам в сети.

Не нужно придумывать искусственных проблем. Концепция проста - либо модем, либо локальная сеть через роутер.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эпиков. В нулевой базе DB.dat пока не удалил со списка спутники с пометкой "С" т.е. C band, рессивер после любого редактирования параметров спутника или его транспордеров вылетал в эпик (у меня нет С конвертора на тарелке). Я поглядел через PC Editor, на спутниках уже указан тип конвертора. Это так, к размышлению.

Эта ошибка вылетала на 2-х ресиверах IPbox91 прошиваемых мной. Только после удаления онных спутников рессивер перестал выпадать в эпик.

Нашел проблему. Никак не связано это с Си - диапазоном. У корейцев стояло в коде ограничение на 200 спутников, а в новой базе их 209. Вот и всё. Начинает реально надоедать вот эта хрень - просто куда ни плюнь баги на багах. :angry: :angry: :angry:

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты! правильно ли будет установить новую прошивку поверх 0.61-й, или необходимо вернуться вначале к корейскому оригиналу? И второй вопрос. Кроме папки var/keys, нужно ли сохранить ещё что-то, например файл настройки спутников, кстати как он называется и где находится, или достаточно только var/keys.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты! правильно ли будет установить новую прошивку поверх 0.61-й, или необходимо вернуться вначале к корейскому оригиналу?

Это смотря крещеный ты или нет. Вообще-то так кошерней.

И второй вопрос. Кроме папки var/keys, нужно ли сохранить ещё что-то, например файл настройки спутников, кстати как он называется и где находится, или достаточно только var/keys.Спасибо.

/var/db.dat - база каналов

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря крещеный ты или нет. Вообще-то так кошерней.

Ну, судя по ответу, ты ещё кошерней меня. Так как в вопросе было 2 варианта ответа, то постараюсь исключить один из ответов. Чтобы не морочиться лишний раз, могу ли я ставить 0.7 сразу на 0.61? :D

/var/db.dat - база каналов

Спасибо, но я хотел спросить о файле настройки спутников, и ошибся с вопросом. Тем не менее и это пригодится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по ответу, ты ещё кошерней меня. Так как в вопросе было 2 варианта ответа, то постараюсь исключить один из ответов. Чтобы не морочиться лишний раз, могу ли я ставить 0.7 сразу на 0.61? :D

Монетку брось. Орел - шей сразу, решка - сначала DGS.... Один хрен, флешь форматируется перед заливкой.... Так что вперед, мы в тебя верим....

Спасибо, но я хотел спросить о файле настройки спутников, и ошибся с вопросом. Тем не менее и это пригодится :wub:

там все вместе, и спутники, и каналы, и транспондеры....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетку брось. Орел - шей сразу, решка - сначала DGS.... Один хрен, флешь форматируется перед заливкой.... Так что вперед, мы в тебя верим....

там все вместе, и спутники, и каналы, и транспондеры....

Понял! У меня выпал орёл, хорошо, что больше ничего не выпадало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть РОУТЕР зачем вам нужен модем, напрямую воткнутый в ресивер???

Функция роутера заключается в том, чтобы раздавать Интернет всем устройствам в сети.

Не нужно придумывать искусственных проблем. Концепция проста - либо модем, либо локальная сеть через роутер.

Не знаю как другим но мне лично удобно. в ноуте я выхожу в интернет через синий зуб. и то очень редко. а модем у меня только для ресивера. роутер только чтобы подсоединиться к ресиверу и все. Раньше делал по другому. с воткнутым в ноутбук модемом раздавал интернет через роутер но чтобы смотреть шару обязательно надо было включать комп.

У меня нет роутера Асус или Длинк который раздает 3G.

ну вот такая у меня суть, наверное у других такая же или чуть чуть по другому.

Спасибо вам добрый человек.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другим но мне лично удобно. в ноуте я выхожу в интернет через синий зуб. и то очень редко. а модем у меня только для ресивера. роутер только чтобы подсоединиться к ресиверу и все. Раньше делал по другому. с воткнутым в ноутбук модемом раздавал интернет через роутер но чтобы смотреть шару обязательно надо было включать комп.

У меня нет роутера Асус или Длинк который раздает 3G.

ну вот такая у меня суть, наверное у других такая же или чуть чуть по другому.

Спасибо вам добрый человек.

как-то все сложно. а если воткнуть юсб модем в роутер и роутер будет раздавать и-нет и на рессивер и на ноут.

я не силен в подключениях, но здравый смысл подсказывает это. или я чтото не понимаю.

зы а в роутер шнурок с интернетом приходит какой нибудь?

IPBOX 91HD; PGI 0,7 ;36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к дяде Фёдору, или к тем, кто очень хорошо знает прошивку. Где находятся файлы, или массивы поддержки разноязыковых субтитров, и как они называются. В этой прошивке очень много вариантов языков субтитров, кроме одного, который мне бы пригодился. Я имею ввиду иврит. Раз есть арабские, значит графических проблем в иврите для этого нет. Поискал бы в инете, знать бы что. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся файлы, или массивы поддержки разноязыковых субтитров, и как они называются.

О каких субтитрах идет речь? О телетекстовых или DVB? Если DVB - то проблем быть не должно, так как данные передаются в виде изображений, а не в виде текста. А если о телетекстовых, то сначала вопрос - у вас телетекст вообще в принципе на иврите работает?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких субтитрах идет речь? О телетекстовых или DVB? Если DVB - то проблем быть не должно, так как данные передаются в виде изображений, а не в виде текста. А если о телетекстовых, то сначала вопрос - у вас телетекст вообще в принципе на иврите работает?

Нет, это не телетекст, а субтитры к фильмам, которые идут в пакете , который я купил,на двух языках, русском и иврите.

Если это не должно быть проблемой, то какой язык субтитров мне нужно выставить в настройках, чтобы изображение было на иврите?

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему. Никак не связано это с Си - диапазоном. У корейцев стояло в коде ограничение на 200 спутников, а в новой базе их 209. Вот и всё. Начинает реально надоедать вот эта хрень - просто куда ни плюнь баги на багах. :angry: :angry: :angry:

Здраствуйте дядя Фёдор,

Загрузка вашево программного обеспечения pgi-7.0 с USB-диска- /dev/sda1 на ipbox91hd. Работает нормально, но после ввода установки спутников и последующего перезагрузки ERR дисплей отображает. У меня ест лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не телетекст, а субтитры к фильмам, которые идут в пакете , который я купил,на двух языках, русском и иврите.

Если это не должно быть проблемой, то какой язык субтитров мне нужно выставить в настройках, чтобы изображение было на иврите?

Всё не так. Субтитры бывают двух видов. Передаваемые в виде текста как одна из страниц телетекста. А бывают DVB субтитры, которые передаются в виде графических данных, в них можно хоть хирогану засунуть - будет показывать без проблем, потому что это просто картинки. Судя по тому, что у вас проблемы, то субтитры телетекстовые.

В настройках ресивера нет языка субтитров. Я не знаю где Вы увидели такую настройку. Мой вопрос остается в силе, у вас работает телетекст на иврите?

И вообще у вас на этих каналах хоть какие-то субтитры показываются, пусть даже неправильно?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дядя Фёдор,

Загрузка вашево программного обеспечения pgi-7.0 с USB-диска- /dev/sda1 на ipbox91hd. Работает нормально, но после ввода установки спутников и последующего перезагрузки ERR дисплей отображает. У меня ест лог.

Если загрузка происходит нормально и работает нормально, то наверное всё дело в том, как Вы "вводите установки спутников". Потрудитесь объяснить подробнее, если хотите помощи.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так. Субтитры бывают двух видов. Передаваемые в виде текста как одна из страниц телетекста. А бывают DVB субтитры, которые передаются в виде графических данных, в них можно хоть хирогану засунуть - будет показывать без проблем, потому что это просто картинки. Судя по тому, что у вас проблемы, то субтитры телетекстовые.

В настройках ресивера нет языка субтитров. Я не знаю где Вы увидели такую настройку. Мой вопрос остается в силе, у вас работает телетекст на иврите?

И вообще у вас на этих каналах хоть какие-то субтитры показываются, пусть даже неправильно?

Нет телетекста. На этих каналах есть субтитры уже встроеные в нeкоторые передачи или фильмы, видимо тот вариант, который Вы назвали DVB. А вот на фильмах есть вариант просмотра с субтитрами, или без. Т.е. их нужно вызвать соответствующей кнопкой на пульте, и в появившемся окне выбрать язык. Хотя там и выбора то нет никакого. Только на иврите, или без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня возникли проблеммы при записи по таймеру (будни) канала 1TVRUS Europe

При попытке просмотреть записанный файл уходит в перегруз.

[LIVEMENU]!!! +++ now is live +++ !!!
[PIECE] Open "filelist" piece... 39 / 65
[PIECE] Open "frame_pig_black" piece... 40 / 65
[PIECE] Open "frame_filelist" piece... 41 / 65
[PIECE] Open "buttons_filelist" piece... 42 / 65
[PIECE] Open "button_extended_tc_flist" piece... 43 / 65
[PIECE] Open "button_base_filelist_list" piece... 44 / 65
[PIECE] Open "buttons_chlist_submode" piece... 45 / 65
[PIECE] Open "button_simple_chlist_edit" piece... 46 / 65
[PIECE] Open "button_base_chlist_edit_submode" piece... 47 / 65
[PIECE] Open "scrollbar_list" piece... 48 / 65
### Warning child_boundary_check:1916: [WM] child w is out of boundary.
### Warning child_boundary_check:1916: [WM] child w is out of boundary.
### Warning child_boundary_check:1916: [WM] child w is out of boundary.
### Warning child_boundary_check:1916: [WM] child w is out of boundary.
[PIECE] Open "help_filelist" piece... 49 / 65
[PIECE] Open "textbox_filelist" piece... 50 / 65
### Warning child_boundary_check:1922: [WM] child h is out of boundary.
[VID] pig (1226,221) (621,375)
[FILELIST]epg name1 Т/с "Ермоловы", 26 с.
[FILELIST]epg name1 Т/с "Московская сага", 12 с.
[FILELIST]epg name3 Т/с "Ермоловы", 27 с.[FILELIST]epg name3 "Человек и закон" с Алексеем Пимановым.### Warning child_boundary_check:1922: [WM] child h is out of boundary.
Close
Segmentation fault
[0.sbox_init] [15:42:46] sbox return value: [139]
[0.sbox_init] [15:42:46] Setting last channel ID to [132]
[bootctl] epic fail!
Killed

INIT: no more processes left in this runlevel

[bootctl] unmounting /var
[bootctl] killing: 996 994
[bootctl] unmounting /media
[bootctl] system reboot...

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI 0.7 на IPBox 910. Иногда все-таки зависает на канале, на котором нет сигнала. Если на флешке, в формате NTFS, файл подписан кириллицей, то его не видит ресивер, а если флешка в FAT32, то файл есть и воспроизводится, но вместо кириллицы вопросительные знаки. Это нормально? Или только у меня так?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор. В данной версии не получается произвести команду из telnet - /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3, так как по умолчанию файловая система ext3, а как ее перевести в ext2 ? Или как вообще произвести форматирование разделов, после разбивки HDD?

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI 0.7 на IPBox 910. Иногда все-таки зависает на канале, на котором нет сигнала. Если на флешке, в формате NTFS, файл подписан кириллицей, то его не видит ресивер, а если флешка в FAT32, то файл есть и воспроизводится, но вместо кириллицы вопросительные знаки. Это нормально? Или только у меня так?

Всё нормально.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор. В данной версии не получается произвести команду из telnet - /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3, так как по умолчанию файловая система ext3, а как ее перевести в ext2 ? Или как вообще произвести форматирование разделов, после разбивки HDD?

Ты не там спрашиваешь,д.Федор вообще то все знает и может тебе ответить,но он Е2 не занимается.Ты у ребят в ветке про Е2 спроси-они тебя всему научат :rolleyes: .

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет телетекста. На этих каналах есть субтитры уже встроеные в нeкоторые передачи или фильмы, видимо тот вариант, который Вы назвали DVB. А вот на фильмах есть вариант просмотра с субтитрами, или без. Т.е. их нужно вызвать соответствующей кнопкой на пульте, и в появившемся окне выбрать язык. Хотя там и выбора то нет никакого. Только на иврите, или без них.

Нет, опять не так всё. И телетекстовые, и DVB субтитры можно отключать и включать кнопкой на пульте. DVB - это НЕ "встроенные" субтитры.

Ответьте наконец-то на вопрос: что появляется у вас вместо субтитров и вообще, появляется ли что-то при выборе субтитров на иврите?

Между прочим в окошке выбора субтитров должно быть видно по маленькой иконке рядом с языком тип субтитров ttxt или dvb.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим в окошке выбора субтитров должно быть видно по маленькой иконке рядом с языком тип субтитров ttxt или dvb.

д.Федор-а в чем разница между ними.Сейчас проверял на канале с Sirius 4 (4.8E)-Viasat History,у меня работали оба варианта.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор-а в чем разница между ними.Сейчас проверял на канале с Sirius 4 (4.8E)-Viasat History,у меня работали оба варианта.

Выше написал в чем разница.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пользования прошивок Sifteam впервые поставил PGI 0.7 yf IPBOX 9000 HD (из полезных плюсов пока отмечу значительно более устойчивую работу каналов по ш....гу - спасибо ДФ ивсем участвовавшим).

Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно использовать вместо потокового плеера (в мультируме нет никаких настроек).

В других ветках форума ничего не нашел по этому поводу.

P.S.

... нашел в ветке PGI 0.6.1 , что потоковый плеер выкинули насовсем.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке PGI 0.7 попробуем решить эту проблему без дополнительных плагинов.

Это и есть то, что называется "Запрет двойных запросов" в 0.7

Если можно по подробнее, что делает эта экспериментальная вича, а чего не делает ?

если хочешь на 0.7 избежать блокировки из-за того, что смотришь PiP или записываешь -

надо ли использовать mglaunch (с пустыми 2-3 конфигом, или "Запрета двойных запросов"

достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущих прошивках кнопка Play переводила таймшифт на место где поставлена закладка. Как на PGI0.7 перейти на закладку?

Закладок больше нет.

А невозможно ли что-бы на флешке файлы отображались кириллицей?

Возможно. Если они в кодировке UTF8. Отформатируйте флешку в EXT2 или EXT3 и будет вам кириллица. Никто не виноват, что в Майкрософт решили использовать UCS16 для названий файлов, а в UNIX - UTF8.

Это и есть то, что называется "Запрет двойных запросов" в 0.7

Если можно по подробнее, что делает эта экспериментальная вича, а чего не делает ?

если хочешь на 0.7 избежать блокировки из-за того, что смотришь PiP или записываешь -

надо ли использовать mglaunch (с пустыми 2-3 конфигом, или "Запрета двойных запросов"

достаточно ?

Всё равно. Эмулятор тут ни при чем.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно. Эмулятор тут ни при чем.

извините, наверное я тупой и мне нужно спросить еще

т.е при включенном "запрете двойных запросов" и правильно настроенном эммуляторе я могу записывать другой кодированнный канал с одновременным просмотром не опасаясь блокировки от провайдера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...