Перейти к содержанию

Tuxbox Nibiru HD


Рекомендуемые сообщения

Panic-Attack

Вот единственное с Триколором теперь на знаю что делать?

уточни- речь о нашем шаринге или об оф-просмотре?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panic-Attack

уточни- речь о нашем шаринге или об оф-просмотре?

Речь о вашем шаринге. Только вот снимать лог в этом ресивере я не знаю как, так что если нужно это, то этого я не умею. Мож подскажешь где это описано? А можети тебе и лог не нужен, так знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panic-Attack

снимать лог в этом ресивере я не знаю как, так что если нужно это, то этого я не умею. Мож подскажешь где это описано?

Кардшаринг в картинках - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

и

Кардшаринг в картинках (Lite-версия)- http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1325

и

Лог работы mgcamd

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1411

я пользуюсь программой 3CSyslog

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panic-Attack

Кардшаринг в картинках - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

и

Кардшаринг в картинках (Lite-версия)- http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1325

и

Лог работы mgcamd

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1411

я пользуюсь программой 3CSyslog

Помог свежий софт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отметить только что качество сборки неплохое, брака нет..пока что в ремонт неприносили..

и 4800рублей за CERYON 3800 HD PVR очень неплохо..потому как в этом ценовом диапазоне ничего толкового нет с HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пользуюсь этим nibiru с лета. смотрю +++ и тк. регулярно прошиваю по мере выхода новых прошивок. но проблема со скоростью переключения каналов не решена до сих пор, как бы там ни старались чего прикрутить, фильтры там всякие или может еще че придумают! раздражает очень сильно. до этого был tuxbox на линуксе но без HD.- одно удовольствие моментальное переключение канала. вообщем мое терпение лопнуло и я заказал себе полноценный tuxbox 980 hd. хочу сказать не экономьте, если есть возможность, покупайте сразу полноценный линуксовый аппарат, а не этот тормоз NIBIRU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь этим nibiru с лета. смотрю +++ и тк. регулярно прошиваю по мере выхода новых прошивок. но проблема со скоростью переключения каналов не решена до сих пор, как бы там ни старались чего прикрутить, фильтры там всякие или может еще че придумают! раздражает очень сильно. до этого был tuxbox на линуксе но без HD.- одно удовольствие моментальное переключение канала. вообщем мое терпение лопнуло и я заказал себе полноценный tuxbox 980 hd. хочу сказать не экономьте, если есть возможность, покупайте сразу полноценный линуксовый аппарат, а не этот тормоз NIBIRU.

Еще в 19 веке Александр Сергеевич Пушкин писал: "... не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". :)

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь этим nibiru с лета. смотрю +++ и тк. регулярно прошиваю по мере выхода новых прошивок. но проблема со скоростью переключения каналов не решена до сих пор, как бы там ни старались чего прикрутить, фильтры там всякие или может еще че придумают! раздражает очень сильно. до этого был tuxbox на линуксе но без HD.- одно удовольствие моментальное переключение канала. вообщем мое терпение лопнуло и я заказал себе полноценный tuxbox 980 hd. хочу сказать не экономьте, если есть возможность, покупайте сразу полноценный линуксовый аппарат, а не этот тормоз NIBIRU.

а вот это не правда,если разобраться с фильтрами и залить софт от 24 ноября,то на гомель шаре переключает так же быстро как на дриме 800,кто не хочет напрячь мозг и сделать фильтр под себя все будет тормозить!!!! Фильтр под +++ и ТК проверено на гомеле,все летает. Изменено пользователем nibiru_hd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не правда,если разобраться с фильтрами и залить софт от 24 ноября,то на гомель шаре переключает так же быстро как на дриме 800,кто не хочет напрячь мозг и сделать фильтр под себя все будет тормозить!!!! Фильтр под +++ и ТК проверено на гомеле,все летает.

1. у меня стоит именно эта прошивка от 24 ноября, линкей 426 и фильтр оттуда же, с аплоада домика где берем прошивки, там как раз фильтр под тк и +++, шара на гомеле, идент в фильтре соответствует тому что по синей кнопке когда жмешь при просмотре канала. И все равно тормозит. один, два канала переключающиеся быстро это не показатель. поделись если не жалко своим фильтром, я попробую и отпишусь.

2. что бы отобразилось название идущей передачи(кино) на нибиру нужно ждать секунд 10, то есть переключил канал, смотришь сначала изображение через несколько секунд, потом еще секунд через десять узнаешь название того что передают. На полноценном дриме название активной передачи(кино) отображается в списке каналов напротив них при нажатии кнопки "ок" сразу. это очень актуальные моменты, по крайней мере для меня. зачем мне привыкать к неудобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня стоит именно эта прошивка от 24 ноября, линкей 426 и фильтр оттуда же, с аплоада домика где берем прошивки, там как раз фильтр под тк и +++, шара на гомеле, идент в фильтре соответствует тому что по синей кнопке когда жмешь при просмотре канала. И все равно тормозит. один, два канала переключающиеся быстро это не показатель. поделись если не жалко своим фильтром, я попробую и отпишусь.

2. что бы отобразилось название идущей передачи(кино) на нибиру нужно ждать секунд 10, то есть переключил канал, смотришь сначала изображение через несколько секунд, потом еще секунд через десять узнаешь название того что передают. На полноценном дриме название активной передачи(кино) отображается в списке каналов напротив них при нажатии кнопки "ок" сразу. это очень актуальные моменты, по крайней мере для меня. зачем мне привыкать к неудобству.

фильтры у меня стоят те на которые я дал ссылку,делаем так заливаем софт сбрасываем в заводские настройки ,заливаем фильтры.попробуй сервер поменять на cserv2.net

По второму пункту вопрос решается,но мне удобней,что каналы можно с пульта редактировать то есть удалить каналы допустим 12418(лайты)(на дриме это посложней все делается),выстраивать каналы по HD,FTA,алфавиту,транспондеру.Дело привычки ,мне все нравится в Nibiru,кроме того что нет % в EPG прошедшей передаче.

Изменено пользователем nibiru_hd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры у меня стоят те на которые я дал ссылку,делаем так заливаем софт сбрасываем в заводские настройки ,заливаем фильтры.попробуй сервер поменять на cserv2.net

По второму пункту вопрос решается,но мне удобней,что каналы можно с пульта редактировать то есть удалить каналы допустим 12418(лайты)(на дриме это посложней все делается),выстраивать каналы по HD,FTA,алфавиту,транспондеру.Дело привычки ,мне все нравится в Nibiru,кроме того что нет % в EPG прошедшей передаче.

сегодня вечером попробую, отпишусь, хотя фильтр по моему стоит у меня такой же как у тебя NTV_TK_24_NOYZBR.DOT. сервер использую cserv7.net довольно уже давно, использовал еще на туксе 908-ом, проблем с ним не было, но попробую сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером попробую, отпишусь, хотя фильтр по моему стоит у меня такой же как у тебя NTV_TK_24_NOYZBR.DOT. сервер использую cserv7.net довольно уже давно, использовал еще на туксе 908-ом, проблем с ним не было, но попробую сменить.

ok и пропиши первым порт 10000 вторым 13650,некоторые иностранные каналы переключаются медленно их нет в фильтрах.

фильтры проверь прописались в 4ом пункте.Не забивай больше 8 серверов

Изменено пользователем nibiru_hd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok и пропиши первым порт 10000 вторым 13650,некоторые иностранные каналы переключаются медленно их нет в фильтрах.

фильтры проверь прописались в 4ом пункте.Не забивай больше 8 серверов

попробовал, заного сделал сброс на заводские, отсканировал транспордеры. залил фильтры.(до этого был залит тот же фильтр что и твой). порт сервера у меня и до этого стоял первым 10000(плюсовский), вторым 13650(тк). все равно нету того ощущения легкости переключения как на дриме линуксовом. да, не спорю, часть каналов переключается шустро(замерил около 2 секунд), но это не стабильно, далеко не стабильно. на каком-нибудь канале все равно появляется затык при переключении и после него даже при возврате на тот канал который переключался быстро, проявляется задержка при переключении до 5-7 секунд. потом вроде как все идет как по маслу до очередного заторможенного канала. и как бы там ни было даже если закрыть на это глаза, скорость переключения далеко ни как на дриме линуксовом. там переключение моментальное, менее секунды. как говорится за свои денги NIBIRU может и хорош, но все же лучше купить полноценный дрим(тукс) и ощущать истинное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, заного сделал сброс на заводские, отсканировал транспордеры. залил фильтры.(до этого был залит тот же фильтр что и твой). порт сервера у меня и до этого стоял первым 10000(плюсовский), вторым 13650(тк). все равно нету того ощущения легкости переключения как на дриме линуксовом. да, не спорю, часть каналов переключается шустро(замерил около 2 секунд), но это не стабильно, далеко не стабильно. на каком-нибудь канале все равно появляется затык при переключении и после него даже при возврате на тот канал который переключался быстро, проявляется задержка при переключении до 5-7 секунд. потом вроде как все идет как по маслу до очередного заторможенного канала. и как бы там ни было даже если закрыть на это глаза, скорость переключения далеко ни как на дриме линуксовом. там переключение моментальное, менее секунды. как говорится за свои денги NIBIRU может и хорош, но все же лучше купить полноценный дрим(тукс) и ощущать истинное удовольствие.

видно не все каналы в фильтрах прописаны,надо фильтр редактировать ,можно посмотреть как это делать тут http://www.domica.biz/index.php?topic=8828.0 я поставил Nibiru детям в комнату ,а у меня Tuxbox 980ый стоит,так я в раздумьях,что лучше и у того и у другого свои преимущества. Tuxbox Nibiru отлично кажет на 3D телевизоре каналы платформы и +++,на 980ом не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал за него где встречал отзывы.Похуду появился всё же нормальный рес с Хд.

А то разные дримы да опены куда с пьяну лучше не лезть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал за него где встречал отзывы.Похуду появился всё же нормальный рес с Хд.

А то разные дримы да опены куда с пьяну лучше не лезть. :rolleyes:

Нормальный ли? Может быть истина где-то рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ли? Может быть истина где-то рядом?

Аппарат отличный и по цене и по возможностям,с последними софтами смотрю и немогу нарадоваться.Картинка однозначно лучше Kathreinа и globo 9600,переключает каналы быстро, надежный ресивер для шары для начинающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот ресивер работает с мотором ? Можно ли через дисек подключить мотор и еще несколько тарелок ?

Я что -то пропустил , может это было уже в сообщениях , просьба к владельцам этого аппарата написать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот ресивер работает с мотором ? Можно ли через дисек подключить мотор и еще несколько тарелок ?

Я что -то пропустил , может это было уже в сообщениях , просьба к владельцам этого аппарата написать .

да работает с мотоподвесом по протаколу diseq1.2 очень чуствительная шкала сигнала,так что легко настроить новый спутник.

с diseq 1.0 и 1.1 и 2.0 не проверял,но пишут что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат отличный и по цене и по возможностям,с последними софтами смотрю и немогу нарадоваться.Картинка однозначно лучше Kathreinа и globo 9600,переключает каналы быстро, надежный ресивер для шары для начинающих.

Ключевое слово "софт". Как только китайцы\корейцы прекратят его писать и поправлять - ресивер можно будет выбросить. В таком случае даже китайский DM 800 будет предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "софт". Как только китайцы\корейцы прекратят его писать и поправлять - ресивер можно будет выбросить. В таком случае даже китайский DM 800 будет предпочтительнее.

По информации в ближайшее время на Nibiru Корейцы дадут исходники,полные не полные это посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tuxbox Nibiru HD --купил. а вот как настроить чтоб шаровары заработали не пойму.В этой ветке с кем тока его несравнивают а вот куда нажимать чтоб было счастье от просмотра в шароварах так и ненаписано. разьём под инет взади ресивера нашол а что дальше? Чего и куда конкретно нет. Помогите обьясните. а что круче дримы или опены--мне это неинтересно потомк что у меня их нет. Если можно то по русски медленноо--типа находим на стене ближайшую разетку и втыкаем вилку не в нос а в те две дырочки.. а больше туда втыкать ничего ненадо..потом включаем телек на ави вход и думаем прчему неработает.. ага телек тоже в такуюже разетку... и далеее.. чтоб понятно хоть было... Провёл кстати эксперимент-тёщу к телеку поставил и через неё тоже пульт работает-как у того через жену... Помогите настроиться. Инет через телефон линию после модема d-link dsl-2500u

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат отличный и по цене и по возможностям,с последними софтами смотрю и немогу нарадоваться.Картинка однозначно лучше Kathreinа и globo 9600,переключает каналы быстро, надежный ресивер для шары для начинающих.

а у вас катрейн и глобо на одном уровне по качеству картинки? ну с глобо еще можно сравнивать-но каким боком катрейн оказался в этой компании?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuxbox Nibiru HD --купил. а вот как настроить чтоб шаровары заработали не пойму.В этой ветке с кем тока его несравнивают а вот куда нажимать чтоб было счастье от просмотра в шароварах так и ненаписано. разьём под инет взади ресивера нашол а что дальше? Чего и куда конкретно нет. Помогите обьясните. а что круче дримы или опены--мне это неинтересно потомк что у меня их нет. Если можно то по русски медленноо--типа находим на стене ближайшую разетку и втыкаем вилку не в нос а в те две дырочки.. а больше туда втыкать ничего ненадо..потом включаем телек на ави вход и думаем прчему неработает.. ага телек тоже в такуюже разетку... и далеее.. чтоб понятно хоть было... Провёл кстати эксперимент-тёщу к телеку поставил и через неё тоже пульт работает-как у того через жену... Помогите настроиться. Инет через телефон линию после модема d-link dsl-2500u

Подход к настройки любого ресивера всегда одинаковый.

То есть ресивер должен быть подключен к спутниковой тарелке и к телику согласно прилагаемой инструкцией.

Далее нужно ресивер подключить к инету.

То есть в ресивере есть такая "дырочка" LAN.

Изображение

В любом комьютерном магазине нужно купить LAN кабель. У него с двух сторон одинаковые разъёмы. Куда подключать? Естественно один конец в ресивер, а другой в модем d-link dsl-2500u.

Но тут проблема. У этого модема всего одна такая "дырочка". Поэтому нужно купить опять же в компьютерном магазине LAN свич (хаб). И естественно кабели LAN для него. То есть схема подключения будет такая: от модема кабель идёт к свичу, а от свича кабели идут к компу и ресиверу.

Далее важный момент. Настройки инета (логин, пароль) должны быть прописаны в модеме.

Потому что эти настройки некуда вносить в ресивер.

Если это сложно самому сделать, то лучше обратится в тех поддержку инетпровайдера.

В принципе с подключение всё.

Далее настройки сети и серверов шары в самом ресивере.

Как? Не стоит копировать, а лучше прочитать самому на форуме продавца.

http://www.domica.biz/index.php?topic=8173.0

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой купить чтоб в него прописать код? я о модеме. потому что в этом модеме пароль непишеться-всё в компе

В любом модеме есть такие настройки, чтоб забивать логин и пароль, что дал провайдер.

Вот как например в упомянутом Д-Линке

Изображение

Выше писал, что если испытываете трудности с настройкой, то лучше обратится к провайдеру.

Обычно любой предоставляет такую услугу.

Цель - настройки должны быть в модеме. А комп и ресивер должен получать от модема IP автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...